Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

3D and 48 frames-per second

absolutely blew my mind

 

Но почему!!! Почему кто-то достоин увидеть в IMAX это, а не мы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, рискую быть освистанным за повторый вопрос, но всё же:

 

в московском имаксе кино будет в 48 фпс? очень важно знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московском имаксе кино будет в 48 фпс?

 

В Nescafe IMAX не будет...о других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Nescafe IMAX не будет...о других не знаю.

 

Они пока тестируют в одном из залов 48 кадров, к концу следующий недели скажут - будет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока тестируют в одном из залов 48 кадров

 

Они уже объявили в группе ВК, что будет только в залах Киносферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже объявили в группе ВК, что будет только в залах Киносферы.

 

Ну и я про то же, в аймаксовых залов в России показа не будет, а в обычных скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафиг оно надо, в обычных залах 3D убогое же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафиг оно надо, в обычных залах 3D убогое же.

 

RealD с тобой поспорит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в моем "селе" я могу рассчитывать только на RealD, то мной были отсмотрены Аватар, Трансформеры 3 и Пастырь =) Ничего не запомнилось, было очень темно, особенно если темные сцены вообще ужасно, так же из-за не большого экрана никак не погружаешься в кино.

 

Вот помню секундные моменты, которые красивые были: Момент пробуждения Джейка в капсуле и битва с Куоритчем, а в Трансформерах, когда в слоу мо падает спецназовец из окна и все!

 

Так что меня никак не вставили обычные кинотеатры с 3D. Говорят если Аватара не смотреть в IMAX 3D, то лучше его вообще не смотреть, может не врут и IMAX 3D правда сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что меня никак не вставили обычные кинотеатры с 3D. Говорят если Аватара не смотреть в IMAX 3D, то лучше его вообще не смотреть, может не врут и IMAX 3D правда сильно отличается.

 

RealD все таки не совсем обычное 3D и оно есть не везде.

Кстати Кэмерон говорил, что снимал своих котиков, как раз для RealD.

IAMX делает всех за счет огромного экрана и полного погружения, ну и звук еще )

Правда я тоже очень разочарован, что 48фпс не будет в аймаксе.

 

п.с. Кстати, кто нибудь был в этой самой киносфере, что там за экран большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IAMX делает всех за счет огромного экрана и полного погружения, ну и звук еще )

 

Мне говорили, что прямо все живое такое и не оторваться, ночной мир в Аватаре был просто крышесносящим.

 

Я с покер фейсом в RealD сидел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что прямо все живое такое и не оторваться, ночной мир в Аватаре был просто крышесносящим.

 

Я с покер фейсом в RealD сидел :D

 

Я думаю все зависит от состояние и прочее, прочее.

На Прометее был в обычном, районом, кинотеатре и так погрузился в 3D жесть, круто было ))

А на Мстителях в аймаксе сидел с таким же покер фейсом, правда сеанс был дневной, и спал я мало ))

 

На счет 48фпс, Джексон сам отбирает кинотеатры, которые по его мнению смогут передать формат в идеальном качестве, поэтому увидеть на большом экране 48 фпс, пусть не в аймаксе, все равно будет круто.

А в аймакс 48фпс заценим, когда вторая часть выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так погрузился в 3D жесть, круто было ))

 

Может в Москве и такие кинотеатры лучше =) Мне рассказывали те, кто был в обычном 3D прометея, что очень темно, приходилось приглядываться в этих пещерах инженеров, короче лучше и не пытаться.

 

Мстители я слышал конвертировали, а конвертация обычно убогая бывает, например, Битва Титанов оказалась разгромлена критиками в частности из-за 3D конвертации.

 

P.S. Вот я переживаю за обычное IMAX 3D Хоббита, говорят трейлер был не очень, вдруг и все 3D будет таким... а в 48 они постарались прямо таки все подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В рецензии хвалят 48 фпс и уверены в будущем формате. Так же понравились главные роли, особенно Бильбо и Торин. Другие гномы не столь проработаны, но любимчики обязательно появятся и к тому же есть еще 2 фильма.

Конечно отметили и Гэндальфа.

Юмор прекрасный, визуальный эффекты супер, Говар Шор - молодец.

Самая зачетная сцена "Загадки в темноте", что не удивительно, ее хвалят абсолютно все.

Вот такая вот положительная рецензия. )

 

Может в Москве и такие кинотеатры лучше =) Мне рассказывали те, кто был в обычном 3D прометея, что очень темно, приходилось приглядываться в этих пещерах инженеров, короче лучше и не пытаться.

 

P.S. Вот я переживаю за обычное IMAX 3D Хоббита, говорят трейлер был не очень, вдруг и все 3D будет таким... а в 48 они постарались прямо таки все подтянуть.

 

Я Прометей смотрел можно сказать в кинотеатре на дороге, и меня реально убило 3D в хорошем смысле. Темноты не заметил, светлая голова, наверное :D

Да все нормально будет c Хоббитом в обычном 3D, кто-то там сказал какой-то трейлер видел, нет, это вообще в расчет не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то там сказал какой-то трейлер видел

 

В Первом трейлере причем мало вкусных сцен специально показали =)

 

А так вообще я хочу увидеть качественную картинку, чтобы цвета на месте были и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сколько же положительных и сколько отрицательных рецензий опубликованы на данный момент британскими критиками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно Томатам не доверяю. К счастью для себя, приучил себя не доверять отзывам и рейтигам того сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сколько же положительных и сколько отрицательных рецензий опубликованы на данный момент британскими критиками?

За сегодня - 1 отрицательная и не меньше 7 положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Лондоне был показ Хоббита

А как это, если премьера в Лондоне только 12 (или 13) декабря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это, если премьера в Лондоне только 12 (или 13) декабря?

12го будет премьера во всей Англии (широкий прокат), а это был пресс-показ только в Лондоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12го будет премьера во всей Англии (широкий прокат), а это был пресс-показ только в Лондоне.

Просто когда была премьера в Веллингтоне, там чётко сказали, что 12го декабря будет премьера в Лондоне, с красной дорожкой, актёрами, создателями и трансляцию КП должны будут вести:) Ну если пресс-показ, то тогда ладно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерских IMAX будет 48фпс? И вообще где-то в Питере то будет где-то 48фпс с 3D?

Я в основном из-за этого фильм и ждал, Хоббит как мне кажется сильно не дотянет до ВК, а он мне и так нудноватым кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питерских IMAX будет 48фпс? И вообще где-то в Питере то будет где-то 48фпс с 3D?

Я в основном из-за этого фильм и ждал, Хоббит как мне кажется сильно не дотянет до ВК, а он мне и так нудноватым кажется.

 

Будет в Питере 48 фпс и в 3D. Вот только в аймаксе скорей всего нет.

Вообще в который раз Каро работает убого, никакой точной информации за 8 дней до премьеры (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...