Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История о нас (Story of Us, The)

Рекомендуемые сообщения

История о нас / The Story of Us

США, 1999

sm__imp_153308.jpg

CAN A MARRIAGE SURVIVE 15 YEARS OF MARRIAGE?

Режиссер Роб Рейнер

Сценарий Алан Цвибель, Джесси Нельсон

Продюсер Фрэнк Капра III, Тэмми Гловер, Джесси Нельсон

Оператор Майкл Чэпман

Композитор Эрик Клэптон, Марк Шейман

В главных ролях:

Брюс Уиллис

Мишель Пфайффер

Тим Мэтисон

Роб Рейнер

и др.

Сюжет: Есть пограничная территория между расставанием и разводом… Бен и Кэти, преуспевающая супружеская пара, через 15 лет после свадьбы находятся на грани развода.

Они пытаются спасти свой брак, но накопившееся за годы раздражение друг от друга все время выплескивается наружу. Может быть выход в том, чтобы любить, друг друга такими, какие они есть?

4.jpg.c256507b384c0b774cb12c44e1e9f1f7.jpg

3.jpg.49f1fef2fd56b0005f30dc9c53c23e80.jpg

7.jpg.b905b8b612881f108eebc17dbe17cd5e.jpg

6.jpg.133b3e04912795815d6026f154f6f571.jpg

4.jpg.e9e192d4a9347003c60151e67f85bcf0.jpg

3.jpg.7b15394246061a53c2b5364e37374a62.jpg

7.jpg.391945ea539db72e76d6223ca269ebb5.jpg

6.jpg.1968d80422d987c22518249c655569eb.jpg

Изменено 09.01.2010 21:49 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно добралась до этого фильма, не знала чего ожидать, и вуаля - впечатления радостные и грустные одновременно. Жизненный фильм, правдивый и не выдуманный ни на секунду. Редкость, однако.

Любопытный дуэт Пфайффер и Уиллиса держит на себе неугасающее внимание, казалось бы, что можно найти такого в быту, чтобы хотелось за этим наблюдать и наблюдать? Постоянные семейные ссоры, хлопанья всем, что окажется под рукой, громогласные обвинения в адрес друг друга...Ничего не напоминает? Жизнь, ага. Без прикрас и преувеличений.

 

Однако главная черта этого фильма в другом. Вы никогда не задумывались о том, как часто мы смотрим друг другу в глаза, без всяких лишних слов или как часто мы стараемся увидеть себя глазами любимого человека? Как правило, мы предпочитаем делать хорошую мину при плохой игре (в данном случае нам это показали на примере притворства родителей перед собственными детьми), а ведь это так тяжело. Семейная жизнь несет за собой шлейф неловкого молчания и затаенных обид, но подчас неожиданному и незапланированному обьединению может способствовать незначительная мелочь, вроде воспоминаний о прежних психологах со своими бесчисленными тараканами в голове.

 

ИСТОРИЯ О НАС - жизненно о жизненном, с прекрасной актёрской игрой и очаровательным музыкальным сопровождением. Следует заметить, Эрик Клептон идеально вписался в фильм, его I'm sorry, I hurt you (в коротком и простом названии Get Lost) неспешно шествует из сцены в сцену, безумно потрясающая песня, заслушаешься. Жалко немного, что его же Tears in heaven не догадались впихнуть сюда же.

 

Я отчего-то не ожидала увидеть такой ладный дуэт Пфайффер и Уиллиса, пара оказалась очень органичной и крайне приятной (хотя в моих глазах все же уступающей экранному сочетанию Пфайффер/Клуни из ОДНОГО ПРЕКРАСНОГО ДНЯ), ну а к моему восторгу третим справа в предпоследним левом ряду на экране даже показался Тим Мэтисон, какое очарование, какой мужчина, ям со всеми потрохами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший образец отменного сплава мелодрамы и комедии. Удивил Уиллис... Очень хорошо вписался в роль...

Хорошо продуманно все до мелочи, реальный фильм...

