Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лия Ахеджакова

Рекомендуемые сообщения

Лия Ахеджакова одна из моих самых горячо любимых отечественных Актрис. Она неподражаемая, уникальная, фантастическая! Эпитетов не хватит!

Ее Верочка из "Служебного романа", или ее роли в "Москва слезам не верит", или в "Ирония судьбы, или С легким паром!" и многие-многие другие. Она обладает удивительной способностью даже из не самых больших ролей "перетягивать одеяло на себя". Она затмивает всех!

Удивительная женщина и удивительная актриса.

ahedjakova_002.jpg.8d4f510565081bd57f2a5ffd71acce1f.jpg

ahedjakova_005.jpg.88d2c9dcd175f28b8dbb2ee84a59424e.jpg

ahedjakova_123.jpg.47c803a3617bca0908baddc22ddbac0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я согласен с Ромой на все сто. Гениальная роль в "Москва слезам не верит"-"Мужчин не хватает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, у нее нет ни одной главной роли, но благодаря блестяще сыгранным второстепенным ролям, она стала очень известной и популярной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту Актрису и Человека с Большой буквы! Лия Ахеджакова нашла свое место в кинематографе! Ее роли язык не поворачивается назвать ролями второго плана! Но я все же немного не согласна с формулировкой Ромочки:

Она обладает удивительной способностью даже из не самых больших ролей "перетягивать одеяло на себя". Она затмивает всех!

Она не перетягивает одеяло на себя! Она идеально вписывается в хороший актерский состав! Она не затмевает! Она светит и позволяет другим звездам светить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в старых клячях она сыграла одну из главных ролей.

 

Вообще потрясающая актриса до сих пор стоит перед глазами как она с мужем по телефону говорит:

-Давай заведем ребенка.

-Как сейчас но я немогу я сейчас на работе.

 

Простите если не точен в цитате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится только по фильму "Служебный роман", во всех остальных фильмах она как-то блекнет, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится только по фильму "Служебный роман", во всех остальных фильмах она как-то блекнет, имхо.

Ну как так??? А ее великолепная Фима из "Небес обетованных"?

А ее бунтарская роль в "Гараже"?

А "Красавец-мужчина"?

А в "Москва слезам не верит"? Лия Ахеджакова нигде не блекнет! Может, ты просто эти фильмы не видела?

По поводу ее второстепенных ролей: Ведь именно за это ее талант был оценен не раз: она Лауреат премии "Ника": 1991 - лучшая роль второго плана ("Небеса обетованные") и в 2007г - лучшая роль второго плана ("Изображая жертву")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наша одна из самых любимых советских актрис! Особенно нравится ее роли в "Гараже" и в "Служебном романе"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту актрису!

Великолепно играет и запомнилась во многих фильмах!.. Особенно нравится её маленькая роль в фильме "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" да и остальные не хуже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса. Её роли незабываемы, любимая роль в фильме "Гараж".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лия прекрасная актриса, одна из лучших в нашем кинематографе, харизматична, обаятельна и непосредственна. Безумно нравится в СЛУЖЕБНОМ и ГАРАЖЕ, да и в остальных фильмах отдает себя полностью и все в округе заряжет позитивной энергией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельная и яркая актриса. Невероятно харизматична и талантлива. Каждое ее появление на экране сравниться с праздником, она блистает в своих ролях. Своим появлением она украсит любой фильм.

 

И о ужас! Забыли...

 

У Лии Меджидовны вчера был день рождения. Спешу поздравить и пожелать здоровья и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много видел фильмов с Лией. Не сказал бы, что она одна из любимых, но признаю, что очень хорошая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что я с ней вспоминаю, когда слышу ее имя, это "Небеса обетованные", "Служебный роман" и "Гараж" - сразу три и именно эти фильмы. И выделить ее лучшую роль из представленных киношек сложно, ну, может "Роман" отстает, а из двух других очень тягостно - и там и там блещет. А вообще, Роману можно было опрос замутить, где надо было бы выбрать лучшую ее роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых актрис. Очень обаятельная женщина: миниатюрная, непосредственная, милая. Ну что здесь говорить: настоящая звезда отечественного кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших актрис нашей страны! Лучшее - Гараж и Верочка из СЛУЖЕБНОГО РОМАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обыскивать меня - обыскивали, теперь давайте в постель ко мне залезем..." - шикарные слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится "походка свободная от бедра". Одна из моих самых любимых актрис, очень талантливая, обаятельная и светлая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ее Верочку в "Служебном романе"! Помните, уже в конце фильма, Фрейндлих опоздала и спрашивает у Верочки, как та думает, почему. И Ахеджакова выдает: "В министерстве, что ли, были, на совещании":-) А она просто проспала.

Нравится еще, как они вдвоем с Талызиной подпевали в "Иронии судьбы": "Вагончик тронется, а он останется" - мимо нот, но очень душевно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Верочка, конечно зажигает, особенно, когда спрашивает у мымры мнение о сапогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, талантливая актриса, которой удалось завоевать народную любовь небольшими, в основном эпизодическими ролями - не каждому такое дано. Ее неповторимое обояние, непосредственность, естественность - настоящий дар божий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю яркую, обаятельную и невероятно талантливую актрису - Лию Ахеджакову с 70-ти летним юбилеем! Желаю здоровья, творческого вдохновения, оставтся такой же заразительной и цветущей, и как можно больше радовать поклонников новыми ролями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на ее спектакле, это нечто, Ахеджакова держит с самого начала и не отпускает до конца!

А день рожденья у нее же завтра.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая актриса. При этом все её героини очень разные, и в то же время невероятно похожи друг на друга. Из всех ролей лучшая, наверное, всё же в "Гараже" Рязанова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с днём рождения великую Актрису!

 

Если не ошибаюсь, у нее нет ни одной главной роли, но благодаря блестяще сыгранным второстепенным ролям, она стала очень известной и популярной.

 

Есть. В фильмах "Гараж", "Небеса обетованные" и "Старые клячи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...