Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейсон Флеминг

Джейсон Флеминг  

65 проголосовавших

  1. 1. Джейсон Флеминг

    • Заметный актер, везде запоминается
      49
    • Помню только по фильмам Гая Ричи
      11
    • Ничего не знаю о нем
      5


Рекомендуемые сообщения

Джейсон Флеминг (Jason Flemyng) Родился в Putney, Лондон. Флеминг сыграл трусливого помощника Джека Потрошителя в фильме братьев Хьюз "Из ада" (From Hell) с Джонни Деппом и Хизер Грэм в главных ролях, а также снялся вместе с Ником Нолтэ и Рэйфом Файннсом в фильме Нила Джордана "The Good Thief" (Хороший вор). Получив известность благодаря ролям второго плана в фильмах Гая Риччи "Карты, деньги и два ствола" (Lock Stock&Two Smoking Barrels) и "Большой куш" (Snatch), Флеминг сыграл затем в фильмах "Lighthouse Hill" (Маяк на холме), "Anazapta" (Аназапта), "The Mean Machine" (Костолом) и "The Bunker" (Бункер). В послужном списке актёра также фильмы "Вышибала" (Bruiser) Джорджа Ромеро, "Красная скрипка" (The Red Violin), "Подъём с глубины" (Deep Rising), "Ускользающая красота" (Stealing Beauty), "Роб Рой" (Rob Roy) и "Книга джунглей" (Jungle Book). В его планах на ближайшее будущее - съёмки в фильме "The Return of James Battie" (Возвращение Джеймса Бэтти). На кинофестивале в Женеве в 1996 году Флеминг получил первую премию за роль в фильме "Alive and Kicking" (Жив и Брыкается). Он снялся в нескольких телевизионных проектах, в том числе в "Tess of the D'Urbervilles", "The Double", "Beck" и "Приключения молодого Индианы Джонса" режиссёра Саймона Уинсера. В театре его можно было видеть в постановках "Coriolanus", "As You Like It" и "Moscow Gold". Флеминг вырос в юго-западной части Лондона. Его отец был режиссёром на телевидении, а мать - социальным работником. Он учился в Ричмондском колледже и затем в Лондонской академии музыки и драматических искусств. Его приняли в труппу Royal Shakespeare Company, в составе которой он сыграл в нескольких постановках в Стратфорде-он-Эйвоне.

Лучшие фильмы:

Книга джунглей

Подъем с глубины

Карты, деньги и два ствола

Вышибала

Из ада

Бункер

Костолом

Лига выдающихся джентльменов

Перевозчик 2

Звездная пыль

Большой куш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметный актёр-всегда создаёт запоминающихся, интересных пероснажей. Помимо картин Ричи памятен по фильмам "Тело" с Бандерасом, "Лиге выдающихся джентельменов", тот самый доктор Джекилл, "Вышибале" Ромеро....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность запоминающаяся... Мне он больше понравился в "Карты, деньги..." Угарный персонаж, добавил фильму колоритности и юмора.

Помню, как его подкалывали, что он - толстый...хе-хе, а финальная сцена, не у всех бы так вышло:tongue:

В остальных фильмах был заметен, но скорее своей внешностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил этого актера по Подъему с глубины,где сыграл вообщем-то неплохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоминающийся дяденька. Роли не главные, но если назвать какой-либо фильм, сразу становится понятно кого он играл в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная у Флеминга внешность, но актеры всякие нужны, актеры всякие важны.

Вот, для ролей криминальных типчиков он подходит как нельзя лучше :)

 

Немало фильмов мне попадалось, где Джейсон участвовал. Конечно, он не британский Куценко и Хабенский, но в фильмах английского производства играет немало. Недавно, вот, и в Голливуд перебрался. Звезд с неба не хватает, но любой фильм своим присутствием чуть-чуть да украшает. Не мужской красотой, а колоритным, хорошо сыгранным, персонажем.

 

Положительно к нему отношусь. Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все забыли о его великолепной роли в фильме "Рок-звезда"! Он там прросто шикарен!!! хоть роль и не большая, но ооочень запоминающеяся!! И вообще этот актер находка, по-моему. Жду-недождусь новых ролей!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото узнала. В фильмах не помню. Что- то с памятью моею стало...

 

В лиге выдающихся джентельменов он кажется невидимку играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото узнала. В фильмах не помню. Что- то с памятью моею стало...

