Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телепорт (Jumper)

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще Хайден по моему великолепно справился со своей ролью. Тот пацан, которого мы видели первые пятнадцать минут был зажатым и избитым мальчуганом. Таким он и был бы, если бы не сбежал с деньгами и со сверхспособностью. Жизнь одиночки, как я думаю, изменила его, сделала его уверенней. Родился новый человек. А Встретив ту девочку, которую он любил в детстве, в прошлой жизни, он открыл в коконе крутого парня, небольшую дырочку для своего настоящего "Я", того, что остался в центре кокона. Той дырой стала эта девушка. Лично я так прочитал психологию роли Кристенсена.:unsure:

 

А в общем: игра - супер, сценарий - нуууууу, задумка - отлично, специфекты - супер...

 

 

Никак он с ролью не справился. Первые 15 минут как раз персонаж хоть казался живым, а потом превратился в деревянный стереотип. Психология, прочитанная вами по сюжету, абсолютно не поддерживается актерской игрой и эмоциями героя Кристенсена. Второй джампер сыграл, кстати, намного лучше Хайдена. Жаль, от актера с известным именем хотелось бы ожидать чего-то большего.

 

Сценарий не захватил, хорошей игрой насладиться не получилось, за отсутствием таковой. Остается некоторое количество эффектных прыжков и хорошая идея, но этого, увы, мало, чтобы вытянуть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Microp: Правило №5. +1 - за слово не считается. Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак он с ролью не справился. Первые 15 минут как раз персонаж хоть казался живым, а потом превратился в деревянный стереотип. Психология, прочитанная вами по сюжету, абсолютно не поддерживается актерской игрой и эмоциями героя Кристенсена. Второй джампер сыграл, кстати, намного лучше Хайдена. Жаль, от актера с известным именем хотелось бы ожидать чего-то большего.

 

Сценарий не захватил, хорошей игрой насладиться не получилось, за отсутствием таковой. Остается некоторое количество эффектных прыжков и хорошая идея, но этого, увы, мало, чтобы вытянуть фильм.

 

Ну не скажите...(с)

А мож по сюжету он и должен был быть каким-то деревянным. Ведь всё же у него было трудное детство, которое он хотел забыть. А тут появилась любовь его детская, вот он и задеревенел от смущения.

 

Или вы ожидали, что он должен будет держать её бездыханное тело у себя на коленях и в небо кричать сквозь слёзы :"Почему?!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите...(с)

А мож по сюжету он и должен был быть каким-то деревянным. Ведь всё же у него было трудное детство, которое он хотел забыть. А тут появилась любовь его детская, вот он и задеревенел от смущения.

 

Или вы ожидали, что он должен будет держать её бездыханное тело у себя на коленях и в небо кричать сквозь слёзы :"Почему?!!"

 

Ох. Не утрируй.

Хайден не играл, он претворялся. Не глубины, не интонаций-все как с бумажки. Невербальные жесты были все время протеворечиями к тому, что он испытывает. Глаза не выражали ничего. Все просто заучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Не утрируй.

Хайден не играл, он претворялся. Не глубины, не интонаций-все как с бумажки. Невербальные жесты были все время протеворечиями к тому, что он испытывает. Глаза не выражали ничего. Все просто заучено.

 

О! О! опредил!!!! НУ прям гений! Хорошо судуть сидя перед экраном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредил-это что? И если глагол, то там в конце еще буковка "а" должна быть-с девушкой базаришь.

Не спеши,пожалуйста,когда пишешь сообщения-сложно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если так рассуждать - можно вообще текст по бумажке прочитать и сказать, что сыграл гениально, просто никто этого не определил, потому что "все внутри" было. Обычно те эмоции, что внутри, можно по глазам прочитать или по почти неуловимой мимике, а здесь такого не было в игре актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если так рассуждать - можно вообще текст по бумажке прочитать и сказать, что сыграл гениально, просто никто этого не определил, потому что "все внутри" было. Обычно те эмоции, что внутри, можно по глазам прочитать или по почти неуловимой мимике, а здесь такого не было в игре актера.

