Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Очень люблю Властелинов колец,но чесно,этот фильм смотрелся намного легче.

Так и должно быть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Че там хоббит нагулял че интересного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там хоббит нагулял че интересного?

 

Треть пути одолел.

Не понимаю, зачем детскую сказку растягивать на три полновесных фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем чтобы собрать еще пару миллиард баксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем чтобы собрать еще пару миллиард баксов.

Так точно, кэп. И продлить удовольствие нам, поклонникам Средиземья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интерестно...

 

Инфа на начало апреля:

 

Текстовая версия смешного перевода готова, следующая фаза наговаривание текста и шлефовка по месту. Сколько времени это займёт мне неведомо, о ходе работ буду сообщать дополнительно (с) Дмитрий Пучков, Синий Фил48: новости кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление удовольствия нередко может привести к е%ле насухую.

 

К Хоббиту это не относится. Подавляющее большинство зрителей приняли первую часть очень хорошо, многие считают его шедевром или просто отличным фильмом. Результаты опроса в этой теме еще одно лишнее тому доказательство. Если последующие фильмы сохранят или даже повысят уровень качества, поставленной первой частью, то на выходе получим отличную трилогию, которая запомнится людям надолго. Так что ваш комментарий абсолютно ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Хоббиту это не относится. Подавляющее большинство зрителей приняли первую часть очень хорошо, многие считают его шедевром или просто отличным фильмом. Результаты опроса в этой теме еще одно лишнее тому доказательство. Если последующие фильмы сохранят или даже повысят уровень качества, поставленной первой частью, то на выходе получим отличную трилогию, которая запомнится людям надолго. Так что ваш комментарий абсолютно ни о чем.

 

Мой комментарий как раз о том же, что и ты написал, только более емко. Я не утверждаю, что все плохо на выходе будет, я говорю о том, что при таком растягивании в целом среднего сюжета, можно очень облажаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше насухую, чем её отсутствие:biggrin:

-:biggrin: не будем пессимистами,я уверена что все будет влажно, с другими двумя частями.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком растягивании в целом среднего сюжета, можно очень облажаться.

1я часть Хоббита доказала, что создатели не облажались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий как раз о том же, что и ты написал, только более емко. Я не утверждаю, что все плохо на выходе будет, я говорю о том, что при таком растягивании в целом среднего сюжета, можно очень облажаться.

 

Думаю, все у них получится. Разбавят сюжет экшном,а народ схавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все у них получится. Разбавят сюжет экшном,а народ схавает

 

Ну не знаю, фильм принял гораздо хуже, чем тот же ВК, хотя с книгами история обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий как раз о том же, что и ты написал, только более емко. Я не утверждаю, что все плохо на выходе будет, я говорю о том, что при таком растягивании в целом среднего сюжета, можно очень облажаться.

 

Сюжет книги не растягивается. Он практически идентичек. Зато все эти вставки дополнительной истории великолепны и очень даже необходимы для раскрытия мира Средиземья и Войны кольца, потому что продолжения или пересъемки ой когда еще будут, а может и вообще не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе! :wow:

 

А что же вас так удивило?

Ведь, очевидно, у разных зрителей разные понятия. То же понятие "мужик", в моем видении это нечто грубое и лапотно-неотесанное. Когда я говорила, что Торин - не мужик, а в моем понимании это так и есть, я вовсе не имела в виду, что он не поступает как мужчина. Торин ведет и держит себя именно как настоящий мужчина. А если кто из отряда и мужики - так это Глоин и Двалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фильм так фильм!:wow: больше всего нравится сцена, где торин после курения травы начинает петь про путешествие гномов, песня очень достойная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну издалека:

 

В далеком прошлом, когда зима в Екб ещё означала снег, а школа была вполне себе обыденным понятием, я пришел домой. Усталый, голодный и ленивый. Перекусив, я пошел в большую комнату и достав из ранца кассету, вставил её в видак. На кассете был записан и гнусаво озвучен мультик-"Туда и обратно". Кассету мне дал лучший друг Саша, так как нам по литературе задали прочесть Хоббита, а никакого желания покупать и читать муру у меня не было, вот и решил узнать сюжет без напряга.

