Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джай Кортни

Рекомендуемые сообщения

Лет мне достаточно, не переживайте ))))

Посмотрите, как зацепило мое высказывание про Джая и Бина, аж пар из ушей))

Кинокритики местного масштаба оценивающие талант по Терминатору, я в шоке.

Посмотрите "Особо тяжкое преступление", хотя бы, чтобы оценивать актерский талант Джая Кортни.

Кстати, о птичках. Я не плевалась от биновского Риза, читайте внимательней, русский язык вам в помощь. Но ради вашего успокоения поясню, я представила фотографию, и написала, что Джай выигрывает у Бина (ах, да, забыла имя последнего, грех смертный!) внешне!!! Первый Терминатор классика, и актеры сыграли на все сто, никогда этого отрицать не собиралась и не буду. Но Джай мне нравится больше, как бы хорош Бин не был, и для меня Джай лучший Риз. Первый Терминатор другой фильм, и игра требовалась другая. А восприятие новых актеров в образе старых персонажей всегда будет иметь негативную оценку у вас или у кого-то другого, и это касается не только Терминатора, и совершенно не дает никакой оценки актерскому таланту как таковому новых "игроков". Поэтому не надо брызгать слюной в праведном гневе, смешно смотрится))))

Изменено 30.07.2015 21:36 пользователем Gerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пар из ушей не у критиков, а судя по вашему посту - у вас) Нормальная реакция на практически абсурдное высказывание. Вы фильмов с Бином вообще не видели судя по всему, а о таком персонаже как Кайл Риз узнали наверное из последнего Терминатора. Симпатия к актеру это одно, а оценивать адекватно актерские возможности в независимости от всего этого.. уметь надо.

 

Поэтому не надо брызгать слюной в праведном гневе, смешно смотрится))))

Поэтому вы выставили свой пригоревший на всеобщее обозрение, чтобы мы слюной не брызгали) Смешно смотрится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне достаточно, не переживайте ))))

Посмотрите, как зацепило мое высказывание про Джая и Бина, аж пар из ушей))

Кинокритики местного масштаба оценивающие талант по Терминатору, я в шоке.

Посмотрите "Особо тяжкое преступление", хотя бы, чтобы оценивать актерский талант Джая Кортни.

Кстати, о птичках. Я не плевалась от биновского Риза, читайте внимательней, русский язык вам в помощь. Но ради вашего успокоения поясню, я представила фотографию, и написала, что Джай выигрывает у Бина (ах, да, забыла имя последнего, грех смертный!) внешне!!! Первый Терминатор классика, и актеры сыграли на все сто, никогда этого отрицать не собиралась и не буду. Но Джай мне нравится больше, как бы хорош Бин не был, и для меня Джай лучший Риз. Первый Терминатор другой фильм, и игра требовалась другая. А восприятие новых актеров в образе старых персонажей всегда будет иметь негативную оценку у вас или у кого-то другого, и это касается не только Терминатора, и совершенно не дает никакой оценки актерскому таланту как таковому новых "игроков". Поэтому не надо брызгать слюной в праведном гневе, смешно смотрится))))

Можно ли в итоге просто и кратенько резюмировать что итого вам просто Кортни кажется покрасивше чем Бин, а сам персонаж Риза в принципе никаким боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к Джаю мне абсолютно все равно, можете хоть что писать.

Я завела разговор о Терминаторе продолжая вашу тему об актерском таланте. Переубеждать вас в чем-то я не буду, бесполезно, тоже самое, что убеждать меня, что актер сыгравший в "Новом человеке-пауке" лучше Тоби Макгауера (но я, хотя бы, не лезу на форум этого актера и не пишу всем, доказывая, что он бревно).

И фильмы с Бином я смотрела и о Кайле Ризе я узнала из первого Терминатора, но когда перед лицом стена и видеть ничего нового нет никакого желания, плохо дело. А оценивать актерские возможности только по персонажу "Кайл Риз"...по крайней мере, глупо, но это ваше дело и ваша проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к Джаю мне абсолютно все равно, можете хоть что писать.

Я завела разговор о Терминаторе продолжая вашу тему об актерском таланте. Переубеждать вас в чем-то я не буду, бесполезно, тоже самое, что убеждать меня, что актер сыгравший в "Новом человеке-пауке" лучше Тоби Макгауера (но я, хотя бы, не лезу на форум этого актера и не пишу всем, доказывая, что он бревно).

И фильмы с Бином я смотрела и о Кайле Ризе я узнала из первого Терминатора, но когда перед лицом стена и видеть ничего нового нет никакого желания, плохо дело. А оценивать актерские возможности только по персонажу "Кайл Риз"...по крайней мере, глупо, но это ваше дело и ваша проблема.

