Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)


Рекомендуемые сообщения

 

Как же Тристан и Изольда? А Ромео с Джульеттой?)

 

Почему Титаник с Сумерками затмили истории, прошедшие испытание временем?

 

 

Потому что "Тристан и Изольда" и "Ромео и Джульетта" появились гораздо раньше Саги Сумерки - и Титаника.

 

 

"Сумерки" и "Титаник" сейчас гораздо больше на слуху, чем "Ромео и Джульетта" - и уж тем более "Тристан и Изольда".

 

 

Около года назад я попросил одну барышню сказать мне, что она думает про "Тристана и Изольду". На что она мне ответила: "А кто это?".

 

 

Зато Эдварда с Бэллой и Лео с Кейт она знала прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот я знаю в реале одну 35-летнюю девочку - которая фанатеет по Саге.

 

 

И каждый раз когда мы видимся (у нас с ней общее окружение) - она ведёт себя со мной очень неприятно: она как бы типа клеится ко мне, она зачем-то смотрит на меня неотрывно и непонятно (как опошленная Бэлла) - и ещё она грубит мне, не умеет приятно общаться с людьми - и говорит, что "Утомлённые солнцем" - плохой фильм. Ага, а "Сумерки" - хороший

Вам не повезло наверно, но терпимо, так как она одна.

Я же напротив знаю одну девочку, которая в тринадцать лет влюбилась в Паттинсона в Сумерках и не стала их фанаткой, но посмотрела и прочитала с интересом и удовольствием всю сагу, хотя и без малейшего фанатизма. Роберта любит и сейчас наряду со многими другими актерами и реальными людьми , в числе которых и множество влюбленных в нее юношей, поскольку умница-красавица и "умеет приятно общаться с людьми". Все люди разные. Обожать и обожествлять СС возможно и признак ограниченности, но ненавидеть или демонизировать ее - не меньший

 

 

А в онлайне я тоже знаю многих поклонниц Саги - и большинство из них ведут себя не очень прекрасно в целом: они слишком нервозные, они поспешны в выводах, они очень критичны к другим - а также косноязычны и часто склонны к графомании.
Странные примеры агрессивного фанатизма встречаются не часто - в интернете это просто заметнее. Но из соотношения количества адекватных и "упоротых" комментариев на неспециализированных ресурсах, могу сказать что их процент невелик к общему количеству тех кто в "теме", хотя он шумные и активные.

Я лично их не знаю, изучением их как вида не занималась и могу только предполагать что ими движет. Но вряд ли это конкретно СС, так как примеры фанатизма и связанной с ним ограниченности универсальны .

А конкретно здесь позитивное мнение о фильме выразили многие пользователи со здравомыслием, корректностью и очевидно приличным зрительским и жизненным опытом. Поэтому отсутствием умения "приятно общаться", "косноязычием", "поспешностью в выводах" и "критичностью к другим" в данном случае ,выглядит упорство в навешивании ярлыков некоторыми приверженцами особо однозначного и правильнго мнения о сути всех вещей удостоенных их внимания

 

 

Мне кажется, что сами книжки тоже написаны не очень лаконичным языком. Я читал первую книжку в русском переводе, а потом листал первую книжку в оригинале - и авторский стиль произвёл на меня огорчающее впечатление. Но всё равно - книжка мне понравилась больше, чем фильмы. В фильмах мне очень не понравилось решение мизансцен - по-моему оно было очень трафаретное.
Книги написаны ужасно( особенно первая), но действительно более образны , чем фильмы СС, кроме первого, хоть и страдающего тоже "трафаретностью" мизансцен и многими другими недостатками, как впрочем и абсолютное большинство фильмов ориентированных на массовую аудиторию, тем более молодежную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно поэтический.

Сага (др.-сканд. saga) — понятие, обобщающее повествовательные литературные произведения. В метафорическом смысле (а иногда и иронически) сагой называют также литературные произведения других стилей и эпох или вообще жизненные истории, имеющие нечто общее с древнеисландскими сагами: обычно это некоторая эпичность стиля или содержания и/или отношение к семейным историям нескольких поколений.

Это из Вики, не сама придумала :)

 

Толковые словари более жёсткие рамки дают саге) А если верить Вики, то любую книжку уже теперь можно назвать сагой.

Ладно, пойду "Сагу о Каменской" Марининой почитаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу навзрыд... Кто вообще придумал называть любую поп-литературу сагой? Сага - это поэтический, блин, эпос. Желательно скандинавский. Когда это слово успело стать просто синонимом франшизы?..

