Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слова (The Words)

Рекомендуемые сообщения

Что такое слова :)? Это то, чем мы пытаемся передать друг другу свои образы, мысли, желания. Слова бывают разные. Есть обычные, повседневные. Есть специальные, особенные, и есть красивые, нежные и добрые. Большинство из нас в той или иной мере использует их в жизни и лишь немногие владеют ими в совершенстве, умея рифмовать или сплетать их в красивейшие конструкции. Мы называем таких писателями. Но и они не похожи друг на друга.

Я лично делю их на три типа.

Первые и сами не знают, как это делают. Их дар от Бога. Они гении и таких мало.

У вторых, хорошо подвешен язык и богатый жизненный опыт. Они более или менее успешны и таких большинство.

И, наконец, третьи... ;)

 

(!картина больше для ума, чем для глаз!) 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не зацепил как-то фильм. Вроде бы всё неплохо: отличное музыкальное сопровождения, хорошие актеры, цветовая гамма - шикарная, да и на сюжете можно было разгуляться!

Но нет. Пресно, скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для истинных гурманов, рассказывающий историю с особым тактом. Он зачаровывает и приковывает к экрану. Тему человеческой совести в нем раскрыли на все 100 %. Персонажи цепляют своей харизмой, им сопереживаешь в полном объеме. Единственный, кто выбивается из общей массы - Деннис Куэйд. Ему как-то не веришь...как-то не видно боли, сожаления и разочарования на его лице. Ну и конечно стоит отметить музыку. Этот бодрящий, держащий в напряжении ритм. В целом и общем: 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было как поступит герой Купера в финале. И пожалуй финальная сцена Куэйда с Оливией тоже не плоха, всё было с эмоцией и легким сексуальным накалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда критика у фильма плохая, а зрители очень довольны просмотром, то хочется разобраться, где же истина. Ну вот, критики правы. Переломным моментом считаю всплывшую правду. И если в человеческих произведениях эта правда является одним из кульминационных моментов, а последующие события яркие в эмоциональном плане, то здесь начинает попахивать идиотизмом. Наверно, надо мастерство иметь, чтобы делать такую крутую фишку, как рассказ в рассказе.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как можно снимать кино о литературе. :biggrin:

 

Это же действительно скучно и маловыразительно в художественном плане.

Хотя здесь, стоит признать, постарались сделать хоть что-то с художественностью.

Но сама тема невыигрышна.

И поэтому язык образов по итогу получился нелепым.

 

Самым ярким образом здесь для меня явилась героиня Норы Арнезедер. Выглядит она просто потрясающе, вау. Только её образ постфактум и запоминается.

 

6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание из кинорулетки.

 

На самом деле фильм о писателе. Но лично мне показалось, что сценаристу при написании сценария к данном фильму не хватило бумаги. Жаль только вот не попросил. Иначе бы мы ему подарили...

 

27030.png

 

От того и

 

pic_1359356394.jpg

 

с компанией не хватило материала, что бы сделать фильм на уровне

 

95fc4da85d71.jpg

 

А

 

iphone360_20915.jpg

 

это Вам во все не

 

iphone360_45659.jpg

 

от того и вышел фильм на 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм не покидало ощущение самодеятельной постановки студентов первого курса. Фальшь актеров бросалась в глаза, будто они не проживали, а просто ИЗОБРАЖАЛИ действия. Потом я поняла, что дело наверное в отвратительнейшем дубляже.

 

Сам фильм тоже не ахти. Даже сказать нечего. Часто непонятные поступки и реакции героев + отсутствие достаточного раскрытия характеров = халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, глубокая тема, сделано красиво, хотя на такую тему не потянули, если в целом. Некоторые моменты в фильме выглядят нереалистично, их все больше, постфактум уже все выглядит нереалистично - но это ок, спецом же так снято, подача отдаленная, дистиллированная, в виде сказки или притчи, так что на условности пенять нет смысла. В общем, и глаз радует, и на подумать остается. Линия Купера сильно похожа на роль в "Месте под соснами" - но я его мало знаю, помню именно по тому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...