Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой парень - псих (The Silver Linings Playbook)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Вам за размышления. Жаль, что у нас разные взгляды на фильм, но я привыкла уважать любое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясающий фильм. Брэдли Купер идеально вошел в свой образ, глаз не оторвать. Дженнифер Лоуренс просто сногшибательна, свой оскар отработала на все 100. Сюжет очень интересный. Есть фильмы, где середина или начало фильма в основном скушны и не интересны, так вот данный фильм не тот случай. Абсолютно с самого начала и до конца скучать не придется.

 

В общем что тут еще сказать, нужно просто взять и посмотреть, ибо на мой взгляд лучший фильм в своем жанре за последние несколько лет.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот редко, но так бывает, что от фильма в восторге практически, а объяснить почему, сложно. Но если подумать здесь, пожалуй, такой искренний и мощный заряд позитива на целлулоид перенесен, что любые восторги по делу. Контекст из серии: "фрик? Хреново? Ну и что?" понятен, но дело не в этом. Ярко, эмоционально, талантливо снято и сыграно. Таких по-настоящему лиричных романтических комедий не видел очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно так сами собой аналогии со «Smashed» провелись, тем где Мэри Элизабет Уинстед выступает в роли вашей знакомой. Одно лишь хочу сказать, мне кажется, что конкретно эти два случая сравнивать не имеет смысла по одной причине: сумасшествие героини Лоуренс вызвано сильной эмоциональной травмой, а алкогольная зависимость имеет в своих истоках исключительно слабость самого человека, без привязки к окружающим. Вроде бы и мелочь, но существенное отличие.

А если вернуться к теме, то я на самом деле имел в виду немножко другое: проблема не в том, что героиня Лоуренс ведет себя хорошо, плохо, что ей отклонение прописано как по книжке, а соответственно и персонаж получился "неживым", кукольным. Возможно, конечно, что я слишком придираюсь, но такое вот сложилось впечатление. Да и сам фильм в целом довольно схематично выполнен, просто Лоуренс как-то первая в глаза бросается, когда ищешь причину "а почему же кино не работает".

 

Согласен частично. Согласен с тем, что кино не работает (имхо, рузумеется).

Условно фильм разделён на две части. В первой - маниакальный Купер, неврастеничка Лоуренс. И все хорошо, убедительно, так, что самого начинает "ломать".

 

Но во второй части (мелодраматической) Купер вдруг очень быстро забывает свою маниакальную привязанность к жене, Лоуренс же, напротив, с маниакальной жаждой любит Купера (этой любви недостаёт предыстории. Такое чувство, что она его полюбила задолго до знакомства). И заканчивается всё танцем, окончательно рассеивающим остатки психологических травм (именно "не лечит травму, не находит выход", а рассеивает претензию самого фильма на психологическую драму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во второй части (мелодраматической) Купер вдруг очень быстро забывает свою маниакальную привязанность к жене, Лоуренс же, напротив, с маниакальной жаждой любит Купера (этой любви недостаёт предыстории. Такое чувство, что она его полюбила задолго до знакомства). И заканчивается всё танцем, окончательно рассеивающим остатки психологических травм (именно "не лечит травму, не находит выход", а рассеивает претензию самого фильма на психологическую драму).

Ну, так она и запала на него сразу :) Недаром попросила у родителей маршрут его пробежек.

А почему, собственно, он не мог вдруг очнуться и увидеть , что кроме его никакущей женушки,

есть еще люди на свете, и люди куда более интересные и достойные внимания?

И "косолапый" танец, как образ их еще не сформировавшихся отношений, но внушающий надежду...

По-моему все предельно реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так она и запала на него сразу :) Недаром попросила у родителей маршрут его пробежек.

 

При самой первой встрече у неё уже были к нему чувства. Любовь с первого взгляда? Ждала своего принца всю жизнь, до этого пребывая в глубокой депрессии? Не вяжется.

 

А почему, собственно, он не мог вдруг очнуться и увидеть , что кроме его никакущей женушки,

есть еще люди на свете, и люди куда более интересные и достойные внимания?

 

А до этого он жил в вакууме и общался только с Крисом Такером? Он не просто любил свою жену, у него был маниакальный пунктик на этот счёт, и не могла просто так принцесса прийти, поцеловать его и развеять колдовские чары.

 

И "косолапый" танец, как образ их еще не сформировавшихся отношений, но внушающий надежду...

По-моему все предельно реально.

 

К сожалению, смотрел давно, многое позабыл, а отзыв самоудалился в Worde. Но что-то мне там мешало в финале - любовное письмо, написанное им еще во время репетиций или что-то вроде этого.

 

Я не утверждаю, что фильм плохой. В рамках жанра - крепкая немного нестандартная мелодрама. Просто некоторые её позиционируют, как лучшую психологическую драму последних лет, что не вполне верно (к сожалению, начитавшись отзывов, с этой установкой я и сел его смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При самой первой встрече у неё уже были к нему чувства. Любовь с первого взгляда?

