Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новое на сайте

Рекомендуемые сообщения

А ды думаешь, откуда у тебя стока плюсов!?:tongue:

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне просто интересно узнать откуда беруться минусы в довольно грамотных и подробно изложеных отзывах. И это даже без учета эпидемии. Оч хочется распросить у того, кто тыкнул в минус, посему он так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)

Ну, мне, допустим, не ахти как помог твой самый популярный коммент, так как большую часть всего этого я и так знал, но написано все было грамотно и читалось легко, грех в плусик не ткнуть ))

 

Кста, меня тоже веселит система выставления оценок. Порой бывают случаи, когда просто разрываешься. Вот возьмем к примеру отзыв Васька на Иллюзиониста - написано все грамотно, красиво, с чувством, с толком, с расстановкой, но черт побери... такая это ересь, в большинстве своем не совпадающая с моим виденьем данного "шедевра". Вот и разрывайся. Плусик рука не поднимется ткнуть, а за минус в таких комментах руки сами отваливаться должны ))

 

з.ы. Кста, у меня тож лидируют (ну, за искл первого места) далеко не лучшие работы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто интересно узнать откуда беруться минусы в довольно грамотных и подробно изложеных отзывах. И это даже без учета эпидемии. Оч хочется распросить у того, кто тыкнул в минус, посему он так сделал.

 

Я, как человек один раз поставивший, почти поседевшему Дельфину минус, за "Лабиринт Фавна" (до сих пор стыдно), скажу так: зачем ты на хороший фильм критику написал???:)

 

т.е. у каждого фильма есть свои поклонники, которым нравятся что бы их любимцев хвалили, я не считаю Фавна шедевром, но с каждым месяцом проходящим с просмотра, он растет в моих глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне, допустим, не ахти как помог твой самый популярный коммент, так как большую часть всего этого я и так знал, но написано все было грамотно и читалось легко, грех в плусик не ткнуть ))

 

Кста, меня тоже веселит система выставления оценок. Порой бывают случаи, когда просто разрываешься. Вот возьмем к примеру отзыв Васька на Иллюзиониста - написано все грамотно, красиво, с чувством, с толком, с расстановкой, но черт побери... такая это ересь, в большинстве своем не совпадающая с моим виденьем данного "шедевра". Вот и разрывайся. Плусик рука не поднимется ткнуть, а за минус в таких комментах руки сами отваливаться должны ))

 

з.ы. Кста, у меня тож лидируют (ну, за искл первого места) далеко не лучшие работы ;)

Самое забавное, что я действую по принципу "не смотрел фильм - не выставляю оценку рецензии на этот фильм". А у тебя, как на грех, почти все фильмы из категории "под рукой, но ещё не посмотрел"... Знаешь, как нервирует?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Фавна я попросил отзыв удалить так что пусть тебя совесть не мучает. Новый отзыв пытаюсь написать все, на сей раз более подробный, но такой же злобный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Фавна я попросил отзыв удалить так что пусть тебя совесть не мучает. Новый отзыв пытаюсь написать все, на сей раз более подробный, но такой же злобный )

 

У меня ещё есть минусы:twisted:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я действую по принципу "не смотрел фильм - не выставляю оценку рецензии на этот фильм". А у тебя, как на грех, почти все фильмы из категории "под рукой, но ещё не посмотрел"... Знаешь, как нервирует?:D

Не, не знаю :D

Я некоторым рецам ставлю плусики до самого факта просмотра. Но делаю это только в том случае, если благодаря этой реце у меня сложилось мнение стоит или нет просмотра данное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто интересно узнать откуда беруться минусы в довольно грамотных и подробно изложеных отзывах. И это даже без учета эпидемии. Оч хочется распросить у того, кто тыкнул в минус, посему он так сделал.

 

По причине: "круто, камрад, но до конца не дочитал!!!".

 

Почему, например, блоги или жж так заметно доминируют в Инете? А потому-шта там не только разрешено писать "бугага" или "+1", которые на форумах или сайтах будут моментально пофиксены, но и это как бы в порядке вещей. Такое уж общество, которое обожает тыкать во всяких опросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не знаю :D

Я некоторым рецам ставлю плусики до самого факта просмотра. Но делаю это только в том случае, если благодаря этой реце у меня сложилось мнение стоит или нет просмотра данное кино.

Не хочу оффтопить, но в рецензиях меня страшно раздражает ремарка "насыщенный фильм" и тому подобное... Встречается настолько часто, что уже, не посмотрев фильмы, "насыщаюсь" ими...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, то это только моя ремарка.

 

И еще. Бернард, лучше свои "минусики" в моих отзывах переправь на "плюсики", а то... сам понимаешь, шо будет. Андестанд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу оффтопить, но в рецензиях меня страшно раздражает ремарка "насыщенный фильм" и тому подобное... Встречается настолько часто, что уже, не посмотрев фильмы, "насыщаюсь" ими...)

