Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

что такое остров рассказывал Джейкоб вновь прибывшему на Остров Ричарду. он объяснял на примере бутылки вина примерно следующее что вино в бутылке — это Ад, злоба, тьма, вражда. Остров — это пробка, которая не дает распространиться злу по всему миру и только с помощью Острова можно удержать тьму там, где ей место

 

Это очень смутное объяснение, и опять же – без подробностей.

 

Она сказала "Получилось". Что получилось? До этого я думала что она имела ввиду затонувший Остров, и АР- реальность, где они живы здоровы. А оказалось всё абсолютно по-другому.

 

Вы видимо финал невнимательно смотрели (и слушали). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обычно когда заканчивается какой-нибудь сериал на душе становится так грустно, от мысли что ты никогда не увидишь полюбившихся героев

 

Lost - первый сериал, после окончание которого не было не единой эмоции. Конец ужасный! Конец отвратительный! Конец мерзкий! И уж точно пересматривать этот сериал я никогда в своей жизни не буду. Это не смотря на то, что еще неделю назад это был один из моих самых любимых сериалов. НЕзачет создателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда заканчивается какой-нибудь сериал на душе становится так грустно, от мысли что ты никогда не увидишь полюбившихся героев

 

Lost - первый сериал, после окончание которого не было не единой эмоции. Конец ужасный! Конец отвратительный! Конец мерзкий! И уж точно пересматривать этот сериал я никогда в своей жизни не буду. Это не смотря на то, что еще неделю назад это был один из моих самых любимых сериалов. НЕзачет создателям!

 

Вы, видимо, мало эмоциональная личность. :) У меня на душе, после финала, было и грустно, и радостно, и эти чувства сильно притупляли, разочарование недостатком ответов и подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost - первый сериал, после окончание которого не было не единой эмоции. Конец ужасный! Конец отвратительный! Конец мерзкий! И уж точно пересматривать этот сериал я никогда в своей жизни не буду. Это не смотря на то, что еще неделю назад это был один из моих самых любимых сериалов. НЕзачет создателям!

Да сериал превратился в загнанную лошадь, которую уже давно следовало пристрелить и никого не мучить... Но пристрелили эффектно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем плевать, честное слово !

 

Это ты о чём, Кори Тэйлор на аве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ещё я чуть не плакала, когда в конце, Бен говорил Хьюго: "Делай то, что тебе лучше всего удаётся – заботься о людях!" Классный момент! :)

 

Голосую за: "Конечно, замечательный финал!" :)

 

i-3624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое остров рассказывал Джейкоб вновь прибывшему на Остров Ричарду. он объяснял на примере бутылки вина примерно следующее что вино в бутылке — это Ад, злоба, тьма, вражда. Остров — это пробка, которая не дает распространиться злу по всему миру и только с помощью Острова можно удержать тьму там, где ей место

 

Злоба, тьма и вражда? Это он по ходу с острова никогда не уходил, а то бы поглядел, что в мире творится, охренел бы. По сравнению с этим, островская тьма и вражда ему бы райским садом показалась. Вот не люблю я эти философские заморочки, потому что это бессмыслица. Какое же еще там должно быть зло и тьма, которой итак нет в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чём, Кори Тэйлор на аве?

 

Да. Да просто там кому-то очень не понравилось и не желают пересматривать сериал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоба, тьма и вражда? Это он по ходу с острова никогда не уходил, а то бы поглядел, что в мире творится, охренел бы. По сравнению с этим, островская тьма и вражда ему бы райским садом показалась. Вот не люблю я эти философские заморочки, потому что это бессмыслица. Какое же еще там должно быть зло и тьма, которой итак нет в мире?

 

Да я подумала, что он вообще имел в виду Дымка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать твою, я рыдала и хлопала!! Да, конец предсказывался ещё во втором сезоне, да ничего ни хрена не объяснили и слили, но, чёрт, это же лост. Эгей, мой Лост...Наш. Я с таким надрывом смотрела эту серию, не сплю уже третьи сутки. Как представлю, что всё, 5 лет моей жизни, 5 лет моей социализации ушли вместе с ним...о Кунг-лао всемогущий, не дай застрелиться. У меня столько эмоций: как трогательно и красиво всё снято. А главное-так символично. Джек...Всё с Джеком. Ехуу, я Джейтер и я в танке. На каждом эпизоде встречи я рыдала от умиления. Я хлопала в ладоши глазу Джека и Винсенту. Я довольна концовкой: она в духе сериала и такая свойская. Я по-прежнему с ними. Я люблю тебя, Лост и я буду ждать, когда Абрамс и Ко захотят срубить денег и запустят кино. Я не умру, пока это не увижу...Так просто ТАКОЕ не заканчивается, ты всегда будешь со мной...Пошла рыдать...И хватит уже всем недовольным сопли размазывать и занудничать, это круто и так славно. Замкнутый круг...уу, обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я подумала, что он вообще имел в виду Дымка... :)

