Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Промо: (Одна промка уже была, но качество тут лучше)

lostlastsupper1.thumb.jpg.8608667a57c0ebdac2957a4fffaca8fb.jpg

lostlastsupper2.thumb.jpg.884857cd4390fb5ffaf97b2fe087f004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lost - такой сериал, где даже самый внимательный человек голову запутает...

Ага:wacko: Хорошо хоть ОРТ перед 5-м сезоном напоминалку сделал! Многие знакомые ведь и 3 сезона не выдержали. Рак мозга бояться заработать!:lol:

А если серьезно, то чего меня про Илану никто не просветит? Уже спрашивала про нее. Откуда поняли, что

она дочь Джейкоба?

Наверно от меня опять детали ускользнули?:eek:

Изменено 06.01.2010 14:46 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела в сети какие-то дополнительные серии из 3 сезона (между 6 и 7 сериями) и 2 сезона.

Кто знает, что это такое??? Действительно, что-то новенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сценаристам нечего делать - вот они и сюжет выворачивают, как могут.

 

Могу поспорить - они сами запутались во всём уже

 

Я где-то слышал, что после второго сезона часть сценаристов поменяли, поэтому накладки в сценарии возможны. А по поводу "выворачивают как могут" скажу вот что: Могут они очень хорошо. От многих слышал, мол да я после второго сезона смотреть перестал, или там после третьего... Я смотрел все 5 сезонов с огромным удовольствием, и с таким же огромным нетерпением жду шестой, так что может они что-то и выворачивают, но мне лично это по вкусу.

 

Теперь по поводу того что они запутались - не знаю насколько у Вас компетентный источник, или насколько у Вас железные аргументы, но сценаристы в интервью говорят, что основной сюжет был придуман еще до съемки пилота, а у меня нет оснований им недоверять, так что я бы спорить не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага:wacko: Хорошо хоть ОРТ перед 5-м сезоном напоминалку сделал! Многие знакомые ведь и 3 сезона не выдержали. Рак мозга бояться заработать!:lol:

 

Я слышал, что на ABC перед первой серией шестого сезона запустят двухчасовую серию, ну типо краткое содержание первых пяти сезонов - вот интересно, на Первом такую серию будут показывать, вот это была бы просто супер-напоминалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то чего меня про Илану никто не просветит? Уже спрашивала про нее. Откуда поняли, что она дочь Джейкоба? Наверно от меня опять детали ускользнули?:eek:

 

Если честно, то в первый раз это слышу... ну приходил он к ней, просил о помощи, но это не доказательство их родства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухххх, вот и кончился, хотя уже давненько, 5ый сезон на Первом. С каждой новой серией, я .... я просто был в полном затмении. Настолько все неожиданно и запутанно, что начинает казатся, что ты больше думаешь, чем смотришь этот сериал. Потрясающая игра актеров, неожиданные повороты событий - это формула отличного сериала. Абсолютно все создатели на отлично справились со своей задачей. Теперь вот осталось дождаться февраля и 6-ого, заключительного сезона. Эххх, так жаль, что он кончается, хотя и растянутые серики я тоже не люблю. Незнаю, что сможет его заменить.:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в первый раз это слышу... ну приходил он к ней, просил о помощи, но это не доказательство их родства...

До этого поста тож не в курсе была:

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=1465731&postcount=1689

Думала тут все уже все знают...:eek: Взяла в своем предыдущем посте (#1759) этот момент в спойлер, дабы других пользователей не смущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством родства служит исключительно спойлер от 6 или 7 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством родства служит исключительно спойлер от 6 или 7 октября.

В этой теме? Или в теме 6-го сезона? Можно ссылку попросить? Хочется глянуть, кто такой просвещенный оказался:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, самый любимый сериал:) Просто помешана на нем: если начну смотреть, меня не остановить)) Удивляюсь, насколько у сценаристов развитая фантазия, что они смогли придумать такую захватывающую историю и на протяжении шести сезонов разрабатывать все новые и новые интригующие сюжетные линии:) Очень нравится, как построена каждая серия: основное действие на острове и параллельно с этим история жизни одного из героев) Актеры играют очень убедительно, без малейшего притворства) Отличнейший сериал:) С нетерпением жду 6-го сезона, надеюсь там многое прояснится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, накопала тут про

брата Джейкоба, здесь он уже по-другому обозван:eek: Вот только с английским плохо:confused: Помогите разобраться, о чем речь идет:

Jacob and his twin brother, Esau, were born to Isaac and Rebecca after 20 years of marriage.

