Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется средиземья не справедливо подвинули из топ3 самых кассовых фильмов, нужно отдать должок ПиДжею ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется средиземья не справедливо подвинули из топ3 самых кассовых фильмов, нужно отдать должок ПиДжею ;)

 

Очень сомневаюсь, что Хоббит соберет больше чем Мстители. Возможно Гарри поттера обгонит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хоббит: Нежданное путешествие»: пятый озвученный отрывок

Для тех у кого, как у меня, с английским не очень.

 

Бесполезно, в теме Прометея тоже такое предлагали, но обязательно находятся сердобольные, кому жалко голодное существо ;)

 

Банить таких надо. Одно дело - мнение высказывать, а другое флудить постоянно и мешать другим общаться. Ну ведь явный тролль, которого никакими аргументами не убедить, зачем на него время тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Толкиен внес тему кольца в Хоббит? Неужели без него Бэггинс не справился бы с заданием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Толкиен внес тему кольца в Хоббит? Неужели без него Бэггинс не справился бы с заданием?

Так Хоббит то был написан раньше Властелина колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Толкиен внес тему кольца в Хоббит? Неужели без него Бэггинс не справился бы с заданием?

 

Эмм... Думаю Вам следует по лучше ознакомится с источником, поскольку кольцо фигурировало не только в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Думаю Вам следует по лучше ознакомится с источником, поскольку кольцо фигурировало не только в ВК.

+ Да, кольцо часто очень помогало ему, не будь его, Бильбо бы, возможно, не добился успеха в своей авантюре.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень унылая постановка. Хоббит по идее подростковая книжка. А её расфигачили как какой-то "Гладиатор".

Любой мультик по Хоббиту будет интерснее такой постановки. Ибо сам сюжет захватывает.

По мне как 0 из 10. Режиссер явно не понимает суть фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда читал Хоббита - еще в 92 году какие виды я себе там придумывал. Это просто умопомрачительный на воображение текст. А что нам предлагают? Копию ВК без всякого разнообразия и смысла. Это издевательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это кому куда и апчем.

Трейлер очень скучный. Не захватывает ни капельки.

 

Тебе тебе. А судить о фильме по трейлеру это ну очень толсто, ты меня разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тебе. А судить о фильме по трейлеру это ну очень толсто, ты меня разочаровал.

А ты меня. Ну конечно одинаковые коричневые главные герои и одинаковая зеленая трава из ВК. Мне этого более чем достаточно чтобы понять что нас будут пичкать видами Новой Зеландии - просто потому что на другую локацию денег не хватило. Или я не прав???? Докажи не разочаровывай меня. :lol: Или тебе просто лень чета говорить? Тода отвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=469112

Дай Бог что бы выстрелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты меня. Ну конечно одинаковые коричневые главные герои и одинаковая зеленая трава из ВК. Мне этого более чем достаточно чтобы понять что нас будут пичкать видами Новой Зеландии - просто потому что на другую локацию денег не хватило. Или я не прав???? Докажи не разочаровывай меня. :lol: Или тебе просто лень чета говорить? Тода отвали

 

Абсолютно новые локации, не считая старых Ривинделл(с новыми местами) и Хоббитон, старая студия в Веллингтоне, в которой между прочим снимали (Аватар, Властелин колец) к Хоббиту была усовершенствована, ну и еще старая локация на которой снималась битва у стен Минас Тирита, тоже будет сниматься часть битвы для Хоббита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень унылая постановка. Хоббит по идее подростковая книжка. А её расфигачили как какой-то "Гладиатор".

Любой мультик по Хоббиту будет интерснее такой постановки. Ибо сам сюжет захватывает.

По мне как 0 из 10. Режиссер явно не понимает суть фильма.