Когда успело не знаю.

Но по сути вы правы, название сага пришло от скандинавов. Глоусуорси его употребил , как повествование о семейном клане, в Сумерках же нет ничего похожего, не считая клана Вольтури, но поскольку они оч далеко не глав герои, для меня тоже кажется несколько смешным применение термина сага к "произведению" г-жи Майер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А 50 оттенков сагой называешь, потому что тоже эпическая история любви?)))

 

 

Просто мне сказали, что "500 оттенков серого" - это интерпретация "Сумерек" - но без вампиров.

 

 

То есть я решил, что раз "Оттенки" имеют отношение к "Сумеркам" - то возможно это тоже Сага.

 

 

Но может я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так обидно за слово Сага?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковые словари более жёсткие рамки дают саге)

Ну там еще есть оговорка, что это произведения, записанные в Исландии в XIII—XIV веках на древнеисландском языке, и повествующие об истории и жизни скандинавских народов. Но как уже упоминалось выше есть произведения более позднего периода (Сага о Форсайтах) и не о жизни скандинавских народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам так обидно за слово Сага?))

 

Почему-то да=)

Прям как вижу, сразу приобретаю унылый вид.

Просто слово крайне пафосное и применяется (мне кажется) во имя начисления бонусных очков эпичности к совершенно не эпичному произведению. Этакий чит-код, который все поддержали.

Моё отношение к повсеместной "Саге" сродни отношению к произнесению дат на американский манер, например, "девятнадцать четырнадцать", как с ёлками последними произошло.

Но не исключаю мысль, что я просто долбанный консерватор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что не стоит переоценивать эти жертвы. Объясню почему......... депрессивные люди гораздо проще идут на жертвы, чем люди с более устойчивой психикой - то есть жертвы им даются легко, без особых усилий.

 

 

Так что я думаю, что Бэлла не особо-то и мучилась, когда резала свою руку, ехала в Италию - и приносила другие жертвы во имя любви.

Я с этим согласна, но не употребляла бы термин "депрессивные люди" как не применимый на мой взгляд по сути ни к Бэлле, ни к людям, которых вы описываете. Но да есть люди , которых грубо говоря "хлебом не корми" - дай чего нибудь пожертвовать и получить от этого моральное удовлетворение , даже если и в мгновение перед смертью. Мне тоже Бэлла такой видится . В такой жертве кстати очень много эгоизма, если жертва приносится конкретному человеку , а не идее, родине, человечеству и проч...Но по той же причине все "плюшки" вампирства и богатства, которые кому то возможно в кайф, конкретно Бэлле по сути ни к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она кажется в Новолунии Джекобу сказала что-то типа, что хочет денег и власти(!) полу в шутку, полу всерьез. И в Новолунии свой облом с Эдвардом сравнивала с тем, как будто в лотерею выиграла миллиард долларов, а потом ей сказали - Ой! Ошибочка вышла ничего вы не выиграли... Т.е. Белла снаружи как бы простенькая, но внутри азартная. Высокие ставки делала. Все или ничего.

В том и прелесть Беллы, что она не картонная, а неоднозначный персонаж со своеобразным внутренним миром... Джейкоб ее лицемеркой называл... И в шоке был от того в кого он влюбился.

Да, признаюсь, была недостаточна к таким деталям, чтобы на них глубоко реагировать, но меня извиняет то,что я не малолетняя американка среднего класса, на чью аудиторию фильм и был рассчитан с точностью до миллисекунды.

Они воспринимают все по-другому,общество намного сильнее разделено - на умных и богатых, образованных, которые смотрят на сагу как на рАгу, и стбутся над малолетками низших классов.

А наше общество привыкло везде искать глубинный смысл за всю нашу историю врянья и эзопова языкь, вот мы и ищем...

Кстати про Сагу о Форсайтах, зная англичан, и их снобизм вкупе с иронией, вполне можно допустить ( а еще вспомните язык книги и как там ведут себя герои),что Голсуорси посмеялся над классом буржуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умных и богатых, образованных, которые смотрят на сагу как на рАгу, и стбутся над малолетками низших классов.

