Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Немезида (Nemesis)

Рекомендуемые сообщения

О чем: Кибернетика достигла такого могущества, что любая часть тела может быть заменена, даже мозг. Эта сверхтехнология порождает существа, которые являются скорее киборгами, чем людьми.

Секретный агент Алекс после многочисленых ранений подвергся кибернетической хирургии. Он попытался отказаться вернуться на службу, но его обвинили в контрабанде и имплатировали в сердце бомбу, которая может быть взорвана в любой момент. Теперь у Алекса нет выбора, он должен отыскать похищенный компьютерный чип, за которым отчаянно охотятся террористы. Этот чип — ключ к плану киборгов захватить власть на Земле.

Основная подозреваемая — Джаред, коллега и бывшая любовница Алекса. Но, оказавшись у цели, Алекс обнаруживает, что его используют как наживку, на которую можно «выманить» Джаред и террористов.

жанр: фантастика, боевик.

слоган: «In the future... it pays to be more than human.»

режиссер: Альберт Пьюн.

в ролях: Оливье Грюнер,Тим Томерсон, Кэри-Хироюки Тагава, Юри Окумото, Мерл Кеннеди и др.

премьера: 29 января 1993.

время: 95 мин.

мнение: Классический боевик о киборгах и все что с ними связано! А вы смотрели? что думаете? Мне понравилось, хоть и выглядит щас немного глуповато. :)

000005869.jpg.b13cda3b636e817b0a4a1c3e46e4b4ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм кстати, по стилю похож на аниме-мультик "Призрак в доспехах", как мне кажется! :) ..ну там сюжет и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме настолько молодые участники, что название "Немезида" ни о чем им не говорит? Вот так хоршие фильмы и уходят в небытие, а ведь этот фильм один из столпов стиля кибер-панк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме настолько молодые участники, что название "Немезида" ни о чем им не говорит? Вот так хоршие фильмы и уходят в небытие, а ведь этот фильм один из столпов стиля кибер-панк.

 

я с тобой согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз фанат стиля кибер-панк и название Немезида мне говорит о многом, фильм просто абалденный кстати второй фильм смотрится не хуже первого а вот 3 и 4 пока найти не удалось.

Обидно что культовые фильмы подобного жанра безумно популярные в середине 90-х сейчас забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Один из лучших с Грюнером. Чистая классика жанра с отличным экшеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Один из лучших с Грюнером. Чистая классика жанра с отличным экшеном.

 

Согласен! легенда 90х.:wow::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже когда то давно в 90-х смотрел две части этого фильма,в памяти почти ничего не осталось, т.ч. объективно сказать ничего не могу,единственно что тогда мне фильм очень даже понравился,была бы возможность,то наверняка бы посмотрел еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм! Самая лучшая часть это 2-ая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма крепкий футуристический боевичок Альберт Пьюн-style.

Лично мне его же "Киборг" понравился больше, но "Немезиду" тоже стоит отметить - весьма крепкие съемки, отлично воссозданная атмосфера будущего - конечно, без той тщательной вылизанности кадра, как у Скотта в "Бегущем", но все равно хорошая. Вполне достойный фильм, как по мне.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фантастический боевик с хорошими спецэффектами как для того времени. Да и Грюнер как всегда хорошо выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме обнаженка имеется, которую не оставишь без внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм про киборгов.. Таких очень и очень мало. "Немезида" 1 и 2 часть были самыми первыми фильмами которые я посмотрел на кассетах VHS... Так что с ними у меня связаны особенно теплые воспоминания..) Не знаю правда которая из частей самая лучшая, но мне понравилась что первая, что вторая..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой бэшный боевик, дешевенький, но со своей атмосферой. У меня тоже с ним теплые воспоминания связаны, ностальгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличный боевик про киборгов. Лучший фильм Пьюна после Киборга в Ван Даммом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт знает, вот вспоминаю сейчас "Немезиду" и в сравнении с тем же самым "Киборгом" фильм для меня просто шедевр. "Киборг" в свое время казался каким-то унылым и я им не проникся, а вот "Немезиду" готов и сейчас пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме обнаженка имеется, которую не оставишь без внимания.

 

Кстати, актрису, игравшую Джиллиан, я принял за Трейси Скоггинс, и очень удивился, узнав, что это Дебора Шелтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, фигура у нее тут отличная конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера первую часть. Немного подумал, а что же лучше посмотреть? Нового Бонда или старенькую "Немезиду"? Выбор пал конечно же на проверенную временем вещь. У картины просто отличная атмосфера, при чем, именно атмосфера в духе фантастики и боевиков 90-х годов. У того же самого Грюнера очень уж мало достойных ролей, но вот Алекса Рейна он сыграл просто отлично. При том, я обратил внимание, он здесь в отличной физической форме, просто конкретно готовился к роли.

 

Начальные две части серии были у меня первыми фильмами на видеомагнитофоне в своё время. Засматривал чуть ли не до дыр.) К слову, тогда, в детстве, указанная фантастика казалась мне жутковатой, некоторой расчлененки тут хватает, пусть даже и киборгов. А Фарнсворт в конце фильма, так вообще спокойно мог стать на тот момент персонажем какого-нибудь простенького ужастика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки первой частью можно было ограничиться. Продолжения не нужны вовсе.

 

 

У того же самого Грюнера очень уж мало достойных ролей, но вот Алекса Рейна он сыграл просто отлично. При том, я обратил внимание, он здесь в отличной физической форме, просто конкретно готовился к роли.

Ещё "Автоматик" с ним очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть и отдельна ото всех. Самостоятельный проект. Малобюджетный, но шикарный. Пьюн выложился как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Автоматик" не смотрел, но часто слышал о нем в 90-х годах. Надо наверно будет обратить внимание.

 

Да, Пьюн вложил каждую копейку с умом, бюджетность в глаза совсем не бросается.

 

Меня вот что очень удивляет, по столь отличному фильму, тема с трудом двадцати постов набирает. Зато какое-нибудь адовое говно обсуждают неимоверно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса, времени, популярности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети рипы такого средне-среднего качества... ну, что есть.

С детьми в кругу семьи можно смотреть? (я разумеется про откровенные сцены секса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с детьми я бы наверно смотреть все таки не советовал. Сцен секса, как таковых, тут нет, но обнаженка есть, да и расчленека своеобразная присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...