 

Да я понял. но с ним такая же история. ну улетел бы он с острова? И ЧТО? Что он сделал бы, если он на острове то Дхарму перебить не мог. Огородили какими то штуками поселок, и он бедный 50 лет ниче не мог сделать. Ну просто нелогично это выглядит, когда представляют мировое зло, в таком вот локальном масштабе. Ей богу смешно ))).

А еще учесть то, что Лок в фильме ни разу ниче такого не говорил. что он мир уничтожать собирается. Его бедного на этом острове держали с детства против воли, а он еще и виноват, что свалить от туда хотел. И судя по концовке, НЕЧЕГО там охранять на этом острове. И тем более, нефига ему там было делать :D Вот такой вод вывод из этого сериала напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял. но с ним такая же история. ну улетел бы он с острова? И ЧТО? Что он сделал бы, если он на острове то Дхарму перебить не мог. Огородили какими то штуками поселок, и он бедный 50 лет ниче не мог сделать. Ну просто нелогично это выглядит, когда представляют мировое зло, в таком вот локальном масштабе. Ей богу смешно ))).

А еще учесть то, что Лок в фильме ни разу ниче такого не говорил. что он мир уничтожать собирается. Его бедного на этом острове держали с детства против воли, а он еще и виноват, что свалить от туда хотел. И судя по концовке, НЕЧЕГО там охранять на этом острове. И тем более, нефига ему там было делать :D Вот такой вод вывод из этого сериала напрашивается.

 

Не мог, потому что его забором сдерживали. Ну, так или иначе, ничего хорошего, он на большую землю не принёс бы. А может, Джейкоб, эту фигню просто быстренько придумал и наплёл Ричарду, чтобы он согласился ему служить (шутка :D).

 

Можно домыслить (ИМХО моё), что этот свет, независимо от его происхождения, есть – счастье, любовь, доброта и т. п. А Остров – это его святилище. А если свет потухнет/Остров уничтожат, то в каждом человеке, останется только злоба, ненависть, горе – то есть "самое плохое".

 

Такие вот мысли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

может статья кому-нибудь поможет понять сериал...

 

кстати, то что титры не от создателей и что они ничего не значат, было официально подтверждено

http://www.sl-lost.com/2010/05/26/abc-sets-the-record-straight-about-the-series-finales-closing-credit-images/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог, потому что его забором сдерживали. Ну, так или иначе, ничего хорошего, он на большую землю не принёс бы.

Блин, а на большой земле его ничем не смогут сдержать? Если уж на островке нашли чем его усмирить. А судя по его мотивации, ничего плохова он тоже не принес бы. Он был обычным человеком, занесло его на остров случайно. Там ему с детства наврали. что ничего кроме острова и нету. Насильно заставляли там жить, бессмысленно. Потом еще и в фонтан этот скинули. он совсем озверел :D

Можно домыслить (ИМХО моё), что этот свет, независимо от его происхождения, есть – счастье, любовь, доброта и т. п. А Остров – это его святилище. А если свет потухнет/Остров уничтожат, то в каждом человеке, останется только злоба, ненависть, горе – то есть "самое плохое".

Такие вот мысли. :)

 

Ну если только в рамках мифологии лоста, там и так беспросветный маразм. А вообще. таких понятий как: "счастье, любовь, доброта" безотносительно чего либо нет. Ничего конкретного они не означают. Точно так же, как " злоба, ненависть, горе". Просто такими обстрактными мыслями было проще всего обьяснить все что напридумывали. Вот сценаристы и решили не загоняться.

Такие вот мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lost-abc.ru/news/comments/2010-05-25-1844

может статья кому-нибудь поможет понять сериал...

 

Ура, я ждала эту новость. :) Всё, конец спорам (надеюсь). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю эту статью с пояснениями. Пока непонятно:

 

 

1. Почему ЧвЧ заставлял людей убивать друг дружку (якобы кандидатов, которых привлекал Джейкоб) если отлично в образе Дымка кучу народу перебил? И Бена ещё завербовал. Просто стоишь на берегу и фигачишь свежеприбывших.

