Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)


Рекомендуемые сообщения

Не, ну я рыдала, когда были все эти разговоры про прощание с родителями...

(или это в книжке было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну я рыдала, когда были все эти разговоры про прощание с родителями...

(или это в книжке было?)

Это было в книжке, да)

 

Белла потеряла очень важное... моменты жизни как таковой, способность быть живой и ценить каждый момент, и жить и меняться. Жизнь человека с точки зрения оптимиста - это развитие, с точки зрения пессимиста - старение.

Как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в книжке, да)

 

Белла потеряла очень важное... моменты жизни как таковой, способность быть живой и ценить каждый момент, и жить и меняться. Жизнь человека с точки зрения оптимиста - это развитие, с точки зрения пессимиста - старение.

Как посмотреть.

Да, то-то она так долго Эдига уламывала себя вампом сделать.

Бэллка-то не дура, понимала, что к чему.

 

Если бы она согласилась стать гниющим зомби, который живёт в канализации вместе с таким же гниющим и нищим Эдиком - вот тада бы мы поговорили про "отдала многое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что человек просто вбросил, но всё же.

 

Попрошу по пунктам, что там такое потеряла наша Бэллочка?

Чо-то ничо на ум не приходит. Существование души у Бэллы не доказано, так что и отдавание недоказанного - недоказанный факт.

Зато бескорыстная Бэлла приобрела:

 

1) Мужа - миллиардера - 1 штука

2) Бессмертие - 1 штука

3) Вечная молодость - 1 штука

4) Возможность блестеть на солнце - 1 штука

5) Суперабилка - 1 штука (вроде бы, возможно, больше)

 

Ну просто на такие жертвы дева пошла, на такие жертвы! Жона декабриста, не меньше.

 

Это вы вбрасываете, а человек от души написал! Просто вашей касте не любителей Сумерек везде лукавство мерещатся, ищите того чего нет а точнее не там ищите, ищите в себе там найдёте :biggrin:

 

А потеряла она следующее:

Возможность тесно общаться с новыми людьми , это скажется познее

В кушать человеческие удовольствия, еда например

Рожать ещё детей, спать

Получила врага в лице самого могущественного существа на земле

И ещё бог знает какие запреты могут обнаружится позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то-то она так долго Эдига уламывала себя вампом сделать.

Бэллка-то не дура, понимала, что к чему.

 

Если бы она согласилась стать гниющим зомби, который живёт в канализации вместе с таким же гниющим и нищим Эдиком - вот тада бы мы поговорили про "отдала многое".

Ну... имхо через сотню другую лет может быть... придет и такая мысль

 

Кстати, да.... Еда и Спать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрела:

потеряла

 

Как ни крути, а плюсов всё равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Белла потеряла очень важное... моменты жизни как таковой, способность быть живой и ценить каждый момент, и жить и меняться. Жизнь человека с точки зрения оптимиста - это развитие, с точки зрения пессимиста - старение.

Как посмотреть.

Да , и к тому же это один из самых сомнительных моментов истории. Причина по которой она хотела стать вампиром - почти исключительно связана со страхом старости рядом с вечно юным мужем. Поощрение такого тщеславия в мире , где и так люди слишком зациклены на внешности не есть правильно по моему

 

Это вы вбрасываете, а человек от души написал! Просто вашей касте не любителей Сумерек везде лукавство мерещатся, ищите того чего нет а точнее не там ищите, ищите в себе там найдёте :biggrin:

 

А потеряла она следующее:

Возможность тесно общаться с новыми людьми , это скажется познее

В кушать человеческие удовольствия, еда например

Рожать ещё детей, спать

Получила врага в лице самого могущественного существа на земле

И ещё бог знает какие запреты могут обнаружится позже

Согласна с вышеперечисленным) Даже бросить нафиг надоевшего мужа и то проблема - узкий круг посвященных, находящихся в тех или иных отношениях друг с другом, затрудняет проблему нового выбора среди равных и сохранения нормальных отношений в группе. А уж если она ему надоест - вообще беда. Он то вполне может снова живой женщиной увлечься и к тому же может еще иметь детей, а ему судя по всему очень понравилось быть отцом. До Бэллы эта часть жизни была ему неизвестна, а посему почти неинтересна.

