Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Римские приключения (To Rome with Love)

Рекомендуемые сообщения

Развязка в отеле да, неожиданна. А в целом в линии с женой тоже ничего такого. Куча историй про столкновении нос к носу с кумиром и свержение до обычного человеческого уровня вчерашнего небожителя.

Я именно про развязку и говорю, насчет столкновения с кумиром конечно идея тоже не новая.

 

Ну вот видите. Вы внимательней. Значит выходит, что с той девушкой он всё-таки расстался.

А тогда вся эта полемика теряет всякий смысл, если он все равно потом эту девушку бросил. Вообщем не додумал Аллен эту историю все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А тогда вся эта полемика теряет всякий смысл, если он все равно потом эту девушку бросил. Вообщем не додумал Аллен эту историю все таки.

 

Да почему сразу теряет? Ну вот представьте, сидит Болдуин на скамейке в Риме и думает:

 

Ё-моё, я же такие надежды подавал. Такие идеи безумные у меня были. Я же весь мир архитектурный перевернуть собирался. Куда всё делось? Почему я эти торговые центры унылые клепаю? Тупо деньгу зашибаю?

 

А всё потому что, когда молодой был и горячий, когда свершать и покорять хотелось, обжёгся на такой же, как казалось, родственной душе. Но видно недостаточно, потому что, по всей видимости, обжёгся ещё раз и с любимой девушкой отношения разрушил, после чего уже решил - да ну их нафик, эти безумства. От их только проблемы и расстройства. Поэтому нашёл себе спокойную девушку, женился и начал денежку зарабывать и семью обеспечивать. Вот и всё.

 

А когда уже в возрасте в Рим приехал, то вспомнил каким был и что происходило. Вот и начал думать - а если бы всё вернуть, ведь всё совсем по другому могло бы сложиться, если бы я там не так поступил бы или там промолчал. Но только уже вернуть не получится.

 

Вот и весь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему сразу теряет? Ну вот представьте, сидит Болдуин на скамейке в Риме и думает:

 

Ё-моё, я же такие надежды подавал. Такие идеи безумные у меня были. Я же весь мир архитектурный перевернуть собирался. Куда всё делось? Почему я эти торговые центры унылые клепаю? Тупо деньгу зашибаю?

 

А всё потому что, когда молодой был и горячий, когда свершать и покорять хотелось, обжёгся на такой же, как казалось, родственной душе. Но видно недостаточно, потому что, по всей видимости, обжёгся ещё раз и с любимой девушкой отношения разрушил, после чего уже решил - да ну их нафик, эти безумства. От их только проблемы и расстройства. Поэтому нашёл себе спокойную девушку, женился и начал денежку зарабывать и семью обеспечивать. Вот и всё.

 

А когда уже в возрасте в Рим приехал, то вспомнил каким был и что происходило. Вот и начал думать - а если бы всё вернуть, ведь всё совсем по другому могло бы сложиться, если бы я там не так поступил бы или там промолчал. Но только уже вернуть не получится.

 

Вот и весь смысл.

 

Это все имело бы смысл если бы со второй девушкой что-то тоже было бы не так. А она вполне нормальная была, именно что спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм) Приятный такой, чтоб убить летний вечер, есть немного шаблонов, но ничего, от этого хуже не стал))) И игра Вуди Аллена мне очень понравилась)) Только дубляж какой-то кривоватый у фильма)

Да, и все время казалось, что мне рекламируют Рим, зачем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и все время казалось, что мне рекламируют Рим, зачем :unsure:

 

На так фильм как бы про Рим, так что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На так фильм как бы про Рим, так что так и должно быть.

Нет, вы не поняли, подавалось это как реклама (имхо), а не как истории происходящие в Риме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не поняли, подавалось это как реклама (имхо), а не как истории происходящие в Риме)

 

Ну возможно и что?

Зато теперь в отпуск в Рим захотите поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно и что?

Зато теперь в отпуск в Рим захотите поехать.

:lol::lol::lol: Как будто до этого не хотела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Как будто до этого не хотела))))

 

Ну теперь еще больше хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе этот фильм не идет. Может, я пропустила просто? С какого 4исла в прокат картина вышла, подскажите, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе этот фильм не идет. Может, я пропустила просто? С какого 4исла в прокат картина вышла, подскажите, пожалуйста!

 

С 5 июля, вместе с Человеком-Пауком вышел этот фильм на экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))

 

Зна4ит пропустила. Жаль. 4П идет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все имело бы смысл если бы со второй девушкой что-то тоже было бы не так. А она вполне нормальная была, именно что спокойная.

 

С какой второй девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой второй девушкой?

Имелась, наверно, ввиду девушка с которой он жил, пока не приехала актрисулька))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась, наверно, ввиду девушка с которой он жил, пока не приехала актрисулька))))

 

Ну и что в этом не так? С этой спокойно, когда приезжает взбалмошная актрисулька, то рушит всё это спокойствие, сама сваливает и герой остаётся ни с чем. Герой наглядно понимает, что он теряет. Сходится со следующей девушкой и в дальнейшем уже не повторяет своих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом не так? С этой спокойно, когда приезжает взбалмошная актрисулька, то рушит всё это спокойствие, сама сваливает и герой остаётся ни с чем. Герой наглядно понимает, что он теряет. Сходится со следующей девушкой и в дальнейшем уже не повторяет своих ошибок.