2. "цель Дхармы бессмысленна или вообще не определена" - это офигеннейшее издевательство! Столько времени провозиться с Дхармой - просто для открытия некоторых способностей острова?

3. "Каждый герой создал свою собственную альтернативную реальность" - но тогда этих реальностей было бы с десяток, а там показали лишь две, когда самолёт упал, вкупе с уходом/приходом шестёрки, потом когда у всех всё хорошо на БЗ. И выходит, чот именно остров - реальность, а остальное - фантазия, которая совпадает у всех.

4-5. Майкл остался на острове навеки? А Винсент? Про Уолта тоже непонятно, его просто отпустил Бен и всё-всё?.. А Анна-Люсия, к чему она была не готова, встретиться со всеми, а чего она так долго тогда в этой реальности сидела ( ещё ж будет сидеть?) ?! Идея о других, их собственных родственных душах не понравилась. вот Фарадей и тот же Бен кучу времени провели на острове, ну, может не кучу, но сыграли заметную роль. Фарадей фот Шарлотту встретил, и что, он должен искать народ из другой реальности? Типа для острова они лишь случайные персонажи. Тупенько...

5. Кто такой Михаил Бакунин и почему он не умирал? Вот про Ричарда рассказали, а про Бакунина - ни слова.

 

И я всё-таки не дождалась ответа на момент в пятом сезоне, когда ночью по лодке с Сойером, Джульетт, Майлзом и прочими стреляли. ну, может это люди Дхармы были или вообще левый народ, нам же даже не показали, какое время это было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, китайца тоже не показали в финале, который Саида оживил чудо-водичкой )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, китайца тоже не показали в финале, который Саида оживил чудо-водичкой )

 

Японца. :) А чё его показывать было, с ним и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делал доброе дело - защищал людей от дымка, спас Саида )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов. На предыдущие мне не отвечают)) Полегче должны.

4-5 сезон. Вот нафига они должны были вернутся с телом Локка на остров?

Почему Дымок не принимал другой образ так надолго как Локка? Образ Локка он принял чтоб в доверие войти, это понятно. Даже после смерти он ходил в этом образе, наверное, это такое было Черное чувство юмора. Ну, а до Локка трупов не было что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по концовке, НЕЧЕГО там охранять на этом острове. И тем более, нефига ему там было делать :D Вот такой вод вывод из этого сериала напрашивается.

я тоже об этом спросить хотела. Ведь идеей всего сериала было именно не дать Дымку уйти, а теперь его нет, а обычным людям свет не виден, стало быть, никто не погасит. Так что остров просто себе может быть и никакой Джейкоб не нужен.

 

и ещё. Почему Саид встретил именно Шеннон? Ведь его настоящей любовью была Надиа, нам весь сериал эту мысль внушали. А ведь когда Ошеаник (тот, который не разбился) летел, Бун говорил, что сестру не удалось вернуть из Сиднея. Ну, вернули позже, но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом спросить хотела. Ведь идеей всего сериала было именно не дать Дымку уйти, а теперь его нет, а обычным людям свет не виден, стало быть, никто не погасит. Так что остров просто себе может быть и никакой Джейкоб не нужен.

 

Как это не виден? Ещё как виден. Хёрли и Бэн ведь обычные люди, а они видели. Поэтому защитник нужен, мало ли кто попадёт на остров лет так через сто.

 

и ещё. Почему Саид встретил именно Шеннон? Ведь его настоящей любовью была Надиа, нам весь сериал эту мысль внушали. А ведь когда Ошеаник (тот, который не разбился) летел, Бун говорил, что сестру не удалось вернуть из Сиднея. Ну, вернули позже, но всё равно.

 

Надиа осталась с его братом или как-то так. А его единственная, та которая послана ему небесами оказалась Шеннон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару вопросов. На предыдущие мне не отвечают)) Полегче должны.

4-5 сезон. Вот нафига они должны были вернутся с телом Локка на остров?

Почему Дымок не принимал другой образ так надолго как Локка? Образ Локка он принял чтоб в доверие войти, это понятно. Даже после смерти он ходил в этом образе, наверное, это такое было Черное чувство юмора. Ну, а до Локка трупов не было что-ли?

Тут все просто. Терри О'Куин хороший актер, зачем менять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в АР фамилия Джульетт - Карлсон, а не Шеппард или даже Бёрк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...