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой Уиллис чистый полудурок и выглядел соответственно. Фильм вполне себе ничего, можно посмотреть, конечно в первую очередь из-за актеров ибо Брюсси был исчо не старпер, а эта, как там её, как обычно симпатишна. Истерические потасовки понравились, люблю такое времяпрепровождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой Уиллис чистый полудурок и выглядел соответственно.
Значица феноменально он так выглядит в свои (на момент ИСТОРИИ) 44 года, что удостоился от тебя определений молодой и полудурок, кои скорее можно отнести, ну, скажем, к СВИДАНИЮ ВСЛЕПУЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица феноменально он так выглядит в свои (на момент ИСТОРИИ) 44 года, что удостоился от тебя определений молодой и полудурок, кои скорее можно отнести, ну, скажем, к СВИДАНИЮ ВСЛЕПУЮ.

 

Тут значица требуется пояснение видать. Имеется ввиду, что в кине его показали омоложенным, если не ошибаюсь с длинными патлами, меня просмешило. Моя знать скока быть Брюсси на момент съемок ( в ИСТОРИИ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика а-ля "Love me".Уиллис с Пфайфер,мм..довольно необчный дуэт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый дуэт Пфайфер с Уиллисом. Сюжетик простой, но требует от актёров определённой выкладки.

Да... довольно занятный фильмец. Типично семейная история и годится только для чисто семейного просмотра, но я смотрела фильм одна. И признаюсь честно, что плакала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И признаюсь честно, что плакала...
В конце?:) Меня добила заключительная речь Мишель, вот это экспромт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце?:) Меня добила заключительная речь Мишель, вот это экспромт...

В конце... Блин, разревелась так, что на десятом этаже было слышно... Мот, я слишком мнительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце... Блин, разревелась так, что на десятом этаже было слышно... Мот, я слишком мнительная?

Ну и я слезу пустила под шумок твоего плача)) Ты не в одиночестве ревела, знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я слезу пустила под шумок твоего плача)) Ты не в одиночестве ревела, знай.

Спасибо! Меня ведь что удивило... В этом фильме сюжет простецкий совсем, но актёры выкладываются по полной программе. Респект им!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен и Кэти женаты уже 15 лет. У них приличный зароботок, хороший дом, милые друзья, и двое замечательных детей. Есть только одно но-они собираються разводиться. Все мелкие обиды, ссоры, недомолвки превратились в громадный снежный ком, нацеленный на разрушение их брака. Смогут ли они вновь быть счастливы вместе?

 

Признаться, «История о нас» пролежала в моей ДВД-теке довольно долгое время непросмотренной-почему-то не было желания глядеть очередную мелодраму. Но вот, все возможные новинки были отсмотрены, и я всё решил глянуть это кино. И не зря. Это действительно история нас. О нас, о наших друзьях, наших родителях. Наших радостях и наших проблемах.

 

Великолепный, удивительно органичный дует Уиллис-Пфайффер на примере своей запутавшейся пары прекрасно отражают вполне тривиальные, рутинные проблемы находящихся в браке. При этом, что очень радует-они не скатываються к банальным поучениям и советам. Всё правдиво и честно, без лишних слёз и сказок. Поразительно насколько все их диалоги (пронизанные кстати остроумным юмором) попадают в цель, было правда, несколько перегибов относительного сексуальной части отношений (что послужило получению катострофического рейтинга R), но по большому счёту все они были оправданы.

 

Помимо прочего понравилась сама идея построить фильм на постоянных флешбеках-очень интересно и забавно получилось.

 

Единственное, что не понравилось (правда, к самому фильму и его создателям это не относиться) — российский дубляж, голоса подобраны совершенно кошмарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень хорошее кино и отличная мелодрама. Вот вы тут все хвалите Уиллиса и Пфайффер, которые, безусловно, того заслуживают, но реально качество картины определено было всего лишь одним человеком - Робом Райнером. Это его фильм, от первной до последней секунды. И то, что актеры идеально вписались роль, - удача и режиссера, и самих лицедеев.

