Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Синистер (Sinister)

Рекомендуемые сообщения

Вот и хорошо. Больше не пиши здесь ничего. Мы поняли, что фильм тебе не понравился.

 

Кто это "Вы"? Ты не один за компом сидишь? Ну что же, шизофреников многое пугает, и уж тем более гот-Богул может заставить поволноваться. Осторожней там, умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вы лихо целый жанр чушью обласкали, не будучи с ним даже знакомы.

 

ЗЫ Я что-то пропустила или с каких пор на форуме разрешенной стала нецензурщина, а?

 

ааа, какой кошмар...:) Читайте все или хотя бы часть переписки- жанр хорош, я не собираюсь смотреть все подряд! Попадается всякая чушь!

А с каких пор это слово стало не цензурным- чушь/бред/ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это "Вы"? Ты не один за компом сидишь? Ну что же, шизофреников многое пугает, и уж тем более гот-Богул может заставить поволноваться. Осторожней там, умник.

 

Все сказал, диагностик? А теперь уходи, ты не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор начался из за товарища который утверждал, что на 15 минуте абсолютно все угадал.

 

А вы уж позже присоединились.

 

Так потому что товарищ отгреб от тех, кто почему-то не понял финал через 15 минут. А я его тоже очень быстро поняла, а потому на стороне товарища, который отгреб от непонятливых зрителей. И нас таких много. :D

 

ЗЫ И таки без обид - чтобы анализировать жанр в целом, надо смотреть в нем не просто много, а разное. Чтобы не было потом удивления насчет очевидных штампов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ И таки без обид - чтобы анализировать жанр в целом, надо смотреть в нем не просто много, а разное. Чтобы не было потом удивления насчет очевидных штампов. :D

 

 

С этим спорить не буду. Но терпение у меня не такое как у вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим спорить не буду. Но терпение у меня не такое как у вас :)

 

В смысле, что я все смотрю? Это привычка - читать много, смотреть, особенно в любимых жанрах. А ужастики я люблю, потому могу смотреть ваще запоем, по несколько штук подряд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сказал, диагностик? А теперь уходи, ты не нужен.

 

Конечно, умник. Как скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, умник. Как скажешь.

 

Ну все, тогда уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, какой кошмар...:) Читайте все или хотя бы часть переписки- жанр хорош, я не собираюсь смотреть все подряд! Попадается всякая чушь!

Напр. Синистер.:biggrin:

 

 

А с каких пор это слово стало не цензурным- чушь/бред/ерунда.

Я не про "чушь", а про то, что у других звездочками прикрыто, потому с отступом и с ЗЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильмачок с местечковыми успешными бу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, опять шутите, что ли? Невдомёк было, что зомби-хорроры являются поджанром хорроров? Нет слов...

Вы прекрасно поняли что я имею в виду. Мистику и зомби мешать нельзя.

Гениально.

Ничего.

Ничего не хотели сказать? У меня давно ощущение сложилось, что Вам и сказать-то нечего по сути.

То есть у фильмов просто теоретически не может быть других недостатков кроме тех, что обозначаете вы и ваш друг Умник.

Конечно же могут. Просто те, на которые Вы указываете являются спорными.

тебе их уже сто раз приводили,

Кроме описания очевидных ошибок фильма, с которыми никто не спорит и в силу которых не возносит картину до небес, были так же попытки выстроить логические цепочки умозаключений по сюжетным событиям, которые навели предсказателей на раскусывание концовки (аж до мелочей). Так вот эти "логические цепочки" подверглись, мягко говоря, обоснованной критике. А вот Вы не делились с нами логическими цепочками, лишь огульной критикой.

переписывать все предыдущие посты я не стану

Да и не надо. Там все равно нет того, что нужно.

тогда как ты и твой солидарный приятель ни одного факта в защиту сюжета Синистера не привели. И, видимо, не собираетесь.

А вот это уже наглая ложь. Ни на одной странице были отмечены мной преимущества этой стороны фильма, как и других. Кроме того, согласен с высказываниями пользователя Люсюня, например, по поводу повешения.

Получается Вы не только сказать ничего не хотите, но и читать еще не хотите.

