Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)


Рекомендуемые сообщения

Помимо Пейса, тама есть еще Майкл Шин, ага.

Точно. Я еще думаю, чо этот пучеглазый так похож на дядьку из клуба в "Троне".

 

Ну он там давно вроде. С тех еще пор, когда Сумерки не вызывали у народа таких негативных эмоций. Но вот зачем Пейс полез в последнюю серию на третьестепенную роль... Видать совсем туго с баблом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня пока не хватает времени посмотреть целиком, но проматывал. Может еще посмотрю и напишу отзыв.

 

Но пока согласен с Хаггардом по всем пунктам. Насколько мне понравилась первая часть Рассвета, настолько меня неприятно удивила вторая. И дело даже не в демонизируемых публикой Стюарт-Патиссон-Лотнер, а в общем сценарии (Мейер, ты не права).

По идее последняя часть должна заканчиваться хоть как-то глубоко, осмысленно. Какую-то точку надо было поставить во всей этой вакханалии любви.

А по сути вышло, что 4 части саги режиссёры лепили чистую мелодраму с минимумом экшена (что не так и плохо - продукт нашёл потребителя), а финалку сделали в духе недолюдей икс с бессмысленными диалогами и интригой на третьем плане, что будет с ребёнком.

 

И собственно раскрытие интриги (ответ индейца) меня не порадовал. Это называется, как хочу, так и леплю вампиров. Лишь бы всем было хорошо.

Видите ли ребенок вампира и человека доживает до 21 за 7 лет и потом живёт вечно. А почему сразу не за год, чтоб запечатленному волку (тоже та ещё педохренотень) не ждать дольше? А где тот фактор, который делает жизнь вампира невыносимой? Стокер бы перевернудся в гробу, услышав про версию Мейер

 

 

Во-первых, везде, где на протяжении 4 частей проскальзывал экшн, он был отвратительно снят. Неужели не возникало желания его переработать?

Во-вторых, если на протяжении саги я хоть как-то привык к гламурной семье Александра Николаевича Малинина, то к пятой части число гламура на квадратный метр превышало безапасную для пищеварения норму.

 

Понятно одно - Мейер и кинодеятели хотели порадовать скучающий народ зубатым экшеном, но у них это не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, за что вы любите Пейса, но мне лично было жаль Джо Андерсона, героя "Через вселенную". Так мало его вижу на экране, что готов был даже посмотреть на него в финальной битве.

А на деле роль получилась какая-то дурацкая. Можно сказать камео, если б он был де Ниро. Только он не де Ниро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой,ведь для сотен тысяч маленьких девочек-Золотая малина это не аргумент.

Зато какой еще аргумент для взрослых дяденек и тетенек,мда.

Прекрасно понимаю, что ругать Сумерге уже давно моветон

 

Нет,ругать Сумерки комильфо,в тренде и злободневно было,есть и будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, ............Вопрос тут только один: почему кто-то узрел в этой пахучей куче........
ха-ха-ха! - Посмеялся. Правда смешно! Но не в какое сравнение по смеху не идет вот с этим
[qpost=46085313]Огм, опять раздача это говна.Уже столько дерьма было вылито на этот еба-шедевр.Отрыжка кинематографа продолжает шествие по трекеру.Как раз вот такие личности,что смотрят такой шлак, не в состоянии оценить и понять даже такой простенький трэш,как бомж с дробовиком), я уж и не говорю о действительно серьёзных фильмах.Деградация поколения.Ликуйте любители бледных вампиров-гомиков страдающих хроническим запорм,и тупой тёлки которая страдает синдромом "вечной целки" и не в состоянии определиться кому дать дегроту- оборотню или бледному упырю-педику).

 

ребят=) если вы не способны вникнуть в идею, увидеть глубину, то не показывайте всем свою неспособность оценить что либо по достоинству... это первый фильм с христианским смыслом про вампиров.... не спорю, в интервью с вампиром есть философия, но она не созидательна, здесь же на лицо важнейшие христианские добродетели - сдержанность, самоконтроль, воздержание, любовь к близким, самопожертвование... и великий крест, понести который не каждому под силу....

