Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лайам Аикен

Рекомендуемые сообщения

Лайам Аикен

Лайам Аикен (родился 7 января 1990 года) американский актер, который прославился благодаря таким фильма как «Мачеха», «Сладкий ноябрь», «Лохматый спецназ». На данный момент его лучшей ролью считается Клаус Бодлер в экранизации книги Лемони Сникета «33 несчастия».

Первые годы

Лайам родился в Манхеттене, Нью-Йорк. Он был единственным ребенком в семье продюссера Билла Аикена и его жены Мойи Аикен. На сцене он впервые появился в 7 лет, сыграв в спектакле «Кукольный дом», дебют в кино - роль сына Паркер Пози в фильме «Генри Фул» в том же году. Когда Лайм понял, что актерское ремесло ему по душе, он решил продолжить свою карьеру.

Карьера

Первая значительная роль молодого актера – Бен Харрисон, сын героини Сьюзен Сэрандон в фильме «Мачеха», где так же принимали участие Джулия Робертс и Эд Харрис. В 2001 году Лайам сыграл небольшую роль в «Сладком ноябре» вместе с Шарлиз Терон и Кеану Ривзом. Он так же появился на экране в качестве сына героя Тома Хэнкса в «Проклятом пути». Прославился Аикен благодаря фильму «Лохматый спецназ» (2003 год), где, наконец, сыграл главного персонажа. Ему пришлось отказаться от роли Коула в фильме Найта Шьямалана «Шестое чувства», так как его мама сочла сценарий слишком тяжелым для детской психики. Он так же пробовался на роль Гарри Поттера, Крис Коламбус был рад поработать со старым знакомым, но писательница Джоан Роулинг настояла на том, чтобы главного героя играл английский мальчик, роль досталась Дэниэлу Рэдклиффу. «33 несчастья» - звездный час Лайам, по мнению многих зрителей это лучший его фильм на данный момент.

Личная жизнь

Лайам учиться в «Dwight-Englewood School», он закончит её в 2008 году. Аикен фанат панк-рока, играет на электрической и акустической гитарах, ударных.

Фан-сайт №1

Фан-сайт №2

Страница на IMDb

tufs_(11).jpg.aca5d3d71ac132d5db50b46d53509bd8.jpg

tff2006-(8).thumb.jpg.8444727b2a9bb7daa95339772c100754.jpg

photo2.thumb.jpg.ef08ca102f66eba1c8195124e36e1f92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Лайам, смотрела с Аикеном «Мачеху», «Я мечтала об Африке», «Сладкий ноябрь» и «Лемони Сникет: 33 несчастия». В первом и последнем сыграл отлично, не смотря на то, что в «Мачехе» он совсем маленький. Мило смотрелся в «Сладком ноябре». Думаю, что Осмента Лайам врят ли бы переиграл в «6 чувстве», но вместо Рэдклиффа лучше бы летал на метле он, так как вышеупомянутый играет роль Гарри мягко говоря неважно. К тому же он и парень очень симпатичный.

photo1.thumb.jpg.8df6c627976ad1ec87a4a5710100bfb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый ребенок! :)

Видела в Мачехе и Лемони Сникет.

Очень понравился!

Перспективный по-моему. Так что ждем и надеемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективный по-моему. Так что ждем и надеемся.

Я тоже так считаю. =)

Милый ребенок! :)

Ничего себе ребенок. Уже 17 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда... Милый мальчик. А подрастет и станет несуразным подростком с отталкивающей внешностью. Как Осмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрастет и станет несуразным подростком с отталкивающей внешностью. Как Осмент.

 

Они с Осментом примерно одного возраста. И что? Ему уже 17 лет. Что-то не отталкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда... Милый мальчик. А подрастет и станет несуразным подростком с отталкивающей внешностью. Как Осмент.

 

Это что, участь всех мальчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за "Сладкий ноябрь", и за "... 33 несчастья" ему большое спасибо. Был неплох. Весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 17 лет. :)

 

Что-то кусок его биографии я пропустила :)

В Лемони на 17 не выглядит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подрастет и станет несуразным подростком с отталкивающей внешностью.

 

Надеюсь, потом перерастет и станет привлекательным молодым человеком ;)

На самом деле, по такому пути идут многие дети... Что весьма и весьма обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лемони на 17 не выглядит..

 

Потому что в "Лемони..." ему 14. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится он) видела в Мачехе, Сладком Ноябре, Проклятом пути, Лохматом спецназе, Лемони Сникете.

Больше всего нравится в "Ноябре". Очень трогательная роль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мальчишка, и причем еще и талантливый. Впервые увидела его в "Мачехе", сыграл отлично. Далее последовали "Сладкий ноябрь", "Проклятый путь", "Лемони Сникет". У парня впереди большое будущее и отличные перспективы (я надеюсь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фееричное исполнение в "Мачехе", отлично играл в "Лемони..."... Ровненько в "Лохматом спецназе".

Пожалуй, один из самых интересных ребенков-актеров мужского пола. Ждем прорыва -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился в "Лемони Сникет". Такой милый и симпатичный мальчик, да и сыграл отлично! Помню по "Мачехе" - удался ему там герой.

Вообщем, нравится. Хороший )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Jewel

Йоу, я знала, что ты поднимешь эту темку!!!

Говорила уже, что Лайям мне очень нравится!)) Вот только к некогда обожаемому "Сладкому ноябрю" я как-то равнодушнее стала относиться, но его герой там и правда очень-очень трогательный.

Что за "Фэй Грим"? Надо глянуть.

"Я мечтала об Африке" у меня есть... но, может, вместе с Крейгом они меня вдохновят на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Victoria Kinney,

просто я "Лемони Сникета" сегодня посмотрела)) И Клаус мне очень понравился! Такой очаровашка. И козерог!!!

 

Хм... А вот в "Объекте моего восхищения" не помню. Наверное, очень маленькая роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем новые фотографии Лайама с премьеры "Джуно". Крошка из "Мачехи" стал солидным юношей.

1152716310_.jpg.9b1e4cbcca2f83c046ce62f8c0a81fc7.jpg

2.jpg.02f5cba4b1060005499d273f6f110a9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что после просмотра Лемони сникета здесь не отписался.

Классно там сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь на успешное развитие его карьеры. Запомнился, после просмотра "Мачехи", вот недавно пересмотрела "...33 несчастья", не к чему придраться, молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала как и многие по Мачехе, отлично сыграл, как-то легко, весело и задорно!Тоже самое могу сказать и про 33 несчастья. В общем, симпатичный мальчонка. Внешне тоже не отталкивающий. Надеюсь, и дальше будет радовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в "Таинственном пути", "Сладком ноябре" (трогательный малыш) и "Мачихе". Смотрела эти фильмы уже после "...33 несчастья", где и обратила на него свое внимание. Понравились его работы. Перспективный молодой человек.

Посмотрела его более взрослые фотографии. Симпатичный паренек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним те же фильмы,что и катяНаСамокате + Фэй Гримм

В "Лемони Сникете.." он отлично сыграл.Надеюсь,что его ждёт отличная карьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Лемони Сникет" и "Проклятый путь", игра Лайама совершенно не запомнилась. Выводы пока делать рано - подожду его новых ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый юноша и один из перспективнейших на мой взгляд молодых актеров Голливуда...

Просто обожала его в Мачехе...На данный момент самая интересная роль это Клаус "...33 несчастья"...еще он понравился в Проклятом пути и Лохматом спецназе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...