 

Да нет проблем, как бы :D Они вроде у вас только) Всем уже пофиг)

 

А что там про стену, непонятно.. Типо Бин - стена? Хаха, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, коза! За фиг знает сколько времени 7 страниц темы худо-бедных, и тут, бац, сыграл чел в хреновеньком, но громком летнем блокбастере-и страсти-то как разгорелись шекспировские. Эвон, даже тру-фоннада обрел. Может и имеет так-то смысл подписываться на всякие нелепые, но мэйнстримные проекты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо обязательно обосрать кого-то(((

Мне вообще кажется, что генезисного Риза актером не испортить, не улучшить нельзя было. Персонаж прописан уж очень схематично. Сделали из него нипоймикого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо обязательно обосрать кого-то(((

Мне вообще кажется, что генезисного Риза актером не испортить, не улучшить нельзя было. Персонаж прописан уж очень схематично. Сделали из него нипоймикого((

 

Да кто кого обсирает? Всё по делу. В Генезисе никто нормально не играл, всё шаблонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто кого обсирает? Всё по делу. В Генезисе никто нормально не играл, всё шаблонно.

 

Наверное, я не так выразилась. Мне кажется, не стоит с пеной у рта доказывать, что любимый актёр так классно сыграл, попутно пиная того же Бина. Бин образца 84-го года Генезис бы не испортил, а вот сыграл ли бы Кортни достойно в том же первом терминаторе, совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо обязательно обосрать кого-то(((

Мне вообще кажется, что генезисного Риза актером не испортить, не улучшить нельзя было. Персонаж прописан уж очень схематично. Сделали из него нипоймикого((

 

Да ну бросьте, никто никого не обсирает. просто в Генезисе из Риза, позиционируемого ранее как мужественный герой войны и спаситель дамы, сделали какой-то гибрид домашней собачкии робкого школьнега. боящегося приудраить за дамой. Ну и как результат с учетом фактуры Кортни смотрится все это очень комично и ржачно. Ну и , опять же, ражий тип, делающий лицо робкого Бэмби и вынужденный чуть ли не на колени встать чтобы поцеловать объект своей стратси, пупса, ну смешно же, чесслово.

А по факту нам смешно и мы радуемся, а кто-то воспринял это серьезно и драматично, и недоумевает почему другим смешно, и записывает, соответственно, в хейтеры.

 

Я-то не хейтер ни разу и вообще желаю молодцу долгой карьеры и побольше комедийных ролей. Он все таки очень забавный, это не часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, никто никого не обсирает. просто в Генезисе из Риза, позиционируемого ранее как мужественный герой войны и спаситель дамы, сделали какой-то гибрид домашней собачкии робкого школьнега. боящегося приудраить за дамой. Ну и как результат с учетом фактуры Кортни смотрится все это очень комично и ржачно. Ну и , опять же, ражий тип, робкого Бэмби и вынужденный чуть ли не на колени встать чтобы поцеловать объект своей стратси, пупса, ну смешно же, чесслово.

А по факту нам смешно и мы радуемся, а кто-то воспринял это серьезно и драматично, и недоумевает почему другим смешно, и записывает, соответственно, в хейтеры.

 

Я-то не хейтер ни разу и вообще желаю молодцу долгой карьеры и побольше комедийных ролей. Он все таки очень забавный, это не часто встречается.

 

Выше ответила)) Сразу не процетировала, кому отвечаю, и получился противоположный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чисто внешне они, конечно же, несравнимы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чисто внешне они, конечно же, несравнимы..

 

Ну ясен пончик. Сравнить Бина, которому особенно удавались роли "с безуминкой в глазах" - тот же Терминатор, Бездна, Поклонник, и - Кортни. Да и вообще они очень разные, тут даже сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Бин был до неприличия хорош собой, что называется heart-throb... Глаза, как у девушки)) В фильме казался из-за этого несколько хрупким, имхо, как бы подчеркивалась уязвимость. Выглядел более женственным даже, если можно так выразиться, на фоне Линды, более мужеподобной с ее выдающейся челюстью и близко посаженными глазами. Не знаю, но это придавало какой-то дополнительный шарм первому фильму. В фильме с Кортни такой игры на внешности нет, все более стандартно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пинала биновского Риза, чтож вы мои слова то извращаете, ну елки-палки! Бин сыграл замечательно, и я уже писала это. Джай меня впечатлил внешне. Я скачала фильмы с ним и только после этого я могу говорить о его актерском таланте, уж точно не после Терминатора. Бин проиграл внешне Джаю Кортни, (мужчины с женскими чертами меня не цепляют)), впрочем как и Гамильтон из первой части Кларк (во второй части Гамильтон просто другой человек), но говорить, что Кларк сыграла лучше, или что она бы не справилась с ролью Линды во втором или первом Терминаторе, не стану, потому как не видела ее больше нигде, а оценивать талант или его отсутствие по такому фильму нельзя, ну глупо же, ну е-мое! Повторю для тех кто меня не услышал, Бин и Гамильтон замечательные актеры, сыграли на ура. Но Генезис тот фильм где игра как таковая и не требуется! Джай справился с ролью, он сделал именно то, что было нужно, лучше бы никто не сыграл, и не потому, что кто-то играет хуже, а потому, что там нечего было играть! А вы посмотрев сие произведение ставите ярлыки! Это как посмотреть Дикий, дикий Уэст с Уиллом Смитом и сказать, что он бревно, а не актер, но посмотрите на игру Смита в "В погоне за счастьем"!

