Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела 15 серию.....разочаровала честно.....ммммм.....жаль
Да уж, тоже хочется понять, чем именно разочарованы:frown: А то вот жду её, жду... А выходит зря?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ я сейчас на эмоциях, поэтому многое из того, что напишу будет непонятно, но

эта серия мне (простите за выражение) тра**ула мой мозг так, что прийти в себя не могу

 

 

В общем, нам показали откуда взялся Джейкоб и его братец. Показали их детство, показали мать, которую убила женщина, когда та рожала двойню. Показали, что женщина, которая убила родную мать Джейкоба зовут Клодия и она защитник острова от людей. А охраняет она свет котоырй мы видели в 4 сезоне, когда Лайнус крутил колесо. Свет - сердце острова и вообще свет во всём мире. Погаснет свет, погаснет всё живое.

 

Так вот хочу сказать про Дымка (буду называть так. т.к. настоящее имя Дымка не называли сволочи). Ёлы-палы, он с детства был харизматичным сукиным сыном. Такой очаровашка и такой смышлёный. Клодия любила его больше Джейкоба за это. Но брат Джейкоба с детства мог видеть мертвецов (Клодия сделала их особенными) и тот узнал что КЛодия не настоящая его мать и покинул Джекоба с ней. Братец всего лишь хотел покинуть остров, но мать ему помешала, а Джейкоб его убил. Вот такая вот печальная история, я аж прослезился, ведь с самого начала он был хороший, а Джейкоб плохой :(

 

НО! Джейкоб убил его не просто так, а выкинул в источник света, где весь гнев братца обрёл форму Дымка

 

Настоящий брат мёртв с псевдо матерью и захоронены они в пещере, где Джек нашёл их в первом сезоне

 

 

я всё :wacko:

 

6-й сезон - какашка :)

Изменено 12.05.2010 08:20 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тоже хочется понять, чем именно разочарованы:frown: А то вот жду её, жду... А выходит зря?

Просто все ждали продолжения банкета, а нам дали экскурс в историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все ждали продолжения банкета, а нам дали экскурс в историю

 

А что им остаётся делать? Продолжать Шоу Бенни Хилла или играть в Козаки-разбойники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им остаётся делать? Продолжать Шоу Бенни Хилла или играть в Козаки-разбойники?

Вот поэтому я был приятно удивлен таким поворот событий и в то же время понимаю разочарованных граждан. И мне гораздо интереснее смотреть про прошлое Джейкоба и Дымка,,чем вновь лицезреть стрелялки-догонялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нам показали откуда взялся Джейкоб и его братец. Показали их детство, показали мать, которую убила женщина, когда та рожала двойню. Показали, что женщина, которая убила родную мать Джейкоба зовут Клодия и она защитник острова от людей. А охраняет она свет котоырй мы видели в 4 сезоне, когда Лайнус крутил колесо. Свет - сердце острова и вообще свет во всём мире. Погаснет свет, погаснет всё живое.

 

Так вот хочу сказать про Дымка (буду называть так. т.к. настоящее имя Дымка не называли сволочи). Ёлы-палы, он с детства был харизматичным сукиным сыном. Такой очаровашка и такой смышлёный. Клодия любила его больше Джейкоба за это. Но брат Джейкоба с детства мог видеть мертвецов (Клодия сделала их особенными) и тот узнал что КЛодия не настоящая его мать и покинул Джекоба с ней. Братец всего лишь хотел покинуть остров, но мать ему помешала, а Джейкоб его убил. Вот такая вот печальная история, я аж прослезился, ведь с самого начала он был хороший, а Джейкоб плохой :(

 

НО! Джейкоб убил его не просто так, а выкинул в источник света, где весь гнев братца обрёл форму Дымка

 

Настоящий брат мёртв с псевдо матерью и захоронены они в пещере, где Джек нашёл их в первом сезоне

 

 

6-й сезон - какашка :)

Мама дорогая! Значит подтвердились самые худшие подозрения: кто есть кто на самом деле:eek: Вот же ж не зря Пеллегрино морды то такие строил...

Последнюю фразу поддерживаю, - редкостная! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давно пора было все объяснить.

 

Хотя бы эту тайну раскрыли.

Это есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась серия, ребята хорошо сыграли, может и ожидала чего-то большего, ну для 6 сезона и это сгодится.

