Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом 2: Когда же это кончится?!

Рекомендуемые сообщения

А на телевидении есть канал Культура:D

 

Ну и что? Я и говорил, максимум его можно терпеть. Ради качественного русского кино. Хотя реклама порой сводит всё на нет. В общем, я лично за то, чтобы по интересующим предметам читать книги и искать видео- и аудио-материалы в инете. Но не в ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и ваапще у меня есть целая теория по поводу деградации поколения 90-х как вида. ;)
Гламур и пафос рулит. В основном.

старый рваный боян:

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

(Сократ, ок. 380 до н.э.)

 

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

(Гесиод, ок. 720 до н.э.)

 

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

(Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

 

Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок.

(Prisse papyrus 3350 до н. э.)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту есть так, как я сказал - поощряет лень и оболванивает. Сколько времени ты тратишь на ТВ в день?

Интернет это делает в двоекратном размере и это очевидно -) Уже просто нет ничего на ТВ, чего бы не было в инете. Так что при всех плюсах инета, он куда затягивающе нежели тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет это делает в двоекратном размере и это очевидно -)

Бред. Интернет делает это только с теми, кто и так лентяй и болван по жизни и не видит в нём ничего кроме средства развлечения и убийства времени;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Интернет делает это только с теми, кто и так лентяй и болван по жизни.;)

Да какой же это бред, когда инет напрямую этому способствуют. Что к примеру получает 5-классник, которому включают инет? У него открывается целый мир, где куча времени, которое надо бы потратить на что-то полезное, у него уйдет на варкрафт, вконтакте и порнуху. А пользуясь еще якобы прелестями инета, будет скатывать дз с инета, скачивать сочинения, юзать переводчик и прочее вместо напрягания своих извилин. И такие случаи преобладают. То есть на лицо вред и оболванивание. Уже не говоря там к примеру о том, что вот сидя тут на КП и это все обсуждая, мы тоже попусту тратим время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой же это бред, когда инет напрямую этому способствуют. Что к примеру получает 5-классник, которому включают инет? У него открывается целый мир, где куча времени, которое надо бы потратить на что-то полезное, у него уйдет на варкрафт, вконтакте и порнуху. А пользуясь еще якобы прелестями инета, будет скатывать дз с инета, скачивать сочинения, юзать переводчик и прочее вместо напрягания своих извилин. И такие случаи преобладают.

Самый натуральный.

Дать ребёнку свободу в инете, это всё равно что оставить его одного на улице, где с одной стороны библиотеки, университет, театр и опера, а с другой - клубы, шлюхи и драгдиллеры. Всё равно что дать ему полную свободу в реальной жизни.

Так что тут вопрос не к инету, а к родителям например. Ибо интернету пофиг, кто им пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не говоря там к примеру о том, что вот сидя тут на КП и это все обсуждая, мы тоже попусту тратим время)

 

и да и нет...

а в жизни общение сводится только к информатионной части если не на работе?

люди получают от этого удовольствие...

как сказал один классик - человеческое общение - роскошь...

я полностью согласна, если оно неконфликтное....

 

а насчёт Дома - не смотрю...

да, люди вне своего дела кажутся идиотами на экране

в жизни - обычные человеки

 

приносит ли вред просмотр этой передачи?

больному - всё во вред, здоровому - всё на пользу

кому нравится, пусть смотрят, жалко что ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу заданному ТС. Сказано что когда Дом 2 закончится наступит конец света. ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не говоря там к примеру о том, что вот сидя тут на КП и это все обсуждая, мы тоже попусту тратим время)

Я не считаю это бесполезной тратой времени, ибо общаясь с людьми, я познаю для себя что-то новое. Что-то отметаю, что-то оспариваю, но в любом случае получаю опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в любом случае получаю опыт.

Но не особо-то практически полезный -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не особо-то практически полезный -)

Обоснуй:) Как это не особо полезный? :) Для какой практики не особо полезный?;) На основании чего было выведено данное утверждение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну хватит детей - то приплетать:D

Дать ребёнку свободу в инете, это всё равно что оставить его одного на улице, где с одной стороны библиотеки, университет, театр и опера, а с другой - клубы, шлюхи и драгдиллеры. Всё равно что дать ему полную свободу в реальной жизни. Так что тут вопрос не к инету, а к родителям например.