Ахаха.. ну насмешил!Какое на хрен христианство?Добродетели?То, что баба не даёт ни бледному гомосеку недовампиру ни оборотню дебилу-в этом вся сдержанность..это да))и самоконтроль))), и воздержание ну и конечно любовь к близким..Будь я 3-ды философом,про подобный высер кинематографа никогда подобного бы не сказал).Да тут и человеком с философским складом ума не нужно быть, чтобы понять что это очередные голивудские фекалии. Смотрел в пьяном угаре 1ю часть в кино с друзьями,благо уснул через 10 минут.Фильм для дегротоф..честное слово.Великий крест.. ахаха.. вы случаем не комик при какой-нибудь церкви?)Дурдом, куда мир катится?)На фоне этого УГ.. фильм "Некромантик"-шедевр).Секс с гниющими трупами,романтика,трагедия в жизни некрофила)-определённо не лишена смысла имеющего под собой христианские мотивы)))).Ну и если на то пошло:вампиры-это нечисть или 1 из разновидностей демонов (так по крайней мере хрюсы их называют),в прочем это 1 из версий.Единственный смысл тут- это сопли,педик недовампир,вечная целка героиня,и дегрот- мутант оборотень с мозгами каракатицы.Тут куда ни плюнь сплошное говно:сценарий говно,игра актёров-говно,сами актёры- стадо баранов которые постоянно переигрывают(этот патисон - очередная дерьмовая находка голливуда,ну просто "талант" от которого дефчата подросткового возраста мочат свои трусишки),работа режиссёра отвратная, сам режиссёр не далёкий человек(и это очень мягко сказано).Дрянь,редкостная дрянь!Книги не читал и не собираюсь.

 

 

опусом клоуна с торентсру. Суть та же. Просто концентрация больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонник Сумерков мужскогу полу? Вас надо оберегать и любить, ведь вас почему-то так мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди, если им что-то кажется тупым/скучным/бессмысленным/бездарным, просто проходят мимо, забывают об этом на второй день.

У всех этих "критиков-юмористов" которые тут и на других бордах кропают свои сумерко-хейтерские опусы явные проблемы с мозгами. Поскольку, совершенно очевидно, что их ТЯНЕТ к (объекту ненависти)Сумеркам. Первыми бегут в кино, потом строчат рулоны своих однообразных мыслей - я ходял пяять раз чтобы понять до какой степени это говно! Идти не хотел, но меня девушка затащила(5раз)! Зашел, чтобы погреться, поскольку был пьян... Смотрел, мучался, плевался (5раз(был пьян)). Один другого клоунее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди, если им что-то кажется тупым/скучным/бессмысленным/бездарным, просто проходят мимо, забывают об этом на второй день.

У всех этих "критиков-юмористов" которые тут и на других бордах кропают свои сумерко-хейтерские опусы явные проблемы с мозгами. Поскольку, совершенно очевидно, что их ТЯНЕТ к (объекту ненависти)Сумеркам. Первыми бегут в кино, потом строчат рулоны своих однообразных мыслей - я ходял пяять раз чтобы понять до какой степени это говно! Идти не хотел, но меня девушка затащила(5раз)! Зашел, чтобы погреться, поскольку был пьян... Смотрел, мучался, плевался (5раз(был пьян)). Один другого клоунее....

 

Ежели что-то очень сильно не нравится и глаза мозолит постоянно, то тут мимо не пройдёшь. И никто и не скрывает, что Сумерки - феномен. Сюда, да вообще во все сумеречные темы прямо-таки ТЯНЕТ. Пройти мимо невозможно. Свои денюжки мы уже сумерковаятелям отнесли, так что теперь можно и погужеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходял пяять раз

(5раз)!

(5раз(был пьян)).

И получил от этого глубокую психологическую травму, понятно. Не спасло даже то, что 5 раз ходЯл пьяным (оказывается, даже бухло не спасает от воздействия Ссаги).

 

Вот и итог: Сумерги нравятся только бабам и алкашам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получил от этого глубокую психологическую травму, понятно. Не спасло даже то, что 5 раз ходЯл пьяным (оказывается, даже бухло не спасает от воздействия Ссаги).

 

Вот и итог: Сумерги нравятся только бабам и алкашам.

