Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение героя (The Last Stand)

Оцените картину  

158 проголосовавших

  1. 1. Оцените картину

    • Великолепно!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Слабо
    • Паршиво
    • Отвратительно!


Рекомендуемые сообщения

Хорошее кино. Понравилось.

 

Никаких откровений, конечно, здесь нет - фильм получился ровно таким, каким я его примерно уже нарисовал у себя в голове после просмотра трейлера. Это эдакий современный вариант "Рио Браво" с кучей штампов классического боевика, отличным экшеном и вполне неплохим юмором. Ну а большего и не ждали. Арни, конечно, постарел, и выглядит старше своего товарища Слая (а уж в плане физической формы и вовсе отстает очень прилично), но фильм у него получился лучше. Ибо, в отличие от того же "Неудержимого", фильм с Арнольдом выглядит дороже и качественнее по всем параметрам, никакой бэшностью и дешевизной тут и близко не пахнет, а экшена (и отличного экшена) больше в разы. Бюджет, как и рейтинг R, отработаны на все 100.

 

Конечно, в картине нет какого-то глобального масштаба, как мы все привыкли в фильмах со Шварцем, но для своих 65 эта роль для него самое то. И, пожалуй, это лучший его боевик со времен "Стирателя" - лично я с гораздо большим удовольствием пересмотрю сабж, нежели "Шестой день" или "Возмещение ущерба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что же после недавних разочарований в фильмах со Слаем и Брюсом этот вообще как шедевр выглядит.

Во всяком случае он не отдает откровенным трэшом как 5-ый орех и в то же время не настолько скучен и банален как Неудержимый. Очень и очень добротный боевик с Арни в главной роли.

Но остальные герои особенно команда шерифа тоже очень порадовали, без них фильм утратил бы большую часть своей прелести.

Единственное что не понравилось это момент когда Арни поехал на машине в погоню в конце. У него там рядом с ним в этом момент двое нераненных, помощников было - так вот почему он спрашивается их с собой в погоню не взял? Крутость крутостью, но численное превосходство в силах никто не отменял.

Ну а в целом зачет фильму однозначно, буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Что сказать,мне понравилось больше,чем Паркер,Неудержимый и Орешек вместе взятые.Фильм очень здорово смотрится,Арни на высоте.Юмор и экшен в порядке,так что можно сказать,что Арни вернулся. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

В этом году уже успели выступить с новыми сольными боевиками с приветом из лихих 80-х и 90-х три самых ядерных старика: Слай и его чрезмерно простой (что было весьма ожидаемо изначально) «Неудержимый», Уиллис и его загубленный (к большому сожалению) «Крепкий орешек 5», а также Арни и его на удивление вполне сносный кинч «Возвращение героя».

 

И впрямь на удивление Арни вернулся весьма достойно в главной роли в новом большом фильме так сказать. Сам фильм также оказался весьма хорош, учитывая насколько не популярны в наше время подобного рода фильмы и насколько неудачными в большинстве случаев, как правило, они получаются.

 

Ясен пень, что сюжет банальный и всё в таком духе. Но кому это нахрен надо в этот раз, когда в фильме стоящий и поистине убойный экшн, кровище так и хлещет, юмор прилагается (вторая половина фильма так вообще насыщена всяческими удачными приколами), а различные интересные актёры (собственно Шварц, Уитакер, Стормаре, Санторо, Ноксвил) радуют глаз. Да чего уж там, даже финальные титры и то со вкусом оформлены (такая мелочь, а приятно ведь). Музыка норм. Без каких-либо нелепых моментов, конечно, не обошлось, но на общем фоне они так ничтожны, что даже нет желания уделять им какое-либо внимание.

 

Кстати, в этом фильме прекрасная реклама автомобилям. Так или иначе, рекорд пока по-прежнему остаётся за фильмом "Превосходство Борна", уж там-то прям мега-убойная реклама даже Отечественному автомобилю.:plus:

 

Не могу не процитировать фразу дня :arrow:

Ну что же после недавних разочарований в фильмах со Слаем и Брюсом этот вообще как шедевр выглядит.