 

А может не было желания искать? По мне так смутился он хорошенько, когда встретился с ней в первый раз после исчезновения, и глаза отлично всё сказали...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредил-это что? И если глагол, то там в конце еще буковка "а" должна быть-с девушкой базаришь.

Не спеши,пожалуйста,когда пишешь сообщения-сложно читать.

 

ОЙ ну извини налепила в аватар мужика, я и не онял!(( А про игру актеров это ты зря! Что же ты хотела от них увидеть??7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не было желания искать? По мне так смутился он хорошенько, когда встретился с ней в первый раз после исчезновения, и глаза отлично всё сказали...:unsure:

 

Я в его глазах не увидела ничего. Ни любви, ни смущения. Абсолютно пустые глаза. Один и тот же взгляд весь фильм, это вытерпеть было очень сложно в кинотеатре. Благо, Белл спасал ситуацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Актерская игра главного героя и его классической подружки выглядит детским утренником или программой«Спокойной ночи, малыши!»,..
Если ведешь речь об актерской игре довольствоваться характеристикой "спокойно ночи" не достаточно. Попытайся сформулировать поточнее в каком именно моменте игра актера была по-детски не развита, (я правильно понимаю твой посыл к детскому лепету)?

.Бэлл и Эль Джексон добавляют своими неглавными ролями хоть немного соли в скучные сцены..
Красиво канешна про соль загнула, но постарайся объяснить почему посчитала сцену скучной, хде же там ты заскучала?:D

У тебя странные понятия о настоящей игре и вообще о понимание того, что ты читаешь.

1. Идея прекрасная и свежая. А воплощена в банальный детский фильмец.

В чем детскость фильма??

3. Мне не важно сколько рос герой-хоть одну минуту. А вот то, что это изжеваное как туалетная бумага клеше-это факт....Все держится на общих клеше. Пусть и не ужасных, но все же обидно банальных. Герой растет тихим пацаном, девочка-красавица его жалеет, злые парни издеваются, мама ушла, папа не понимает, злодей-фанатик, второстепенный негодяй-приятель и прочие бла-бла-бла

Отвечая на твои изречения типа "герой растет тихим пацаном" только хотела выяснить в каком месте он был таковым, и как раз про клише расскажи, видимо оно тоже тихое.)) Далее не хотела вникать, но если ты настаиваешь. Речь о девочке которая жалела героя. Если, как ты выражаешься тебе все равно сколько рос герой, тогда не понимаю про какую девочку и жалость ты пишешь? Я очень стараюсь понять, ты пример приведи когда девочка сочувствовала так сильно, что тебе не понравилось, видимо опять клише.

Злодей-фанатик, блин, я сразу сектанта представляю.))) Ты о Джексоне? Вообще-то у него работа просто такая, типа особое подразделение, ну не суть. А почему приятель негодяй?

А еще очень тронуло про злых парней которые издеваются, впечатление что ты посмотрела в фильме только первые 10 минут.

И я вообще не особо понимаю твои контр-атаки. Ты говоришь об одном, я критикую другое.

Да што ты, я мирная, мне просто хотелось выяснить какой фильм ты смотрела? Ничего ты не критикуешь, для этого нужны доводы. И кстати ты не ответила про продюсеров это самый интересный вопрос, думаю ты с легкостью это сделаешь ))

...И вот уже замаячил в дали отличный сюжет… Продюсеры взмыли вверх, но не допрыгнули. И, надо сказать, капитально так не допрыгнули.
???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. По порядку. John Kramer Saw, я ожидала того, чтоб я им верила. Мужик смущает многих, но я понадеялась на твою память. "НУ извини" принято.

 

Страйкер, поехали.

 

Не допрыгнули-это значит не смогли вытянуть отличную идею на тличный фильм.