А теперь.....Ему доступно то что он предлагал раньше Бэлле - прожить одну счастливую человеческую жизнь и уйти вслед за любимой. А не жить с женщиной, с которой ему уже нечего вместе открыть для себя или пережить вместе. Даже естественные совместные эмоции , связанные с взрослением детей и то им недоступны будут через несколько лет. Между прочим в книге достаточно много сомнений озвучено Эдвардом в ответ на причитания Бэллы сделать ее вампиром - и все очень здраво.

На мой взгляд надо было Майер пойти по этому пути - не делать Бэллу вампиром а их любовь с Эдвардом сопливо розовой травоядной вечностью. Возможно это несколько уменьшило бы количество поклонников , но зато могла бы выйти приличная мистическая драма, которую возможно бы не гнобили за примитивность и инфантильность. В конце концов трагическая история любви Дракулы к смертной девушке, откуда считаю во многом позаимствована идея Майер, не в меньшей степени чем Сумерки популярна, да и к примеру "Дракула " Френсиса Копполы, имел сравнимый с первыми Сумерками успех в прокате, несмотря на то что Мина отрубила голову любимому Дракуле и вернулась в человеческую жизнь

 

Пс. Идея для продолжения, которая на мой взгляд могла бы исправить не совсем правильные приоритеты, которые формирует книга Майер своей зацикленностью на молодости, красивости , богатстве и сексе: Эдвард завел семью на стороне, взбешенная Бэлла приняла приглашение Вольтури стать частью его свиты и началась разборка в стиле супергероев))

Изменено 04.02.2015 04:55 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик не может создать семье на стороне... это же главная фишка сумерек, вечные чувства, которые не трансформируются и не меняются... они всегда есть и такие же яркие как в первый раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик не может создать семье на стороне... это же главная фишка сумерек, вечные чувства, которые не трансформируются и не меняются... они всегда есть и такие же яркие как в первый раз))
Но Джаспер то ушел от своей бабы к другой). Главное определиться с приоритетами. Неизменные вечные чувства - это же скучно. Четыре книги боролись за свою любовь, а теперь что будут делать, что бы не надело? Очень вредная концепция для подростков - не думать о том что все преходяще и не ценить то что есть в этот единственный и неповторимый момент. И я не думаю что вечные чувства это действительно главная фишка Сумерек. Главная , как товарищ выше сказал - готовность пожертвовать всем ради любви, причем не только ради романтической, поскольку любви много разной в СС. Иначе бы наверно она не стала явлением популярным не только среди маленьких девочек, мечтающих о красивой и неизменной любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие девочки о той же самой любви мечтают.

Так что не надо пытаться сделать из ширпотреба философскую притчу.

То, что по сабжу текут не только маленькие, но и большие девочки, доказывает только одно: с возрастом человек если и меняется, то, видимо, не так чтоб очень.

Всё.

"Жертвы" Бэллы по сравнению с приобретенными плюшками - смишно, очень смишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что по сабжу текут не только маленькие, но и большие девочки, доказывает только одно: с возрастом человек если и меняется, то, видимо, не так чтоб очень.

Всё.

Ну вообще то фильм разные чувства вызывает и не только эротическо романтические фантазии. И не только девочки всех возрастов его смотрят , и не обязательно люди с ограниченным по какой то причине интеллектуально - эмоциональным восприятием - я слышала позитивные отзывы о нем некоторых актеров , режиссеров , музыкантов.

Племянник мой девятилетний с удовольствием всю сагу посмотрел, демонстративно плюясь от романтической линии).

Пс. Ну какие там плюшки Бэлла приобрела, которые не надоедят ей за первые сто лет? Любовь Эдика и ребенок?Это и без вампирства доступно ей было...

Ппс. Какие могут быть эротические фантазии от этой романтической истории , если Эдик по сути даже не хочет Бэллу. Занялся с ней сексом по принципу - чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо было Майер пойти по этому пути - не делать Бэллу вампиром а их любовь с Эдвардом сопливо розовой травоядной вечностью.

Поскольку книги я не смогла осилить ( плохой перевод), поэтому превращение Беллы в вампира было для меня неожиданностью, всеж таки какая-никакая - а все-таки нежить, и всякие там ощущения этой нежити ненатуральны и отталкивают.

Фишка была в том, что она человек с человеческими чувствами, а став вампиром (кто тебе поверит),вернее - ктож ей посочувствует?

Как зрителю ей сопереживать?

Автору приходится и придется балансировать на очень сомнительной игре - с одной стороны зависть к такой успешной части беллиной жизни как всесилие в материальном плане и с другой - некоторые, весьма далекие для человека, проблемы.

