Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слова (The Words)

Рекомендуемые сообщения

сборы у фильма тож вялые

 

Как раз это было вполне ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня этот фильм и честно говоря даже не знаю понравился он мне или нет. Собственно он состоит из трех историй связанных между собой и это на мой взгляд и есть главный минус фильма. Каждой истории так как их три не уделено достаточно времени и в этой связи во всех трех чего-то не хватает, да и вообще мне не ясно почему нельзя было обойтись одной, ну максимум двумя. К чему самая первая с Куэйдом и Уайлд мне вообще не ясно - разве чтобы только можно было лишний раз посмотреть на Оливию в кадре. Да она смотрится замечательно как и всегда, а вот про ее героиню тоже сказать нельзя. Совершенно не понятно чего она все к герою Куэйда клеилась

 

Я все думал что она окажется дочкой старика-писателя или еще как-нибудь будет связана с другими историями, но нет все оказалась куда банальнее - простая студентка, которой захотелось поразвлечься.

 

Вообщем фильму катастрофически не хватает какой-либо интриги, все страшно банально и предсказуемо. И финал тоже никакой совершенно.

Но один раз фильм глянуть можно - весьма любопытное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный срежиссированая история. Красивые кадры, хорошая операторская работа. сюжетец тож очень порадовал. И финал, наводящий на размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное и необычное кино. Но можно с уверенностью говорить о том, что разгром критиков очень незаслуженный. Фильм как минимум любопытный. Тут на первый план выходит сценарий, который имеет двойное дно. Сам сценарий безупречен - оригинальная идея "история в истории"(чем то напомнила сон во сне=), при этом каждая история интересная и имеет свой оттенок. Но с другой стороны, данному сценарию вообще не подходит киношный вариант. В виде книги или пьесы - был бы жир, а так в кино бы точно смотреть невозможно было бы. А вот дома, в тихой обстановке - очень даже ничего. Но из-за этого кино не оставляет особых впечатлений, словно проходит мимо тебя. Да и сами истории хоть и любопытные, но предсказуемые до жути.

Отдельных слов заслуживает актёрский состав. Больше всех мне тут понравился Купер - и персонаж самый интересный и играл он его чессно и правдиво. Салдана тоже понравилась, кроме истерики в середине фильма. Уальд для мебели. Традиционно хорош Айронс, но повторюсь: традиционно. Вот про Куэйда хочу отдельно сказать. Всегда знал, что он хороший актёр - но ему вечно достаются либо блеклые второплановые роли, либо главные роли во всяком трэше. Тут же роль хоть и маленькая, но Куэйд из неё максимум выжал и в конце хорошо разыгрался.

О финале отдельно:

 

Финал толе открытый, толе нет. Насколько я понял - Рори из книги и его история это история самого героя Куэйда. Это он украл рукопись старика, и таким образом прославился -но это не даёт ему покоя. Его жена, как и жена Рори - узнав об этом бросила его. И на вопрос чего он действительно хочет нам показываю кадр, где Рори извиняется перед женой - именно этого герой Куэйда и хотел

 

Вердикт: очень специфичное кино с рядом недостатков, но хорошим финалом. Кто то будет его ругать, кому то понравиться. Я где то по середине. Но как показывает ситуация - кино вообще мимо всех прошло.6 из 10

Изменено 10.12.2012 10:24 пользователем Benny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в первую очередь привлекал интригующим сюжетом, по сей причине и отсмотрен.

Неоднозначное впечатление произвел, скорее ... хорошее. Необычная манера повествования - несомненный плюс, но понравилась мне 2-я часть (условно разделила фильм на 3 части), которая с Купером, ибо наиболее цельная, интересная в преподнесении ее актерами.

А вот открытый финал мне категорически не понравился, герой Куэйда словно позер, не верилось, что

перед ним был когда-то момент выбора, а даже если и был, то выбрал он не жену и душевное спокойствие, а позерство на публике и охмурение молодой аспирантки. Конечно, говорилось, что это маска и бла бла бла, но не верилось ему категорически. Не такой я ожидала расплаты.

