Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Короче, ждём провала. Резиновые уши будут островаты, линзы менее яркие, парики слишком короткие, простатиксы криво приклеенные, не говоря уже про тупые диалоги и проблемы с мотивацией. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, ждём провала. Резиновые уши будут островаты, линзы менее яркие, парики слишком короткие, простатиксы криво приклеенные, не говоря уже про тупые диалоги и проблемы с мотивацией. :)

 

Толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю объективным мнением будет считаться мнение тех, кто посмотрит фильм в первый раз в 48 FPS. У меня ощущение, что очень важно, чтобы первый просмотр проходил в формате 48 FPS. Ведь таким и задумывался фильм изначально.

Печально что так мало кинотеатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что у фильма не будет 45% позитива на Rotten Tomatoes и 50 баллов на Metacritic, но провалом же для "Хоббита" будет считататься и 75% позитива (со средним рейтингом 7.0) на Rotten Tomatoes и 68-70 баллов на Metacritic, ведь у трилогии "ВК" всегда был зашкаливающий рейтинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толсто.

 

Жирненько я бы даже сказал, но мило, да. )

 

Я думаю объективным мнением будет считаться мнение тех, кто посмотрит фильм в первый раз в 48 FPS. У меня ощущение, что очень важно, чтобы первый просмотр проходил в формате 48 FPS. Ведь таким и задумывался фильм изначально.

Печально что так мало кинотеатров.

 

Так и есть, отзывы вообще будут только от тех кто кино заценил в 48фпс, другого показа еще не было.

И вот тут вполне логично эмбарго влепить, все так новый формат и если даже есть несколько отрицательных рецензий, а они есть безусловно, то пусть лучше препродажи пройдут в неведение, так подумали Ворнер, зная их, ничего нового не произошло. Самые конспиративные дяди, которые только есть.

 

Понятное дело, что у фильма не будет 45% позитива на Rotten Tomatoes и 50 баллов на Metacritic, но провалом же для "Хоббита" будет считататься и 75% позитива (со средним рейтингом 7.0) на Rotten Tomatoes и 68-70 баллов на Metacritic, ведь у трилогии "ВК" всегда был зашкаливающий рейтинг.

 

Если итоговая критика будет 75%/7,5 - я это провалом считать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут многие говорят что Хоббита растянули на 3 фильма потому что использовали еще некие черновики Толкиена. Я за процессом создания фильма как то не особо следил, но зато знаком с творчеством Толкиена, так вот хотелось бы узнать о каких черновиках идет речь. Ведь насколько я понимаю, основные труды (а следовательно и черновики) Толкиена не очень то и относятся к событиям описанным в Хоббите.В основном это хронология Войны Кольца, и различных эпох Средиземья, описанных в Сильмарилионе. Или нет, просветите?

 

Пока что точно будут экранизированы КОРОЛИ НУМЕНОРА(Что касается Саурана, но скорее всего намноо больше) и НАРОД ДЬЮРИНА(Там история гномов, войны и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что точно будут экранизированы КОРОЛИ НУМЕНОРА

 

От куда дровишки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что точно будут экранизированы КОРОЛИ НУМЕНОРА(Что касается Саурана, но скорее всего намноо больше) и НАРОД ДЬЮРИНА(Там история гномов, войны и т.д.)

 

Короли Нуменора? Ты их читал? Что там общего с Хоббитом и какие там есть события, которые были во время действий Хоббита? Надеюсь, ты понимаешь, что Вторую эпоху не будут экранизовать, потому что это займет много времени и зрителю не будет понятно о чем речь, да и нету смысла, фильм ведь называется Хоббит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю объективным мнением будет считаться мнение тех, кто посмотрит фильм в первый раз в 48 FPS. У меня ощущение, что очень важно, чтобы первый просмотр проходил в формате 48 FPS. Ведь таким и задумывался фильм изначально.

Печально что так мало кинотеатров.