 

Я не думаю, что Джейкоб плохой. Он просто был верен своей матери, этакий маменькин сынок,в отличии от своего брата( кстати имени нам так и не сказали). Нельзя сказать МИБ-зло, Джейкоб-добро или наоборот. Братец Джея-хотел на свободу, сам Джейкоб хотел остаться на Острове, они не сошлись взглядами, что и стало причной их разногласий, а так чтобы открыто, как нам сначала говорили: зло- добро, нет. Любил свою ЛЖЕмать Джейкоб, вот и отомстил. Хотя тот тоже любил, но понимал что она не позволит ему обрести свободу.

 

Насчёт происхождения Дымка не поняла.. Фигня какая-то. И что из себя представляет этот Остров? Зачем он и для чего?..

 

Сейчас создаётся впечатление,что до этого сезона я смотрела абсолютно другой сериал.

Изменено 12.05.2010 12:13 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 14 серия заключительного сезона. Ммм... Совсем никак не расчитывал, что так всё сложится.Тем более так печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от 15 эпизода

 

Посмотрев 15 эпизод я обрадовался, но в большей степени огорчился. Обрадовался потому, что наконец то нам рассказали откуда взялся Дымок и Джейкоб. А разочаровался, потому, что весь сериал, по сути дела, одна большая многовековая разборка двух братьев. Я четно говоря хотел какой-нибудь масштабности, а поскольку, я так понимаю, нам не будут разказывать. откуда взялся этот остров, а лишь покажут финальную судьбу наших героев, и все? становится немного грустно The End:sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценаристы-сволочи, зачем они Саидушку убили? ужас ужас

а Квонам так им и надо, идиоты, про дочь вообще не подумали

тьфу блин, что за глупый героизм не понятно

в итоге Дез - главный герой по ходу дела, всех спасет, всем наваляет

конец будет не фига не сопливым, я думаю, помрут все и дело с концом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 15 серию. Мои эмоции не передать словами. Это какое-то невероятное, запредельное, гнусное говно и издевательсво над зрителем в чистом виде. Ибо авторы полагают, что все зрители Лоста беспросветные дауны и быдло, которые все стерпят. Заберу все в спойлер, что б не "портить" другим впечатления.

 

 

Итак нам показали детство МИБа и Джейкоб. Да, детки прикольные. Но: откуда взялась эта чертова мать? Откуда у нее силы? Откуда она знает про источник? Почему она противоставляет себя людям - она что, бог? Если да, то какой? Кто сказал ей, что она "защитник"? Откуда она сама взялась? Что это еще за нахрен источник? Почему есть колесо под островом, если колодец был завален? Что за идиотизм с правилами? Что стряслось с братом Джейкоба? Откуда тогда долбанный дым? Почему брат Джейкоба так много знал? Кто убил всех в деревне - если "мать", то как? И это я не говорю еще про детского уровня мотивации и невероятную скучность самой серии (в этот раз говно даже не бодрое).

 

 

Господа создатели, это эпик фейл. Последние серии были неплохи, а тут такой плевок. Я уже представляю насколько паршивым будет финал - объяснить всю эту мутотень они сами смогут, да и зачем - "пипл схавает". Бесконечное :evil::minus: "творцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и понятно сценаристы напридумывали бред сами уже не знают как из него выйти, был нормальный отличный сериал раньше! Ну самые лучшие сезоны это наверное первые два! Ну еще третий и четвертый смотрелся, пятый сезон уже попахивал бредом но еще держался а шестой сезон окончательно скатился в бред некоторые серии еще ничего были нормальные а вот потом другие просто скучные, а сейчас к финалу просто полный одноразовый бред который хочется досмотреть и уже забыть наконец и не вспоминать, разочаровывают что-то создатели и даже финал похоже будет непонятным поди сразятся с дымком и все победят и закончиться на этом.

 

Когда Джон Локк умер и дымок стал ходить в его обличий уже сериал также стал казаться бредом, когда в начале шестого сезона все узнали что это не Локк. Нет я понимаю актер Терри О`Куин играет хорошо и Локка и Дымка но все равно уже не то что-то.

