Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

Вот и еще один грустный пример... Мо быть все таки пришла пора ввести открытую систему голосования?

Давно пора, а вредителей банить и их лажовые минусы сносить.

 

Nike, сочувствую. Отзывы ты в последние время просто блестящие пишешь и столько минусов это просто натуральное издевательство...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и еще один грустный пример... Мо быть все таки пришла пора ввести открытую систему голосования?

 

Nike, сочувствую. Отзывы ты в последние время просто блестящие пишешь и столько минусов это просто натуральное издевательство...

 

А что это изменит? Думаете кому-то станет стыдно? Полно! Того, кто скрывается за аккаунтом "дырбырщил" это не пробьёт. По большому счёту важно не сколько у тебя баллов в графе "нет", а общая сумма проголосовавших, т.е. тех людей, кого твой отзыв заставил каким-то образом отреагировать на его содержание. Не стоит нервничать: они только этого и хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это изменит? Думаете кому-то станет стыдно? Полно! Того, кто скрывается за аккаунтом "дырбырщил" это не пробьёт.

А зачем его стыдить? Nike абсолютно прав, таких персонажей нужно просто банить.

К тому же когда ты знаешь, что почти все твои минусы плод труда какого-то одного "дырбырщил", то и дышать становится легче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его стыдить? Nike абсолютно прав, таких персонажей нужно просто банить....

 

А что помешает ему сделать то же самое под другим аккаунтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм... даже стыдно читать такое тут. Чувствую себя откровенно отставшим от всех. На сайте "рецензии" (назову их так для смеха) писал около года назад всего на несколько фильмов. В конце лета перешел на форум и на сайт свои "шедевры" (уровень которых, позволю себе надеяться, несколько вырос) не скидываю. Минусов все равно больше, чем плюсов.

 

З.Ы. про все эти знаки вычисления узнал сравнительно недавно и очень удивился. :)

 

З.З.Ы. Горди прав, если уж кто-то захотел напакостить, то бан какого-то аккаунта лишь подстегнет его гнилую натуру на новые "трудовые подвиги". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает ему сделать то же самое под другим аккаунтом?

А что помешает забанить его по IP, а в случае если у него он сменный, то забанить и новый аккаунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает забанить его по IP, а в случае если у него он сменный, то забанить и новый аккаунт?

 

Это какая же реакция должна быть? Да и ошибиться можно - вдруг кто-то просто не оценил пять рецензий подряд от одного автора (ну бывает наверное такое, когда стиль изложения автора ни под каким соусом не воспринимаешь), а его возьмут и забанят? А он не просто кому-то портил рейтинг, а действительно оценивал в меру объективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что помешает ему сделать то же самое под другим аккаунтом?

Я думаю, что ничего.

 

Но первое время, можно попробовать бороться с ними именно предложенным мною путем. Отслеживание и бан. Есть вероятность, что это поправит дело. Если же это только ухудшит ситуацию, и кол-во минусов станет расти просто убийственным кол-вом или мой путь будет просто не рентабелен, то есть одна идея...

 

Поскольку народ отказался отменять галочку минус и решил оставить опцию неизменной, то можно просто в суммарном рейтинге, который у нас стоит в закладочке отзывы. Убрать соотношение через дробь плюса и минуса, а оставить лишь плюсы.

 

Как правильно сказал Горди, лучше ориентироваться только на плюсы, которые люди ставят тебе за полезность твоего отзыва, чем на кол-во минусов или или их соотношение с плюсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая же реакция должна быть? Да и ошибиться можно - вдруг кто-то просто не оценил пять рецензий подряд от одного автора (ну бывает наверное такое, когда стиль изложения автора ни под каким соусом не воспринимаешь), а его возьмут и забанят? А он не просто кому-то портил рейтинг, а действительно оценивал в меру объективно...

А кто-то (vreditel что-ли его звали...) вмеру объективно ставил сотням фильмов нули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то (vreditel что-ли его звали...) вмеру объективно ставил сотням фильмов нули.