В точку (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Кстати, в этом фильме прекрасная реклама автомобилям. Так или иначе, рекорд пока по-прежнему остаётся за фильмом "Превосходство Борна", уж там-то прям мега-убойная реклама даже Отечественному автомобилю.:plus:

 

.

 

Разве не в Судном днем была самая эффектная реклама авто? По мне так Бентли должны были им еще сверху накинуть за то в каком свете их машина представлена.=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда обидно за провал, ведь режиссер и каст не подвели. Сценарий тоже в порядке. На Арни прекрасно сидит шкура шерифа, Джонни не много, но его перс что надо. Стормаре лишь блеснул харизмой, но тут роль такая. Остальные тоже на месте. Экшн хороший, изобретательный. Юмор не пошлый и смешной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий тоже в порядке.

 

Кхм-кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм.

 

Ты ожидал чего то большего? Фильм с первого ролика показал, что будет незатейливым боевиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм.

 

Нет ну а вы приведите в сценарии ляпы подобные сценарию пятого Ореха где Припять находится под Москвой и герои непонятно как переходят украинско-российскую границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется теперь я понял хитрую тактику прокатчиков – после богатых впечатлений, которые за последние недели подарили нам Стэтхем, Сталонне и Уиллис, Last stand смотрится чуть ли не шедевром. Хотя по мне так фильм достаточно средний – и не будь там Арни, вероятно он бы не удостоился даже такого, не слишком пристального внимания зрителей.

 

Что самое забавное, та часть, где начинается собственно говоря Last stand, мне показалась самой слабой и тянущий фильм вниз – слишком много ненужной клоунады Ноксвиля, нелепых сцен, да и постановка перестрелок во многих моментов мягко говоря странная. Конечно, в отличии от конкурентов тут по крайней мере чувствуется рука режиссера – но хоть убейте, до сих пор не понимаю, почему для своего возвращения/голливудского дебюта Арнольд и Ким Чжи Ун выбрали именно этот сценарий. Его хоть и переписали, подправив пару моментов, но в итоге сильно лучше все равно не стало. Хотя наверно, Last stand все равно лучше всех основных фильмов Арнольда вышедших с конца 90-х - но это пожалуй говорит лишь о том, как неразборчив он стал в выборе новых проектов...

 

P.S. Дубляж жжот. Только сегодня, только по спецзаказам, пулемет Викерса который Ноксвиль называет "Nazi-killer", превратился в "русский пулемет Максим", а фраза "Я - шериф" в "Я - загон закон".

Изменено 22.02.2013 09:25 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм , стоит смотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не понимаю, почему для своего возвращения/голливудского дебюта Арнольд и Ким Чжи Ун выбрали именно этот сценарий.

 

Этот сценарий, насколько мне известно, был выбран Кимом еще годах в 2006-2008. Никак не могли начать из-за кучи проблем. В то время и без Шварца это выглядело бы по-другому.

 

но это пожалуй говорит лишь о том, как неразборчив он стал в выборе новых проектов...

 

У него такой богатый выбор?! Да для него это манна небесная. А для Кима - да, не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм , стоит смотреть ?

 

Любите боевики и вестерны? Тогда определенно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, в кино идти, коли все так хорошо.

И что интересно - этот фильм я ждал куда меньше, чем "Крепкого орешка" и даже не так сильно как "Неудержимого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сценарий, насколько мне известно, был выбран Кимом еще годах в 2006-2008. Никак не могли начать из-за кучи проблем. В то время и без Шварца это выглядело бы по-другому.

Сценарий был написан в 2009 году. Но общая сюжетная концепция в принципе не сильно поменялась, разве что проект стал более комедийным и легким для восприятия.

 

У него такой богатый выбор?! Да для него это манна небесная.

