Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Арманд Ассанте

Рекомендуемые сообщения

sm_502523.jpg sm_502533.jpg sm_502541.jpg sm_502526.jpg

Арманд Ассанте родился 4 октября 1949 года в Нью - Йорке (США).

Окончил Американскую академию драматического искусства там же.

Известен по фильмам ОДИССЕЙ А.Михалкова - Кончаловского, КОРОЛИ МАМБО (1992), Q&A (1990) Сиднея Люмета и тд. Много работал на телевидении: одна из самых известных ролей - Наполеон.

Избранная фильмография:

СТРИПТИЗ

ВЕРДИКТ НАРОДА

1492: ЗАВОЕВАНИЕ РАЯ

ГОТТИ

ДЕНЬГИ НА ДВОИХ

СУДЬЯ ДРЕДД

ХОФФА

ПРИВЫЧКА ЖЕНИТЬСЯ

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

СУД ПРИСЯЖНЫХ

ОДИССЕЙ

ДЖЕК-ПОТРОШИТЕЛЬ

КОРОЛИ МАМБО

Номинации на Золотой глобус:

- Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ (ДЖЕК-ПОТРОШИТЕЛЬ) 1989

- Лучшая мужская роль второго плана (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) 1991

- Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ (ГОТТИ) 1997

- Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ (ОДИССЕЙ) 1998

Абсолютно не хватающий с неба звезд товарищ, который, однако, запоминается на раз-два, ибо, черт меня подери, брутальный дядя, ага:)

Мне периодически некоторые нахваливают его в роли некого наркобарона в ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ (как раз таки Q&A), давно фильм ищу, чтоб убедиться лично.

Его я вообще не раз видела, порой снимается в кошмарной чуши, бреде и дряни. Однако при всем при этом я его обожаю как раз в таком самом фильме. В ДРЕДДЕ так здоровски смотрелся, что прям вот его злодейская стать поражает в самое сердце. Обожаю и боготворю Ассанте в этом фильме.

К слову, отлично смотрится вместе с лошадью, прям для него лично созданное Богом животное, и без сигары его тоже не могу представить. Нрравится, без вопросов.

47.jpg.28849db953eb114c18b3eba484c15c8b.jpg

34.jpg.139bc4b51d0d8090c2f0df8980235cac.jpg

52.jpg.b65f112b0190d730e268b67df47a50f0.jpg

532.jpg.240bbba700892bbcde7a0e0fbb39736f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ этот понравился в "Одиссее", хоть самого гр-на Итаки я прям-таки лютой ненависть ненавижу. И в "Судье Дредд". После этих фильмов все хотел еще что-н. с ним посмотреть. Посмотрел... "Стриптиз", "Вечность" (вот это ваще стремный фильм, с Д. Войтом) и еще что-то. Ничего хорошего по этим фильмам в адрес самого актера сказать не могу...

 

Жаль, что в "Трою" не позвали, из Ш. Бина Одиссей похуже вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизма аж прет. А так... сложно сказать... Одиссей - да, отлично, Короли Мамбо - хорошо, а остальное... С таким профилем ему только брутальных самцов играть. Непонятно только как он обогнул временную петлю, оказавшись в 1989 году на вручении Золотого глобуса за роль Одиссея снятого в 97-м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в Одиссее, Судье Дредде, Привычке жениться, Фатальном инстинкте,1492. Везде выглядит довольно харизматично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только как он обогнул временную петлю, оказавшись в 1989 году на вручении Золотого глобуса за роль Одиссея снятого в 97-м...
Пардон, это я с датами лопухнулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у него запоминающаяся и имя. Особенно понравился в роли "Одиссея", хорошо подходит, на мой взгляд. Считаю его вполне харизматичным мужчиной, отношусь только положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы - Одиссей и Судья Дред, вот там он дал жару!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный актер. Больше всего порадовал в "Фатальном инстинкте" в роли полицейского и по совместительству адвоката. Помню при первом просмотре от персонажа Ассанте я угарал по полной. Из других ролей понравилися в "Я, суд присяжных" и "1492: Завоевание рая". Жаль, что карьера у него не задалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мало отзывов о нем, а ведь актер действительно замечательный!

Помню по таким фильм: Я, суд присяжных, Судья Дредд, Одиссей и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он создал запоминающиеся образы в фильмах "Рядовой Бенджамен", "Я судья", в "Одиссеи". А вот в сериале про Наполеона и Жозефину, хотя это дело вкуса, роль Наполеона ему не удалась. Получился какой-то слишком пылко влюбленный мальчишка. Никак не государственный деятель, ушлый и идущий всегда напролом по головам соперников.