Что вы прицепились к человеку со своей Украиной? Там что, фильмов что ли не показывают или люди глупее? Даа, издержки образования обнаруживает как раз не Severus.

Потому что пишет как не пойми кто. Хотя при этом еще и хвастается, что читать любит много :)

Да приведите же их наконец!

Интересный приём.

Ха-ха. Вы, похоже, не по-детски завидуете. Успокую вас: это вовсе не повод для гордости или зависти. Просто люди фильм обсуждают.

Дар провидения, конечно, интересная штука. Вот только жить так не интересно будет. Так что нет, не завидую :rolleyes:

Отлично! У вас получается эпический тандем. Определённо нужно познакомится поближе. Надо переходить уже на новый, более тесный уровень солидарности... ...упоротые.

...шизофреников

Опа! Кто-то не выдерживает уже. Пошел переход на личности, прямые оскорбления. А когда это происходит? Правильно, когда аргументов уже не остается и сказать по существу нечего.

Вот, кстати на счет бушечек, ведь их тоже можно по разному снять. В Синистере я бы сказала довольно коряво, особенно с ворочающейся головой на кадре.

Ну были, конечно, и более леденящие внезапности. Но я уже говорил, что ставка делалась не на них в фильме. И просто ради интереса, внезапности в каких фильмах Ваши любимые (ну то есть самые жуткие по вашему мнению)?

Вообще все, что связано с "оживающими" пленками и прогулками туда-сюда уже не ново лет дцать как. Ну и сама основа сюжета демон, пожирающий детей, это ж бугимен только в профиль, а уж сколько про него снято, рассказано, ух.

А вот тут интересно. Что же это за фильмы? Ужасов хоть? Страшных? И про Бугимена снимали, конечно. Но как, удачно выходило? Ведь баяном можно считать не любое заимствование. Например, очевидный баян - это разговор не своим голосом жертв в фильмах про вселившихся демонов. Вот это из фильма в фильм не порожает уже сколько времени, чего бы они не говорили, как бы грязно не ругались. Баян - загримированные под "страшных" детишки. Баян - это когда кто-нибудь смотрит в зеркало, а там позади него кто-то страшненький стоит и т.п.

Меня предсказателем сделали детишечки по дому бегающие, до этого момента еще возможны были варианты, но здесь только неофит не догадается о том, что будет дальше,

Этот момент в фильме наступает спустя добрый час с лишним. и даже после этого еще могут быть варианты. Кстати, вопрос, Тёмного Эльфа про пистолет в этой связи интересен.

Да, уж, в следующий раз потрудитесь связывать слова в предложении!

Ну что Вы! Гражданка Severus считает себя таким спецом, что оставляет за собой право писать так, как понятно только ей. Забронзовела небось уже. До такой степени, что и на сообщения ей адресованные уже не отвечает, аяяй.

А я его тоже очень быстро поняла

И логические "размышления" Ваши на этот счет тоже видели. Спасибо, посмеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы! Гражданка Severus считает себя таким спецом, что оставляет за собой право писать так, как понятно только ей. Забронзовела небось уже. До такой степени, что и на сообщения ей адресованные уже не отвечает, аяяй.

 

Так тут с вами если не забронзовеешь, то задеревенеешь баобабом. Ты собеседнику называешь фильмы, которые тебе подсказали финал Синистера, а он их тупо не знает, но тупо твердит, шо ты корчишь из себя самую умную, а он не понял финала, значит, финал непонятный. Простите, но я список могу 10 раз озвучить, дальше уже не могу - не хочется. Так шо, мож, вы лучше не к Северус будете приставать 145 раз с призывами озвучить уже озвученный неоднократно список, а кино посмотрите? Это намного полезнее, глядишь, и вы перестанете деревенеть баобабом, а забронзовеете в знании ужастиков? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собеседнику называешь фильмы, которые тебе подсказали финал Синистера

Ну и где такое было? Была еще просьба рассказать какие именно моменты и из каких фильмов натолкнули на разгадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были, конечно, и более леденящие внезапности. Но я уже говорил, что ставка делалась не на них в фильме. И просто ради интереса, внезапности в каких фильмах Ваши любимые (ну то есть самые жуткие по вашему мнению)?

Все жуткие внезапности остались для меня в далеком детстве, последние лет в двенадцать в Пятнице 13.