Как то жалко стало "умных богатых и образованных" нуждающихся в подобных развлечениях. Приходят на ум штампы: "Горе от ума", "богатые тоже плачут"( даже если смеются),"золотая клетка" и то что образованность и интеллект порой не пересекаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они воспринимают все по-другому,общество намного сильнее разделено - на умных и богатых, образованных, которые смотрят на сагу как на рАгу, и стбутся над малолетками низших классов.

 

 

Откуда такие глубинные познания кто как смотрит на эту франшизу? Эту сагу смотрели почти все вне зависимости от уровня интеллекта и социального статуса. Причем как и среди основной аудитории были хейтеры так и среди старшего поколения были фанаты, в США даже было движение "Twilight Moms".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие глубинные познания кто как смотрит на эту франшизу? Эту сагу смотрели почти все вне зависимости от уровня интеллекта и социального статуса. Причем как и среди основной аудитории были хейтеры так и среди старшего поколения были фанаты, в США даже было движение "Twilight Moms".

Вы сначала спрашиваете кто КАК смотрит, а потом ссылаетесь на возраст и количество зрителей, что не логично, хотя понятно, лично мне- почему, ведь логика не самая сильная сторона как книги, так и фильма, да и искусства в целом, и не вижу тут ничего необычного, это нормально.

Разумеется, что во всех классах есть взрослые люди, а многочисленность аудитории (еще раз замечу что речь про американскую, как самую богатую, простодушную и верующую заодно) объясняется развитым и многочисленным средним и ниже, классом.

Откуда знаю - считать умею и по математике пятерки были, говорят это у логиков бывает), хотя я скорей дивергент((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется, что во всех классах есть взрослые люди, а многочисленность аудитории (еще раз замечу что речь про американскую, как самую богатую, простодушную и верующую заодно) объясняется развитым и многочисленным средним и ниже, классом.

 

Вы как-то сами себе противоречите, сначала пишите про четкое деление что средний и бедный класс тупое быдло, а бохатые интеллектуалы исключительно стебуться над малолетками низших классов.

 

А теперь у вас оказывается у вас во всех классах есть и взрослые люди смотрящие сей продукт которые могут быть фанатами.

 

Вы как-то определитесь уже или изъясняйтесь доступным языком. Ваши словесные выверты сложноваты для восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в онлайне я тоже знаю многих поклонниц Саги - и большинство из них ведут себя не очень прекрасно в целом: они слишком нервозные, они поспешны в выводах, они очень критичны к другим - а также косноязычны и часто склонны к графомании.

 

Тогда надо меня срочно спасать - я на сайте общаюсь практически со всеми поклонницами саги, которые здесь не первый год. Прекрасные собеседницы, интересные люди. Так это они спецом передо мной притворяются, скрывая нервозность и графоманство? Тогда срочно заберите меня из этого рассадника, а то заражусь еще, чего доброго, и шо тада? Как жить дальше буду-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а я как раз имел в виду в том числе и вас - когда говорил о поклонницах Саги, которых я знаю в онлайне.

 

 

Вам вполне свойственна некоторая графомания и некоторая нервозность (которая проявляется, к примеру, в крутящемся смайлике - который вы используете в каждом посте).

 

 

И я бы хотел сказать ещё несколько слов про Сагу. Я видел все фильмы Саги - и одна из вещей, которая огорчала меня больше всего - это переизбыток фоновой музыки. В этих фильмах было слишком мало тишины - и слишком много манипулятивной музыки. Но в принципе к этому все уже привыкли в современных фильмах - но больше всего меня огорчило, что во всех фильмах Саги фоновая музыка была очень дженеричная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а я как раз имел в виду в том числе и вас - когда говорил о поклонницах Саги, которых я знаю в онлайне.

 

 

Вам вполне свойственна некоторая графомания и некоторая нервозность (которая проявляется, к примеру, в крутящемся смайлике - который вы используете в каждом посте).

 

Ну так а как реагировать на то, что люди, претендующие на наличие ума, ничтоже сумняшеся заявляют, что все, кто смотрит какие-то кино, читает какую-то книгу, любит какую-то песню, они вот такие и вот такие. Я точно знаю, я пронаблюдал. Извините, но тут вполне уместен вопрос - в себе ли вы? Это никоим образом не желание обидеть, это намек на то, что здравый смысл должен быть всегда. А когда любофф к саге - это характеристика человека, причем еще и столь глубокая, как у вас, это таки характеристика ваших проблем, а не любителей саги.