 

Ну таких вредителей конечно только в баню париться надо гнать. 5 и 100 - тут некоторая разница все же есть, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких вредителей конечно только в баню париться надо гнать. 5 и 100 - тут некоторая разница все же есть, не находите?

 

Находим, вот когда тебе ставят 5 минусов это одно, а когда за 5 минут 25 это уже другое, не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находим, вот когда тебе ставят 5 минусов это одно, а когда за 5 минут 25 это уже другое, не находишь?

 

Нахожу. Точнее не нахожу, т.к. по сайту не лажу и минусы не ставлю (как, впрочем, и плюсы). Но на слово вам поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне тоже "нащелкали". В общем, проблема назрела - и все энто прекрасно понимают. Так ведь? Посему возможны следующие варьянты развития событий (мои предположения):

 

1. Опрос делают открытым тока для модеров, к которым может обратиться каждый автор, усомнившись в чистоплотности своего рейтинга. Модер выносит свое решение и если предположение верно, то "человека-крысу" жестко и на глухо банят, а все спорные "нет" сносятся, приводя рейтинг в нормальное состояние.

 

2. Опрос делают открытым для всех по причине, что модеры и без того заняты в своей рутине. Тогда ничего не отменяется, и никого не стирают, зато каждый автор КП разбирается по своей инициативе и своими средствами с каждым, кто неуважительно отнеся к его работам. Благо функция ПС реализована и на сайте.

 

3. Все остается на своих местах: гаденыши гадят, творцы жалуются, а власть делает вид, что ничего не замечает, если даже "шороху" на три страницы. Но мне этот вариант кажется уязвимым, потому что сортировка комментов тода идет по "ущербному" рейтингу, который никем не контролируется. А жаль...

 

4. Мы начинаем заниматься абузом. Абуз - энто накрутка. В нашем случае - собираемся всею шумною толпою, переписываемся через ПС (например, Kabal, Nike, ugar) и проставляем "плюсики" друг другу. Учитывая приближающийся "рейтинг лучший авторов", многие факторы будут указывать на его сомнительность и честность.

 

Подумайте над этим, уважаемые админы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Мы начинаем заниматься абузом. Абуз - энто накрутка. В нашем случае - собираемся всею шумною толпою, переписываемся через ПС (например, Kabal, Nike, ugar) и проставляем "плюсики" друг другу. Учитывая приближающийся "рейтинг лучший авторов", многие факторы будут указывать на его сомнительность и честность.

 

А мне шо делать, я то и так всем плюсики уже ставлю (точнее тем, кто в моем списке друзей и пишет новые комменты, ознакомившись с ними при следующем посещении профиля награждаю заслуживших плюсами:tongue:), грустно смотреть на некоторые другие рейтинги имея фартовый у себя:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне тоже "нащелкали".В общем, проблема назрела - и все энто прекрасно понимают. Так ведь? Посему возможны следующие варьянты развития событий (мои предположения):

Жаль, но это было неминуемо.

 

1. Опрос делают открытым тока для модеров, к которым может обратиться каждый автор, усомнившись в чистоплотности своего рейтинга. Модер выносит свое решение и если предположение верно, то "человека-крысу" жестко и на глухо банят, а все спорные "нет" сносятся, приводя рейтинг в нормальное состояние.

Интересная и перспективная идея, но я ее уже предлагал и в принципе, Горди по этому по поводу сказал правильную вещь, что всех гаденышей не перебанить, а если мы им объявим таким образом войну, то они просто войдут в кураж и будут заниматься тыканьем постоянно. Это не выход.

 

2. Опрос делают открытым для всех по причине, что модеры и без того заняты в своей рутине. Тогда ничего не отменяется, и никого не стирают, зато каждый автор КП разбирается по своей инициативе и своими средствами с каждым, кто неуважительно отнеся к его работам. Благо функция ПС реализована и на сайте.

Разобраться-то мы с некоторыми разберемся, но я не уверен, что всякие вредители и гаденыши, вообще будут отвечать на ПС. А минусы будут прибавляться и прибавляться и вскоре наши рейтинги будут просто смехотворны. Таким образом, эта идея тоже не лучший вариант.

