Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прощай, моя королева (Les adieux à la reine)

Рекомендуемые сообщения

Прощай, моя королева / Les adieux à la reine

20e29cd96495.jpg

Режиссер: Бенуа Жако

Сценарий: Бенуа Жако, Жиль Торан, Шанталь Тома

Продюссер: Жан-Пьер Герен, Кристина Ларсен

Оператор: Ромен Виндинг

Status: Post-production

Жанр: драма, история

Мировая премьера: 21 марта 2012

В главных ролях:

Леа Сейду Дайан Крюгер

1108971.jpg 34754.jpg

Виржини Ледуайен Ксавье Бовуа

42004.jpg 252753.jpg

В центре сюжета — воспоминания женщины, обязаностью которой было чтение книг французской королеве Марии-Антуанетте. Будучи в ссылке в Вене, спустя двадцать один год после французской революции, Агата-Сидони Лаборд оглядывается назад и ностальгирует по прошлому.

Кадры:

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1656473.thumb.jpg.c20e05c5c6aab985739a4f24dc293b3d.jpg

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1760744.jpg.a3a4c6718226ad8be23acd53b713072d.jpg

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1760745.jpg.48dbac1e2dd2a6c95d139fb0544c1609.jpg

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1778908.jpg.253737e237115106bcfb77912906a6f0.jpg

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1778910.jpg.34c4e53506b22574cf759bd8090c9988.jpg

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1778909.jpg.84d8cc2d8d0fb9aa5904c3302af79e61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. На Крюгер в роли Антуанетты стоит посмотреть. К тому же Сейду вызывает положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно жду этот фильм. Радует участие в проэкте Крюгер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюгер нравится, но смотреть не тянет. Тематику такую не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейду хорошая, тема интересная (хоть и подана в каком-то странноватом ракурсе). Вот ради них и буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Прощай, моя королева» откроет Берлинале-2012.

 

Фильм жду, и по причине хорошего актерского состава и сюжет интересен. Надеюсь, фильм будет больше, чем просто костюмированная драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жду, интересно будет посмотреть на Дайан в этом образе, да и сюжет привлекательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер

 

Девушки в образах хороши, особенно Крюгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю исторические фильмы, и подача сюжета через воспоминания привлекает. К тому же, Леа Сейду после просмотра "Прекрасной смоковницы" интересна. Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер:

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1824919.thumb.jpg.b2f1a0bb00a9ca148cbdf58b7d3d622c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много новых кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры и трейлер хорошие. Надеюсь, что и кино такое же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер

kinopoisk.ru-Les-adieux-_26_23224_3B-la-reine-1856726.thumb.jpg.eb53f4adeb7819b71492b0e6c8adaedd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана Крюгер сходиться в лезбийських поцелуях. Разве можно не ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-сплетня, в котором нет толковой завязки, кульминации и человеческой концовки - будто в основе фильма лежит не роман, а кухонная сплетня. По ощущениям "Прощай, моя королева" напоминает прошлогоднюю "Мою неделю с Мэрилин": амбициозная чтица пытается стать для королевы чем-то большим, чем просто приятным собеседником - ну, стоит сказать, что частично ей это удается. Героиня Сейду приятна внешне, но не внутренне - услышав, что бунтовщики взяли Бастилию, она первым делом интересуется: "А как Королева, с ней все в порядке?", - ну, право, ее маниакальная одержимость Антуанеттой никак не обусловлена. Сам Версаль на фоне таких грандиозных событий в французской истории напоминает огромный муравейник, в который ткнули горящей палочкой - все спасают свои шкуры, а только миленькая чтица хочет навсегда остаться со своей Королевой. Глупо как-то все это.

 

3,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана Крюгер сходиться в лезбийських поцелуях. Разве можно не ждать?

 

Нет там никаких поцелуев.

 

Сам фильм вообщем-то тоже ничего особенного из себя не представляет, драма как драма.

Основной минус это Крюгер - это роль явно не ее и она меня весь фильм раздражала. А вот Леа Сейду напротив отлично справилась с ролью, ее героини я верил и переживал за нее.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, что за отвратительный дубляж?! Почему в кинотеатрах не полный синхрон? Собссна, это единственный по-настоящему портящий впечатление минус. В остальном, хорошее, неглупое кино, которому не хватило глубины - осталось впечатление поверхностного взгляда на трагедию французской монархии вообще и королевы в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, что за отвратительный дубляж?! Почему в кинотеатрах не полный синхрон? Собссна, это единственный по-настоящему портящий впечатление минус. В остальном, хорошее, неглупое кино, которому не хватило глубины - осталось впечатление поверхностного взгляда на трагедию французской монархии вообще и королевы в частности.

 

 

Пожалуй, главная ошибка прокатчиков - позиционирование фильма как рассказа о трагедии королевы, в то время как история на самом деле - о трагедии юной Сидони и через это о сути самой революции. Монархия стоит пока есть нищий гасконец и преданная Констанция, готовые жизнь положить во имя королевы, во имя любви. Но тут гасконца нет, а маленькой преданной служанкой Сидони жертвуют по своей монаршей прихоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНо тут гасконца нет, а маленькой преданной служанкой Сидони жертвуют по своей монаршей прихоти.

 

Да никто ей не жертвовал.

 

Я все думал что ее таки убьют в конце приняв за эту герцогиню, но нет. Так что все с ней в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, главная ошибка прокатчиков - позиционирование фильма как рассказа о трагедии королевы, в то время как история на самом деле - о трагедии юной Сидони и через это о сути самой революции. Монархия стоит пока есть нищий гасконец и преданная Констанция, готовые жизнь положить во имя королевы, во имя любви. Но тут гасконца нет, а маленькой преданной служанкой Сидони жертвуют по своей монаршей прихоти.

 

Опять же, трагедия Сидони в трагедии королевы, которая идет фоном, штрихами. Лично мне бы хотелось чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ей не жертвовал.

 

Я все думал что ее таки убьют в конце приняв за эту герцогиню, но нет. Так что все с ней в порядке.

 

 

 

Королева сама рассказывает, что некую женщину толпа убила на месте, подумав, что она - герцогиня де Полиньяк. Так что там все очень не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, трагедия Сидони в трагедии королевы, которая идет фоном, штрихами. Лично мне бы хотелось чуть больше.

 

 

Просто вам интереснее и ближе была королева, а мне - Сидони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева сама рассказывает, что некую женщину толпа убила на месте, подумав, что она - герцогиня де Полиньяк. Так что там все очень не смешно.

 

 

Но главную героиню то не убили. Значит и жертвы нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главную героиню то не убили. Значит и жертвы нет.

 

 

 

Ага. Подставлять под удар Сидони - это "никакой жертвы нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...