Там по контексту вроде понятно, что они и раньше были знакомы.

..рассеивает претензию самого фильма на психологическую драму).

В каком он месте претендует на психологическую драму? Он претендует на то чтобы быть талантливым и прикольным, с чем отлично справляется. Сдалась Вам эта психологическая драма.

Условно фильм разделён на две части. В первой - маниакальный Купер, неврастеничка Лоуренс. И все хорошо, убедительно, так, что самого начинает "ломать".
А вторая часть не маниакальная? Массовая сцена с обсуждением герба Нью-Йорка и зависимости спортивных результатов от встреч Тиффани и Пэта это мелодрама что ли?

Он не просто любил свою жену, у него был маниакальный пунктик на этот счёт, и не могла просто так принцесса прийти, поцеловать его и развеять колдовские чары.
Это на самом деле вообще не имеет здесь значения, но если уж буквоедствовать, то как раз для людей с неустойчивой психикой такие вот резкие "переключения" обычное дело.

 

А если уж Вам для восприятия так нужен смысл, то он здесь не в том, что два безумца встретились и полюбили друг друга. Мы все к определенному равновесию стремимся. Природа социального животного если хотите. Вот нам и показывают, что каких бы "сдвигов" у тебя не было, хоть по пять пультов в карманах носи, шансы достичь этого равновесия у тебя все равно очень даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев фильм утвердился в двух своих мнениях:

- Дэвид О. Рассел режиссёр слабенький. После серого "Бойца" он предоставил на суд зрителям абсолютно никакой "Сборник лучиков надежды". Кино стерильно и ничем фактически неприметно. Героям не сопереживаешь и мне не за что зацепится: у данного опуса нет ни единого козыря, которым бы он мог щеголять.

- Джеки Уивер- хреновая актриса. Настолько деревянно сыграть своего персонажа ещё уметь надо. Даже Де Ниро, уже который год работающий на автопилоте,и изображая, по стуи, самого себя в каждой картине, на её фоне смотриться отлично.

4/10.

 

А что касаемо давно идущего спора касаемо заслуженности Оскара Лоуренс... Да ничего особенного и сверхъестественного она не показала. Но давайте взглянем на пятёрку номинанток Оскара 2013. Не видел только "Зверей дикого юга", но если судить по оставшемся четырём, то Лоуренс реально сыграла лучше всех (как бы грустно это не звучало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно заурядное кино, таких уже вагон было. Никакого сопереживания к героям у меня не возникло. Вот смотришь такие фильмы и думаешь, ну сколько же там психов, половина персонажей в этих фильмах - психи, другая половина их воспитывает и лечит, а в конце оказывается, что психи то самые правильные люди. Фильм длинный, нудный, все нервно истеричные, смотреть скучно, в кульминационном танце никакой химии и страсти, какой-то акробатический этюд. И еще, назвать всех президентов Америки у них это круто, тоже штамп...Лоуренс тут мне не понравилась, обычная, рядовая роль, ничего особенного в игре. Когда она говорила, что была шлюхой - ей мало верилось.. Слишком она вялая с застывшим, ничего не выражающим, безразличным взглядом, вот не было в ней какой-то экспрессии для этой роли, стервозности..просто брала нужные эпизоды криком..а внутренней бури не было.. Думаю, что в "Суете по американски" она будет ярче, по крайней мере в этом обнадеживает трейлер фильма.

 

Но кое что в Мой парень Псих понравилось. Понравилась одна фраза ГГ - "Влюбился с первого взгляда, но долго это осознавал". И понравилась песня, что звучала, когда Лоуренс пила водку...и то, как четко у них выполняется и отслеживается окружающими и полицией судебный запрет..

 

И если уж тут выше упомянули про фильм "Звери дикого юга", то девочка оттуда более достойна Оскара, роль там более сложная, но очень пронзительно исполнена ребенком.., но фильм да, неудобный..некрасивые темы там подняты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме присутствует довольно навязчивая реклама АйПода, чего не ожидаешь от независимого кино.:unsure:

 

Оскар Дженнифер Лоуренс, конечно, спорный ...но от этого не менее значимый. Оскара ооочень редко дают за роль, в которой не приходилось лить галлоны слёз, или носить на лице тонну грима.

В любом случае, сыграла она отлично.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, Да немного сказочная. Финал без драм:) Парочка та еще:) Любимый момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудное кино. Позитивное, по-хорошему наивное и приятное. Купер выдал лучшую роль, Лоуренс просто офигенна - жемчужина этого фильма. Еще Де Ниро действительно хорош за долгое время. Сценарий отличный.

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Очень. Но я не уверена, что он заслуживает Оскара. Он милый, трогательный, заставляет задуматься, но не оскароносный. мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселое кино . Псих и чокнутая - адская смесь . Сюжет интересный с известными актерами , что фильму идет на пользу . Такой фильм стоит посмотреть , хотя бы 1 раз . Классных моментов куча .