Если все сведется к фразе - богатые ( вампиры) тоже плачут ( рассыпаются в прах), то это уже будет комедия.

Я считаю, что вот комедийности в фильме маловато, Патинсон (патисон) - самый занудный и неинтересный вампир из всех мне известных в кинематографе.

Вообще парочка Стюарт- Патинсон непривлекательная, опять же вызывают двойственные отношения, сиречь разрыв шаблона, - некрасивые зануды интраверты, нашедшие друг-друга и счастливы вместе, с другой - да мало ли в мире несовершенных людей, которым несовершенство не помеха для жить вместе и быть счастливыми, и опять разрыв шаблона - так они-то как раз и совершенны и поэтому живут вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то фильм разные чувства вызывает и не только эротическо романтические фантазии. И не только девочки всех возрастов его смотрят , и не обязательно люди с ограниченным по какой то причине интеллектуально - эмоциональным восприятием - я слышала позитивные отзывы о нем некоторых актеров , режиссеров , музыкантов.

Племянник мой девятилетний с удовольствием всю сагу посмотрел, демонстративно плюясь от романтической линии).

Пс. Ну какие там плюшки Бэлла приобрела, которые не надоедят ей за первые сто лет? Любовь Эдика и ребенок?Это и без вампирства доступно ей было...

Ппс. Какие могут быть эротические фантазии от этой романтической истории , если Эдик по сути даже не хочет Бэллу. Занялся с ней сексом по принципу - чем бы дитя не тешилось , лишь бы не плакало)

 

Омайгад, я не про эротизм истории (его тут как раз нет вообще, чтоб хотеть бледного и страшного Эдига надо сильно постараться, а типа брачная ночь настолько утрированна, что даже как-то неудобно за такую очевидность). Я про то, что деуки в мечтательной улыбке независимо от возраста расплываются.

И что? А чей-то племянник плевался и пальцем у виска крутил. Вы своего племянника не в первый раз пытаетесь как аргумент представить. Хватит уже. Детям девяти лет Трансформеры очень нравятся, но о качестве это ни разу не говорит.

Вау. Просто вау.

Я перечислила плюшки, ваше возражение заключается в том, что они ей надоедят? Надоело быть прекрасной, могущественной, вечно молодой вампиршей-миллиардершей, замужем за мущщиной мечты? Нет ничего проще - сосновая роща там, иди кол себе выстругивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патинсон (патисон) - самый занудный и неинтересный вампир из всех мне известных в кинематографе.
Наверно самый занудный и неинтересный, хоть и трогательный по человечески - близко к истине))Только не Паттинсон , а Эдвард. Паттинсон придал ему все же драматичности и харизмы, сколько было позволено . Хотел сделать образ более угрожающим и мрачным - не дали))
Я считаю, что вот комедийности в фильме маловато,
Да , юмора маловато, да и всего остального тоже. Слишком зациклились на неизмености и на воздержании героев. Если бы это не шло лейтмотивом, можно было бы не ограничивать время саги так сильно, сделать какие то исторические зарисовки из жизни других героев, да и вообще сделать их линии более выпуклыми - все они чуть ли не более интересные чем Эдвард с Бэллой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вообще то фильм разные чувства вызывает и не только эротическо романтические фантазии.

 

 

Мне кажется, что вся Сага Сумерки - это в первую очередь красивая история о воздержании.

 

Не зря говорят, что самая лучшая любовь - не высказанная. И "Сумерки" как раз в первую очередь об этом: о том, что любовь лучше высказывать не словом - а долгим взглядом. Что нужно не на плоть смотреть - а на душу.

 

 

И вот именно на этом и зиждется тот скрытый, но мощный эротизм этой Саги - который дурманит мальчиков и девочек по всему миру. А ваш племянник скоро подрастёт - и тоже оценит эротизм этой истории. Конечно он это не признает вслух - из гордости. Но это все мальчики такие гордые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омайгад, я не про эротизм истории (его тут как раз нет вообще, чтоб хотеть бледного и страшного Эдига надо сильно постараться, а типа брачная ночь настолько утрированна, что даже как-то неудобно за такую очевидность). Я про то, что деуки в мечтательной улыбке независимо от возраста расплываются.
Омайгад - это же вы настаиваете на исключительно романтическом восприятии этой истории. Так чего же теперь отказываетесь? Или я неправильно поняла ваш эпитет
по сабжу текут не только маленькие, но и большие девочки,
?