 

Девушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я хотел бы слышать мнение более адекватного фаната (если такие есть), почему госпожа Мейер 4 части лепила девичье мыло, а последнюю решила посвятить только одной теме - "типа грандиозной битве"? По мне так это удар по фанаткам. Оно им надо, щиты-гипнозы-повелители стихий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в книге битвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге нет битвы, но от этого она не менее интересна. В книге вместо драки поединок умов. Если бы битва состоялась, то Калены победили бы, но понесли бы потери. Что для них было абсолютно неприемлемо. На обложке книг шахматная доска. Подразумевается, что в начале Белла пешка, а потом понятно кто. В начале было две книги. - Сами Сумерки и Рассвет. Издатель предложил отложить издание второй книги и написать промежуточную книгу. Так появились Новолуние и Затмение.

Сумерки не являются "девчачьим мылом". Это полноценная фантастика с проработанным (без ляпов и несоответствий) сюжетом в органичной, оригинальной "вселенной"

То, что мы видим события книги от лица достаточно своеобразного персонажа (неуклюжей интровертной девушки) а не космодесантника/варвара со здоровенным мечом/принца/волшебника/амазонки/каратиста добавляет книге некий шарм, изюминку и эффект присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и видно, что Новолуние и Затмения топчутся на месте. Особенно Затмение, вроде бы. С никому не нужной битвой с неофитами.

 

Чем же тогда заканчивается роман? Красные плащи там вообще возбухают по поводу ребёнка-вампира или им благоразумно пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyM

Если вам что-то не понятно, или что-то не в вашем вкусе, то это не значит, что это что-то плохо или это "никому не нужно".

 

70% происходящего в книге, это мысли Беллы в процессе: - чистки рыбы, мытья посуды, загорания, прогулок по лесу, любования природой, выбора пижамы...

Но это не "топтание на месте", не "литье воды" - это специфика книги, ее структура, литературный прием для достижения эффекта присутствия, средство для того , чтобы сделать персонажей абсолютно живыми, вызывающими сочувствие, сопереживание. Средство для того, чтобы персонажи не были просто манекенами, движками для развития сюжета.

Внутренний мир личности, развитие личности, развитие отношений между личностями – основное блюдо. Конфронтация в конце – приправа.

Если кто-то ожидал от этих фильмов/книг чего-то другого, это не проблема книг/фильмов/Стюарт/Майер. Это его собственная проблема... Можно идти дальше смотреть Трансформеров или Стивена Сигала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же тогда заканчивается роман? Красные плащи там вообще возбухают по поводу ребёнка-вампира или им благоразумно пофиг?
Да, как и в фильме. Им в доказательство показывают подобного полувампира индейца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл показа полувампира-индейца был не в том, чтобы их в чем-то убедить, а в том чтобы позволить Волтури "сохранить лицо", позволить им выйти из ситуации, в которую они себя загнали. До ребенка им нет дела. Шайка Карлайла стала слишком крутой, поэтому нужно было с ней разобраться. Но не вышло. "Мафии" пришлось убраться не солоно хлебавши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как и в фильме. Им в доказательство показывают подобного полувампира индейца.

 

В общем, я так понял , одно и тоже, только без махача. Объясню понятнее, что я имел ввиду.

Целевая аудитория - девочки, они как известно в большинстве не любят боевики.

Первая часть рассвета - свадьба, медовый месяц, ребенок - идеально вписывается в целевую аудиторию.

Вторая часть рассвета - набор гламурных солдат в армию А.Малинина, чтение древних фолиантов - рассказы о смутных временах. Потом собствено битва, которой не было. И только чуть-чуть в финале романтика.

 

Не вписывается эта часть по стилистике в остальные четыре. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге нет битвы, но от этого она не менее интересна. В книге вместо драки поединок умов. Если бы битва состоялась, то Калены победили бы, но понесли бы потери. Что для них было абсолютно неприемлемо. На обложке книг шахматная доска. Подразумевается, что в начале Белла пешка, а потом понятно кто. В начале было две книги. - Сами Сумерки и Рассвет. Издатель предложил отложить издание второй книги и написать промежуточную книгу. Так появились Новолуние и Затмение.

Сумерки не являются "девчачьим мылом". Это полноценная фантастика с проработанным (без ляпов и несоответствий) сюжетом в органичной, оригинальной "вселенной"

То, что мы видим события книги от лица достаточно своеобразного персонажа (неуклюжей интровертной девушки) а не космодесантника/варвара со здоровенным мечом/принца/волшебника/амазонки/каратиста добавляет книге некий шарм, изюминку и эффект присутствия.

