Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

а то!) сами видите, даже в здесь, в теме слепых зрителей достаточно)

 

Думается, что причина тут кроется в том, что все ждали второго ВК. И многие из критикующих вообще слабо себе представляют, что такое Хоббит. Те же, кто знал, чего следует ожидать от экранизации повести - получили именно то, что хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Те же, кто знал, чего следует ожидать от экранизации повести - получили именно то, что хотели.

 

0_o

Вот это да:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_o

Вот это да:eek:

 

Хороший пост :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что причина тут кроется в том, что все ждали второго ВК. И многие из критикующих вообще слабо себе представляют, что такое Хоббит. Те же, кто знал, чего следует ожидать от экранизации повести - получили именно то, что хотели.

Возможно и так, хотя фильм атмосферой весьма близок к ВК, и желавшие ВК как раз должны быть удовлетворены (Тяпа тут давеча выступила как раз по делу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так, хотя фильм атмосферой весьма близок к ВК, и желавшие ВК как раз должны быть удовлетворены (Тяпа тут давеча выступила как раз по делу).

 

Естественно общего там очень много. Но Хоббит - это вообще для маленьких повесть была. И идентичными картины быть просто не могли.

 

Мартин Фриман - вообще находка. Вот уж действительно актер шикарный. Лучший хоббит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что причина тут кроется в том, что все ждали второго ВК. И многие из критикующих вообще слабо себе представляют, что такое Хоббит. Те же, кто знал, чего следует ожидать от экранизации повести - получили именно то, что хотели.

 

Хм, читала едва ли не всего Толкиена и уж точно имела представление о том, чего ждать, но я не увидела того, чего ждала - сказки.

Очень надеюсь, что оригинальное звучание исправит отношение, ибо настолько бездарный дубляж, какой я услышала в кинотеатре, убьет даже гениальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, читала едва ли не всего Толкиена и уж точно имела представление о том, чего ждать, но я не увидела того, чего ждала - сказки.

Хм ... а что увидели?

Очень надеюсь, что оригинальное звучание исправит отношение, ибо настолько бездарный дубляж, какой я услышала в кинотеатре, убьет даже гениальное кино.

 

Касательно Российского дубляжа ничего не могу сказать. К Украинскому претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Российского дубляжа ничего не могу сказать. К Украинскому претензий не имею.

Вам повезло, ибо российский кошмарен, отвратителен и бездарен. Актеров подбирали судя по всему глухие люди:sad: Кроме разве что Голлума.

Насчет второго вопроса - увидела попытку снять фэнтази вроде "ВК", несколько оживляемую юмором. Но во многом дело в озвучке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, ибо российский кошмарен, отвратителен и бездарен. Актеров подбирали судя по всему глухие люди:sad:

 

впрочем как и всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, читала едва ли не всего Толкиена и уж точно имела представление о том, чего ждать, но я не увидела того, чего ждала - сказки.

 

Фильм пытались сделать адекватным оригиналу и в то же время эпическим, предназначенным для всех возрастов, поэтому атмосфера сказки и улетучилась; осталась лишь атмосфера фильма с большим бюджетом. Хотя меня-то убеждали, что фильм как раз детский, даже на постере написано: "Для детей старше стольки-то лет". Но это как раз не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем как и всегда. :)

 

Да ну, вовсе не всегда. Что вас смущает диссонанс образа и голоса? Не заметила такого. А чтобы судить о качестве перевода, сабж нужно в оригинале глянуть. В смысле перевода, может вы и будете правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему, Торин ни разу не Арагорн.. Не потому что с ним не сравнится, а потому что абсолютно самостоятельный персонаж.. То есть, я хочу сказать, что, на мой взгляд, их не стоит и сравнивать..

 

Правильно, они абсолютно разные и самостоятельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вовсе не всегда. Что вас смущает диссонанс образа и голоса? Не заметила такого. А чтобы судить о качестве перевода, сабж нужно в оригинале глянуть. В смысле перевода, может вы и будете правы.

Да, перед просмотром пугали дубляжом - дубляж как дубляж, мне малину не попортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вовсе не всегда. Что вас смущает диссонанс образа и голоса? Не заметила такого. А чтобы судить о качестве перевода, сабж нужно в оригинале глянуть. В смысле перевода, может вы и будете правы.

 

Дело как раз не в качестве перевода, перевод как перевод, слыхали и хуже, а именно в актерах, их голосах и тоне. После начального монолога чуть из зала не сбежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз не в качестве перевода, перевод как перевод, слыхали и хуже, а именно в актерах, их голосах и тоне. После начального монолога чуть из зала не сбежала.

 

:D Яна, мне искренне жаль, что фильм тебя не устроил ни сказкой, ни дубляжом, ни Торином и Ко. Что тут скажешь... Эм, ну может ПиДжей снимет разве что-нить приличное, да :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну может ПиДжей снимет разве что-нить приличное, да :biggrin:

да ты что?! :biggrin: Пусть другие режи снимают приличное, а то мы без Хоббита, Средиземья и фэнтази останемся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что?! :biggrin: Пусть другие режи снимают приличное, а то мы без Хоббита, Средиземья и фэнтази останемся! :D

 

Хм, а книжку о них почитать не?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а книжку о них почитать не?:)

Ведь читали уже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь читали уже!)

 

Ну перечитать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перечитать:D

Так ведь нет нужды: мне нравится Средиземье ПиДжея.

Из всего цикла дважды только "Силль" читала.

Изменено 05.01.2013 19:14 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь нужды: мне нравится Средиземье ПиДжея.

 

Вот в этом у нас принципиальное различие, мне понравилось только "Братство кольца" из экранизаций:)

А "Сильм" лично я первый раз и то еле одолела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом у нас принципиальное различие, мне понравилось только "Братство кольца" из экранизаций:)

А "Сильм" лично я первый раз и то еле одолела)

И о чем это говорит?) Что вы шли на Хоббита, ничего от него не ожидая и ничего не получив, что тем не менее не мешает вам строчить здесь хейтерские посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал затянутая унылость будет, но тем не менее достаточно бодренько вышло.

Во многом конечно прёт непоследовательность и сказочность, но это следствие оригинала, ака то гоблинов пачками раскидывают, то одного быстро и без шума всей толпой запинать не могут и т.д. Местность меняется тоже как-то странно: только что был лес, а в следующую минуту уже степь, где леса даже на горизонте не видать. А та также резко изменяется на скалы и пропасти.

 

Торин получился тоже неожиданно хорош. Суровый такой, уверенный, в отличие Арагорна-Раскольникова, что всё ходил с вопросом "тварь ли я дрожжащая или право на престол имею?"

Дизайн орочьих и гномих пещер опять не понравился - это очевидно такое видение у Джексона, что вместо прорытых в земле тоннелей хлипкие подвесные мостики должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем это говорит?) Что вы шли на Хоббита, ничего от него не ожидая и ничего не получив, что тем не менее не мешает вам строчить здесь хейтерские посты.

 

Ну надо же как-то разбавить бесконечные дифирамбы в адрес Джексона:D

На самом деле я не ненавижу ни его, ни его творчество, скорее даже наоборот рада, что такое произведение наконец попытались экранизировать, за что ему все же спасибо. Другой вопрос как это сделали, но это уже дело вкуса и видения книги (для тех, кто читал, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не ненавижу ни его, ни его творчество, скорее даже наоборот рада, что такое произведение наконец попытались экранизировать, за что ему все же спасибо.

Аллилуйя:biggrin:!

ЗЫ Интересно а Кэм спасибо дождется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...