 

Из актеров хороши были Айронс и Куэйд; ну и Купер такой Купер. Где-то в районе 6-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспомощная матрёшка о трёх вложениях.

Даже и добавить нечего, исчерпывающе.:arrow:

Отзовусь о фильме http://sladkoezhik.livejournal.com/15136.html :)

 

 

 

Плюс, у фильма ужасающий дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то особо сюжет не приглянулся- я люблю более динамичные фильмы- а тут наверное полон разглагольствований- что хорошо- что плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кин, который портит отстойнейший во всех смыслах финал

Сценарий тащит только из-за интересной концепции в духе фильма Начало. История в истории в истории, короче матрёшка. Актёры неплохо отыграли своё, да и 2 история с Купером и Айронсом цепляет больше, чем все остальные. Я могу придраться к неудачному мискасту, но и так пайдёть. В общем, было интересно, но забывается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду смотреть. готова к худшему, надеюсь на лучшее, но отзывы радуют, поскольку не фентези, не блокбастер и необычное кино. на неделе гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотра начал думать, что же я сейчас посмотрел в крации...

ну и вот:

 

 

Клэй(Clay Hammond/Деннис Куэйд) рассказал в книге свою историю, то что мучает его всё время, изменив имена и т.д, чтобы не разрушить свою "жизнь"...

так иль не так?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежд было поболе перед просмотром. На деле вышло банальное кино, в концовке которого пытались отшутиться и покривляться, вышло ещё хуже чем могло быть. Как-то до 6 баллов натянул, но эт тока из-за Купера и Зои, которые симпатичны как актеры. Хотя здесь Купер играл Купера, а Зои пыталась играть не Зои.

 

Куэйд не понравился. Как и нахождение Уайлд опять удивило. Агенту своему чтоль под зад коленом бы дала. Эти роли на 2 минуты ничем не интересны, но их столько, что уже бесить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежд было поболе перед просмотром. На деле вышло банальное кино, в концовке которого пытались отшутиться и покривляться, вышло ещё хуже чем могло быть. Как-то до 6 баллов натянул, но эт тока из-за Купера и Зои, которые симпатичны как актеры. Хотя здесь Купер играл Купера, а Зои пыталась играть не Зои.

 

Куэйд не понравился. Как и нахождение Уайлд опять удивило. Агенту своему чтоль под зад коленом бы дала. Эти роли на 2 минуты ничем не интересны, но их столько, что уже бесить начинает.

 

Коль фильм банален посоветуй что нить похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль фильм банален посоветуй что нить похожее.

 

Господи. Имеется ввиду, пейсатель, который нах никому не нужен со своими писульками и он совершает какой нибудь нехороший поступок. Здесь "свистнул", где-то идут на воровство или на аферы. И снято это все предсказуемо. Ему "воздается по заслугам", он не может спать, переживает и т.д.

 

В каком-нить Тайном окне сюжет идет с другой стороны, но обвинение в плагиате, история создания книги от обвинителя, все присутствует.

 

Фильмов кучи, даже в Полном обломе можно найти писателя, который ничего продать не может и идет на преступление.

 

Поэтому и кажется в Словах все до боли знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Имеется ввиду, пейсатель, который нах никому не нужен со своими писульками и он совершает какой нибудь нехороший поступок. Здесь "свистнул", где-то идут на воровство или на аферы. И снято это все предсказуемо. Ему "воздается по заслугам", он не может спать, переживает и т.д.

 

В каком-нить Тайном окне сюжет идет с другой стороны, но обвинение в плагиате, история создания книги от обвинителя, все присутствует.

 

Фильмов кучи, даже в Полном обломе можно найти писателя, который ничего продать не может и идет на преступление.

 

Поэтому и кажется в Словах все до боли знакомым.