 

А Мэтью Фокс тот который играет Джека Шепарда в первых двух сезонах был таким лидером а потом уже тоже стухся и стал каким не интересным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать посты рассторенных фанатов, считающих последний сезон бредом и всё такое прочее, и ожидающих совсем другого от финальных серий. Не знаю, мне нет разницы как закончится сериал, так как я больших иллюзий на этот счёт и не строил. В любом случае как бы сериал не закончился я навсегда останусь его поклонником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак нам показали детство МИБа и Джейкоб. Да, детки прикольные. Но: откуда взялась эта чертова мать? Откуда у нее силы? Откуда она знает про источник? Почему она противоставляет себя людям - она что, бог? Если да, то какой? Кто сказал ей, что она "защитник"? Откуда она сама взялась? Что это еще за нахрен источник? Почему есть колесо под островом, если колодец был завален? Что за идиотизм с правилами? Что стряслось с братом Джейкоба? Откуда тогда долбанный дым? Почему брат Джейкоба так много знал? Кто убил всех в деревне - если "мать", то как? И это я не говорю еще про детского уровня мотивации и невероятную скучность самой серии (в этот раз говно даже не бодрое).

 

 

Господа создатели, это эпик фейл. Последние серии были неплохи, а тут такой плевок. Я уже представляю насколько паршивым будет финал - объяснить всю эту мутотень они сами смогут, да и зачем - "пипл схавает". Бесконечное :evil::minus: "творцам".

 

 

все верно подмечено, у меня теже вопросы остались после просмотра этой серии, остается надеяться на последние эпизоды, может все таки будет ВАУ :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно подмечено, у меня теже вопросы остались после просмотра этой серии, остается надеяться на последние эпизоды, может все таки будет ВАУ :confused:

 

Если честно, то у меня уже надежд нет. Я не понимаю как можно за 2 серии до конца выпустить эпизод, который вместо того, чтобы ответить на некоторые вопросы (например: колесо, правила, почему идет борьба Джейкоба и Миба), породил с десяток новых. Для меня эта серия была потенциально самой интересной (когда я узнал, кто будет центровыми персонажами), а тут такое... Всю серию не покидало ощущение, что ем говно:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжиг

Лучше смотреть с 1:57

 

:lol: Шикарно:) И да, хоть и в очень неожиданном видео, но мы таки увидели превращение МИБа в дымок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 15 серию. Честно говоря, серия сильно разочаровала.

Мало того, что после просмотра вопросов остается больше, чем ответов. Почему нельзя сразу объяснить, что это за источник, зачем его надо охранять, откуда у лже-матери Джейкоба взялись явно сверхъестественные силы, раз она смогла сделать так, чтобы братья не смогли навредить друг другу, что за "правила", кто эта мамаша в конце-концов и откуда она сама взялась на острове, чем ей люди не угодили?

Во-вторых, очень не понравилось то, что серия получилась какая-то затянутая. С учетом ее неинформативности можно было историю разборок Джейкоба и его брата и покороче показать. Да и сами "разборки" двух братьев - просто детский сад какой-то.

 

Честно говоря, после такой провальной серии даже страшно за финал становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно радует от новой серии - что всё это унылое говно скоро кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясная серия.

 

 

Даже не думал, что братец Джейкоба, вовсе не братец, а тьма, которая всего лишь приняла его облик. Эта тьма задевает за живое всех приезжих, дабы ей помогли завоевать, а точнее уничтожить весь мир. Если бы не мысли брата Джейкоба об уходе с Острова, то и тьма бы оттуда не рвалась. Она читает мысли трупов, вот почему она знала практически всё о Кристиане Шепарде, о Джеке (из памяти Кристиана), о Локке...

 

 

Здорово всё взаимосвязано. И уж точно непредсказуемо. В следующей серии, я думаю, покажут немало других связей. Я верил, что все мелочи важны и их обоснуют, и вот оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одно радует от новой серии - что всё это унылое говно скоро кончится.

 

Поддерживаю, ура!

Сплюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но: откуда взялась эта чертова мать? Откуда у нее силы? Откуда она знает про источник? Почему она противоставляет себя людям - она что, бог? Если да, то какой? Кто сказал ей, что она "защитник"? Откуда она сама взялась? Что это еще за нахрен источник? )

 

Эту женщину, как и всех на Острове туда тупо забросило. Точнее магнитом притянуло. Почему она считает себя не такой как все? Был до неё Хранитель Света. Этот Хранитель отловил её, рассказал правила и сказал, что она следующий Хранитель. Я так думаю охрана сердца Острова (а может и всей Земли) ведёться с древних времён.

 

Никакой силой она не обладает.

 

Источник - это хранилище света, добра, но и смерти и тьмы тоже, просто светлое крепко удерживает тёмное. Если человек туда залезет, то освободит тьму.

 

 

 

Почему есть колесо под островом, если колодец был завален? Что за идиотизм с правилами? Что стряслось с братом Джейкоба? Откуда тогда долбанный дым? Почему брат Джейкоба так много знал? Кто убил всех в деревне - если "мать", то как? И это я не говорю еще про детского уровня мотивации и невероятную скучность самой серии (в этот раз говно даже не бодрое).