Разве? Первая большая роль после ухода с поста губернатора, как никак. Даже из того что сейчас снимается, у него еще есть "Ten" и "Могила" плюс всякие разговоры про Конана, Близнецов и Терминатора. Конечно, после того как эти фильмы возможно провалятся, его могут окончательно списать - но изначально ведь интерес был, и назывались разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется теперь я понял хитрую тактику прокатчиков – после богатых впечатлений, которые за последние недели подарили нам Стэтхем, Сталонне и Уиллис

 

Неужели настолько плохо?

 

Разве? Первая большая роль после ухода с поста губернатора, как никак. Даже из того что сейчас снимается, у него еще есть "Ten" и "Могила" плюс всякие разговоры про Конана, Близнецов и Терминатора. Конечно, после того как эти фильмы возможно провалятся, его могут окончательно списать - но изначально ведь интерес был, и назывались разные варианты.

 

Возвращаться на главные роли - ошибка. Сталлоне тему ностальгии уже окучил в "Неудержимых". Дальше будет всё плохо и у того и другого.

 

Кристофер Ли продолжает сниматься в эпизодах и камео спустя десятки лет после ухода в прошлое героев студии Хаммер. И остается культовой фигурой до сих пор. Памятником самому себе. А Арнольд такими вот возвращениями может превратиться в посмешище. Чего бы очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с просмотра. ну что могу сказать, впечатления смешанные. начало фильма как-то разочаровало... слишком нудно, слишком натянуто, Форест Уитакер нормально так переигрывает( Шварца практически не показывают, и начинает складываться впечатление, что у него второстепенная роль, а отдуваться будут молодые...но проходит вступительная часть и непонятная болтовня, и начинается основная часть фильма, со стрельбой, погоней и т. д. :rolleyes: супер! очень душевнО! Арнольд делает ровным счетом то что от него все ждут! ходит с грозным лицом , стреляет из ствола! и да харизма то никуда не делась, а на преклонный возраст Шварца уже перестаешь обращать внимание! его герой престарелый уставший шериф показан обычным человеком, ничего сверхестественного, пули от него не отскакивают, и кровь пролевает как и другие....и от этого еще больше импанирует созданный им образ. Именно такой должна быть старость героя боевиков)

 

Д а фильм с простым сюжетом, но для возвращения самое то... это только начало! Арни показал, что есть потенциал, и в других более сложных постановках, он будет очень хорош! в том же "Тен":roll:

 

как уже здесь отмечалось этот фильм намного превосходит последний фильм со Слаем, который смотриться откровенной халтурой... "Последний рубеж " же отличный боевичок.

 

Не шедевр конечно, но для меня как для поклонника Шварца со времен командос))) только 10/10:rolleyes: не разочаровал!

 

зы. за финальную сцену отдельное спасибо))))))))))) в ней можно услышать фирменное рычание Арнольда :D:roll::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько плохо?

Нет, я же говорил что лично по мне так достаточно средний фильм - не ужасно, но и смотреть повторно желания нет. Просто у меня еще не улеглись впечатления от Орешка, по сравнению с которым Last stand намного более приятный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько плохо?

 

 

 

Возвращаться на главные роли - ошибка. Сталлоне тему ностальгии уже окучил в "Неудержимых". Дальше будет всё плохо и у того и другого.

 

Кристофер Ли продолжает сниматься в эпизодах и камео спустя десятки лет после ухода в прошлое героев студии Хаммер. И остается культовой фигурой до сих пор. Памятником самому себе. А Арнольд такими вот возвращениями может превратиться в посмешище. Чего бы очень не хотелось.

 

что за чушь? уж посмешищем он точно не будет.. фильм получился, Шварц адекватно оценивает свой возраст, и физическую форму и даже слегка над этим юморит... он уже давно себе поставил "памятник" в виде образа терминатора, это уже навсегда останется с ним, а сейчас он может нас радовать новыми фильмами в соответствии со своим возрастом. возможно вам просто не нравится Шварц как актер? но тут каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий был написан в 2009 году.

 

Понятно, значит, там речь шла о другом проекте.