 

А вот тут интересно. Что же это за фильмы? Ужасов хоть? Страшных?

Умилило это вот "хоть". Вы тоже эксперт, который с жанром не знаком?:rolleyes: Из самого очевидного, кроме Звонка, гы-гы, Электорошок и вторые Демоны. На счет страшных, н-у-у-у, кому-то и Синистер жуткое кино.

 

И про Бугимена снимали, конечно. Но как, удачно выходило?

А что, в Синистере удачно вышло?

 

Ведь баяном можно считать не любое заимствование. Например, очевидный баян - это разговор не своим голосом жертв в фильмах про вселившихся демонов. Вот это из фильма в фильм не порожает уже сколько времени, чего бы они не говорили, как бы грязно не ругались.
Спасибо за лекцию, но я еще даже не начинала перечислять, что в фильме штампы и баянище, напр. тут ваще классика это писатель, который обязательно в кризисе, идей, замыслов, поступков, лакающий алкоголь, как воду. Писатель упорный, а скорее упоротый настолько, что не видит, не хочет видить, что не в Цветочный городок переехал. Хотя тут уже не обязательно писатель, а вообще любой гг, притащивший семью в такое вот забавное местечко и желающий вырваться из ямы и пусть хоть крыша горит, но на переезд он решится только, если призраки (вообще любая мерзость) у него из, не будем уточнять откуда, полезут. Самым очевидным примером, с которого, как по шаблону - Сияние. Продолжать можно еще долго.

 

Баян - загримированные под "страшных" детишки. Баян - это когда кто-нибудь смотрит в зеркало, а там позади него кто-то страшненький стоит и т.п.

В Синистере этого нет, чтоль?

 

Этот момент в фильме наступает спустя добрый час с лишним. и даже после этого еще могут быть варианты. Кстати, вопрос, Тёмного Эльфа про пистолет в этой связи интересен.

Мне слишком лениво на таких фильмах мозг включать, чтобы прям с титров за разгадку браться, но, когда киндеры по дому бегают я уж не знаю, как смотреть надо было, чтобы не понять чем все обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее упоротый настолько, что не видит, не хочет видить, что не в Цветочный городок переехал. Хотя тут уже не обязательно писатель, а вообще любой гг, притащивший семью в такое вот забавное местечко и желающий вырваться из ямы...

 

Это лично меня больше всего и впечатлило в фильме - это же каким надо быть тупоголовым эгоистом, чтобы затащить семью в такое дерьмо!

А по поводу всего остального - настолько предсказуемые штампы, что и обсуждать-то нечего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать тупость персонажей и создателей, а не свой острый ум, который всё разрулил бы в первую ночь просмотра пленки, то ужастик нормальный. И посоветывать его на один раз ночного просмотра кому-то можно. Потому как атмосфера ужаса создана умело. А если кто-то в наше время может делать лучше, покажите мне его. Потому что помимо Астрала и Синистера остальное уже тратит интерес при взгляде на постер и синопсис. А если почитать коменты на торрентах, то народ не хвалил ужастики уже лет 10. Да, сюжет заезжен, идеи сперты, персы тупы. Но режессура отменная и мастерская. И нужной атмосферности, чтобы напугать хотябы раз даже русского зрителя достигает.

Так что если приходится выбирать лучшее их худшего, надо уметь выжимать удовольствие из пальца. Если есть воображение и желание конечно.

Да, сюжет говно, но это же америкосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что помимо Астрала и Синистера остальное уже тратит интерес при взгляде на постер и синопсис.

 

Ну Хижину в лесу можно еще добавить.

Была надежда на Банкомат,но тупость,скользящая тут и там в сабже,убила всё на корню.А жаль..ибо сюжетец не самый плохой.

А так да..Синистер не самое плохое из вышедших недавно ужастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умилило это вот "хоть". Вы тоже эксперт, который с жанром не знаком?:rolleyes:

Уж с Вами точно тягаться не буду :) Это отнюдь не значит, что посмотрев на какого-нибудь Бугимена больше, Вы имеете право рассуждать с позиции авторитетного эксперта. Местные "знатоки" жанра умиляют. Как-будто они прям образование соответствующее получили :)

А что, в Синистере удачно вышло?