Ну, етим у нас тока один товарищ страдает (см.на пост выше :roll: ). Но я не понимаю чего тут может не нравиться, если в конце, как итог стоит такая ремарочка. Мне наоборот, даже нравится, когда в конце автор подводит некое обобщение своему отзыву. Сам таким страдаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, то это только моя ремарка. Вот интересно, хде ты еще ее увидел?

Например, у Dolphin...:D

А у тебя я рецензии, если интересно, вообще не оцениваю, я их читаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, у Dolphin...:D

А у тебя я рецензии, если интересно, вообще не оцениваю, я их читаю))

Не, враки "насыщенное кино" я ни разу не писал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я действую по принципу "не смотрел фильм - не выставляю оценку рецензии на этот фильм". А у тебя, как на грех, почти все фильмы из категории "под рукой, но ещё не посмотрел"... Знаешь, как нервирует?:D

 

Я тут решила разбавить вашу дискуссию, как человек, который "тыкает плюсики-минусики" не из желания кому-то нагадить/польстить, а из соображений исключительно порядка: оч.понравился отзыв - оч.не понравился (захотелось кино увидеть/распрощалась с этой мыслью навсегда).

 

Именно поэтому принцип выставления оценок на рецензию, у меня abs обратный Брайану: не смотрела фильм - так хоть оцени в "+" достойный комментарий (если по прочтении последнего захотелось увидеть сие кино). Та же система работает и на "-".

В случае же, когда фильм предварительно посмотрен, на мой взгляд, человек оценивает не отзыв как таковой (читай: его полезность), а насколько этот отзыв соответствует его субъективным представлениям о том, чего заслуживает данное, уже виденное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa, все верно, но как поступать если рецензия нравится, но ее содержание далеко от той истины, которая зародилась у тебя в голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, враки "насыщенное кино" я ни разу не писал ;)

Прошу прощения... Спутал "визуальный фильм" с "насыщенным":)

Но и это режет глаз - что значит, "визуальный"? Расплывчатое понятие... *благоразумно затыкается, предвидя излишнюю увлечённость предметом обсуждения*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и это режет глаз - что значит, "визуальный"? Расплывчатое понятие... *благоразумно затыкается, предвидя излишнюю увлечённость предметом обсуждения*

Ну, вообще тама "Визуальный шедевр" написано, а что это значит, см. в отзыве, там все изложено довольно подробно ;)

Да и как можно не знать значения этого слова? Стыдно, бытенька, должно быть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще тама "Визуальный шедевр" написано, а что это значит, см. в отзыве, там все изложено довольно подробно ;)

Вот посмотрю, и прочитаю повнимательнее)

А вообще, шедевр он и так шедевр, безо всяких прилагательных...

Мне не стыдно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрю, и прочитаю повнимательнее)

А вообще, шедевр он и так шедевр, безо всяких прилагательных...

Мне не стыдно)

Шедевры разные бывают, а такой визуальный ряд, коим обладает Апокалипсис сегодня мало где еще встретишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baba Kapa, все верно, но как поступать если рецензия нравится, но ее содержание далеко от той истины, которая зародилась у тебя в голове?

 

Вот чего я и пытаюсь объяснить: для того, чтоб не возникало таких "неразрешимых противоречий" в идеале фильм должен быть непосмотрен при оценке отзыва на него.

 

Но если вдруг такое уже невозможно (понимаю, случаюстся такие ситуации), то, я думаю, что раз уж ты берешься оценивать рецензию, и она тебе нравится, то надо тыкать в плюс. Благо, непосредственно кинофильм оценить и высказаться по ентому вопросу, а также "забодать" того нахала, который осмелился..., возможность тоже предоставляется.

 

Хотя, если человек, который написал хорошую по-качеству, но "несогласную" с твоим мнением рецензию, тебе не нравится - смело тычь в "минус". Так ему и надо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, что интересуюсь столь немудреным атрибутом на страницах пользователей как "Друзья по интересам" (Они ставят похожие оценки фильмам)

Просто в этой теме я объяснений методики построения этого списка не нашел. Может где в другом месте обсуждалось? Не видел.

 

Я конечно догадываюсь, что там за циферки, но было бы познавательно услышать это от официальных лиц :)

 

К тому же, может быть, кто-то и не знает что там эти цифры значат.

Будет польза от моего поста.

 

 

 

Как я понимаю, вторая цифра - количество "общих" фильмов, т.е. тех фильмов, которые оценены и юзером и его "другом по интересу".

А вот первая цифра - это количество фильмов (из "общих" фильмов) которые имеют так называемые "близкие" оценки. "Близкие" - это, видимо, равные, плюс-минус балл. Т.е. 9 и 9, 8 и 8, 8 и 9, 7 и 8, 9 и 10 и т.п. Но не 8 и 10!

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я пал жертвой галочки "нет"...

 

Какой-то подонок занялся и моим аккаунтом. Было 81-3, при 22 отзывах, а стало 81-25. Жалко.

 

Быдло, бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один грустный пример... Мо быть все таки пришла пора ввести открытую систему голосования?

 

Nike, сочувствую. Отзывы ты в последние время просто блестящие пишешь и столько минусов это просто натуральное издевательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...