 

Снимая раньше (и делая это лучше других - всякие Маршаллы могут удавиться) фильмы про то, как отношения начинаются, Роб Райнер сумел не менее блестяще показать, как они (отношения) заканчиваются. Как романтика теряется за рутиной, как чувства заменяются чем-то другим, как обиды, накапливаясь, выплескиваются в ссоры по пустякам...

 

Кино искреннее, грустное и оптимистичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Трогательный. Немного грустный. Уиллис и Пфайффер составили прекрасный дует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его пересматриваю когда мне грустно и одиноко...саундтрек просто идеально подходит к фильму......мишель........да что уж тут скажешь................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то фильм совсем не понравился. Возможно, потому что подобные взаимные упреки и постоянные разборки происходили в то время на моих глазах в реальной жизни между родителями. Я-то шла на романтику, а получила чуть ли не документальный фильм. Даже не понмню, чем дело кончилось. (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие славные актёры и такое скучное, совершенно не цепляющее кино. Бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. Незамысловатый сюжет, но игра актеров великолепна. Монолог вконце довел меня до слез, очень трогательно и красиво было сказано. Особенно запомнился саундрек к фильму, вне всяких похвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, хороший фильмец. Брюс в неожиданной для себя роли, и сыграл как надо. Пфайфер как обычно хороша собой и своей игрой. Сюжет цепляет не сильно, но смотреть интересно. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Пфайффер, уважаю Уиллиса, люблю мелодрамы. Все вместе не впечатлило, хотя идея хорошая и подача интересная - отматывать назад историю. Потому посмотрела, конечно, но не впечатлилась особо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлена, но задумка неплохая. Нравится мне Пфайффер, потому наверное и посмотрела, но честно ожидала большго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичная мылодрамка, где на редкость естественно и искренне показаны семейные отношения. Хоть лично меня фильм совершенно не впечатлил, думаю, придется по душе любителям жанра. Брюс и Мишель оказались на удивление гармоничной парой и видеть их вместе приятно. Дубляж, правда, портит впечатление - голоса подобраны очень плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичная мылодрамка, где на редкость естественно и искренне показаны семейные отношения. Хоть лично меня фильм совершенно не впечатлил, думаю, придется по душе любителям жанра. Брюс и Мишель оказались на удивление гармоничной парой и видеть их вместе приятно. Дубляж, правда, портит впечатление - голоса подобраны очень плохо...

 

Не знаю, не могу я назвать ни одного фильма, где бы мне нравился Уиллис в качестве героя про любофф. И тетеньки всегда замечательные, и он вроде парень так себе ничего, но вот нигде он меня не впечатляет. Он сам по себе, дама - отдельно. Так и здесь, не вышла у них гармоничная пара. Однозначно. А чтобы увидеть Пфайффер в гармоничной паре и идеальной партнершей в мелодраме, надо смотреть ее в Близко к сердцу с Редфордом. Тогда дуэт с Уиллисом точно гармоничным не покажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не могу я назвать ни одного фильма, где бы мне нравился Уиллис в качестве героя про любофф. И тетеньки всегда замечательные, и он вроде парень так себе ничего, но вот нигде он меня не впечатляет. Он сам по себе, дама - отдельно. Так и здесь, не вышла у них гармоничная пара. Однозначно. А чтобы увидеть Пфайффер в гармоничной паре и идеальной партнершей в мелодраме, надо смотреть ее в Близко к сердцу с Редфордом. Тогда дуэт с Уиллисом точно гармоничным не покажется. :)

 

Пара у них гармоничная в рамках заданных образов: гармонии в паре, по сюжету, особой нет, но Мишель с Брюсом, на мой взгляд, хорошо смотрятся (до просмотра этого фильма я их вообще никак представить не могла). А в качестве союза неврастенички и милого придурка они очень даже ничего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...