Ну а откуда взрослые появляются? -) Ведь основное формирование именно в школьные годы и происходит и к концу 11-го класса там уже хорошо видно, кто чего стоит. И вовремя этого формирования инет несоменно наносит самый большой вред. А уж если ты стал нормальным человеком, врятли, что тв, что инет как-то тебя испортят. Но на второе ты времени тратишь будешь все равно больше из-за возможностей.

и да и нет...

а в жизни общение сводится только к информатионной части если не на работе?

люди получают от этого удовольствие...

как сказал один классик - человеческое общение - роскошь...

я полностью согласна, если оно неконфликтное....

Нет, ну я не спорю, что это приносит удовольствие, иначе бы мы этого не делали. Но в любом случае, это обычное времяпровождение, прмерно такое же, как и сидеть там игры всякие тыкать.

Я не считаю это бесполезной тратой времени, ибо общаясь с людьми, я познаю для себя что-то новое. Что-то отметаю, что-то оспариваю, но в любом случае получаю опыт.

Та ну -) В большинстве(не во всех!) случаев обычная навязка своего мнения или без оной. Реально почерпнуть для себя что-то новое получается крайне редко, в основном из-за непринятия чужого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй:) Как это не особо полезный? :) Для какой практики не особо полезный?;) На основании чего было выведено данное утверждение?)
Так, все, Сережа, я пошла... :D

 

Ну о чем ты говоришь? Какой опыт практически (то есть который на практике, в жизни то бишь бытовой, употреблять будешь часто) полезный здесь можно получить в разговорах? В трепе тем более? -) Сам смотри: мы сейчас начнем спорить - а вместо этого можно было бы мне сейчас закрыть ноут да и пойти, ну я там не знаю, повышивать крестиком - связать шапочку что ли :D Да и вообще много полезных вещей можно было бы сделать, если бы интернетовский энтетейнмент так в себя не всасывал -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я не спорю, что это приносит удовольствие, иначе бы мы этого не делали. Но в любом случае, это обычное времяпровождение, прмерно такое же, как и сидеть там игры всякие тыкать.

 

вы знаете, игры всё ж несут меньше негатива, как и просмотр ТВ, чем общение в виртуале...

многие в нём видят способность оскорбить собеседника и этим насладиться.....

насладиться безнаказанностью

по мордасам ведь не получат

получается, что телик, игрушки в плане проведения свободного времени больше принесут приятных эмоций

а ведь хочется иногда расслабиться после работы

 

приносит ли вред инет для детей - подростков?

ну а что родителям больше понравится. чтоб в подъездах собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь основное формирование именно в школьные годы и происходит и к концу 11-го класса там уже хорошо видно, кто чего стоит.

Ну а ничего, что этот этап должен пристально контролироваться родителями?) Я еще раз повторю - в том, что детишки дурачками и повёрнутыми вырастают вины интернета нет. Это вина родителей не ограничивших ребёнку доступ. Целиком и полностью:)

 

Та ну -) В большинстве(не во всех!) случаев обычная навязка своего мнения или без оной.

Дык критика чьего-то мнения ( в случае когда нет своего) тоже способ познания.;) причем как для критикующего, так и для критикуемого)

 

Реально почерпнуть для себя что-то новое получается крайне редко, в основном из-за непринятия чужого мнения.

Ну это уже зависит от конкретного субъекта, ведущего общение, его умения критически и системно мыслить и делать выводы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие в нём видят способность оскорбить собеседника и этим насладиться.....

насладиться безнаказанностью

по мордасам ведь не получат

Я где-то читала недавно, что чела посадили за троллизм :D

Вот такие статьи уже будут готовиться скоро в мире юриспруденции -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все, Сережа, я пошла... :D

 

Ну о чем ты говоришь? Какой опыт практически (то есть который на практике, в жизни то бишь бытовой, употреблять будешь часто) полезный здесь можно получить в разговорах? В трепе тем более? -)

 

Опыт социального взаимодействия и приёмы общения, ведения дискуссии, практический опыт аргументации. Всё это незначимые вещи? Ты это хочешь сказать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала недавно, что чела посадили за троллизм :D

Вот такие статьи уже будут готовиться скоро в мире юриспруденции -)

 

тот дурачок просто неумно троллил. Матёрого тролля выследить и прижать практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт социального взаимодействия и приёмы общения, ведения дискуссии, практический опыт аргументации. Всё это практически незначимые вещи? Ты это хочешь сказать?:)

У тебя, я смотрю, хорошо получается, да -) Тебе на пользу интернеты -)

 

Но в целом и в общем... Мы сидим в разделе, который не случайно называется "Треп"... Понимаешь? -) Практическая значимость такого, возможно, и есть - но ей найдутся сейчас, даже в данный конкретный момент, более практически полезные альтернативные занятия -) Я это хочу сказать, Сереж -)

тот дурачок просто неумно троллил. Матёрого тролля выследить и прижать практически невозможно.