 

Они в порядке, не волнуйтесь, а вот насчет вас я не знаю, я не настока спец, как вы, шобы давать оценки вашего состояния, как не с большого, опять же простите, но в данном случае таки с небольшого, ума делаете в данном конкретном случае вы, опираясь на любофф к чему-то единичному. Однако же настораживает. И, уж простите, ржать хочется нереально. Именно ржать. Взрослые ж люди, типа умные, а такое мелят. Да еще и с умным видом. :lol:

 

ЗЫ И на всякий случай - я не видела сагу, ни одного фильма. Так что можете деть ваши наблюдения сами решите куда, вы не того человека в них запихнули. Я, вероятно, заразилась от ГП, я так думаю, я эту сагу люблю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, зачем вы так плохо обо мне говорите??

 

 

Я не говорил ничего из того, что вы сказали!

 

 

Зачем вы сделали такую подлость - я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то сами себе противоречите, сначала пишите про четкое деление что средний и бедный класс тупое быдло, а бохатые интеллектуалы исключительно стебуться над малолетками низших классов.

 

А теперь у вас оказывается у вас во всех классах есть и взрослые люди смотрящие сей продукт которые могут быть фанатами.

 

Вы как-то определитесь уже или изъясняйтесь доступным языком. Ваши словесные выверты сложноваты для восприятия.

Может Вы вначале определитесь - правильно ли Вы меня, такую сложноватую, поняли, чтобы упрощать мои такие офигенно глубокие мысли??

Я могу написать и проще- фильм создан в расчете на самую массовую и суггестивную аудиторию - малолеток среднего и ниже, класса.

А то что встречаются и среди более старшего возраста с подростковой психологией и тягой к вампирской романтике - так это их сугубо личное дело и проблема, опять же я никого не осуждаю, а так вижу)

И да, во всех классах есть люди разного возраста, так как став старше и даже вампиром, ни умнее, ни богаче не станешь автоматически.

Выражение "тупое быдло" мне знакомо, но это для меня крайняя степень определения "человеков", когда уже все аргументы выложены и разжеваны, но особь продолжает свое черное дело...

Про лично себя бы мне не хотелось говорить, все-таки тема про фильм, поэтому ссори (от слова ссора) за лирические выяснения кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, я и не знала что ты поклонница САГИ?! Может быть Тумба ошибается?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, я и не знала что ты поклонница САГИ?! Может быть Тумба ошибается?)

 

Наташ, так а че я возмутилась-то. Мало того, что людям исключительно на основе их любви к саге - и больше ничего, тока это, раздают направо и налево характеристики практически врачебные. Так еще и, оказывается, как материал для этого берут ваще левых товарищей вроде меня, которая о саге знает только по причине наличия в ней любимого Патти. Нормально? Ну и как тут промолчать? Мне тоже не нра Сумерки, я не хочу это смотреть, патамушта люблю другие сказки. Однако же у меня куча друзей, которые их любят. И вот не могу я промолчать, когда типа знатоки такие ярлыки на них навешивают, мягко говоря, странные. И не только Тумба, он просто больше всех подставился со своим типа профессиональным мнением об огромном негативном влиянии Сумерек на ярком примере человека, который их в глаза не видел. Однако ж тенденцию общего влияния увидел и веско всех припечатал, ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сказка, хоть и неважно написанная написанноая и неровно сделанная, но интересно придуманная, добрая и ничуть не более вторичная и пафосная чем свойственно многим другим сказкам, и очень успешная среди абсолютно разных людей по абсоолютно разным причинам.

 

Сказка? Ок. Добрая? История про вампиров. Добрая? Вы хотя бы сейчас понимаете, что во всей этой истории не так? :D Да, я консерватор. Для меня слова "история о вампирах" и "доброта" не совместимы и я не люблю новомодные веяния в литературе и кинематографии в этом направлении. Ибо подменяются понятия и самоя суть.

Кто то тут писал, что его пугает, что эти фильмы семейными. Так вот и меня тоже.

 

Номер раз: Бэлла начинает свой рассказ с того что идет на встречу с охотником-вампиром, желающим ее слопать, что бы спасти маму.

Номер два: бросается в Италию в логово древних вампиров, зная что посвященные в тайну должны умереть и готова умереть лишь бы они не наказывали Эдварда за разглашение тайны.

Номер три: Наносит себе ранение желая своей кровью отвлечь внимание Виктории и Райли , которые почти победили Эдварда в битве.

