Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)


Рекомендуемые сообщения

Тока щас заметил - ну ни хрена ж себе рейтинги, 7.2 для франшизы на КП. Нормальный фильм сняли что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот полностью согласен. 12+ вполне нормальное возрастное ограничение для этого фильма, секса и крови там нет.

 

не буду спойлерить и писать конкретно, кровь все же там есть, и жестокости очень много. А секс да, его нет, тока такие нехилые намеки на него с раздевашками-обнимашками-целовашками. Кароч, я бы не хотела шоб мой сын смотрел это лет до 15 так где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь все же там есть, и жестокости очень много. А секс да, его нет, тока такие нехилые намеки на него с раздевашками-обнимашками-целовашками. Кароч, я бы не хотела шоб мой сын смотрел это лет до 15 так где-то.

Да, что-то с 12+ здесь нечисто. На мой взгляд, совсем не 12, где-то ближе к 16. А это его реальная классификация, или у нас так решили? А то в Кронверке и ОА шел как 12+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, допускаю. У нас фриков хватает или просто страшных девушек, которые и будут ЦА данной франшизы.
Опять стереотип.

 

А я здесь и обсуждаю убожество конкретного фильма и всего сериала. Это хоть и высокобюджетный, но трэш, не имеющий никакой художественной ценности и эксплуатирующий примитивнейшие эмоции на уровни половых гормонов у зрителей. Хуже, чем порнуха.
Так ещё и самовнушение.

 

З.Ы.: никогда не думал, что смогу стать "киноснобом", но данный фильм настолько мусорно эпичен, что избежать этого не сумел.
Ооо, да тут надо подумать, кто ненормален - "эстеты" или фанаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока щас заметил - ну ни хрена ж себе рейтинги, 7.2 для франшизы на КП. Нормальный фильм сняли что ли?

На фоне предыдущих частей и вообще всего того что сейчас снимают фильм весьма неплох. ИМХО

 

не буду спойлерить и писать конкретно, кровь все же там есть, и жестокости очень много. А секс да, его нет, тока такие нехилые намеки на него с раздевашками-обнимашками-целовашками. Кароч, я бы не хотела шоб мой сын смотрел это лет до 15 так где-то.

 

Да, что-то с 12+ здесь нечисто. На мой взгляд, совсем не 12, где-то ближе к 16. А это его реальная классификация, или у нас так решили? А то в Кронверке и ОА шел как 12+.

Народ да вы чего, какое 16+, какое после 15?

Да сейчас дети в школах и дома в интернете такое смотрят и обсуждают что то что есть в данном фильме вообще как бы незаметно на этом фоне будет.

В данном фильме нет ничего чего нельзя было бы показывать детям после 12. Да была вроде как постельная сцена, но тока в ней вообще же ничего не показали. И потом вы реально думаете что в 12 лет не знают откуда дети берутся? Ну голову еще разорвали пополам - так ведь реально смотрелась как буд-то чашку разбили. А больше я ничего особо и не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ да вы чего, какое 16+, какое после 15?

Да сейчас дети в школах и дома в интернете такое смотрят и обсуждают что то что есть в данном фильме вообще как бы незаметно на этом фоне будет.

В данном фильме нет ничего чего нельзя было бы показывать детям после 12. Да была вроде как постельная сцена, но тока в ней вообще же ничего не показали. И потом вы реально думаете что в 12 лет не знают откуда дети берутся? Ну голову еще разорвали пополам - так ведь реально смотрелась как буд-то чашку разбили. А больше я ничего особо и не припомню.

 

Да дело даже не в том что там мало крови и секса. А в том, что нечего детям делать на таких фильмах! Надоело просто. Пусть смотрят мультики и детские фильмы. Как не придешь на взрослое кино, драму, ужастик, так обязательно куча детей. Хватает слишком эмоциональных девочек подростков, чтоб еще и детские вопли слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в том что там мало крови и секса. А в том, что нечего детям делать на таких фильмах! Надоело просто. Пусть смотрят мультики и детские фильмы. Как не придешь на взрослое кино, драму, ужастик, так обязательно куча детей. Хватает слишком эмоциональных девочек подростков, чтоб еще и детские вопли слушать.

 

Я думаю этот вопрос каждые родители могут решить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю этот вопрос каждые родители могут решить самостоятельно.

 

А родителям к сожалению в большинстве случаев пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять стереотип.

 

Да у тебя все будет стереотипом, что имеет негативную окраску в отношении этого кина, не так ли?

 

Так ещё и самовнушение.

