Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поединок (Annapolis)

Рекомендуемые сообщения

о чем: Джейк Хард (Джеймс Франко) с детства мечтал пойти служить во флоте и поступить в академию ВМФ США в Аннаполисе. Ежегодно, после череды жестких испытаний только 1500 человек из более чем 50 тыс. подавших заявления принимают на учебу. Но преодолев этот барьер Джейк понимает, что его испытания только начинаются – в академии царят жесткие нравы и только сильнейшие заканчивают ее победителями.

жанр: драма, спорт

режиссер: Джастин Лин

композитор: Брайан Тайлер

в ролях: Джеймс Франко, Тайрез Гибсон, Донни Уолберг, Брайан Гудман, Билли Финниган, Джордана Брюстер, Кэти Хейн, Джимми Йи Фу ли, Чарльз Напье и др.

время: 108 мин.

дата премьеры: 27 января 2006.

мнение: замечательный фильм! :plus: все актеры хорошо справились. Джеймс Франко блистателен. В общем фильму оценка 7/10.

:)

страничка на КиноПоиске http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81611/

8.jpg.e387b9ad558898e159c4cf218a2d13a2.jpg

kinopoisk.ru-Annapolis-540x811-371227.thumb.jpg.441c74c9345c29a1a5680c9397919c55.jpg

kinopoisk.ru-Annapolis-304x466-375119.jpg.507c3c17056d4b5ab85f7aadda13f7f7.jpg

kinopoisk.ru-Annapolis-540x352-371209.jpg.536eb0e8a22f721122617cf40e61034f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея совместить боксёрское кино и военную драму мне понравилась, в отличии от её реализации. Франко и правда хорош в своей роли, Тайрез совершенно не понравился и, как бы я не симпатизировал Джордане Брюстер, идея с тем, что бы она была инструктором-полный идиотизм.

 

Среднее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как, но фильм хороший. в лучших традициях Рокки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Лучше всех сыграл Франко. В фильме понравлось всё, кроме финального боя. Саундтрек прерасный. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы я не симпатизировал Джордане Брюстер, идея с тем, что бы она была инструктором-полный идиотизм.

 

Вынужден согласиться. Джордана хороша в драматических моментах, но видеть её инструктором было очень странно: нет ни сильного голоса, ни "мяса"; ей вообще противопоказано сотрудничать с Джастином Лином.

А Франко, как всегда, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная и вторичная поделка, калька с "Офицера и джентльмена" с Ричардом Гиром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Пусть с простым, вовсе не оригинальным сюжетом. Но фильм стоящий. Понравилась игра Джеймса Франко. Здесь он совсем другой. Было непривычно видеть его в столь серьёзной роли, но я ему верила.

Джордана неплохо справилась с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, и, по моему, заслуживает большей оценки, чем 10% от рейтинга кинокритиков. Франко хорош, сюжет, конечно, прост, но смотрел с интересом. Мотивирует даже не слабо так.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне среднее, вторичное и однообразное кино. Любопытно, что в будущем Джастин Лин станет режиссёром самых лучших "Форсажей".

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое мотивирующее кино на пару раз.

Минусом его можно назвать неровность повествования, где хорошо поставлены бои и быт в академии. Сама по себе судьба главного героя, и его мотивы достаточно просты, но как кажется до конца не ясны. Но Джеймс Франко смог из этой банальной роли вытянуть максимум.

Отличная актёрская работа!

 

Понравился персонаж Виселоса Реона Шеннона, толстячок такой, у которого была не плохая химия с Франко. Юморные моменты между ними :)

Также удивило наличие в фильме Тайриза Гибсона, которого я знаю по франшизам Трансформеры и Форсаж. Не плохо он тут сыграл, раскрылся как драматический актёр.

 

Повторюсь, боксёрские бои в фильме показаны на классном уровне, в эти моменты очень хорошо получилась работа оператора.

 

В целом, фильм поднимает настроение и дарит надежду. Но из спортивных драм, я всё же для себя выбираю другие фильмы.

Кстати, в чём-то сабж даже чуть перекликается с Никогда не сдавайся, только без морпехов, и с большим уклоном в лёгкость и молодёжность. Тогда как "Поединок" подан на очень серьёзных щщах, что в принципе не мешает ему.

 

Буду в будущем рекомендовать данное кино. И спасибо, пользователю Lenok1987 за рекомендацию.

 

Итоговая оценка 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...