 

Растет пацаном и все прочее-это очень частая в поледнее время завязка. Первооткрыватели-Питер Паркер.

 

Скучала я не много. Но фильм скучен. Точно знаешь, что будет. Разве что любопытная сцена в Колизее, где герой Бэла под орех разделал паладинов.

 

Злодей-фанатик. Да, фанатик. В нем нет спокойствия и автоматизма, а есть прям таки дикое желание убить, да еще и фразу какую красивую загнуть. В глазах огонь и удовлетворение от того, что он делает.

 

Приятель-негодяй. Развязный, колкий на язык, не признающий никого - такая же банальность. Родоначальники те же Ганы Соло.

 

Детскость в его наивности. Мы все уже похожее где-то видели, а маленькому ребенку будет интересно глянуть, так как кругозор у него еще не развит и тут он увидит новшества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в его глазах не увидела ничего. Ни любви, ни смущения. Абсолютно пустые глаза. Один и тот же взгляд весь фильм, это вытерпеть было очень сложно в кинотеатре. Благо, Белл спасал ситуацию. :)

 

Смотрела Терминатора? Вот там один взгляд, так один взгляд:). А здесь по моему предостаточно было разных взглядов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Терминатора? Вот там один взгляд, так один взгляд:). А здесь по моему предостаточно было разных взглядов...

 

Ну как говорится, на вкус и цвет фломастеров нет (с). Терминатор - это робот, насколько я знаю, хотя смотрела урывками :) Если же герой Кристенсена на самом деле робот, чтож, это все объясняет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Я в его глазах не увидела ничего. Ни любви, ни смущения. Абсолютно пустые глаза. Один и тот же взгляд весь фильм, это вытерпеть было очень сложно в кинотеатре. Благо, Белл спасал ситуацию. :)

 

Как это ничего, вспомни его взгляд, когда он говорит Грифину, что он ее любит, и должен ее спасти.Была очень трагичная сцена.И помойму взгляд Кристенсена был просто замечателен на этом моменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ничего, вспомни его взгляд, когда он говорит Грифину, что он ее любит, и должен ее спасти.Была очень трагичная сцена.И помойму взгляд Кристенсена был просто замечателен на этом моменте

Да ну? (с) :D Все, что я запомнила из фильма - это какое-то остолбеневшее выражение лица Кристенсена, будто это была статуя, которую просто слишком часто показывали в кадре, и Белла. Белла, кстати больше, хоть и написала его вторым. ;) В той же "Афере СГ" Кристенсен показывает более разнообразную гамму эмоций, и взглядов кстати тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Хайден сыграл. Он понял персонажа так, как понял Он.

 

Согласитесь, если б вы нашли в себе экстраординарные способности, каждый отреагировал и вел свою жизнь по-разному.

 

И смотря какой-нибудь фильм вы ставите себя на место героя, и переживаете по-другому. А потом начинаются эти: "отвратительная игра", "деревянное лицо", "совсем не прочувствовал своего персонажа".. никогда не понимал таких постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допрыгнули-это значит не смогли вытянуть отличную идею на тличный фильм...

Продюсер не занимается вытягиванием идей, продюсер занимается в основном финансовой стороной и осуществляет управление проектом, к съемкам отношения не имеет.

Растет пацаном и все прочее-это очень частая в поледнее время завязка. Первооткрыватели-Питер Паркер...
Мда, тяжело, все герои мужского рода растут пацанами, это конечно без вариантов. Видимо ты хотела добавить тихим и такой же, как Питер Паркер скромный, да? Тогда не верно. Обычным парнем герой был в школе, а весь фильм он не рос, а уже был в возрасте 25 лет и скромным и тихим , как Паркер он не был. А как раз наоборот, в противоположность Паркеру был оболтусом, а не героем, людей не спасал.

Скучала я не много. Но фильм скучен. Точно знаешь, что будет. Разве что любопытная сцена в Колизее, где герой Бэла под орех разделал паладинов...
Если ты скучала, то не потому что фильм скучный.