 

Rebecca was extremely uncomfortable during her double pregnancy and went to inquire of God why she was suffering so. The Midrash says that whenever she would pass a house of Torah study, Jacob would struggle to come out; whenever she would pass a house of idolatry, Esau would agitate to come out.

 

She received the prophecy that twins were fighting in her womb and would continue to fight all their lives, and after they became two separate nations. The prophecy also said that the older would serve the younger; its statement “one people will be stronger than the other” has been taken to mean that the two nations would never gain power simultaneously: when one fell, the other would rise, and vice versa. [Genesis 25]

 

А это в подтверждение египетского происхождения статуи (ранее я ошибочно приняла ее за статую Анубиса)

 

Собек, Себек, в египетской мифологиии бог воды и разлива Нила, чьим священным животным являлся крокодил. Его изображали в виде крокодила либо в виде человека с головой крокодила. Центр его культа — город Хатнечер-Собек (греч. Крокодилополь), столица Фаюма. Считалось, что в озере, примыкавшем к главному святилищу Собека, содержался крокодил Петсухос, как живое воплощение бога. Почитатели Собека, искавшие его защиты, пили воду из озера и кормили крокодила деликатесами. Во II тысячелетии до н. э. многие цари называли себя Себекхотеп, т. е. "Себек доволен". Полагают, что древние воспринимали Себека как главное божество, дающее плодородие и изобилие, а также защитника людей и богов. Согласно некоторым мифам, бог зла Сет укрылся в теле Собека, чтобы избежать наказания за убийство Осириса. Собека иногда считают сыном Нейт, великой матери богов, богини войны, охоты, воды и моря, которой также приписывают рождение ужасного змея Апопа.

 

ИМХО один в один:

705084146_.jpg.b6c23bb4a8b3f7bc408ab53dfd0e0ef1.jpg

340520559_.jpg.862611f82c271c8ec6b72596d7928ea8.jpg

Изменено 06.01.2010 19:42 пользователем sable32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собек, Себек, в египетской мифологиии бог воды и разлива Нила, чьим священным животным являлся крокодил. Его изображали в виде крокодила либо в виде человека с головой крокодила. Центр его культа — город Хатнечер-Собек (греч. Крокодилополь), столица Фаюма. Считалось, что в озере, примыкавшем к главному святилищу Собека, содержался крокодил Петсухос, как живое воплощение бога. Почитатели Собека, искавшие его защиты, пили воду из озера и кормили крокодила деликатесами. Во II тысячелетии до н. э. многие цари называли себя Себекхотеп, т. е. "Себек доволен". Полагают, что древние воспринимали Себека как главное божество, дающее плодородие и изобилие, а также защитника людей и богов. Согласно некоторым мифам, бог зла Сет укрылся в теле Собека, чтобы избежать наказания за убийство Осириса. Собека иногда считают сыном Нейт, великой матери богов, богини войны, охоты, воды и моря, которой также приписывают рождение ужасного змея Апопа.

 

ИМХО один в один:

 

Статуя - это Таурт (Тауэрт) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода. Иногда о ней упоминают как о жене бога Сета, одним из обличий которого также был гиппопотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, накопала тут про

брата Джейкоба, здесь он уже по-другому обозван:eek: Вот только с английским плохо:confused: Помогите разобраться, о чем речь идет:

Jacob and his twin brother, Esau, were born to Isaac and Rebecca after 20 years of marriage.

 

Rebecca was extremely uncomfortable during her double pregnancy and went to inquire of God why she was suffering so. The Midrash says that whenever she would pass a house of Torah study, Jacob would struggle to come out; whenever she would pass a house of idolatry, Esau would agitate to come out.

 

She received the prophecy that twins were fighting in her womb and would continue to fight all their lives, and after they became two separate nations. The prophecy also said that the older would serve the younger; its statement “one people will be stronger than the other” has been taken to mean that the two nations would never gain power simultaneously: when one fell, the other would rise, and vice versa. [Genesis 25]

 

 

Я запихнуд это в переводчик, получилось кривовато, но все-таки чето проясняется:

Джекоб и его брат парной вещи, Esau, родились Айзеку и Ребекке после 20 лет брака.

