Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Добро пожаловать в капкан (Welcome to the Punch)

Рекомендуемые сообщения

Красивый, но очень скучный и с довольно пресным экшеном фильмец. Такая довольно кислая версия Неудержимого. Стронг и оператор молодцы, а остальное слабо. Удивило отсутствие минимальной массовки. весь фильм в безлюдных декорация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой сценарий, харизматичный и немногословный Марк Стронг, хорошо поставленные пострелушки (общее впечатление от которых испортила финальная своей нереалистичностью). Сдается мне, слабым звеном стал режиссер которому не хватило мастерства "зацепить" зрителя. Общее впечатление: вроде все на месте, но чего-то нехватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось:)

 

Сценарно, конечно, бэшка, но история, при своей вторичности, не раздражает. Макэвой, положим, не так хорош, как в "Трансе", но лишним в касте не выглядит. Опять же отмечу Андреу Райсборо, два фильма подряд с ней смотрю, открытие.

 

А главное: картинка в тонах глаз напарников невероятно решает, визуально это один из самых красивых фильмов за последнее время. Из нефантастических, может, и самый.

 

Не нуар. Film bleu. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму посмотрела. Ну..... нормально. Не могу сказать что в полном восторге, но на один раз - вполне. Шла если по чесноку на МакЭвоя, но в итоге безумно понравился Стронг :tongue: Джеймсу роль сурового копа не идет вообще ни как :unsure: Хоть играл очень старательно и убедительно. Но когда бросался с кулаками на героя Стронга (реально сурового мужика) напоминал мне взъерошенного воробья, который по дури кидается на кота, а тот лениво отпихивает его лапой, чтоб под ногами не путался....:dgi: Зачем МакЭвою понадобилось сниматься в этом фильме и в этой роли не поняла в итоге :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем МакЭвою понадобилось сниматься в этом фильме и в этой роли не поняла в итоге :lol:

 

В "Трансе" играл психа, тут — копа.

 

В Filth он играет психованного копа, так что это тренировка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно скучное кино, с избитым сюжетом, откровенно слабым сценарием и кучей голливудсских штампов. То, что во всем этом замешан босс главного героя становится понятно на первой же сцене фильма, поэтому триллер сразу перешел в ряд абсолютно предсказуемых. 3 из 10, тройка только за Марка Стронга, который как всегда бесподобен в роли брутального киношного злодея.

 

P.S. Честно говоря жалею о потраченном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Зря сходил на фильм. Заезженная история, взятая в качестве основной, минимальная динамика, смотрится тяжело, скучно, пресный МакЭвой. Из плюсов только Марк Стронг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня на Капкан. Ну что сказать - что увидела в трейлере, то и показали в фильме. Т.е. когда шла на сеанс ничего особого не ожидала, поэтому требования были не завышены. В прицепе, если не цепляться, вполне смотрибельный боевичек. С неба звезд не хватает, но и на порядок выше среднестатистического муви.

Что понравилось:

1. Красивые ночные виды Лондона

2. Отсутствие невероятных (сказочных парой) погонь и драк

3. Брутальный дядька Стронг

4. Хватило ума/здравого смысла не ставить миниатюрного МакЭвоя в ближний контакт со Стронгом

5. Андреа Райзборо - а в ней все таки что-то есть

6. Финал - герой МакЭвоя остающийся один посреди всего этого ......

 

Оценки фильмам ставить не люблю, поэтому как резюме - на один раз хорошо, но не исключено что через пару лет и пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то весьма посредственно вышло.

Сюжет совершенно не оригинален и вытаскивают фильм Стронг с МакЭвоем.

Больше всего не понравился стиль повествования - как-то очень быстро все происходило и было столько имен что я так и не понял кто есть кто в этой так сказать мафии.

Еще конечно в очередной раз поразился что копы в Великобритании без оружия ходят. Так а как собственно они тогда должны преступников ловить???

Плюс собственно из-за отсутствия оружия

 

погибла героиня Райзборо. Ну как можно было быть такой идиоткой чтобы поехать не понятно куда не взяв с собой хотя бы пистолет?

 

Кстати чего все этой актрисой восхищаются лично я не понимаю. Не здесь не в Обливионе особо не впечатлила. Но и не раздражала.

По поводу концовки она какая-то странная

 

МакЭвой типа надеется что его оправдают и не свалят на него убийство шефа? Если нет почему не сбежал со Стронгом?

 

И еще такой вопрос по сюжету что-то я упустил

 

Во время перестрелки в гостиной с участием бабушки как плохой парень умудрился выстрелить в друга Стронга? Из кармана что ли прямо стрелял не вынимая? И вообще как он попал то в него - ведь этот друг за спиной у его мамы стоял?

 

 

На разок фильм, не более и то необязательный.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу концовки она какая-то странная

 

МакЭвой типа надеется что его оправдают и не свалят на него убийство шефа? Если нет почему не сбежал со Стронгом?