 

3. Все остается на своих местах: гаденыши гадят, творцы жалуются, а власть делает вид, что ничего не замечает, если даже "шороху" на три страницы. Но мне этот вариант кажется уязвимым, потому что сортировка комментов тода идет по "ущербному" рейтингу, который никем не контролируется. А жаль...

Этот вариант, естественно, совершенно не приемлим, проиграют все и вся. Идея опции потеряет смысл, авторы быстро расхотят писать отзывы (не все, но многие), рейтинги станут посмешищем и хорошие отзывы укатятся вниз. Короче номер 3, станет для всех началом конца...

 

4. Мы начинаем заниматься абузом. Абуз - энто накрутка. В нашем случае - собираемся всею шумною толпою, переписываемся через ПС (например, Kabal, Nike, ugar) и проставляем "плюсики" друг другу. Учитывая приближающийся "рейтинг лучший авторов", многие факторы будут указывать на его сомнительность и честность.

 

:D (No comments)

 

Подумайте над этим, уважаемые админы. Спасибо!

Я тоже прибегаю к этой просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горди по этому по поводу сказал правильную вещь, что всех гаденышей не перебанить, а если мы им объявим таким образом войну, то они просто войдут в кураж и будут заниматься тыканьем постоянно. Это не выход.

 

Читеры щаз чувствуют свою безнаказанность. С внедрением же контроля, мысль о неизбежном бане по IP определенно поумерит их пыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читеры щаз чувствуют свою безнаказанность. С внедрением же контроля, мысль о неизбежном бане по IP определенно поумерит их пыл.

Надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявлены самые жестокие пользователи, ставящие минусы (есть такие, у кого более тысячи отрицательных голосов). Проведем с ними беседу для начала, так как сразу банить наверное слишком жестоко, нигде же об этом ни слова...

 

А их голоса удалим просто-напросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс с завтрашнего дня появится какая-никакая, а защита против такой накрутки. За комментарий отдельного пользователя можно будет голосовать раз в 10-30 минут (щас подумаем какой временной интервал лучше вонзить).

 

Открытое голосование сделать вполне возможно, но не в данный момент, ибо тогда придется снимать программистов с других, куда более важных задач, по сайту.

 

Резюме: все будет, но не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсики, минусики... Приятно конечно, когда первых больше, но по-моему как то все чересчур серьезно ко всему этому относятся. Нам же не зарплату платят за комментарии согласно этим +-. Это не критично. В будущем и вовсе станет незаметным.

 

У многих куча коментов висит довольно давно и с малым количеством оценок. Новые же почти всегда обрастают плюсами, хотя бы за счет френдов. Пройдет время, и усилия таких пакостников из-за новых комментариев сведутся на нет. Don't panic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - никто же из вас не жалуется на накрутку +голосов :)

 

А такая тоже имеет место быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - никто же из вас не жалуется на накрутку +голосов :)

 

А такая тоже имеет место быть)

 

У кого-то из жалующихся она имеет место быть? На кол такого просителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читеры щаз чувствуют свою безнаказанность...

 

Бог им судья. Но не известно, чем конкретно руководствуются "читеры", выставляя негативные оценки тем или иным отзывам? Кто-то не может расшифровать мудрёные речи, кто-то не в силах осилить длинные тексты, иной не разделяет пристрастий автора,- соответственно, для таких пользователей "бесполезным" является любой отзыв, не укладывающийся в рамки его сознания. Давайте не будем тешить своё честолюбие положением в рейтинг листе. Весь сыр-бор только из-за этого. Как и поветрие удалять нерейтинговые комментарии. Сам поначалу писал очень сдержанные отзывы, но удалять их не собираюсь. История.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сделали 1 голос в 10 минут. Теперь для того, чтобы накрутить кому-то рейтинг, нужно быть очень упорным и упрямым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фишка "один раз в 10 минут?" Я вот одному киборгу плюс юзнуть хотел, а мне запретили, а я ведь теперь забуду...

 

Черт с ним, на такую жертву я готов пойти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...