 

В лиге выдающихся джентельменов он кажется невидимку играл

 

Не Неведимку, а доктора Джекила!

Так актёр хорош, но достаются второстепенные роли. Хорошо запомнился в Костоломе и Карты, деньги два ствола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Неведимку, а доктора Джекила!

Так актёр хорош, но достаются второстепенные роли. Хорошо запомнился в Костоломе и Карты, деньги два ствола.

 

Который ещё и Мистер Хайд? Ну вот, говорю же, в кино не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший второплановый актер. Запоминающиеся роли (не только благодаря колоритной внешности). Из фильмографии видела достаточно, даже вспоминается "Алиса в стране чудес".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его исключительно как уже бывшего бойфренда Лены Хеди. Из того, что с ним смотрела - абсолютно нигде не запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный второплановик, запомнился во всех фильмах где я его наблюдал.

 

А, правда, кто такая Лена Хеди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с запоминающейся внешностью и игрой… Помню его не только по фильмам у Гай Ричи, но и в «Лига выдающихся джентльменов» и «Перевозчик 2»…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер он классный!!! Действительно все фильмы которые с ним смотрела он запоминается своими яркими образами. Да и внешность кстати нравится, правда в этом плане я пристрастна, поскольку не ровно дышу к рыжим, а к рыжим англичанам не ровно в двойне:D

Самые заметные роли наверно у Ритчи получились, но вот вспоминается еще "Костолом" где даже с не большим эпизодом умудрился стать чуть ли на самым ярким впечатлением от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Разноплановый, всегда выделяется, при этом не переигрывая. Очень запомнился и понравился в "Лиге выдающихся джентельменов" и "Загадочной истории ББ". Фильмы Ричи не особо жалую, но и там меня Флеминг очаровал. Что могу сказать, актер с недюжей харизмой и талантом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что единственный фильм, в котором я твёрдо помню Флеминга - это Костолом. Но какой же он там классный! Дуэт двух Бобов, комментирующих матч и выдающих такие шутки, был просто убойным,я под столом валялась. Здесь он отыграл здорово. Про актёрство в целом же распространяться не буду, потому как просто-напросто его не помню больше нигде, что странно, ведь внешность то у него, вроде, оригинальная. А за Костолома -спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря нестандартной внешности Флеминг легко запоминается даже в тех картинах, где у него совсем маленькие роли. А вот выделить что-то сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня неприметный актер. Видел КДИ2С, в Куше не помню, в Из ада - более или менее, В Перевозчик-2 не помню, так же как и в ЗП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на сериал "Портал Юрского периода", где Флеминг кажется играет главную роль.

В основном знакома с ним конечно же по фильмам Гая Ричи и Костолому, но и в других ролях Джейсон сразу же бросается в глаза не только из-за яркой внешности, но и из-за своей харизмы.

 

Увидела в фильмографии Вия!:eek: К которому уже намечены вторая и третья часть с участием Флеминга.

Не то что бы этот актер симпатичный, но он мне нравится, так что жду!

 

ЗЫ: Лена Хеди (Хиди) - симпатяжка из Хроник Сари Коннор и 300 спартанцев

acs9i1.jpg.f36511e483b539c5c048e67e6404b620.jpg

lena-headey.jpg.a8131cfce03c211174744cdec73c4712.jpg

acs9i1.jpg.e81b51f27da26475786bedb75d4fa833.jpg

lena-headey.jpg.120ce2c657655aa85d270ef20049eda7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот, нигде его не помню, хотя смотрела с ним фильмов 5 точно...:eek: Только в "Большом куше", ооочень смутно припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценю Флеминга, а особенно его британский акцент. Достаточно "Карты, деньги..." в оригинале посмотреть, чтоб оценить все интонации. Ну и внешне клевый, колоритный такой.

Оказывается, еще и с Хиди встречался, ох.. пара отменная была)

 

И еще, либо меня нещадно глючит, либо он появляется в

Hit-girl из Kick Ass, с фразой "its a little kid", ему еще Моретц в рот пистолет потом вставляет. вроде и интонации его характерные, но на странице фильма в имдб он не значится. Странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность, конечно, примечательная. Видела Джейсона только в фильмах Гая Ричи, здорово он (Джейсон) там сыграл. Но проголосовала за вариант "Заметный актер, везде запоминается", т.к. надеюсь, что посмотрю еще фильмы с участием Флеминга. Тешусь надеждой, что и там он не подведет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...