Номер четыре : принимает решение сохранить ребенка зная, что это смертельно опасно и каждый день рискует человеческой жизнью, вынашивая егоЭто вообще праздник...

 

Кинолюбительница, Вы любите писать, что кто то вас невнимательно читает, так перечитайте мой пост внимательно ещё раз. Я писала лишь о моменте (жертвенном, по мнению некоторых юзеров) обращения Беллы в вампира :)

 

Я не скажу за всех актеров, но в целом - бесцветные и малоталантливые актеры второплановых ролей - самый бльшой недостаток экранизации, не в пример тем же ГИ и Гарри Поттеру , которые во многом выезжают за счет великолепной игры талантливых, ярких и действительно популярных актеров ролей второго плана

Все эти актеры (хорошие второплановики, про которых я писала) в основном в клане Вольтури. Если Вы не знакомы с их работами до и после, это не значит что они малоталантливы. Из другого лагеря, да, только Пейс. Но думаю тут вы не будете отрицать, что своими 5 минутами экранного времени он много кого задвинул.

 

 

Про "Вторичность в вампирах, которые не хотят кушать людей". То есть, если Стивен Кинг например, пишет книги про вампиров которые ХОТЯТ кушать людей(а до него были написаны тысячи книг в которых вампиры хотят кушать людей ), то его книги вторичны и он тоже "плагиатор"?

Нет, ибо вампиры, которые кушают людей - это канон. А не хотят кушать - это отступление от канона, которое придумала не Майер.

 

Мне от книги Райс не тепло ни холодно, мне про нее даже лень что-то плохое говорить. Она меня никак не трогает, поскольку исключительно для субкультуры вампироманов (на мой взгляд), к которым я не отношусь.
То есть, если бы тронула, Вы бы считали что про нее можно плохо написать, и Вы при этом не будете троллем, а про Майер нельзя? Ну дела. Всё чудесатее и чудесатее (с) И какими ветрами вас тогда занесло на просмотр Сумерек и на прочтение книг, основные действующие лица которых - вампиры? Внезапно. Если захотелось романтизма и истории о вечной любви,так он и в других произведениях есть. Не связанных с вампирами.

 

Т.е, только потому, что мои вкусы не соответствуют вашим, книги которые я читаю и которые мне нравятся, являются посредственными?

Я не знаю всех книг, что Вы читаете, так что тут даже судить не берусь. Я вообще не берусь судить о ваших вкусах или о Вас. Но книги Майер - посредственны.

Произведения Майер - удачный синтез многих идей. - От древних мифов до современных комиксов.

 

Кто резюмировал, что этот синтез удачный? Ссылку пожалуйста.

 

Вдохновлялась она в первую очередь произведениями классической английской литературы. В числе ее любимых авторов Джейн Остин и сестры Бронте. Ну и конечно Шекспир. Эн Райс она скорее всего даже и не читала...
И это, конечно, делает Майер такой же великолепный писательницей, как и её кумиры? Да, да, и экранизацию книги Райс она тоже не видела. Угу.

 

 

*****

 

Гни свою линию это называется, вот она и гнёт :biggrin:

 

 

от людей, интеллектуальное и эмоциональное восприятие которых и жизненный опыт сильно отличаются в лучшую сторону от того что демонстрируют некоторые "обличители" в своих пафосно-однобоких попытках "развенчать трагическое заблуждение облапошенных масс, подверженных пагубному влиянию западной культуры"

 

 

Мои подозрения по поводу того, что в лице вас натолкнулся на очередного самоутверждающегося форумного тролька подтвердились. Феномен Сумерок в том, что они как варенье для всяких летающих насекомых. Притягивают их неимоверно. Все симптомы налицо. 1.Нежелание и неумение подтверждать свои заявления конкретными фактами и аргументами, относящимися напрямую к обсуждаемому вопросу.

2.Сумбурность изложения мыслей. 3.Неоформленный поток сознания. Какие-то обвинения…

4.Непонимание значения слов которые используют…

5. Повторение чужих глупых, шаблонных мыслей, по причине того, что своих мыслей нет, а умные оригинальные мысли в узенькую черепную коробку не влезают.

А вот Сумерки ущербных закомплексованных трольков ой как выбешивают...

 

Здесь мы видим примеры того, какие некоторые поклонники (ну вдруг кому не нравится слово фанаты) "саги" добрые, интересные собеседники и с интеллектуальным и эмоциональным багажом, отличающимся в лучшую сторону!