Согласна) сама так думаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в этом не так? С этой спокойно, когда приезжает взбалмошная актрисулька, то рушит всё это спокойствие, сама сваливает и герой остаётся ни с чем. Герой наглядно понимает, что он теряет. Сходится со следующей девушкой и в дальнейшем уже не повторяет своих ошибок.

 

Так а зачем было сходится со следующей девушкой, если была прежняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем было сходится со следующей девушкой, если была прежняя?

Там страсть прошла, было скучновато, а тут новые ощущения))) молодость, короче)) что не ясно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с флешбеком было бы банально.

Поэтому как по мне Балдуина вообще надо оттуда убрать - лишний он.

Полемика эта в любом случае какая-то дурацкая была.

 

Да не, это, по-моему, прекрасная находка Аллена: когда человек с высоты прожитых лет разговаривает с самим собой в юности, пытается предостеречь самого себя от неминуемой разлуки. А то, что было потом, стало с героями, осталось за кадром - для Аллена это не особо интересно (да какая разница, женился ли он на той девушке или нет). Ему главное рассказать какую-то интересную выжимку из жизни, не вдаваясь в детали и размусоливания. Та же ситуация с историей про клерка: нам же так и не объясняют, почему он стал популярен, Аллену интереснее просто создать прецедент и посмотреть как человек будет себя вести. У Аллена очень много фильмов о том, что смысл нашей жизни в случайностях и легкомысленности: клерк случайно становится звездой, Айзенберг бежит сломя голову за девушкой после недели знакомства, сам Аллен случайно встречает приму душевых кабинок, а молодожены случайным образом пускаются в параллельные любовные авантюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там страсть прошла, было скучновато, а тут новые ощущения))) молодость, короче)) что не ясно))))

Что ему новых ощущений с актрисой мало было?

 

Да не, это, по-моему, прекрасная находка Аллена: когда человек с высоты прожитых лет разговаривает с самим собой в юности, пытается предостеречь самого себя от неминуемой разлуки. А то, что было потом, стало с героями, осталось за кадром - для Аллена это не особо интересно (да какая разница, женился ли он на той девушке или нет). Ему главное рассказать какую-то интересную выжимку из жизни, не вдаваясь в детали и размусоливания. Та же ситуация с историей про клерка: нам же так и не объясняют, почему он стал популярен, Аллену интереснее просто создать прецедент и посмотреть как человек будет себя вести. У Аллена очень много фильмов о том, что смысл нашей жизни в случайностях и легкомысленности: клерк случайно становится звездой, Айзенберг бежит сломя голову за девушкой после недели знакомства, сам Аллен случайно встречает приму душевых кабинок, а молодожены случайным образом пускаются в параллельные любовные авантюры.

Ладно еще бы он сам с собой разговаривал. Но он периодически и с Пейдж говорил. Вообщем в любом случае надо было по-другому эту идею воплощать в жизнь. А так мне очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ему новых ощущений с актрисой мало было?

Я уже запуталась, конкретно о чем вы спрашиваете :(

ЗЫ. Актрисулька в его жизни была на оч короткое время, она ушла , понимаете, а с прежней подругой тоже все закончилось. Может она узнала о них, может он сам сказал, а может просто разошлись, это не важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно еще бы он сам с собой разговаривал. Но он периодически и с Пейдж говорил. Вообщем в любом случае надо было по-другому эту идею воплощать в жизнь. А так мне очень не понравилось.

 

Так это же путешествие Болдуина в его собственное сознание, он мог разговаривать там с кем пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем было сходится со следующей девушкой, если была прежняя?

 

Да ё-моё, ну почему режиссёру нужно всё обязательно разжёвывать зрителю? Ну попробуйте сами подумать, поразмышлять над тем что показали, что могло остаться за кадром, как в дальнейшем могла сложиться судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллену главное рассказать какую-то интересную выжимку из жизни, не вдаваясь в детали и размусоливания. Та же ситуация с историей про клерка: нам же так и не объясняют, почему он стал популярен, Аллену интереснее просто создать прецедент и посмотреть как человек будет себя вести.

Как раз таки объясняют: просто так. Пресса ведь потом точно так же переключается на другого первого встречного.

По-моему это намеренное утрирование Аллена, чтобы помимо поведения человека в ситуации показать ещё и немного критики. В данном случае - абсурдность современных СМИ в отношении звёзд. Хотя возможно я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки объясняют: просто так. Пресса ведь потом точно так же переключается на другого первого встречного.

По-моему это намеренное утрирование Аллена, чтобы помимо поведения человека в ситуации показать ещё и немного критики. В данном случае - абсурдность современных СМИ в отношении звёзд. Хотя возможно я и не прав.

Думаю вы правы, он хотел показать, что звезды такие же обычные люди как и мы, то есть, любой простой человек "вдруг" может стать звездой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...