 

 

Так как раз он не на что и не надеялся и это видно. Он понимал, что все это повесят на него, а не бежал - ну можно только догадываться, что негоже честному копу с врагом то уйти (он жеж как был идейным так и остался)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное: картинка в тонах глаз напарников невероятно решает, визуально это один из самых красивых фильмов за последнее время. Из нефантастических, может, и самый.

Откуда берет начало у тебя последнее время?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз он не на что и не надеялся и это видно. Он понимал, что все это повесят на него, а не бежал - ну можно только догадываться, что негоже честному копу с врагом то уйти (он жеж как был идейным так и остался)

 

Пф, смешно.

 

Если он такой идейный как был так и остался, то почему же Стронгу дал уйти? Значит от его идейности нефига не осталось.

И он был не обязан бежать со Стронгом - мог бежать сам по себе, но тупо стоять и ждать когда тебя арестуют, когда ты ни в чем не виноват??? Не вижу тут никакой идейности.

Я бы еще понял бы если бы на его месте был бы Стронг - типа отомстил за сына теперь можно и в тюрьму. Но в случае с МакЭвоем это смотрелось глупо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда берет начало у тебя последнее время?:)

 

Положим, с начала 2013. Вот подряд два фильма, доставивших визуалом — Транс и сабж.

"Обл", кстати, тоже, но не настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф, смешно.

 

Идейность у МакЭвоя как раз осталась, он слишком правильный чтобы бежать. А Стронга отпустил в качестве ответной услуги, тот его не убил, когда мог, да и потом его спас, он так сказать заплатил свой долг в этом плане.

 

 

Мне почему-то показалось что фильм снят по книге, наверное потому что слишком многое оказалось за кадром, слишком многое приходится додумывать по ходу просмотра. В качества двухсерийного фильма по телику фильм вышел бы на ура! Для широкого проката он слишком скучный, а экшена мало чтобы хоть как-то расшевелить. Подумалось вначале что действие вообще где-то в шведов происходит, наверное из-за медлительности повествования кино напомнило Валландера только с перестрелками)))

 

Стронг хорош. МакЭвой тоже, хотя роль не его явно, да и пузико стоило бы убрать. Рейсборо что тут что в Обливион прекрасна, вроде ничего особенного внешне в ней нет, но чем-то цепляет, настоящее открытие для меня. Очень понравилась музыка в фильме и операторская работа, нагнетают обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакЭвой тоже, хотя роль не его явно, да и пузико стоило бы убрать.

 

Разве у него было пузико?? :eek: разве у него оно когда нибудь бывает? он же худой и мелкий. Вот уж чего не заметила :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у него было пузико?? :eek: разве у него оно когда нибудь бывает? он же худой и мелкий. Вот уж чего не заметила :tongue:

 

Joslin, при все моей любви к Джеймсу здесь я с Orla солидарна - есть... (ему бы кг 5-7 сбросить и все будет в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joslin, при все моей любви к Джеймсу здесь я с Orla солидарна - есть... (ему бы кг 5-7 сбросить и все будет в норме)

 

Ах он какой :tongue: а когда фильм снимали? Вроде в Трансе все ок, он же там голый бегал, никакого пуза не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будем здесь засорять эфир - в тему Джеймса:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у него было пузико?? :eek:

В финале когда в бронежилете был, прям кадр такой, джинсы, сверху пузико, далее утянутый бронежилет))) Зато Стронг рядом стройняшечка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале когда в бронежилете был, прям кадр такой, джинсы, сверху пузико, далее утянутый бронежилет))) Зато Стронг рядом стройняшечка)))))

Извините за оффтоп :)

Я просто хотела отметить что у него не пузико, а телосложение такое своеобразное. У него живот просто чуток выпирает сам по себе, не потому что он толстый.. вот например фото из старого фильма "Макбет" где он дрыщь дрыщом, но животик есть - и видно что упругий, просто такое сложение... я за справедливость :tongue:

1000K1f4G0J237B4_preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за справедливость :tongue:

 

Я тоже на нее - в тему к Джеймсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм помог скоротать вечерок.

Стронг хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне предыдущего кина с МакЭвоем - ваще шедевр. Без претензий, не занудно, бегают все, стреляют, Стронг нереально хорош собой - так шо вполне приличный боевик. А вот в МакЭвое я, похоже, разочаровалась, увы... :)

 

ЗЫ Судя по финалу, нас ждет Капкан-2, что ли? Уж очень финал намекает на дальнейшее развитие сюжета. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший динамичный такой боевик-триллер. В зале была одна... Джеймс МакЭвой и Марк Стронг отлично смотрятся вместе, Стронг вообще очень понравился. На мой взгляд, самая сильная сцена-в самом конце. Да, финал намекает на возможное продолжение.) Изменено 30.04.2013 00:51 пользователем ferryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале была одна...

Нифига себе!! Это в большом то городе, где вероятность шального зрителя велика.....

Я так на "Соснах" начинала, но потом человек пять пришло (видать загнали):)

 

Да, финал намекает на возможное продолжение.)

Ну да, как хочешь так и додумывай что с героем МакЭвоя будет, но явно ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...