 

Естественно, но к сожалению далеко не всем получится лицезреть фильм в imax и 48 fps. Вот лично мне получится посмотреть в обычном real digital 3D кинотеатре руськино в г. Владимире. Нет, хороший кинотеатр, и качество изображение весьма достойное, но хочется чего то большего, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короли Нуменора? Ты их читал? Что там общего с Хоббитом и какие там есть события, которые были во время действий Хоббита? Надеюсь, ты понимаешь, что Вторую эпоху не будут экранизовать, потому что это займет много времени и зрителю не будет понятно о чем речь, да и нету смысла, фильм ведь называется Хоббит.

 

В каком приложении про Дол-гулдур идет речь? В народе Дьюрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда дровишки? )

 

Перепутал, в Народе Дьюрена речь идет про Дол-гулдур и белый совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком приложении про Дол-гулдур идет речь? В народе Дьюрена?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Можно было мне просто напомнить а не выпендриваться типо, ты не читал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что у фильма не будет 45% позитива на Rotten Tomatoes и 50 баллов на Metacritic, но провалом же для "Хоббита" будет считататься и 75% позитива (со средним рейтингом 7.0) на Rotten Tomatoes и 68-70 баллов на Metacritic, ведь у трилогии "ВК" всегда был зашкаливающий рейтинг.

А для этого разве есть предпосылки? Всё говорит об обратном.

Короли Нуменора? Ты их читал? Что там общего с Хоббитом и какие там есть события, которые были во время действий Хоббита?

Может быть флэшбэками сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть флэшбэками сделают?

 

Они были отчасти в ВК экранизированы, в первом прологе(Последний союз) в Хоббите им на самом деле действительно нет места, там гнумы и их история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были отчасти в ВК экранизированы, в первом прологе(Последний союз) в Хоббите им на самом деле действительно нет места, там гнумы и их история

Вы недооцениваете талант как сценаристов Фрэнсис Уолш, Филиппы Бойенс и ПиДжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого разве есть предпосылки? Всё говорит об обратном.

 

Может быть флэшбэками сделают?

 

Да в том то и дело, что студия пока не дает открыть рот кинокритикам, продлевая эмбарго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что студия пока не дает открыть рот кинокритикам, продлевая эмбарго.

Не только критикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что студия пока не дает открыть рот кинокритикам, продлевая эмбарго.

 

Причины мы не знаем, все остальное домыслы.

Вот я домысливаю, что эмбарго продлили из-за 48фпс, потому что Пиджей и ко очень ревностно относятся к этому формату и делают все, чтобы продлить ажиотаж по этому поводу и оставить все на усмотрения зрителям, без лишней критики больших критиков.

На счет качества самого фильма, без привязки к 48фпс, сомнений вообще нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только критикам.

 

Конкретно сейчас их интересуют критики, а не фанаты, ведь на носу оглашение номинантов "Золотого глобуса" и Critics' Choice Awards.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас их интересуют критики, а не фанаты, ведь на носу оглашение номинантов "Золотого глобуса" и Critics' Choice Awards.

Не важно кто их интересует больше всего, важно, что эмбарго распространяется на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тут многие говорят что Хоббита растянули на 3 фильма потому что использовали еще некие черновики Толкиена. Я за процессом создания фильма как то не особо следил, но зато знаком с творчеством Толкиена, так вот хотелось бы узнать о каких черновиках идет речь. Ведь насколько я понимаю, основные труды (а следовательно и черновики) Толкиена не очень то и относятся к событиям описанным в Хоббите.В основном это хронология Войны Кольца, и различных эпох Средиземья, описанных в Сильмарилионе. Или нет, просветите?

 

Речь об истории гномов, Белом Совете, войне с Некромантом. Непосредственно в "Хоббите" этого не было или было одной строчкой. А вот о Сильмариллионе пока придётся забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Каро для России пробило таки рейтинг 6+

 

16287.jpg

Изменено 02.12.2012 14:31 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Каро для России пробило таки рейтинг 6+

 

 

Огромная касса в Рашке и так обеспечена, никто рейтинги не соблюдает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...