Особенно умиляют закомплексованность и трольки - самые весомые аргументы всех времён и народов.

Милые мои котята (с) да, я гну свою линию, как и вы свою, ибо все мы здесь сидим с ИМХами и личным восприятием, которое каждый из нас в другом вряд ли сможет когда то поменять.

Только если вы (справедливо) считаете, что каждый может любить то, что ему хочется, то не надо отказывать другим в праве что то ненавидеть, автоматически ставя галочку в графе "тупой, ограниченный тролль". Ибо любовь и ненависть всегда стоят рядом и для ненависти тоже должны быть веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка? Ок. Добрая? История про вампиров. Добрая? Вы хотя бы сейчас понимаете, что во всей этой истории не так? :D Да, я консерватор. Для меня слова "история о вампирах" и "доброта" не совместимы и я не люблю новомодные веяния в литературе и кинематографии в этом направлении. Ибо подменяются понятия и самоя суть.

Кто то тут писал, что его пугает, что эти фильмы семейными. Так вот и меня тоже.

из новомодного тут только современный контекст и примирение противоборствующих кланов в большую дружную семью, и то отчасти такое бывало и раньше. Иван царевич вон и с волком и с Бабой ягой периодически альянсы заключал и всякие мифические существа - гибриды откуда по вашему происходили?). И остальное вас как консерватора не должно пугать, ибо доброе и нестрашное это не синонимы. Классические сказки( и не только) всех времен и народов - тому подтверждение. И к сожалению не только вампиры и оборотни бывают носителями зла в этих добрых сказках, но и обычные люди.И это пугает намного больше чем придуманный сказочный мир в который каждый волен погружаться или нет...

Кинолюбительница, Вы любите писать, что кто то вас невнимательно читает, так перечитайте мой пост внимательно ещё раз. Я писала лишь о моменте (жертвенном, по мнению некоторых юзеров) обращения Беллы в вампира :)
у меня нет претензий к тому как меня читают или не читают, я лишь против когда мои слова переиначивают для собственного удобства...А то что невнимательно читают вообще .... да порой это очень забавно выглядит.

Я отвечала в продолжение ранее начатой дискуссии о том что в обращении Бэллы присутствует жертва , даже если она этого не осознает по недомыслию своего возраста и характера. И еще в продолжение разговора о том что готовность к жертвам ради любви - это лейтмотив всей истории и поведения всех героев. А ваш пост прокомментировала , именно потому что вы уточнили характер гипотетической жертвы, связанный не только с обращением Бэллы.

Жертва - это когда отдаёшь жизнь во имя спасения любимого человека, ну или в их случае во имя рождения нового человека. Вот тогда да, жертва.
Поэтому уточнила что жертвенность в характере Бэллы и привела этому примеры, подходящие под ваше уточнение.

 

По сути она ничего важного для нее не приобрела. Бессмертная любовь у нее и так была и кстати не факт что останется после обращения ...Ребенка она могла иметь лишь в человеческом виде - а ей очень понравилось быть матерью , как и Эдварду отцом. Поверьте отказаться от этого - тоже жертва. И не уверена , что если бы доктор Каллен например сделал ей кесарево сечение с сохранением жизни, она бы не передумала с обращением. Мало того что можно иметь еще детей, так еще и не знаешь сколько они проживут, пока ты будешь проживать свою вечность, если обратишься. А это могло сделать пыткой самое распрекрасное существование.

Все эти актеры (хорошие второплановики, про которых я писала) в основном в клане Вольтури. Если Вы не знакомы с их работами до и после, это не значит что они малоталантливы. Из другого лагеря, да, только Пейс. Но думаю тут вы не будете отрицать, что своими 5 минутами экранного времени он много кого задвинул.
Из Вольтури мне действительно нравятся , как и всем наверно прекрасный Майкл Шин, многообещающая Дакота Фанинг, но их слишком мало в фильме к сожалению, остальные , как бы не был харизматичны, вообще почти статисты.

Ли Пейс создал очень яркий образ, но согласитесь ему на тот момент его карьеры это было не менее выгодно , чем СС. А то что многих задвинул согласна - об этом и говорю :второплановые линии , такие интересные в книге, слиты в фильме полностью множеством невыразительных актеров

Если захотелось романтизма и истории о вечной любви,так он и в других произведениях есть. Не связанных с вампирами.
Почему вдруг такая дискриминация историй о вечной любви , связанных с вампирами? Это вечная тема, к которой обращались очень многие талантливые и даже гениальные люди.