 

Самый лучший момент : Обмен плевками и погоня после плевков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история, Да немного сказочная. Финал без драм:) Парочка та еще:) Любимый момент.

 

Это "сказочный момент" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила, где это уже было, в фильме Валентинка главная героиня тоже перечисляла всех президентов Америки и тут повторили..героиня Лоуренс преподносит это как свою исключительную способность..прямо сразу возникло ощущение.. фуу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме присутствует довольно навязчивая реклама АйПода, чего не ожидаешь от независимого кино.:unsure:

:

 

Реклама везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел смотреть фильм, только для того, чтобы окончательно утвердиться во мнении что Лоуренс плохая актриса, а Оскар абсолютно необъективная премия. В итоге получил один из любимых фильмов, который, кстати, ни разу не шедевр, и действительно обладает весьма сумбурной заключительной третью. Но игра актеров шедевральна, причем почти всех, даже второстепенных, разве что Уивер, шаблонно показывала весь фильм три эмоции. Я не знаю, что Рассел делает с актерами, что у него, даже Де Ниро заиграл, впервые за последние лет 20-ть, наверное. В общем, те кто ищут в фильме закрученный сюжет, комедию до колик, драму до слез - забейте, и наслаждайтесь фильмом.

 

P.S. Те, кто утверждают, что Лоуренс "весь фильм проходила с покерфейсом", "деревянная" и т.д. видимо смотрели какой-то абсолютно другой фильм, потому что меня, например, МПП заставил кардинально поменять отношение к этой актрисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера этот фильм. Ожидал немного другого, но увиденным остался очень доволен. Игра актеров, в особенности Брэдли Купера и Дженнифер Лоуренс, на высочайшем уровне. Крис Такер тоже был хорош, но в его способностях потрясающе играть комедийные роли я никогда не сомневался. Брэдли Купера после Мальчишника было необычно видеть в новом образе, но он справился намного лучше, чем в Мальчишнике. Дженнифер Лоуренс приятно удивила, потому что это первый фильм с ее участием, который я видел. Пойду смотреть Голодные игры и Икс-мэнов.

Единственное, что немного испортило впечатление от фильма - не совсем понятный сюжет. Объясните пжл кто-нибудь, что там с этими письмами было? Я так понял,что Тиффани не передавала письмо Пэта Ники, а ответ написала сама. Тогда почему Ники пришла на танцевальный конкурс? И почему Тиффани обиделась на Пэта из-за прихода Ники, если он не мог ее пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уснула на 43 минуте. Я одна такая? До 43 минуты причин для выдачи кучи наград не увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost-95, как раз таки Крис Такер, сыграл здесь по какой-то причине очень так себе. Заметно, что даже не старался, нет в нем этого забавного веселья, которое присуще его персонажам во многих фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost-95, как раз таки Крис Такер, сыграл здесь по какой-то причине очень так себе. Заметно, что даже не старался, нет в нем этого забавного веселья, которое присуще его персонажам во многих фильмах.

 

Согласен, особого юмора и не было с его стороны, как и во всем фильме. Но если бы он отжигал, как в Час Пике, то мог бы несколько испортить фильм. Все-таки он смотрелся здесь органично, смотреть на него было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм. Очень. Но я не уверена, что он заслуживает Оскара. Он милый, трогательный, заставляет задуматься, но не оскароносный. мое мнение

Мне кажется, что в последнее время ни один фильм не заслиживает на Оскара. В Голливуде сняли фильмы обо всем на свете. Но эта история была свежей и не похожей на остальные. Фильм хороший, игра актеров захватывает, сюжет заставляет задуматься. Чего еще хотеть? Я предпочитаю более старые фильмы, поэтому редко смотрю современные картины. Но честно скажу не жалею, что этот фильм посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнила, где это уже было, в фильме Валентинка главная героиня тоже перечисляла всех президентов Америки и тут повторили..героиня Лоуренс преподносит это как свою исключительную способность..прямо сразу возникло ощущение.. фуу

Персонажу Дженнифер Лоуренс было предложено спросить персонажа Брэдли Купера О любом президенте, т.к. тот замещал учителя истории и знает о них все. Как-то всё немножко совсем по-другому:) А фильм понравился, один из любимых. Игра Лоуренс завораживает. Полностью разделяю ощущения Ergus по поводу фильма:" Вот редко, но так бывает, что от фильма в восторге практически, а объяснить почему, сложно. Но если подумать здесь, пожалуй, такой искренний и мощный заряд позитива на целлулоид перенесен, что любые восторги по делу. Ярко, эмоционально, талантливо снято и сыграно. Таких по-настоящему лиричных романтических комедий не видел очень давно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм )) поднимает настроение !!! лучший дуэт - Купер и Лоуренс , я бы и от 2 части не отказалась))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...