 

Ребекка была чрезвычайно неудобна во время своей двойной беременности и пошла, чтобы спросить о Боге, почему она страдала так. Midrash говорит, что всякий раз, когда она передала бы дом исследования Торы, Джекоб будет изо всех сил пытаться выйти; всякий раз, когда она передала бы дом идолопоклонства, Esau агитирует, чтобы выйти.

 

Она получила пророчество, с которым парные вещи боролись в ее матке и продолжат бороться со всеми их жизнями, и после того, как они стали двумя отдельными нациями. Пророчество также сказало, что старшее будет служить младшему; его утверждение “люди будет более сильным чем другой”, был взят, чтобы означать, что эти две нации никогда не будут получать власть одновременно: когда каждый упал, другой повысится, и наоборот. [Происхождение 25]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sable32, ну ты конечно молодец, честное слово, такое отыскать.

Получается Себек изображён, как защитник, а это и есть наш Джейкоб

А его брат, теперь ясно, почему тот ему прислуживал и хотел убить. Паззл почти собран .моя довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееееееее, как сказал Бен: "Оттуда не возвращаются...":mad:

 

Бена сейчас уже нет смысла слушать, т.к. он теперь на Острове вообще никто!:wow: Второй Локк с Джейкобом теперь всем заправляют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запихнуд это в переводчик, получилось кривовато, но все-таки чето проясняется:

Джекоб и его брат парной вещи, Esau, родились Айзеку и Ребекке после 20 лет брака.

 

Ребекка была чрезвычайно неудобна во время своей двойной беременности и пошла, чтобы спросить о Боге, почему она страдала так. Midrash говорит, что всякий раз, когда она передала бы дом исследования Торы, Джекоб будет изо всех сил пытаться выйти; всякий раз, когда она передала бы дом идолопоклонства, Esau агитирует, чтобы выйти.

 

Она получила пророчество, с которым парные вещи боролись в ее матке и продолжат бороться со всеми их жизнями, и после того, как они стали двумя отдельными нациями. Пророчество также сказало, что старшее будет служить младшему; его утверждение “люди будет более сильным чем другой”, был взят, чтобы означать, что эти две нации никогда не будут получать власть одновременно: когда каждый упал, другой повысится, и наоборот. [Происхождение 25]

Ой я ржу-нимагу:lol::lol::lol:

Это переводчик ТАКОЕ выдал, про парные вещи?:eek: Круто он близнецов обозвал:wacko:

Когда перестала смеяться, тоже все поняла:wow:

На самом деле большое СПАСИБО, сама вчера бы точно перевод не осилила:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вам что больше заняться нечем? вы чо так глубоко копаете? вот когда покажут нам последний сезон вот тогда все и прояснится, чего бежать то вперед паравоза а?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вам что больше заняться нечем? вы чо так глубоко копаете? вот когда покажут нам последний сезон вот тогда все и прояснится, чего бежать то вперед паравоза а?:D

На самом деле я просто фотки Джейкоба искала, а на тот текст случайно наткнулась. Да и в ВУЗе вроде что-то похожее нам рассказывали, давно только это было, подробности ес-но забыла:confused: А то бы раньше своими словами написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди вам что больше заняться нечем? вы чо так глубоко копаете? вот когда покажут нам последний сезон вот тогда все и прояснится, чего бежать то вперед паравоза а?:D

 

Ну от паровоза все-равно не убежишь. Просто хочется поговорить на эту волнующую тему.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я ржу-нимагу:lol::lol::lol:

Это переводчик ТАКОЕ выдал, про парные вещи?:eek: Круто он близнецов обозвал:wacko:

Когда перестала смеяться, тоже все поняла:wow:

На самом деле большое СПАСИБО, сама вчера бы точно перевод не осилила:roll:

 

Да ладно, незачто, я кстати тоже поулыбался, когда это читал.:D:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в один момент как-то перестала думать о всех этих запутанных вещах. А то пойдёт шестой сезон и хочется мне им насладиться, а не знать всё наперёд ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в один момент как-то перестала думать о всех этих запутанных вещах. А то пойдёт шестой сезон и хочется мне им насладиться, а не знать всё наперёд ))))

 

ППКС! Поддерживаю :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что в шестом сезоне не появится Дезмонд, он еще в третьем сезоне надоел, когда нес бред про бункер. И еще не хотелось бы появления Ла Пидуса(этого неугомонного пилота!):)

Лучше пусть вернут Чарли, Анну-Марию, Мистера Экко и Буна с сестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...