 

 

Разве? Первая большая роль после ухода с поста губернатора, как никак. Даже из того что сейчас снимается, у него еще есть "Ten" и "Могила" плюс всякие разговоры про Конана, Близнецов и Терминатора. Конечно, после того как эти фильмы возможно провалятся, его могут окончательно списать - но изначально ведь интерес был, и назывались разные варианты.

 

Речь идет не просто об очередной роли, а именно о камбэке. Что из перечисленного подходит больше сабжа, если учесть, что зритель дряхлого Арни еще не видел? Наверное, Близнецы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за чушь? уж посмешищем он точно не будет.. фильм получился

 

Ознакомьтесь с кассовыми результатами этой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я же говорил что лично по мне так достаточно средний фильм - не ужасно, но и смотреть повторно желания нет. Просто у меня еще не улеглись впечатления от Орешка, по сравнению с которым Last stand намного более приятный проект.

 

Я видел сабж, мой вопрос касался Орешка и Столоне. Там совсем швах, если на их фоне "Возвращение героя" - приятный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не просто об очередной роли, а именно о камбэке. Что из перечисленного подходит больше сабжа, если учесть, что зритель дряхлого Арни еще не видел? Наверное, Близнецы?!

Да хотя бы тот же Конан. Или в том же “Ten” он к примеру играет ветерана, крутого командира спецотряда (да, от сценария мега-аффтара Скипа Вудса я предсказуемо остался не в восторге, но народ же пойдет в кино исходя из трейлера и синопсиса). Или были же какие-то отменные с ним проекты – вроде что-то слышал про военный фильм, где он бы сыграл СС`вца. И так как Last stand уже вышел и результат известен, то очевидно, что на роль камбэка он не подошел. Зритель идет в кино смотреть на Арнольда, а не на его дряхлость и уязвимость и рассуждения об этом. Это еще началось в Конце света – и народ не оценил еще тогда. Тот же Сталонне в не сильно отличающемся возрасте заделал Рэмбо-4, умудрившись ни разу за фильм не поспекулировать на тему своей дряхлости. Главное чтобы было желание.

Я видел сабж, мой вопрос касался Орешка и Столоне. Там совсем швах, если на их фоне "Возвращение героя" - приятный проект.

 

Орешек совсем швах, Неудержимый на мой взгляд тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется теперь я понял хитрую тактику прокатчиков – после богатых впечатлений, которые за последние недели подарили нам Стэтхем, Сталонне и Уиллис, Last stand смотрится чуть ли не шедевром. Хотя по мне так фильм достаточно средний – и не будь там Арни, вероятно он бы не удостоился даже такого, не слишком пристального внимания зрителей

 

Ну это смотря кто бы был на его месте. Будь там Нисон - фильм бы удостоился куда большего зрительского внимания (уж в Штатах-то точно, миллионов 40-50 бы было). Хотя и сам фильм, скорее всего, был бы немного другим.

 

Касательно самого фильма - вот вообще не представляю, что там можно было бы улучшить, исходя из изначального материла. Как по мне, была поствалена вполне четкая задача снять яркий и зрелищный боевичок, имея на руках средний бюджет - и задача эта была с блеском выполнена. Обычно я чуть ли не в каждом боевике придираюсь у экшену - но тут, учитывая 45-миллионный бюджет, все снято по высшему разряду - к погоням и перестрелкам придраться просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь там Нисон - фильм бы удостоился куда большего зрительского внимания (уж в Штатах-то точно, миллионов 40-50 бы было).

 

Это 100%, ну если фильм правда, как пишут нормальный. Ну или Дуэйн Джонсон. У него что-то подобное в "Широко шагая".

 

Зрителя отпугнул во многом старый Шварц, который в Неудержимых выглядел откровенно убого. А кроме Шварца этот фильм больше ничего предложить не может. Простенький боевичок без звезд и с отпугивающим Шварцем.

 

Надо было пытаться начать с Ten или с говносиквела. Даже Могила возможно лучше бы была. + не лезть в Неудержимых(по мне самая большая ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...