Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Открытое окно (Open Window)

Рекомендуемые сообщения

Открытое окно / Open Window

6cf42bcd8fcf.jpg

********************

Год - 2006

Страна - США

Слоган - «When bad things happen to good people...»

Режиссер - Миа Голдман

Сценарий - Миа Голдман

Продюсер - Томас Барад, Мидж Санфорд, Тодд Филд

Оператор - Дэнис Малони

Композитор - Клифф Айделмен

Художник - Барбара Данфи, Табита Джонсон, Лиза Элкофер

Монтаж - Хезер Персонс

Жанр - драма

Премьера (мир) - 19 января 2006

Рейтинг MPAA - рейтинг R

Время - 97 мин.

В главных ролях:

Джоэл Эдгертон / Робин Танни

32613.jpg 10306.jpg

Сибилл Шепард / Эллиот Гулд

27961.jpg 9480.jpg

также:

Скотт Уилсон

Ширли Найт

Микаэла Конлин

Дэниэл Бетансис

Джастин Эшфорт

Мэтт Кислар

Описание:

Иззи — начинающий фотограф. Питер — ведущий специалист в университете Лос-Анджелеса. Они помолвлены и безумно любят друг друга. Но их мир разваливается на части из-за случившегося насилия. Им всячески помогают родители, Арлен и Джон, которые не мыслят собственной жизни без счастья детей. Скоро становится очевидным, что невосполнимые потери затронули не только Иззи и Питера, но и всех близких. Долго скрываемые чувства вырвались наружу, а психологическая травма обернулась самой настоящей проверкой для отношений Иззи и Питера…

935028273_.JPG.c05caa22d3b261eea697205c692e96bb.JPG

(3).JPG.aaaf79e8f5a75c99ffb31ab095d546b0.JPG

(4).JPG.033bf082e81516916d73a87627897d28.JPG

(5).JPG.df7981fcb186b0cca5daa49a542d7974.JPG

(6).JPG.0ce2acc1b76debbcea2d16009f01d456.JPG

(8).JPG.4b4a9bb85638be35e9686c0252c701d1.JPG

(9).JPG.0ac0fe6b65f04fdbb19bec5ecccc8964.JPG

(10).JPG.55d00f666e067c35bd811aace3b44574.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле, очень хороший фильм. Достаточно интересный, мрачный, психологичный, и по своему жуткий. В целом наглядное пособие того, через что пройдёт женщина после насилия - через ссоры, через боль, и это несмотря на довольно предсказуемый финал. Актёрская игра - самая сильная сторона сабжа. Да и Танни не в свойственной для себя роли сыграла замечательно.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взялась смотреть фильм из-за Робин Танни, хотела увидеть на что она способно, кроме не особо выразительной сериальной роли в Менталисте. И что нам хотели показать? Как женщина возвращается к жизни после акта насилия? Может быть. Но пол фильма она провела в прострации и апатии, собственно все пол фильма есть сама прострация и апатия, никаких эмоций и никакого движения. Может во второй половине мелькнут какие-то чувства? Не знаю, так как смотреть дальше не стала. Серо, тускло, мрачно, тоскливо. Вернее, даже не тоскливо, потому что тоска это тоже эмоция, а в фильме не было даже её, в фильме не было ничего, сплошной вакуум. На что тут смотреть? Единственное светлое пятно - Сибилл Шепард, прекрасно выглядит для своего возраста и хорошо сыграла эпизод с немного неадекватной мамашей, озабоченной состоянием дочери. Хотя чисто внешне они не могут быть мамой и дочкой - настолько физически разные. Мама была живая, а дочка со своим женихом не были живыми даже в начале фильма, когда короткий период у них было всё хорошо. Очень невыразительное кино, не смогла смотреть. Кино ни о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хорошо сыграла. Не должна же она была весь фильм биться головой в истерике, а как положено пребывала в состоянии шока. А фильм как раз о том, как счастливую пару может разлучить кошмарное событие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне хорошо сыграла. Не должна же она была весь фильм биться головой в истерике, а как положено пребывала в состоянии шока. А фильм как раз о том, как счастливую пару может разлучить кошмарное событие

Все персонажи, которых я увидела за пол фильма, вели себя точно так же. Бросила смотреть, когда героиня с подругой сидели на диване - еслиб была не в курсе, то не поняла бы - кого из них изнасиловали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все персонажи, которых я увидела за пол фильма, вели себя точно так же. Бросила смотреть, когда героиня с подругой сидели на диване - еслиб была не в курсе, то не поняла бы - кого из них изнасиловали. :)

 

Мужа можно понять. Его невесту изнасиловали, а он ничего не может с этим поделать. Остальные просто сочувствуют героине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа можно понять. Его невесту изнасиловали, а он ничего не может с этим поделать. Остальные просто сочувствуют героине

Конечно, все сочувствуют - и прохожие, и дома, и улицы, и море, и она сама себе в начале фильма, когда ничего ещё не произошло. В этом фильме все заторможенные, замороженные, безэмоциональные. И сам город такой, и сама природа. В этом фильме нет жизни с самого начала и до того момента, до которого я досмотрела. Можно сказать, что в этом фильме мир показан глазами жертвы в период глубокой депрессии. Ну и зачем на это смотреть? Мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все сочувствуют - и прохожие, и дома, и улицы, и море, и она сама себе в начале фильма, когда ничего ещё не произошло. В этом фильме все заторможенные, замороженные, безэмоциональные. И сам город такой, и сама природа. В этом фильме нет жизни с самого начала и до того момента, до которого я досмотрела. Можно сказать, что в этом фильме мир показан глазами жертвы в период глубокой депрессии. Ну и зачем на это смотреть? Мне не интересно.

 

А, ну это другое дело:) Я лично с интересом досмотрел, хотя вначале хотел выключить фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...