Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лови волну! (Surf's Up!)

Рекомендуемые сообщения

Не бойся;). Нормально он озвучил, даже более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, по поводу Тимати многие правы. Его типичного говора слишком много и, временами, он раздражает. Так что советую абстрагироваться, когда будете смотреть.

Иначе допечёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное достоинство фильма(имхо)-он реально стебный! Но есть в нем , кстати, новаторские режиссерские идеи, которые, как я вижу, тут никто и не заметил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все так прицепились к Тимати? Это мода такая - раздражаться на Тимати? Он абсолютно нормально и ненавязчиво озвучил. А фильм отличный! Один из лучших за последнее время. Уж точно лучше , чем два последних Шрека, и даже вполне сопоставим с первым. Просто первый Шрек уж очень оригинален по исполнению, а так, по внутреннему содержанию, по самой идее "Лови волну" мне больше нравится. На очень правильную волну настраивает:) Ну и сделан он на уровне, особенно море. Черт, так захотелось серфингом заняться!

"Я люблю море и своих друзей". И фильм снят именно об этом. Искренне и с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, согласен.

А про "ненавязчивую" озвучку...ох, пересмотрите ещё раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Тимати многие правы. Его типичного говора слишком много и, временами, он раздражает. Так что советую абстрагироваться, когда будете смотреть.

Иначе допечёт:)

 

Тимати круто справился, конечно на первых минутах видны его понты но потом, привыкаешь, всё сделано качественно, хотя я постоянно предстовлял за кадром Волю и Тимати, но потом прошло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, согласен.

А про "ненавязчивую" озвучку...ох, пересмотрите ещё раз:)

Я против Тимати ничего не имею, но пересматривать фильм буду все же на лицензионном двд с оригинальной звуновой дорожкой :) Он того стоит. Да и актеры его классные озвучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы на Тимати накинулись? Отлично озвучил. Я даже зауважал его после просмотра. Понты? Дык он озвучивает 18-летнего подростка-раздолбая, классического серфового подонка! Парня, который был ОДИН такой в серой массе. Парня, которого с самого детства шпыняли за его нестандартное увлечение. Парня, который привык защищаться от нападок каждую минту, а, как известно, лучшая защита - это нападение. Стилистика не та? Ну здрасте приехали - еще раз вспоминаем кого он озвучивал;)

 

Если не поленюсь, напишу свой отзыв.

 

UPD: Не поленился:)

 

Сегодня с невестой сходили на "Лови волну". Честно говоря, я шел на просто очередной забавный мультик. А получилось...

 

ЭТО ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ!!! От первой и до последней минуты!!! Да что там мультфильм - я и фильма-то такого никогда не смотрел! И дело не в потрясающей графике. Не в шикарном саундтрэке, который я себе обязательно скачаю (по крайней мере то, чего у меня еще нет). Не в бешенном драйве, которым весь мульт пропитан. Не в живом, незлобливом и совсем не пошлом юморе. Не в отличной прорисовке персонажей, полной логичности и мощности их образов - без натяжек. Не в куче маленьких ненавязчивых деталек (типа интервью у трех пингвинят), отлично подчеркивающих атмосферу мульта. Не в шикарной озвучке (я Тимоти просто зауважал после просмотра). И даже не в необычной стилистике "съемок" (весь мульт, по сути, это одно баааааааааальшое интервью). ВСЕ ЭТО на очень высоком уровне и прекрасно сбалансировано. Но главное не это.

 

Главное в "Лови волну" - это мощнейший посыл ощущения СВОБОДЫ!!! Это неверояно правильный и даже нужный мультфильм. Это окно из серого, привычного и до ужаса рационального мира, где правят бал "необходимо" и "должен", в другой мир, где царят "нравится" и "получать удовольствие", где взрослые остаются детьми, а деньги отходят на второй план. Где катают на серфе не победы ради, а просто потому что нравится кататься на серфе. Это иррационально, но Коди стал хорошо кататься только когда сумел абстрагироваться от стремлений и забот и начал просто получать удовольствие от самого процесса. Сегодня с Иришкой сходили на "Лови волну". Честно говоря, я шел на просто очередной забавный мультик. А получилось...