 

Спустя пару часов, я вышел из комнаты, взял телефон и позвонил маме на работу. Попросил купить книгу.

 

Так и сидел ждал, пересматривая мульт ( пропуская и Геракла и любимое кино в 21 . 00 по СТС) пока мне не привезли книжку.

 

 

К чему я это все? К тому что, сидя в кинозале, я словил очень похожие, если не те же, эмоции. Кино по Толкиену, с бюджетом, но атмосферой сказки и приключений. Без лишнего попкорного пыщ пыща. И я счастлив, что так оно и есть.

 

А все несогласные и ждавшие, что там будет новый анчартрет с гномами и бэргларом во главе-могут пойти на ближайшую имиджборду и предаться оральным утехам с ЧВ. Пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже давно, а на форум наткнулся только сейчас.

Фильм хороший, добрый, веселый, но все равно для меня были минусы

 

По сравнению с "Властелин Колец" очень наигранный, много моментов в которых можно уверенно говорить "не верю!"

 

Когда шел в кино, думал, что иду на полноценный фильмец, а получилось, что в конце остался не удовлетворенным от фильма!

 

Хочу посмотреть вторую часть, но только из-за того, что потратил время на первую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много моментов в которых можно уверенно говорить "не верю!"

К примеру каких же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже давно, а на форум наткнулся только сейчас.

Фильм хороший, добрый, веселый, но все равно для меня были минусы

 

По сравнению с "Властелин Колец" очень наигранный, много моментов в которых можно уверенно говорить "не верю!"

 

Когда шел в кино, думал, что иду на полноценный фильмец, а получилось, что в конце остался не удовлетворенным от фильма!

 

Хочу посмотреть вторую часть, но только из-за того, что потратил время на первую!

 

Ты вообще название читал? а аннотацию, бесят такие люди. описание сайта не могут прочитать, там же русским языком написано что это ещё одна трилогия, а потом отзывы типо фильм гавно кастрированное пишут. Гнусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,

Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! :D

 

В общем, посмотрела с преогромным интересом, равно с таким же как и ВК в свое время. Не понимаю претензий других, причем даже малейших. На мой взгляд, все очень качественно, неимоверно интересно и увлекательно. Более того, снимать любое продолжение (предысторию) это все-таки несколько сложнее нежели нечто первичное, и, надо признать, здесь все уровне, как будто и не было ВК и его фурора.) Спокойно можно смотреть как отдельную историю)

 

Особенно приятно было вновь встретиться с полюбившимися героями. Вот как родные =)

 

Откровенно говоря, захотелось пересмотреть ВК и наконец-то уже прочитать) Если в первом уверена, то на счет второго лишь наивно полагаю, что это когда-нибудь таки сбудется.)

 

P.S. Естественно, в ожидании... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, приквел (а вообще скорее правильнее говорить "ремейк") получился в разы хуже оригиналов. В первую очередь благодаря тому, что создатели фильма решили не изобретать колесо, а взять все из Властелина Колец - историю, персонажей, локации -, из-за чего приквел получился абсолютно вторичным продуктом. Но если Властелин Колец был в некотором роде искусством и взрослым людям было интересно его смотреть, то в данном случае создатели приквела, позаимствовав сюжет из ВК, значительно упростили его, сделав историю проще для понимания, добавив подростковых шуток и банальных заштампованных моментов, расширяя таким образом возрастную аудиторию до маленьких детей, но ценой этих стараний стала лишенная любой смысловой нагрузки история, из-за чего фильм вряд-ли будет интересен взрослым людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вряд-ли будет интересен взрослым людям.

 

:unsure:То есть по - вашему тут только подростки собрались?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка, конечно, подростки :) я вот всегда юна в душе. В душЕ. Разве может взрослая умная женщина запасть на какую-то сказочку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...