И что? А чей-то племянник плевался и пальцем у виска крутил. . Детям девяти лет Трансформеры очень нравятся, но о качестве это ни разу не говорит.
Ну я в общем то не о качестве говорю, а о разных аспектах восприятия истории разной аудиторией
Вы своего племянника не в первый раз пытаетесь как аргумент представить. Хватит уже
С чего это хватит?) Очень кстати продвинутая киноаудитория не в пример многим ровесникам. К тому же у меня их несколько в возрасте от 18 до 5 лет. И мнение их по многим вопросам восприятия кино вполне годится как аргумент по своей взвешенности))

Вау. Просто вау.

Я перечислила плюшки, ваше возражение заключается в том, что они ей надоедят? Надоело быть прекрасной, могущественной, вечно молодой вампиршей-миллиардершей, замужем за мущщиной мечты? Нет ничего проще - сосновая роща там, иди кол себе выстругивай.

Нет мое возражение в том что она приобрела в качестве вампирши действительно ценного для себя в новой ипостаси? Мужчина мечты и так принадлежал ей. А могущество ее в том что бы прыгать и бегать не боясь пораниться? Скажите об этом адреналинозависимым - они сильно позабавятся такому могуществу. А в супермэны - спасители человечества она со своим могуществом вроде не рвалась)) А уж нафига ей деньги в ее положении - не могу даже предположить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сумерькопоклонники всегда игнорировали любые аргументы, так что ничего нового.

Вечная молодость - это ничто?

Всегда быть здоровой - это ничто?

Про "нафига ей деньги" - ваще эпик. Местным вампирам это скажите, которые не в пещерах живут, а носят дизайнерские шмотки, живут в огромных домах и раскатывают на шикарных машинах.

Ну просто Сага О Вечной Любви, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сумерькопоклонники всегда игнорировали любые аргументы, так что ничего нового.
Я не знаю что именно и кого конкретно вы имеете ввиду , но аргументов как таковых от вас не прозвучало , кроме утверждений что все именно так , как вам видится

Вечная молодость - это ничто?

Всегда быть здоровой - это ничто?

Про "нафига ей деньги" - ваще эпик. Местным вампирам это скажите, которые не в пещерах живут, а носят дизайнерские шмотки, живут в огромных домах и раскатывают на шикарных машинах.

Ну просто Сага О Вечной Любви, ога.

Я не сказала "ничто", я сказала что не так уж важно в свете истории о любви, которую можно считать духовным ориентиром для подростков, и той о которой по сути говорится в СС и самой Бэллой и теми кто ей дорог.

И местные вампиры не живут в пещерах потому что их приоритеты так или иначе связаны с обществом , а не исключительно с вечной любовью. Поэтому лично мне непонятно что приобрела Бэлла по сравнению с той же любовью в человеческой ипостаси - денег думаю Эдик бы тоже не пожалел на нее

Мне кажется, что вся Сага Сумерки - это в первую очередь красивая история о воздержании.

 

Не зря говорят, что самая лучшая любовь - не высказанная. И "Сумерки" как раз в первую очередь об этом: о том, что любовь лучше высказывать не словом - а долгим взглядом. Что нужно не на плоть смотреть - а на душу.

 

 

И вот именно на этом и зиждется тот скрытый, но мощный эротизм этой Саги - который дурманит мальчиков и девочек по всему миру. А ваш племянник скоро подрастёт - и тоже оценит эротизм этой истории. Конечно он это не признает вслух - из гордости. Но это все мальчики такие гордые.

Я думаю это лишь один из аспектов, весьма существенный , но не для всех приоритетный в данной истории , а для кого то ( в том числе и для меня ) довольно раздражающий в том количестве, который представлен в СС , фактор. Эротизм в вампирских историях присутствует зачастую, но не думаю что это связано с воздержанием Изменено 04.02.2015 07:53 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что она приобрела в качестве вампирши действительно ценного для себя в новой ипостаси?

 

 

Я бы тоже хотел на это ответить.

 

 

Бэлла приобрела в качестве вампирши

неоценимые

вещи! Я бы многое отдал, чтобы быть как она: чтобы жить много столетий и не стареть.... чтобы у меня было богатырское вампирское здоровье.... чтобы у меня была вечная любовь - и чтобы я знал, что моя любовь мне никогда и ни с кем не изменит....

