Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Люк Эванс имеет все шансы украсить кино ;)

 

Ну, это дело вкуса:unsure:

Мне тот же Армитедж в разы симпатичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЛенаФ, а почему орлы, Manwe Airforce, так сказать :) должны носить каких-то там гномов по их личным надобностям?

По книжке от орков они их выручили, потому что сами не любили орков. По фильму их Гэндальф вызвал, а в книжке-то сами прилетели, когда увидели пожар и прочие безобразия. Тот же Беорн, к примеру, дал им потом своих пони, но только до Чернолесья, потому что эти животные для него как друзья, и он не хотел подвергать их опасности. Пока гномы шли отвоевывать свое королевство - это была их, и только их цель (хотя Гэндальф-то как просчитывающий на много ходов вперед уже считал этот поход немаловажным для судеб Средиземья - из-за дракона хотя бы). Потом, в битве Пяти воинств, прилетели и орлы, и Беорн подошел, потому что там сражение шло уже со злом в лице орочьей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 01.01.2013 18:28 пользователем Farjot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это дело вкуса:unsure:

Мне тот же Армитедж в разы симпатичнее

В ВК был собран большой ансамбль актеров с эффектной внешностью: Вигго, Блум, Карл Урбан, Лив Тайлер. Есть все основания думать, что Петруша и 2-й использует эту светлую мысль) Хоть Торин и многим понравился, но все ж для "кино а-ля ВК" его одного маловато) тем более, что вашу точку зрения о его привлекательности я, например, не разделяю, и уж для таких, как я, точно понадобится Ли Пейс и Люк Эванс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаФ, а почему орлы, Manwe Airforce, так сказать :) должны носить каких-то там гномов по их личным надобностям?

 

не должны. Я просто спросила по незнанию. Теперь буду знать. Всем, кто ответил, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty, а как же Кили и Фили? :)

ЛенаФ, по книжке-то там еще разговор же был между орлами и компанией. А тут орлов все же сделали гордо молчащими :) (где-то ближе к началу темы были гадания, будут ли говорить орлы или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Мартина не только мимика изумительная, но и жестикуляция).
это точно ))

 

 

Торин кстати мне тоже больше напоминает человека). Ну гном в моем представлении это из игры World of Warcraft, также все остальные пожилые гномы в отряде Торина. Сам Торин мне внешне напоминает больше человека, чем гнома. И только когда его показывали рядом с Гэндальфом или эльфами, то напоминал мне Джексон что Торин все таки гном).

 

 

я думаю только в те моменты и парились с тем, что бы уменьшать гномов или увеличивать Гендальфа и эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, ну актерам-гномам же еще пропорции тела меняли с помощью костюмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК был собран большой ансамбль актеров с эффектной внешностью: Вигго, Блум, Карл Урбан, Лив Тайлер. Есть все основания думать, что Петруша и 2-й использует эту светлую мысль) Хоть Торин и многим понравился, но все ж для "кино а-ля ВК" его одного маловато) тем более, что вашу точку зрения о его привлекательности я, например, не разделяю, и уж для таких, как я, точно понадобится Ли Пейс и Люк Эванс :D

 

Мне из них всех внешне более-менее симпатичен разве что Урбан, и то по настроению исключительно:D

А насчет Арвен и Галадриэли, я бы сказала, да ладно, не буду, у каждого о красоте свое понятие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я такое кино....

 

Ну так проходим мимо, не задерживаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из них всех внешне более-менее симпатичен разве что Урбан, и то по настроению исключительно:D

А насчет Арвен и Галадриэли, я бы сказала, да ладно, не буду, у каждого о красоте свое понятие:)

На крупных планах Лив была очень хороша)

 

я не настаиваю, чтобы всем нравились одни и те же, но особенности структуры ВК и составляющие его успеха требуют большого актерского ансамбля. Лично я очень рада, что гарный Люк Эванс будет играть. Ли Пейс - это даже не обсуждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кейт Бланшет в "Хоббите" намного красивее выглядит, нежели в "ВК")). Даже мои знакомые, которые не разделяют моей симпатии к ней, заметили что в "Хоббите" она выглядит лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бланшетт в Хоббите действительно симпатичней, в ВК у неё платье и прическая какие-то странные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа фильм будет в кинотеатрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа фильм будет в кинотеатрах?