Посмотрите с Джаем, хотя бы, Спартак и Felony, и потом можно будет говорить о том, умеет ли играть Кортни. Что же касается смешной и комичной сторон Джаевского Риза, я согласна с вами, смешной парень, но это говорит о сценарии, никак не о Кортни.

Изменено 01.08.2015 11:18 пользователем Gerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не топит Кортни, Бог с вами, в Спартаке он очень даже хорош. Но роль Риза - не его. Он не подходит чисто внешне. Он симпатичный мужик, согласна, но он слишком раскачан, ну чисто терминатор. Опять же - но это косяк создателей - между ним и Кларк нет не то что химии, но и минимальной хотя бы симпатии. И - Кортни все же внес комичную изюминку в фильм, он молодец на самом деле, но едва ли так задумывалось сценаристами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так обругали терминатора и Кортни в нём, я прям ожидала самый настоящий треш с картонными актёрами. Да, сюжет вынос мозга, но актёры сыграли то что требовалось, уж точно не картонками, а глубокой драмы от них не требовалось.

По сабжу, Кортни мужик красивый, вот не отнять. Смотрела фотки предыдущего Риза и как-то не торт совсем. Уж не знаю что он там наиграл, первую часть как раз не видела.

Жаль что Джай мало играет положительных персонажей, ему они тоже идут. Хоть и злодеи офигенное, но так хочется чаще видеть его героем.

Посмотрю пожалуй Спартака. Что ещё можно с ним глянуть? Крепкий орешек не пошёл, это адовый песец. Дивергент и вторую часть, все сцены с ним, уже видела (ах, чудо как хорошо бегает, красавчик). Джека Райана заценила.

В несломленном его много или так, в эпизодах?

 

ЗЫ я его почему-то иногда путаю с Сэмом, который аватар. Похожи они чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Кортни не особо ругают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Кортни не особо ругают.

И тут и в теме генезиса много плевков в его сторону было, но я пристально не слежу за темами. Просто как загляну, опять кто-то высказывает что все не то. Мне его Риз понравился, няша же, но при этом помогал как мог, поддерживал и приколы с ним и Арни были улетные :D Могу только согласиться, что с Кларк не химичит, с Терминатором и то больше страсти было. Но мейби это Кларк, у неё только с Джорахом да Дрого химия была в ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу, Кортни мужик красивый, вот не отнять. Смотрела фотки предыдущего Риза и как-то не торт совсем. Уж не знаю что он там наиграл, первую часть как раз не видела.

"Треш с картонками" ожидал лишь тех, кому не посчастливилось ее видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу, Кортни мужик красивый, вот не отнять. Что ещё можно с ним глянуть? В несломленном его много или так, в эпизодах?

 

В "Несломленном" его очень мало, только в начале, но сам по себе фильм трогает, можно и до конца досмотреть. Очень рекомендую "Особо тяжкое преступление" - там красота Джая чрезвычайно радует глаз :) да и сюжет опять же весьма неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Несломленном" его очень мало, только в начале, но сам по себе фильм трогает, можно и до конца досмотреть. Очень рекомендую "Особо тяжкое преступление" - там красота Джая чрезвычайно радует глаз :) да и сюжет опять же весьма неплох

Насчёт первого фильма, в принципе так и предполагала. Второй глянула уже, какой же он там милаха и фильм отличный, очень понравился. И Джай там в кои веке добренький как мне хотелось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несломленного посмотрела, так грустно стало что его там мало, но сам фильм хороший.

А я и не знала что он с очаровашкой Лили Джеймс собирается вместе сниматься: The Kaiser's Last Kiss - романтик комедия? Хотелось бы увидеть его в чем-то романтическом и милом)))

Осталось Спартака досмотреть. Отличный сериал и персонаж у него добрый, ну чисто купидон с этими светлыми кудряшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо тяжкое преступление посмотрите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо тяжкое преступление посмотрите.

Я выше уже писала что посмотрела, и сам фильм понравился и Джай в роли молодого детектива, еще не испорченного временем как например его напарник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...