 

ЭТО ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ!!! От первой и до последней минуты!!! Да что там мультфильм - я и фильма-то такого никогда не смотрел! И дело не в потрясающей графике. Не в шикарном саундтрэке, который я себе обязательно скачаю (по крайней мере то, чего у меня еще нет). Не в бешенном драйве, которым весь мульт пропитан. Не в живом, незлобливом и совсем не пошлом юморе. Не в отличной прорисовке персонажей, полной логичности и мощности их образов - без натяжек. Не в куче маленьких ненавязчивых деталек (типа интервью у трех пингвинят), отлично подчеркивающих атмосферу мульта. Не в шикарной озвучке (я Тимоти просто зауважал после просмотра). И даже не в необычной стилистике "съемок" (весь мульт, по сути, это одно баааааааааальшое интервью). ВСЕ ЭТО на очень высоком уровне и прекрасно сбалансировано. Но главное не это.

 

Главное в "Лови волну" - это мощнейший посыл ощущения СВОБОДЫ!!! Это неверояно правильный и даже нужный мультфильм. Это окно из серого, привычного и до ужаса рационального мира, где правят бал "необходимо" и "должен", в другой мир, где царят "нравится" и "получать удовольствие", где взрослые остаются детьми, а деньги отходят на второй план. Где катают на серфе не победы ради, а просто потому что нравится кататься на серфе. Это иррационально, но Коди стал хорошо кататься только когда сумел абстрагироваться от стремлений и забот и начал просто получать удовольствие от самого процесса. В этом мире совершенно не смущает даже сама идея жизни пингвинов на Гавайях:)

 

К сожалению, до конца этот мульфильм смогут понять лишь те, кто и так одной ногой стоит в этом мире. Тот, кто гоняет на серфе или всего на один шажочек от него ушедших лонгборде или сноуборде. Причем катает не для достижений и побед, не ради моды или понта, а ДЛЯ СЕБЯ. Тот, кто ощутил чувство полета, когда есть только ты, доска и стихия, а все остальное на это время теряет смысл. Почему именно эти люди? А потому что серфинг - это наверное самый мощный в эмоциональном плане вид спорта. Причем, дарящий именно самые позитивные эмоции и чувство свободы и любви к жизни. А сноуборд и лонгборд - это его прямые потомки, которые по-прежнему пропитаны духом серфинга. Невозможно описать словами ощущение, когда "взрываешь" кантом слой пушистого снега и тут же ныряешь под пущенную тобой же волну...

 

Я вышел из кинозала как заново рожденный. Подумать только - сколько же проблем мы сами себе создаем. В мелочах и по-крупному. А ведь нужно жить искренне радуясь жизни, получать удовольствие от нее. И быть позитивным - для себя и окружающих:) Понятно, что нельзя прожить так всю жизнь - это просто невозможно, но если не стремиться к этому, то теряется сам смысл жизни:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времён Мадагаскара ничё путнего придумать не могут!

Стрёмненький анимационный фильм с небольшим количеством приколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наоброт порадовало, что фильме не так уж много приколов, сначало подумал что типа сони опять замуть что то типа сезона, а нет , выступили в другом направлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на этот фильм нет никакого желания только из-за "великого и могучего гангста-рэппера Тимати". Этот *****, со своим голосом уже в печенке сидит. Мало того, на экране его постоянно крутят, так еще и мультики он будет озвучивать?? Нет-нет-нет, это не для меня. И вот еще вопрос : а зачем этого "бандита" на постер к мультику прикрепили? Чтобы обеспечить рекламную акцию? По - моему так ход проигрышный. И даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, кто озвучивает мульт? Я вот тоже не выношу Тимати, а при просмотре мультика и не думала он или не он пингвина озвучивает... И, по-моему, во время озвучки плохо различаешь тот или иной голос. Волю я вообще еле-еле по голосу узнала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Воля хорошо озвучил вечно раскумаренного петуха, но я всё равно постоянно предстовлял Волю за кадром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только после кина узнал,что там и Тимати(хотя подозрения были) и Воля( а вот его не подозревал) .... Поэтому обременным этим не был...