Вполне.

Писатель упорный, а скорее упоротый настолько, что не видит, не хочет видить, что не в Цветочный городок переехал. Хотя тут уже не обязательно писатель, а вообще любой гг, притащивший семью в такое вот забавное местечко и желающий вырваться из ямы и пусть хоть крыша горит, но на переезд он решится только, если призраки (вообще любая мерзость) у него из, не будем уточнять откуда, полезут. Самым очевидным примером, с которого, как по шаблону - Сияние. Продолжать можно еще долго.

Таким образом вообще можно любой фильм любого жанра разложить по полочкам. Чем дальше - тем меньше возможностей для манёвра. Практически про все уже сняли. Но важней снять качественно.

В Синистере этого нет, чтоль?

Что-то есть, чего-то нет. Я же не говорю, что фильм безгрешен. Уже не раз минусы называл.

Мне слишком лениво на таких фильмах мозг включать, чтобы прям с титров за разгадку браться, но, когда киндеры по дому бегают я уж не знаю, как смотреть надо было, чтобы не понять чем все обернется.

Не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хижину в лесу можно еще добавить.

 

 

хижина в лесу -полнейший бред! Как ее вообще можно относить к ужасам,а тем более к страшным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хижина в лесу -полнейший бред! Как ее вообще можно относить к ужасам,а тем более к страшным!

Ну, Хижина в лесу задумывалась как комедийный хоррор, стёб на штампами. Правда на деле фильм оказался и не смешным, и не страшным. Недотриллер, недохоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж с Вами точно тягаться не буду :) Это отнюдь не значит, что посмотрев на какого-нибудь Бугимена больше, Вы имеете право рассуждать с позиции авторитетного эксперта. Местные "знатоки" жанра умиляют. Как-будто они прям образование соответствующее получили :)

Эээээ? Я где-то писала, что эксперт?:eek: Все исключительно мое сугубо личное, но мое сугубо личное привыкло говорить о том, что ему нравится и не нравится.

 

Вполне.

Скорее местами.

 

Таким образом вообще можно любой фильм любого жанра разложить по полочкам. Чем дальше - тем меньше возможностей для манёвра. Практически про все уже сняли. Но важней снять качественно.

Речь шла об отсутствии штампов в Синистере, при том, что штампов там вагон. Возможностей мало, но так радует, когда фильм снят, если и не совсем оригинално, но хотя бы штампы в нем заюзаны удачно или с долей иронии. Напр., как в "Затащи меня в ад" или "Ночном стороже".

 

Что-то есть, чего-то нет. Я же не говорю, что фильм безгрешен. Уже не раз минусы называл.

Так и я не утверждаю, что в нем совсем нет плюсов. Я же писала, что мне он скорее понравился, а муз. ряд так вообще шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла об отсутствии штампов в Синистере, при том, что штампов там вагон. Возможностей мало, но так радует, когда фильм снят, если и не совсем оригинално, но хотя бы штампы в нем заюзаны удачно или с долей иронии. Напр., как в "Затащи меня в ад" или "Ночном стороже".

 

Мне кажется, стоит уже четко озвучить определение штампа. И какие штампы, согласно, данному определению присутствуют в Синистере. А то получается переливание из пустого в порожнее.

 

Итак, предсказатели, кто начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит уже четко озвучить определение штампа. И какие штампы, согласно, данному определению присутствуют в Синистере. А то получается переливание из пустого в порожнее.

 

Итак, предсказатели, кто начнет?

 

Если все так глобально, тада предлагаю начать с букваря. Научимся читать, дальше освоим библиотеки и словари в них, а там, глядишь, дойдем и до совсем умных словарей с разными определениями типа шо такое штамп и как он выглядит в искусстве. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так глобально, тада предлагаю начать с букваря. Научимся читать, дальше освоим библиотеки и словари в них, а там, глядишь, дойдем и до совсем умных словарей с разными определениями типа шо такое штамп и как он выглядит в искусстве. :D

 

Значит, говоришь, не можешь ты дать определение штампа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, говоришь, не можешь ты дать определение штампа...

 

Откуда ж я могу его дать? Мы ж в теме Синистера еще даже букварь не освоили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...