Злодей-фанатик. Да, фанатик. В нем нет спокойствия и автоматизма, а есть прям таки дикое желание убить, да еще и фразу какую красивую загнуть. В глазах огонь и удовлетворение от того, что он делает. .
Хмм, даже и не знаю што сказать. Ну раз ты его таким видишь

Приятель-негодяй. Развязный, колкий на язык, не признающий никого - такая же банальность. Родоначальники те же Ганы Соло.
.

Приятель не был негодяем, парень рос без родителей, был одинок и пытался противостоять "злодеям".

Детскость в его наивности. Мы все уже похожее где-то видели, а маленькому ребенку будет интересно глянуть, так как кругозор у него еще не развит и тут он увидит новшества.
Аааа, ясненько, ты думала фильм про прыгуна будет более реалистичным? У меня вопросов больше нетУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Хайден сыграл. Он понял персонажа так, как понял Он.

 

Согласитесь, если б вы нашли в себе экстраординарные способности, каждый отреагировал и вел свою жизнь по-разному.

 

И смотря какой-нибудь фильм вы ставите себя на место героя, и переживаете по-другому. А потом начинаются эти: "отвратительная игра", "деревянное лицо", "совсем не прочувствовал своего персонажа".. никогда не понимал таких постов...

Он понял персонажа, как поняли сценаристы/создатели. И это минус им, что не доработали персонажа. А ему за то, что выбирает такие проекты, портит свою фильмографию ужасными ролями, где сам же так неестественно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Хайден сыграл. Он понял персонажа так, как понял Он.

 

Согласитесь, если б вы нашли в себе экстраординарные способности, каждый отреагировал и вел свою жизнь по-разному.

 

И смотря какой-нибудь фильм вы ставите себя на место героя, и переживаете по-другому. А потом начинаются эти: "отвратительная игра", "деревянное лицо", "совсем не прочувствовал своего персонажа".. никогда не понимал таких постов...

 

А теперь я.

Делаешь странные выводы-если есть притензии к игре, значит,неприменно, мы все каменные сердца-не поставили себя на место героя, не посочувствовали ему. Не знаю как смотрите кино вы, но я смотрю так, чтоб оценить 1.режиссуру, 2.актеров, 3.художников.

И довод, что мы не посочувствовали герою-это что-то несуразное. Мы говорим о игре, а не о персонаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё и все понравились в этом фильме... кроме главного героя. Он оказался самым слабым звеном. Полный аут... А в целом, и задумка необычная, и красивая картинка, не самый глупый сюжет... Непролохой фильм. На сайте, вроде бы, поставила 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я.

Делаешь странные выводы-если есть притензии к игре, значит,неприменно, мы все каменные сердца-не поставили себя на место героя, не посочувствовали ему. Не знаю как смотрите кино вы, но я смотрю так, чтоб оценить 1.режиссуру, 2.актеров, 3.художников.

И довод, что мы не посочувствовали герою-это что-то несуразное. Мы говорим о игре, а не о персонаже.

 

Посочувствовать и прочувствовать - это вообще-то разные вещи....

И персонаж = игре актера для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посочувствовать и прочувствовать - это вообще-то разные вещи....

И персонаж = игре актера для меня.

 

Это странно. РАзные актеры по разному сыграют один персонаж. Персонаж-это персона, которую нужно изобразить. Так что как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Это странно. РАзные актеры по разному сыграют один персонаж. Персонаж-это персона, которую нужно изобразить. Так что как-то странно.

 

Смотря какая роль.Роль Дейва можно действительно сыграть по другому.Но исполнение Кристенсена меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая роль.Роль Дейва можно действительно сыграть по другому.Но исполнение Кристенсена меня вполне устраивает.

 

Устраивает и действительно хорошее - разные вещи. Я тож нормально посмотрела, но точно видно-какой он неестественный и ненастоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...