 

 

Как можно считать такие вещи малозначительными, кинолюбительница??

 

 

 

А уж нафига ей деньги в ее положении - не могу даже предположить....

 

 

Как это нафига ей деньги? Деньги дают комфорт и возможности. Бэлла хоть и вампирша теперь - но ей же по-прежнему нужно питаться, ей нужно одеваться, стирать одежду, чистить зубы - а на всё это, извините, нужны деньги. Потому что даже вампирам в магазине не дают бесплатно зубную пасту и жидкость для стирки Ласка "Магия бальзама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что именно и кого конкретно вы имеете ввиду , но аргументов как таковых от вас не прозвучало , кроме утверждений что все именно так , как вам видится

Я не сказала "ничто", я сказала что не так уж важно в свете истории о любви, которую можно считать духовным ориентиром для подростков. И местные вампиры не живут в пещерах потому что их приоритеты так или иначе связаны с обществом , а не исключительно с вечной любовью. Поэтому лично мне непонятно что приобрела Бэлла по сравнению с той же любовью в человеческой ипостаси - денег думаю Эдик бы тоже не пожалел на нее

 

Я даже по пунктам расписала, шоб до всех дошло :)

 

Вау, ну правда же вау.

Местные вампиры - мультимиллиардеры, оказывается, на поршах раскатывают потому, что у них приоритеты с обществом связаны (такое ощущение, будто просто набор слов), а не потому, что у них до фига денег и они от этих денег удовольствие получают. Он оно как, Семёныч.

Еще раз, Бэлла приобрела вечную молодость и вечное же здоровье. В контексте ЛЮБОЙ вменяемой истории это офигеть как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взгляд незамыленный, и своей версии понимания фильма я нигде пока не нашла.

Многие художники (писатели, режиссеры, музыканты и собственно художники) часто рисуют то, что чувствуют, а наше зрительско-потребительское дело этот продукт проанализировать ( увы тут корень анал((.

То, что они там хотели и не сделали ( к примеру,актеры в фильме), думаю это предмет даже не фантастики, а пустой абстракции, пусть и необходимой для выявления ошибок или напротив, осознания причин успеха.

Фильм Сумерки заставили читать книгу и собрали большую кассу и обратили миллионы людей в своих зомби-вампиров-оборотней в одном лице.

Зомби - потому что думают часто и очень часто про героев Сумерек, вампиры - потому как тратят свою и чужую энергию в пустоту ( пока что) и оборотни - могут разорвать, если ты не в клане сумеречных любителей)

Оставлю в стороне личные переживания и займусь общим планом и стратегией фильма.

Итак - Белла, подросток интраверт, с кучей внутренних проблем от своей мамаши и конечно социума, конечно же хочет любви и конечно же не имеет внутреннего ориентира - что это такое и с чем его пьют ( в отличие от Эдварда-вампира, для которого кровь и любовь- норма жизни, (не,ну а что еще целую вечность делать при неограниченных возможностях???)

А тут бац и вампиры.

Намек на некое общество, клан - всемогущий, безжалостный в большинстве своем ( Каллены как исключение), красивый и привлекательный, богатый и долгоживущий, по моему намек на высшее общество более чем прозрачен)

В это высшее общество и тянет всех молодых и неопытных, которые мечтают стать как они, совершенно не понимая,что это значит ( Эдвард это растолковывал Белле долго и нудно, но безтолку, туманные перспективы все равно манили) для человеческой жизни и личности.

Им противостоят молодые, необезображенные интеллектом, зато дружные и мускулистые люди оборотни, да еще из резервации ввиде индейцев, тоже класс рангом намного пониже легко читается, к тому же они бедные и ограниченные даже внутри своего клана, можно сказать, что и возможности у них на нуле, в отличие от вампиров.

Фильм показывает, что выбор Беллы в пользу вампиров - это и есть проекция американского общества, где выбор молодежи сделан ( количество и шизофреническое поведение фанатов) в пользу богатства и возможностей ценой быть человеком.

Бой за душу проигран по сути, да и за тело с сердцем тоже.

Рождение ребенка немного приближает вампиров к людям, но это уже просто прием, хотя мне интересно, как чисто по-писательски Майер выкрутится - разовьет тему беременных вампиров или дитя будет одно или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер очень красиво сейчас расписала суть Саги Сумерки - она сделала это умным складным языком.

