Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как одуванчики (Like Dandelion Dust)

Рекомендуемые сообщения

Like_Dandelion_Dust_Poster.jpg

Как одуванчики

Like Dandelion Dust

режиссер: Джон Ганн

сценарий: Стивен Дж. Ривел, М.Лачанс,

оператор: Рейнальдо Вильялобос

монтаж: Джон Ганн

страна: США

жанр: драма, семейный

язык: английский

премьера: 2009

время: 100 мин

рейтинг IMDb 7.0

рейтинг Кинопоиска 7.5

В ролях:

Мира Сорвино

Барри Пеппер

Коул Хаузер

Кейт Леверинг

Максвелл Перри Коттон

и др.

Как одуванчики - "маленький" фильм о большой проблеме современной жизни. О приемных детях, их приемных и биологических родителях, о трудных вопросах и, главное, о том, как эти вопросы можно решать. Непредвзятый, искренний фильм, оставляющий глубокое впечатление.

Награды 11 кинофестивалей.

ldd1.jpg.7805be070546196cee02b1e5e0efbb17.jpg

ldd2.jpg.a8ee49c213cd4156d4a449b22b855d50.jpg

ldd3.jpg.c813cf04c70175d1f74b9a2d2d2b8574.jpg

ldd4.jpg.836b747b2686a5a982c87d99d0439810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, правда к конце немного переигранный есть момент, но в целом отличная драма. Пеппер на высоте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянутое кино, с большой претензией, которое всегда мешает среднему инди быть хорошим инди. Такой "Мать и дитя" номер два, но режиссура получше, пафосу поменьше, и Барри Пеппер ну очень хорош. Раскольникова или Мышкина ему пора играть, давно говорю - фактура просто один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переигранный" момент вроде имеет место быть, хотя с моей женской (даже бабьей) точки зрения можно назвать его даже наоборот, "недоигранным". А если объективно -- может, тут заложен какой-то свой посыл, ведь чаще люди подавляют такие эмоции, хотят выглядеть сильными, а выход дают совсем другим эмоциям. Поэтому смотреть неловко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в том моменте что-то показательное и претензиозное. Это не всегда плохо. Но слишком однозначные фигуры с другой сторы - в смысле другая пара. Хороший отец (ну... парвда тоже не совсем однозначный) и хорошая мать. Чуть ли не иддилия. И тут нам показывают как бы для контраста героя Пеппера с его женой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в том моменте что-то показательное и претензиозное. Это не всегда плохо. Но слишком однозначные фигуры с другой сторы - в смысле другая пара. Хороший отец (ну... парвда тоже не совсем однозначный) и хорошая мать. Чуть ли не иддилия. И тут нам показывают как бы для контраста героя Пеппера с его женой.

 

Ну, не знаю, по мне - было бы однозначно, если бы с одной стороны были "бедные и хорошие", а с другой "богатые и плохие". Согласись, ведь от героя Пеппера ожидаешь, что он таки хороший и исправился, и что

парнишка останется с настоящими родителями

А не получается тут ничего однозначно и прямыми путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не героя Пеппера имел в виду под однозначностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не героя Пеппера имел в виду под однозначностью.

 

Я тоже. Это просто пример того, что было бы однозначно. И претенциозно. Хотя если у тебя один человек из четырех "однозначен", то это уже хороший процент "неоднозначности" 75%)) Ну и в жизни и в кино не должно быть все 100%-но выровнено и приятно для глаз. А может, у Кейт Леверинг (приемной матери) просто такая роль, неяркая на фоне остальных, поэтому ее "неоднозначность" не бросается в глаза. А у Пеппера самая яркая (однозначно!), собственно, для меня это пепперовский фильм и ради него просмотрен. Думаю, Рип Портер не уступает Майку Нортону из "Трех могил", хотя тот фильм ярче сам по себе, даже по антуражу.

И я не помню, плачет ли в этом фильме герой Пеппера (кто-то заметил, что у него очень много ролей, где он это делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пеппера возможно самая яркая. Я мало фильмов видел. В Сноу Волкер тоже хорошая. А однозначный плюс к фильму - не совсем положительная концовка. К тому же сложные герои Пепера и его жены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...