 

Колеса нет, его уже использовали. Локк использовал.

 

Брат Джейкоба убит, убит самим Джейкобом. Его труп покоится вместе с трупом мачехи в пещере, которую в будущем нашли Джек, Кейт и Локк.

 

Дым - это тьма выпущенная Джейкобом, когда он бросил в источник труп своего брата.

 

Брат знал много, потому что изучал Остров с людьми, которые на него попали. Он же говорил, что среди них есть учёные, у них есть интересные заключения и мысли насчёт Острова и его аномалий.

 

Вряд ли мать. Приехали новенькие и началась война. Всё просто. Ведь как мы знаем, новенькие всегда считали стареньких бандюганами, так как у тех от нахождения на Острове немного "сносило крышу" и они выглядели подозрительно и диковато.

 

 

Ребята, вы забываете принципы, законы и фишки "LOST'а".

 

 

Нравится мне одна фишка - передача инициативы следить за чем-либо (энергия, которую гасили в бункере нажимая кнопку в определённое время, и источник света (сердце Острова)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну терь понял:

Джейкоб (его предшественники и его преемники) охраняет дырку, из которой вырывается тьма, зло и т.д. и т.п. Но сам же Джейкоб и виноват, что часть тьмы вырвалась.... И вообще: чем больше людей ТУДА попадать будет, тем больше тьмы будет вылазить наружу.

А теперь эта тьма в облике Локка хочет или свалить с острова, или просто мочкануть всех возможных преемников. Если замочить всех преемников - это наверное будет означать, что Дырку некому защищать будет. Это и нужно Дымку, походу.....

 

ЗЫ. Пост выше - примерно о том же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту женщину, как и всех на Острове туда тупо забросило. Точнее магнитом притянуло. Почему она считает себя не такой как все? Был до неё Хранитель Света. Этот Хранитель отловил её, рассказал правила и сказал, что она следующий Хранитель. Я так думаю охрана сердца Острова (а может и всей Земли) ведёться с древних времён.

 

Никакой силой она не обладает.

 

Источник - это хранилище света, добра, но и смерти и тьмы тоже, просто светлое крепко удерживает тёмное. Если человек туда залезет, то освободит тьму.

 

 

Так, для начала хочу поблагодарить за ответы:) Но все-таки, это по большей части домыслы.

 

 

1. Хранитель - ну хорошо, были до нее еще люди, "защищавшие" остров. Но в любом случае кто-то должен быть первым. И вот про него/нее (а может эта мать и есть первая) ничего не сказали. Типа смиритесь господа, оно так, потому что не иначе. Хм.

2. Как же не обладает? А кто целую деревню спалил? Джейкобу некий эликсир бессмертия сделал? Колодец засыпал (интересно, каким образом?)?

3. Про источник - чистые домыслы. Но вообще ситуация глупая, фентези какое-то...

 

 

Колеса нет, его уже использовали. Локк использовал.

 

Брат Джейкоба убит, убит самим Джейкобом. Его труп покоится вместе с трупом мачехи в пещере, которую в будущем нашли Джек, Кейт и Локк.

 

Дым - это тьма выпущенная Джейкобом, когда он бросил в источник труп своего брата.

 

Брат знал много, потому что изучал Остров с людьми, которые на него попали. Он же говорил, что среди них есть учёные, у них есть интересные заключения и мысли насчёт Острова и его аномалий.

 

Вряд ли мать. Приехали новенькие и началась война. Всё просто. Ведь как мы знаем, новенькие всегда считали стареньких бандюганами, так как у тех от нахождения на Острове немного "сносило крышу" и они выглядели подозрительно и диковато.

 

 

 

1. Колесо - я имел в виду, почему колесо все-таки оказалось построено, если "мать" засыпала все землей?

2. Про брата я понял, конечно

3. Неа. Дым существовал и до этого эпизода - он являлся в виде умершей матери к юному брату Джейкоба

4. Не все так просто. Он знал даже то, что по идее не мог (даже сама мать этому удивилась). Объянение как обычно гениальное - "он знает, потому что особенный"

5. Совершенно очевидно, что все это сделала "мать". Только у нее были причины, тем более она не была сильно удивлена местью "сына".

 

 

И еще один вопрос - так почему же все-таки Дымок не мог убить Джейкоба? Тем более, если он не его

брат, а вообще фиг знает что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...