 

 

Вот лично меня немножко оскорбляет, что "высшее общество" показано в "Сумерках" в лице безупречно красивого и супер-сексапильного Роберта Патинсона - а "простолюдины" показаны в виде безобразного и очень липкого и мерзкого Тэйлора Лотнера.

 

 

Это напоминает мне знаменитую сагу "Гарри Поттер", где волшебники все имели красивые точёные лица и стройные тела - а "магглы" (то есть простые люди) там были безобразные, неспортивные, обжорливые.

 

 

Все эти современные саги - и особенно "Сумерки" - убивают в девочках желание быть обыкновенной прекрасной мамой. Им не хочется быть обыкновенной прекрасной мамой - им хочется быть супер-сексапильной богатой вампиршей. Но это вредные иллюзии.... Впрочем, эта зараза ещё со старых сказок тянется - ещё с "Золушки" Шарля Перро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще что первое впечатление от первого фильма: Бэла вся такая в непонятном унынии ( в штате у папы солнца мало, я точно знаю, от этого можно впасть в депрессию), ее встречают очень веселые и позитивные китайцы-японцы-корейцы с их обычным фотиком ( мне кажется их уже никто без фототехники и не представляет, мем такой) и давай ее обихаживать..

Тут бы политкорректной американке и пойти бы навстречу веселым и тоже не бедным ребятам, но сердцу девичьему не прикажешь((

Вот ее одноклассники реально веселые и умные, живые и непосредственные.

Ах да, обычные, обычные такие американцы с их здоровой тягой к жизни..

А Бэлу, как раненое ( причина душевной раны неизвестна, кроме отсутствия интенсивной инсоляции) животное, подбирают оживившиеся ампиры, чтобы доесть на досуге.

Выбор района проживания и ареала вампиров тоже понятен - с одной стороны солнца маловато, с другой и жертвы вялые депрессивные без витамина Д, настолько унылые, что допить их, чтоб не мучались, желают не тока ампиры, но и позитивно настроенные зрителя южных штатов.

PS.тут я немного снизила сурьезность темы, Вампиры стали "ампирами" как нечто красивое,декоративное, но старомодное.

PPS

Все эти современные саги - и особенно "Сумерки" - убивают в девочках желание быть обыкновенной прекрасной мамой. Им не хочется быть обыкновенной прекрасной мамой - им хочется быть супер-сексапильной богатой вампиршей. Но это вредные иллюзии.... Впрочем, эта зараза ещё со старых сказок идёт - ещё с "Золушки" Шарля Перро.

авторы стремятся отобразить, но не преобразить мир, но они забывают, насколько сильно слово ( оно было вначале и будет последним) а чтож говорить о доступном всем и каждому кинематографе???

Да, выбор есть, но для подростков выбора нет, поскольку он им еще недоступен из-за их неразумности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так и есть. Бэлла не хочет общаться с простолюдинами-"магглами" (то есть со своими китайско-японскими сверстниками) - она неосторожно ищет приключений на свою юную неопытную задницу. Вместо того, чтобы думать об учёбе, о выборе профессии, об университете. В итоге оказалась завербована в кровожадный тайный клан на много столетий вперёд.

 

 

В каком-то смысле эта история даже поучительна - но далеко немногие юные девочки просекут эту фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так и есть. Бэлла не хочет общаться с простолюдинами-"магглами" (то есть со своими китайско-японскими сверстниками) - она неосторожно ищет приключений на свою юную неопытную задницу. Вместо того, чтобы думать об учёбе, о выборе профессии, об университете. В итоге оказалась завербована в кровожадный тайный клан на много столетий вперёд.

 

 

В каком-то смысле эта история даже поучительна - но далеко немногие юные девочки просекут эту фишку.

Мне очень интересно - почему Бэлла делает такой выбор?

Это воспитание такое или индивидуальные особенности?

В фильме неубедительно сваливают на любовь через запах, не отрицаю, гормоны в жизни значат многое, но это если кто-то постоянно рядом.

Эдвард же свалил сразу, чтоб не дразнить себя, а вышло, что не дразнил Бэлу, но она все равно у нему тянется после долгой разлуки, и ведь у них и общения-то никакого не было...

Опять же - может интраверты не любят навязчивость и живость ( прямо Татьяна из Онегина ), но опять же китайцы - это самые любезные и тактичные люди и тоже интраверты...

Изменено 04.02.2015 09:21 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...