 

Шутка что ли? Если Сумерки не девчачье мыло, то что тогда мыло? То, что Майер сюда элементы фэнтези добавила мыльности нисколько не убавляет. Мыльная девчачья фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчачье мыло
Как мы видим из комментариев выше, больше половины аудитории мужского пола. Да и в кинотеатрах половина. Просто в Сумерках есть какой-то психологический триггер, который запускает несознанку у части мужской аудитории и превращает их в атифанатов, говнителей, клоунов-юмористов итд. Но не будем тут особо распространяться о разных комплексах и вникать в представления быдла о том, каким должен быть "настоящий мужик"

то что тогда мыло
слезопровоцирующие специфические сериалы, которые можно продолжать без конца. Если все книги где есть романтическая линия называть мылом, то тогда 90% мировой литературы девчачье мыло. Сумерки цельное, законченное произведение. Иное дело, что в каждой книге своя интрига, свой подконфликт, но Волтури уже достаточно отчетливо проступают в первой книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы видим из комментариев выше, больше половины аудитории мужского пола.

Не знаю, что вы там видите, но не надо такие перегибы устраивать. Да максимум с десяток пользователей мужского полу наберётся, которым Сумерки реально понравились (причём ВСЕ части. К первому фильму еще более-менее тёплое отношение). Сумерки - женский фильм. Вас это может расстраивать, но это так. Смиритесь.

Просто в Сумерках есть какой-то психологический триггер, который запускает несознанку у части мужской аудитории и превращает их в атифанатов, говнителей, клоунов-юмористов итд. Но не будем тут особо распространяться о разных комплексах и вникать в представления быдла о том, каким должен быть "настоящий мужик"

Тонкие ценители Сумерек такие тонкие. Токо вот, учитывая ник, имеются подозрения, что кто-то залихватски троллит...

Если все книги где есть романтическая линия называть мылом, то тогда 90% мировой литературы девчачье мыло.

Всё зависит от того, как подать. Тут подали как мыльце. Пахучее такое.

Сумерки цельное, законченное произведение.

И что? Законченность мылу, по-вашему, не присуща? И законченность, и цельность не отменят мыльности. Ага. Кроме того, Майер еще пару книжонок настрочить планирует. Негоже дойную корову убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собираюсь посмотреть 4 часть, интересно ДВД уже есть?

ЗЫ:Rotе какой Вы злой, если Сумерки ниже вашего миропонимания,мироощущения,то это не значит,что так должно быть у всех.А то уж тошнить начинает все больше и больше тончайших ценителей кинематографа и мировой художественной литературы развелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote какой вы злой если Сумерки ниже вашего миропонимания,мироощущения,то это не значит,что так должно быть у всех.А то уж тошнить начинает все больше и больше тончайших ценителей кинематографа развелось!

 

А я не говорю, что всем надо дружно Сумерки не любить. Это раз.

Про ценителей, тем более тончайших, - это перегиб. Уже который по счёту. Это два.

Тошнит? Два пальца в рот и все дела. Это три.

Запятые, пожалуйста, ставьте. А то не поймешь: то ли вас всё больше и больше тошнить начинает, то ли еще что. Это четыре.

Я не понимаю, как можно быть ниже миропонимания, но ладно. Это пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЯНЕТ к Сумеркам.

я ходял пяять раз (5раз)!

Смотрел, мучался, плевался

(5раз(был пьян)).

 

чувак да ты крут:cool:!!!!!!такое не каждый выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди, если им что-то кажется тупым/скучным/бессмысленным/бездарным, просто проходят мимо, забывают об этом на второй день.

У всех этих "критиков-юмористов" которые тут и на других бордах кропают свои сумерко-хейтерские опусы явные проблемы с мозгами. Поскольку, совершенно очевидно, что их ТЯНЕТ к (объекту ненависти)Сумеркам. Первыми бегут в кино, потом строчат рулоны своих однообразных мыслей - я ходял пяять раз чтобы понять до какой степени это говно! Идти не хотел, но меня девушка затащила(5раз)! Зашел, чтобы погреться, поскольку был пьян... Смотрел, мучался, плевался (5раз(был пьян)). Один другого клоунее....

 

ну типа

"Три дня я гналась за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны"голосом Симоновой из Обыкновенного Чуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...