Ты не в теме чувак. Ты даже не знаешь, что будет в сценарии. Ты не понимаешь суть этой постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне не понятно зачем надо было вносить в сюжет кольцо!Толкиен же не знал что после Хоббита он напишет Властелин колец и что кольцо Бильбо то самое - Главное кольцо!Может кто-нить скинуть интересные статьи про рассказы Толкиена?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=469112

Дай Бог что бы выстрелил

 

Выстрелит-то уже 100%, я сильно удивлюсь, если миллиарда не будет при таком сумасшедшем ажиотаже. Другое дело, чтобы фильм оправдал ожидания по качеству исполнения.

 

З.Ы: Кейт Бланшет прям красотка. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

З.Ы: Кейт Бланшет прям красотка. :roll:

 

Да, хороша конечно.

 

Вот это был для них тяжелый и нервный день. Любой бы устал проходя 500 метров по дорожке и давая сотни интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый тв-спот, но уже чуть больше разрушений драконом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно мне не понятно зачем надо было вносить в сюжет кольцо!Толкиен же не знал что после Хоббита он напишет Властелин колец и что кольцо Бильбо то самое - Главное кольцо!Может кто-нить скинуть интересные статьи про рассказы Толкиена?!

 

Господи, Хоббита опубликовали в 1937 году, в том же году во время обеда с владельцем издательства он получил предложение представить для рассмотрения новые книги. Сильмариллион отклонили, но отозвались положительно, вот тогда и зародилась трилогия Властелин колец.

Надеюсь вы понимаете, что для такой эпической задумки как ВК, нужна была какая-то центральная идея, вот профессор Толкин видимо и решил, использовать идею того Кольца, что нашёл Бильбо в пещере Голума, является Кольцом Всевластия.

А зачем было вводить в Хоббит Кольцо Всевластия, видимо вы не читали ВК, где было объяснение тому как к Голуму попало то злополучное кольцо.

 

Короче уважаемый, изучите легендариум Толкина, довольно интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom142

В Хоббите Толкиен изначально задумал кольцо как всего лишь полезный инструмент взломщика, который позволяет стать невидимым и это свойство очень пригодилось Бильбо Бэггинсу по ходу действий книги. Хоббит - милая сказка, действие которой происходит в мире, в котором есть магия, а драконы, эльфы, гоблины и маги существуют. Чем кольцо на этом фоне вас смущает?

Изменено 09.12.2012 08:31 пользователем Рольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom142

В Хоббите Толкиен изначально задумал кольцо как всего лишь полезный инструмент взломщика, который позволяет стать невидимым и это свойство очень пригодилось Бильбо Бэггинсу по ходу действий книги. Хоббит - милая сказка, действие которой происходит в мире, в которой есть магия, а драконы, эльфы, гоблины и маги существуют. Чем кольцо на этом фоне вас смущает?

+1

Кольцо изначально было лишь полезным артефактом. Бильбо его не пойми сколько носил причем практически не снимая и никаких вредных последствий - по крайней мере в самом Хоббите - не было. Уже после успеха книги, когда было решено продолжить эту историю, Толкиен решил наделить Кольцо разрушающей силой. Не случайно в изначальном варианте книги Бильбо и Голлум расстались после "загадок во тьме" мирно, Голлум добровольно отдал мистеру Бэггинсу кольцо как победителю. Уже потом, чтобы "адаптировать" Хоббита под ВК, эта глава была переписана, Голлум стал более мрачным, злобным существом, помешанным на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего особенного не жду от фильма, читал как-то книгу, содержание уже не помню, ВК понравился больше. Подожду пока на торрентах не появится лицензия и может тогда посмотрю. Ажиотаж не понятен. Успех ВК невозможно повторить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы купили 100 тысяч билетов на "Хоббита" - http://www.kinonews.ru/news_27272/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы купили 100 тысяч билетов на "Хоббита" - http://www.kinonews.ru/news_27272/

 

Для Декабря даже очень впечатляет.

 

На томатах уже 75% (7.1)

На IMDB - 9.0 (9.100)

 

Все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...