Насчет мульта - отличный раслабонный мульт,мне понравился, шуток не так много,но зато довольно на уровне,очень люблю такой стремный,немного нигерский юмор....

от этого мульта ничего хорошего не ожидал, НО я получил море удовольствия

10 из 10

кстати..ника поддерживаю полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем не понравился мульт! Так хотелось уйти с середины, но мы все-таки выстояли и до конца досидели)))

Озвучка Тимоти отвратительна, а вот голос Воли совсем другой какой-то получился (непохожий), поэтому цыпленок не раздрожал!

Единственный, кто понравился, так это птица с длиными ногами! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, сварганьте мне кто-нить версию, чтобы одновременно слушать и Шайю, и Волю. А то 2 раза я этот мультфильм не осилю, а их озвучки оценить хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сейчас с чем сравню, удивитесь :D . Правда сравню концовки. "Дневник памяти" заканчивается на ноте мечты о определённой смерти, о которой мечтают обычные люди, о смерте с любимым человеком в один день. В конце "Лови волны" просто счастье, о котором мечтают обычные люди: есть друзья, любовь, любимое занятие. В "Дневнике памяти" радовался смерти, а здесь в конце радовался жизни и потрясной красоте кадра, на котором заканчивается мультфильм.

 

Ну, в "Тачках" примерно такой же смысл, как и в "Лови волну", но там не говорилось о любви к своему делу так, как в "Лови волне".

 

p.s. не ожидал, что "Лови волну" войдёт в топ250 хоть разок (15:21, 256 место :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой - типичный неудачник, у которого есть мечта, сильно отличающаяся от норм, принятых в его обществе. И на протяжении всего сюжета он преодолевает преграды на пути к своей мечте, добивается успехов в деле всей жизни, обретает друзей, побеждает врагов. Сюжетная линия - банальнейшая, отличие от многих других подобных фильмов лишь в том, что действие происходит на соревновании серфенгистов. А так - пара смешных шуток (причем все связаны с персонажем Цыпой Джо), отличная графика, хороший саунтрек. Вердикт - один раз можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал одну вырезаную сцену в ролике. В американском трейлере (не тизер) среди нарезок после надписи "This summer" где Большой Зи что-то говорит Коди на пляже. Эх... Примерно на 1 минуте 28 секунде : ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный муьт.

Тимати на удивление хорошо справился со своей ролью.

Да и Воля тоже не подкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, неужели прям так сложно озвучивать мультфильмы??? Ещё бы Тимати и Воля не справились с этой задачей... А мультик хороший, правда некоторые шутки не для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу смотреть не хотел,думал что очередной штамм про зверушек,а потом посмотрел репортаж из «большого киночарта» и мультик меня заинтересовал.

С одной стороны мульт вообще детский,но смотреть хочется не отрываясь.Очень забавные персонажи,красивая графика,оригинльная идея и стиль,в котором снята картина.Короче когда совсем нечего смотреть,то можно глянуть и это.

8/10

А почему на постере какой то чел. нарисован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на постере какой то чел. нарисован?

По-моему, тут уже все пришли к выводу, что это Тимати на плакате и он нормально озвучил главного героя - пингвина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ, КОТОРЫЙ Я КОГДА-ЛИБО ВИДЕЛ!!!

Круто!

Не орал так даже после того, как Шрэка 2 поглядел.:)

Как хорошо, что кому-то, фильм, которые обычно называют коммерческими, принёс такое удовольствие (тот тоже был коммерческим, я помню).

Что сказать-то хочу...

Главное - чтобы вот это: ЭТО ЛУЧШИЙ... - лично у вас не угасало по отношению к...этому... свободе и прочему всему хорошему!:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мульт на самом деле прикольный и озвучили его тоже от души........мне даже больше понравился чем "Мадагаскар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...