 

Интернет-психология?

 

Ооо, да тут надо подумать, кто ненормален - "эстеты" или фанаты.

 

А чё тут думать-то? Конечно же эстеты! Это же очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая сказка о вечной любви!Начало вышло слабоватым зато в дальнейшем фильм не разочаровал.Короче:и жили они вечно и счастливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, меня теперь ненавидит полгорода деффачек, пришедших на сеанс, за громко сказанное "Отстой",

 

 

когда единственный нормальный сюжетный поворот со смертью части Калленов оказался лишь видением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ где можно найти в плохом качестве помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, меня теперь ненавидит полгорода деффачек, пришедших на сеанс, за громко сказанное "Отстой",

 

Настоящий мужской поступок, Вы должны собой гордиться!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий мужской поступок, Вы должны собой гордиться!:D

 

Вообще-то пол у меня кардинально противоположный, ага:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то пол у меня кардинально противоположный, ага:biggrin:

 

Облажалась, принаЮ:biggrin: Значит, фы ошэнь крофожадный дефушк:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Чарли понял, что эта настоящая дочь Белы и Эдварда или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ где можно найти в плохом качестве помогите

 

Бугага

Не раньше понедельника

 

Тока щас заметил - ну ни хрена ж себе рейтинги, 7.2 для франшизы на КП. Нормальный фильм сняли что ли?

 

Ну... достойно завершили, скажем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Чарли понял, что эта настоящая дочь Белы и Эдварда или нет

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал и поэтому скажите чем концовка в книге отличается от фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал и поэтому скажите чем концовка в книге отличается от фильма?
для этого вам надо сначала узнать какая в книге концовка (можно аудиокнигу прослушать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное завершение Саги. Красивая картинка от начала до конца! Музыкальное сопровождение в фильме, сразу вспоминаешь предыдущие части... Актеры порадовали, игра стала намного лучше. Эдик живенький такой, перестал страдать, алилуя. Белла в новом образе огонь, ахах :D, клевая из нее вампирша получилась. С ребенком чутка переборщили в плане графики, сильно в глаза бросалось... особенно глазки, Джейк хорош, народ смотревший, поймет какой момент я имею ввиду :D Аро со своим смехом, без комментариев :lol:

От концовки, точнее битвы я пребывала в шоке, аж подзависла немного с мыслью "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...!!!". После просмотра, возникло несколько вопросов: Почему Элис видит будущее в котором участвует стая? И почему Эдик с Бэлкой на солнышке не сверкали?

А так, ставлю фильму 9 из 10! Спасибо создателям, зал аплодировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя все будет стереотипом, что имеет негативную окраску в отношении этого кина, не так ли?
Нет. То, что девушки-зрительницы - однозначно только уродки одинокие, а парни - однозначно только хейтеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читал и поэтому скажите чем концовка в книге отличается от фильма?

 

В стартовом посте есть книга

там можно по шурику прочитать финал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж писала в этой теме, напишу и про фильм.

Не понравилось. Не понимаю хвалебных отзывов. Мне было скучно от непрекращающейся болтовни героев. Вполне можно было снять один фильм по этой части.

Никакой теплоты от семьи Беллы и Эдварда я не почувствовала. Ненатуральность буквально в каждом кадре. Теплотой наливалось мое сердце, когда появился Чарли. Из вампиров очень приглянулись Гарретт (Ли Пейс) и Алистер (Джо Андерсон) - в них было нечто притягательное и интересное. Майкл Шин и Дакота Фаннинг тоже разбавили общую мертвенность актерского состава. Финал хоть как-то компенсировал тягомотину первой части фильма. Создатели удивили - зрители явно обалдели :D Спасибо хоть за это!

На сеансе, как я и предполагала, почти постоянно стоял смех

 

особенно всех взорвала сцена обращения Джейкоба в волка перед Чарли

 

Можно сказать, смех спас меня от бесконечной зевоты.

4/10

 

И почему Эдик с Бэлкой на солнышке не сверкали?

Ну, был же момент, когда Белла в лесу поймала солнечный лучик и засверкала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня на фильм с подругой. Что хочу сказать? Многое тут за меня сказали.

Стюарт в этой части изобразила какие никакие эмоции.

Из второстепенных вампиров порадовали

Гаррет, Алистер, Стефан и Владимир, Бенджамен, и конечно, Вольтури.

 

Понравилось видение Элис о битве, жаль, что оно было видением.

 

Изменено 17.11.2012 19:09 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...