 

 

ну ещё недели 2 точно будет.

Вчера пересмотрел фильм в 3Д Аймакс.

"Было круто!"(с) :):wow::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бланшетт в Хоббите действительно симпатичней, в ВК у неё платье и прическая какие-то странные

ну, лично мне она симпатична что во ВК, что в Х. :)

а вот платье, точнее все эти завороты... Ну да что Вы хотите, эльфийская мода, она такая... такая... :roll::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 кадровый Хоббит заиграл новыми красками. Конечно, к изображению надо привыкнуть, но результат себя оправдывает - ошеломляющее качество картинки.

Компьютерный при 24 к/с ГГ (город гоблинов) становится практически реальным при 48 к/с. Не ожидал такого качества визуала, честно, не ожидал.

Панорамы и пейзажи - будто не на экране, а за открытым окном.

От нового формата исключительно приятные впечатления. Хочу 48 к/с в IMAX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, в книге как-нибудь объясняется, почему нельзя было изначально туда лететь на орлах? а не только обратно.. Заранее прошу прощения, если ответ на этот вопрос уже был.

 

:) сей вопрос был задан еще в 1995 году в кулуарах Первого Толкиновского Семинара. Ответ был: Ну кто же так приключается? Не интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сuriosity

 

Ответ для вас. Пока частичный.

 

 

мы с вами немного не поняли друг друга относительно Торина. Конечно, в фильме он повел себя просто великолепно. Да, он видел, кто бросился его защищать. И я очень обрадовалась, когда доблестный гном наконец-то оценил хоббита и посмотрел на него практически как на равного. Так что на скале Каррок поведение Торина было вполне логичным, этот момент с объятием великолепен. А новеллизация, где этого не было - я имею в виду книгу, где Бильбо так явно не спасал Торина. Нелогичность поведения гнома состоит в том, что Торин в фильме после столь грандиозного спасения будет кричать Бильбо - мол, предатель, уходи. Как они собираются ставить эту сцену, чтобы более естественно выглядело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто понимать, что Хоббит более спокойный и размеренный фильм (по сравнению с ВК). Если устраивает такое - в Кино однозначно. Желательно в аймакс. Хотя, по большому счету, недостаток действий ощущается только в первой половине фильма. Вторая - по динамике ВК не уступает.

 

К сожалению в гололед и заносы для просмотра в аймаксе мне надо ехать 130 км. Так что могу лишь 2Д посмотреть, а для 3Д в моем городе лишь ночные сеансы оставили(зато Джентльмены удачи с Безруковым везде крутят). Нет что б все праздники отдать такому большому проекту как Хоббит. Что за сволочная логика у прокатчиков. А я не рядом с к/т живу, что б ночью 3 часа где-то пропадать. :) Но я так понимаю, что в стандартном 3Д 48 кадров не прочувствовать? Так что может и лучше , что без напрягающих зрение очков можно будет 3-х часовой фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты слили в сеть DVDScr хорошего качества.Так что до Миллиарда теперь Хоббит не дотянет...Скажем спасибо пиратам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты слили в сеть DVDScr хорошего качества.Так что до Миллиарда теперь Хоббит не дотянет...Скажем спасибо пиратам :)

Уже качаю, чтобы заценить в оригинале :)

Но все равно, какой скринер может сравниться с 3D в Аймаксе? Может даже наоборот, кто-то из сомневающихся после просмотра потопает в кинотеатры. Сложно предсказать, учитывая, что все желающие уже давно успели посмотреть. И не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты слили в сеть DVDScr хорошего качества.Так что до Миллиарда теперь Хоббит не дотянет...Скажем спасибо пиратам :)

 

Логика просто зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты слили в сеть DVDScr хорошего качества.Так что до Миллиарда теперь Хоббит не дотянет...Скажем спасибо пиратам :)

 

Надеюсь об этом не будут говорить по телеку в новостях, ведь про то что Росомаху тогда слили в инет я узнал именно из телеящика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...