 

 

Но книги Майер - посредственны.

 

 

Но это не помешало ей придумать интересную историю - так бывает довольно часто, почему надо пинать именно СС за посредственность писателя - мы же фильм обсуждаем
Здесь мы видим примеры того, какие некоторые поклонники (ну вдруг кому не нравится слово фанаты) "саги" добрые, интересные собеседники и с интеллектуальным и эмоциональным багажом, отличающимся в лучшую сторону!

Особенно умиляют закомплексованность и трольки - самые весомые аргументы всех времён и народов.

А чего не так? Троллинг - намеренное оскорбительное высказывание об объекте обсуждения( в правилах это как то так сформулировано). Никто не будет отрицать что очень многие эпитеты хейтеров подпадают под эту формулировку. Самые оскорбительные слова , которые прозвучали в их адрес - "ущербный и закомплексованный" Но согласитесь , годами в стосорокпятый раз говорить одно и тоже о том что тебе не нравится, при этом специально ознакомившись с огромным объемом информации, и после этого не придерживаться нормальных аргументов, а поливать негативом тех кто придерживается иного мнения - это несколько ущербно выглядит.

Милые мои котята (с) да, я гну свою линию, как и вы свою, ибо все мы здесь сидим с ИМХами и личным восприятием, которое каждый из нас в другом вряд ли сможет когда то поменять.

Только если вы (справедливо) считаете, что каждый может любить то, что ему хочется, то не надо отказывать другим в праве что то ненавидеть, автоматически ставя галочку в графе "тупой, ограниченный тролль". Ибо любовь и ненависть всегда стоят рядом и для ненависти тоже должны быть веские причины.

Совершенно верно , для ненависти должны быть причины И они есть в этом несовершенном мире к сожалению. А если для кого то эта причина - нелюбимый фильм, нелюбимый актер, и того пуще люди , которые в отличие от них получают от всего этого удовольствие, то это довольно грустно характеризует того, кто тратит на это время и эмоции. Вот отсюда и берутся эпитеты не понравившиеся вам , но вполне сдержанные на фоне тех которыми сыпят "обличители"

Пс. К вам лично это не относится( по крайней мере судя по тому что вы пишете), просто ваш пост, хоть он и не ко мне в этой части обращен предоставляет возможность для нормального диалога на озвученную тему

Изменено 07.02.2015 06:00 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сути она ничего важного для нее не приобрела. Бессмертная любовь у нее и так была и кстати не факт что останется после обращения ...Ребенка она могла иметь лишь в человеческом виде - а ей очень понравилось быть матерью , как и Эдварду отцом. Поверьте отказаться от этого - тоже жертва. И не уверена , что если бы доктор Каллен например сделал ей кесарево сечение с сохранением жизни, она бы не передумала с обращением. Мало того что можно иметь еще детей, так еще и не знаешь сколько они проживут, пока ты будешь проживать свою вечность, если обратишься. А это могло сделать пыткой самое распрекрасное существование.

 

Да ничем она не пожертвовала. Ребенка она родила, и в итоге выяснилось что Ренесме тоже бессмертная. А то что еще детей не будет, так и многие обычные люди больше одного не рожают, потому что просто не хотят. Жертвы никакой тут не вижу.

А приобрела она бессмертие, вечную молодость и красоту, богатырское здоровье и силу, скорость, я уж молчу на счет того что муж тоже вечно молодой, здоровый и красивый миллиардер. По моему супер бонусы, за которые она типа "пожертвовала" возможностью стать многодетной матерью )))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на всякий случай - я не видела сагу, ни одного фильма.

 

 

Если вы не видели ни одного фильма Саги - то почему вы поставили на КиноПоиске оценки четырём фильмам Саги?

 

 

Причём такие низкие.... Получается, что вы хэйтер?

 

 

Тогда всё правильно! Мои вчерашние слова применимы не только к фанатам - но и к хэйтерам. Наша с вами коллега Впечатлительная - подтвердила это:

 

 

А в онлайне я тоже знаю многих поклонниц Саги - и большинство из них ведут себя не очень прекрасно в целом: они слишком нервозные, они поспешны в выводах, они очень критичны к другим - а также косноязычны и часто склонны к графомании.

 

 

На форуме это больше свойственно хейтерам Сумерек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...