Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Священный Летающий Цирк (Holy Flying Circus)

Рекомендуемые сообщения

Священный Летающий Цирк | Holy Flying Circus

tumblr_lulnefxAQs1qj1t6qo1_500.jpg

Великобритания

Премьера: 19 октября 2011 года

Режиссер: Оуэн Харрис

Сценарист: Тони Рош

В ролях Пайтонов:

Даррен Бойд - Джон Клиз

Том Фишер - Грэм Чэпмен

Чарльз Эдвардс - Майкл Пэлин

Руфус Джонс - Терри Джонс

Стив Пунт - Эрик Айдл

Фил Никол - Терри Гиллиам

при участии Стивена Фрая в роли Бога

в других ролях: Белинда Стюарт-Уилсон, Марк Хип и Том Прайс

О чем:

Сюжет вращается вокруг событий, связанных с премьерой картины "Жизнь Брайана", которfz совсем не обрадовал религиозных фанатиков. Пайтоны подверглись жесткой обструкции, а Клизу и Пэлину даже пришлось участвовать в дебатах с епископом Мэрвином Стоквудом в программе "Friday Night, Saturday Morning".

Chapman.thumb.jpg.189d4587237e36678987ed1ffc007dc2.jpg

Cleese.thumb.jpg.c6c3e8a05b804bd2de3a9b28e50c4a46.jpg

Gilliam.thumb.jpg.8b39bb60b9ff3b3780877388ba888442.jpg

Idle.thumb.jpg.4ff9a32bcfa8cc0d176077306195122b.jpg

Jones.thumb.jpg.0e5bc1e983d42c2b6263fabf618b0c42.jpg

Palin.thumb.jpg.e8ed1379cd459e09cfd488d56f43bebf.jpg

Изменено 28.11.2011 18:40 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уж совсем неожиданно получилось. Пару недель назад я вообще не знал о его существовании, а оказывается, что это одна из лучших картин года. Один только факт того, что Руфус Джонс играет не только Терри Джонса, но и жену Майкла Пэлина (причем, в образе Терри Джонса) говорит о том, что это Чертовски Пайтоновский Фильм (ладно, может один этот факт ничего и не доказывает, но все равно, "Священный Летающий Цирк" - Чертовски Пайтоновский Фильм). Такой "Фрост против Никсона" в стиле "Летающего Цирка" - я даже и не знаю как описать его по-другому.

holy_flying_circus_cast_0.jpg.f6b700234a4b796f17ed497e492f2d7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого-ого, че это я про этот фильм до сих пор не знаю?! Стыд и позор мне, но я обязательно исправлюсь))

Стивен Фрай в роли Бога - это уже огромный лол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря фильм настолько прекрасен, что от переизбытка чувств не могу мысли воедино собрать)) Там практически каждый эпизод - это шедевр, столько тончайших моментов, столько великолепных подколок, и все это в духе Пайтонов!

Одна только жена Пэйлина чего стоит и ее любовь к Терри Джонсу:lol: А момент с жалобами на ВВС вообще до слез довел, а спич Клиза про любовь британцев к жалобам или про мусульман, а великолепный мульт с Сатаной! И так можно перечислять до бесконечности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Holy F(lyin)g Circus!"(с)

Я в восторге! Как-то это и вправду так по-Пайтоновски: и анимация, и жена Пэлина, речи Клиза и вообще сами Пайтоны - такие Пайтоны, что просто рыдать от счастья хочется:) Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять биографию о безумных Монти Пайтон адекватно, пожалуй невозможно, но команде талантливых комиков это почти удалось провернуть, из-за того что они смогли уловить дух Пайтонов. Cловно, смотришь их фильм, но в стиле "Социальной сети" Финчера.

 

Такое количество качественных гэков, давно не доводилось лицезреть

От визуальных (демонстрация в штатах, где Куклуксклановец жалуется на нравственность, а чёрный парень его поддерживает) до просто стёбных (жена Майкла Пэлина)

Даррен Бойд в роли Джона Клиза бесподобен, он пожалуй перетягивает одеяло на себя из всей компашки, чего тока стоит диалог с газетчиком на тему мусульман или постоянные подколы с серьёзным и невозмутимым видом.

 

В общем, очень доволен просмотром!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...