Покажи, как надо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом и в общем... Мы сидим в разделе, который не случайно называется "Треп"... Понимаешь? -)

Трепом он называется только потому, что здесь идут разговоры на темы довольно косвенно относящиеся к миру кино. И только;) Понимаешь?;)

 

Практическая значимость такого, возможно, и есть - но ей найдутся сейчас, даже в данный конкретный момент, более практически полезные альтернативные занятия -) Я это хочу сказать, Сереж -)

Да, я, например, минуту назад откомпилировал роутер коротких сообщений для нашей новой платформы:)

А вообще сочетание слов "более практически полезные альтернативные занятия" в контексте нашей беседы будут нести хоть какой то смысл в том случае, если ты, наконец, определишь, о какой практике глаголишь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи, как надо -)

 

Вот этот?

 

Надо было как минимум использовать луковый прокси-сервер с системой анонимизации HTTP-трафика, ну например TOR

 

Его бы в этом случае нашли, только если б он сам признался в открытую о своих действиях;) А так у правозащитников и баттхёртнутых скорее гемморой на попе бы вылез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ничего, что этот этап должен пристально контролироваться родителями?) Я еще раз повторю - в том, что детишки дурачками и повёрнутыми вырастают вины интернета нет. Это вина родителей не ограничивших ребёнку доступ. Целиком и полностью:)
Ну а что родители?) Тут же куча нюансов всплывает опять же. Родители, работающие до поздна, дети живущие в неполноценной семье, в неблагополучной семье с матерями алкоголиками. Ну то есть физически тяжело и тут вопрос о том, сколько сидит дитятко за инетом отбрасывается на конец. А сколько родителей, говорящих "ну ладно, пусть сидит, хотя по улицам не шляется во всяких компаниях". А бывают и обратные проблемы. Вон моему однокласснику мама разрешала сидеть за компом 15 минут через день(!) и на улицу до 18 лет не отпускала позже 10. Ну и выпустился он овощем замкнутым. Да и о чем вообще говорить, когда вон ЕГЭ прцентов 80% с инета скатали. И так каждый год. Родители родителями, но этот процесс в силу многих причин тяжело проконтролировать. В тоже время, если родители не контролируют время, которое ребенок прводит за ТВ, сказывается это на нем куда меньше)

 

 

Дык критика чьего-то мнения ( в случае когда нет своего) тоже способ познания.;) причем как для критикующего, так и для критикуемого)

Мнение-то есть, вопрос в другом. Ну вот сколько раз в процентном соотношени после окончания дискусии ты говорил "ну ок, каждый при своем, смысла дальше нет спорить" и "ты был прав, а я ошибался". Ну вот честно только -)

 

 

Ну это уже зависит от конкретного субъекта, ведущего общение, его умения критически и системно мыслить и делать выводы:)

Ну это само собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепом он называется только потому, что здесь идут разговоры на темы довольно косвенно относящиеся к миру кино. И только;) Понимаешь?;)

 

 

Да, я, например, минуту назад откомпилировал роутер коротких сообщений для нашей новой платформы:)

А вообще сочетание слов "более практически полезные альтернативные занятия" в контексте нашей беседы будут нести хоть какой то смысл в том случае, если ты, наконец, определишь, о какой практике глаголишь;)

Во-первых, я тебя прибью, если еще раз поставишь этот - ;) - смайлик :D

 

Ну да, ну да. Понимаю -) Но тем не менее именование ему "Треп" - улавливаешь некую двусмысленность? Разве нет? -)

 

Я же уже выше обозначила - практика, как бытовое действо непосредственно -)

 

А с роутером ты молодец -)

 

И вообще, Сережа, признайся, что ты просто умный и обаятельный болтун :D Иначе твое обоснование простых разговоров на форуме через систему построения социальной коммуникации у меня никак не уложится в голове -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...