Кстати, видела недавно более современный фильм с ним, к сожалению, не помню названия. Скажите, он попал в атастрофу, сделал неудачную пластическую операцию? Или просто весьма некрасиво стареет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя знакомое. В судье дреде не могу вспомнить именно актёра. Чёрт, а имя где- то слышала. Где? Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился мне Арманд Ассанте прежде всего по минисериалам "Наполеон и Жозефина" и "Одиссея". Но самой лучшей его ролью считаю роль в малоизвестном телевизионном фильме "На берегу" (другой вариант - "На последнем берегу"), который я стала смотреть по телевизору от нечего делать, абсолютно ничего про него не зная, и который неожиданно оказался для меня одной из самых сильных драм, что я видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это я, не отметился в его теме до сих пор? Да, в его карьере найдётся вагон и маленькая тележка всевозможного шлака (вроде "Последствий" и "Федеральной защиты"), но вместе с тем есть "бомбовые" роли в "Фатальном инстинкте", "Судье Дредде", "Одиссее", "1492"...Очень колоритный актёр, никогда в принципе, не гнавшийся за статусом мега-звезды. Если ничего не путаю, живёт на собственном ранчо где на Среднем Западе, получает в среднем, по два миллиона долларов за фильм (если роль главная), но не гнушается небольших ролей, как например, в недавних "Деньгах на двоих" и "Гангстере".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм с участием Ассанте-это Одиссей. Очень нравится смотреть и пересматривать этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Одиссее это роль просто великолепная! В этом фильме вообще чувствуется "дух античности" вопреки тому идиотскому пустому "глянцу" в современных голливудских комиксах на темы древнего мира!

Заслуга Кончаловского, видимо, что он умудрился актёров так настроить на игру.

 

Ассанте вроде бы, учился у Ли Страсберга, как Аль Пачино, может он и в театральных постановках участвовал?

 

В любом случае - актёр очень высокого класса - не пустой, играет роли проникновенно. Его "козырная" внешность - это не главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в "Одиссеи", "Деньги на двоих" и "Суд присяжных"...

 

В третьем фильме особенно понравилось его игра....как он там охмуривал присяжную просто суперски.....он там напомнил ранего Брандо....извините за срвнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он нравится в "Одиссее", "Наполеоне и Жозефине" и "Королях мамбо". Они там с Антонио зажгли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая харизма! Даже откровенно слабые фильмы он может поднять со дна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнился в "Одиссее". Какой мужчина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арман Ассанте - актер абсолютно в моем вкусе. Ну люблю я таких южных красавцев с горящими глазами!

 

Как они зажгли с Антошкой в "Королях мамбо" - это нечто!

 

"Судью Дредда", признаюсь честно, я бессовестно проспала, поэтому его там никак не отражаю. Помню там Слай ходил в пластиковых наколенниках и мотоциклетной каске и всё.

 

Из других ролей Ассанте помню и люблю (очень!) его Одиссея. Ну просто идеальный античный герой. И кстати, ему очень идет эта одежка, открывающая ноги... Не у всех мужиков ноги ровные, в-основном, либо кривые, либо короткие, либо колесом, а он вполне может хоть на подиум с такими греческими ногами... :D Гыыы.. Незабываемый образ! И это несомненная удача Кончаловского - то, что он пригласил именно Ассанте на главную роль!

 

Еще ему идет всяких мафиозников играть, типа как в "Привычке жениться" - Сигел Бешеный или роль в сериале по Сиднею Шелдону "Гнев ангелов" - Майкл Моретти. Яркая роль. Лицо уж больно подходящее, криминально-итальянское... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпотизирую ему.

В первый раз увидел в "Одиссее", ещё в глубоком детстве. Обожал просто фильм, с тех пор у меня с Одиссеем именно Ассанте и ассоциируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ему идет всяких мафиозников играть, типа как в "Привычке жениться" - Сигел Бешеный

Точно, уж больно у него внешность мафиозная, только плохих дядек и играть, но и в противовес хорошо сыграл в экранизации поэмы Гомера.

Конечно он второплановик, но в некоторых картинах его физиономия довольно сильно запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чудному стечению обстоятельств (ли?), все темы форума, посвященные странным, но удивительным мужчинам (типа Тима Карри, или вот Ассанте) принадлежат перу Фром Даск...=)

 

Арманд Ассанте не оригинально увязан в моем сознании с известным античным персонажем. Может потому, что ничего лучше актер пока зрителю не предложил (или предложил, но я не в тех местах искала), интерес к дяденьке наблюдался ограниченный. Почти нулевой.

 

Однако, его участие в "Мечтах о Калифорнии" Кристиана Немеску, оставляет надежду, что средние впечатления от вечного-Одиссея переродятся в восторг грандиозный от его капитана Джонса в талантливом, уверена, кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, харизма есть у мужика, волевая внешность, чувствуется энергетика, и сексуальная в том числе. Злодея в Дредде, при всей картонности данной роли, сумел сделать похожим на человека. Как по мне - так мог бы почаще играть в серьезных кинах серьезные роли. В классике смотрится неплохо, Одиссей у него получился нестандартный, запоминающийся, неприятия не вызывал. Из лука стрелял знатно... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще крутой актёр, Одиссей лучший его фильм однозначно в Дредде он на 2 плане. Очень давно его видел в Королях Мамбо, но там я его уже смутно помню, отношусь положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...