 

какое разочарование. я думал вы серьезно, а тут прикоп на пустом месте. сравнения просто ужасны. триллер и черная комедия с абсолютно разными историями. там герои мужики и тут. какая банальность. сказали б честно, что фильмак скукотень былоб понятно. обвинения в банальности это просто крах. чтож тогда - мой парень псих вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнения просто ужасны. триллер

И чего, что триллер... Товарища обвиняют в плагиате, расказывают историю создания, он начинает мучаться и задумываться... Неужто настолько куриная слепота, что прям никаких сходных данных не видно. Вот ужас то.

что фильмак скукотень былоб понятно.

Легко смотрится. Потому, из-за отсутствия всяких девайсов в организме^^, ничего непонятно.

 

Я должен был привести фильм, который просто пересняли? Вот удивительно. Я говорю о том, что нового мало, все до этого было в разных фильмах. Сделали чуть по другому. Воистину шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего, что триллер... Товарища обвиняют в плагиате, расказывают историю создания, он начинает мучаться и задумываться... Неужто настолько куриная слепота, что прям никаких сходных данных не видно. Вот ужас то.

 

Легко смотрится. Потому, из-за отсутствия всяких девайсов в организме^^, ничего непонятно.

 

Я должен был привести фильм, который просто пересняли? Вот удивительно. Я говорю о том, что нового мало, все до этого было в разных фильмах. Сделали чуть по другому. Воистину шедевр!

 

Что из написанного кроме того что герой писатель общего у этого фильма с Полным обломом? И как можно приплетать Кинговскую вещь тут-герой писатель? И вообще все фильмы банальны, ибо уже все было. Я попросил вас привести похожии фильмы. Вы привели два фильма у которых с этим общее только профессия ГГ. И вообще большую чатсь фильма заняла сама история. Мучения героя ближе к концу и недолго. Я прекрасно понимаю что кино вам непонравилось. Просто я понадеялся, ваше заявление о банальности имеет гораздо серьезную почву. Даж подумал мож толковых похожих фильмов посоветуете, а вы просто взяли да кинули два малопохожих на этот фильма. Так что можн овсе фильмы про писателей у которых ничего не получается приплести. Тут сама подача материала не типична для современного кино. интересно-неинтересно эт уже другой вопрос. фильм шедевром не считаю, по мне как хорошее кино в данном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросил вас привести похожии фильмы.

 

Господи, приведи мне фильм похожий на Трансформеров? Можно? Один фиг там сплошные штампы и банальности. Так и здесь. Полный облом я и привел только в качестве писателя-неудачника. А Тайное окно в плане плагиат-роман, расказ о том как создавался роман Туртурро(здесь Айронс), всякие расстройства и непонятки...

 

Я ещё раз повторю, я что должен привести тот фильм, который просто пересняли и вышли Слова?

 

Он построен на шаблонах и банальностях. А не точно такой же фильм был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, приведи мне фильм похожий на Трансформеров? Можно? Один фиг там сплошные штампы и банальности. Так и здесь. Полный облом я и привел только в качестве писателя-неудачника. А Тайное окно в плане плагиат-роман, расказ о том как создавался роман Туртурро(здесь Айронс), всякие расстройства и непонятки...

 

Я ещё раз повторю, я что должен привести тот фильм, который просто пересняли и вышли Слова?

 

Он построен на шаблонах и банальностях. А не точно такой же фильм был раньше.

 

Почти все фильмы построены на шаблонах и банальности. Почему в упрек это ставиться именно этому фильму? Нет не такой же фильм, но вы даже в рамках одного жанра не можете привести. оба примера совсем из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, особенно часть фильма, где рассказыается история героев Барнса и Айронса! Правда первая треть фильма скучновата, но в последствии держит у экрана как магнит.

Не очень поняла коцовку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла коцовку..

 

Почему не поняли? Всё же очевидно

 

 

Купер = Куэйд в молодости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поняли? Всё же очевидно

 

 

Купер = Куэйд в молодости

 

Не совсем это очевидно. Это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем это очевидно. Это только предположение.

 

Как это не очевидно, когда под финал своими разговорами он ясно нам даёт это понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...