Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Были предположения, что это нечто вроде потерянной Атлантиды, и было очень интересное предположение на лостфильме, что остров это нечто вроде научного исследовательского полигона, и Джейкоб и его "товарищ", -это не боги, а нечто вроде зарвавшихся наблюдателей за экспериментом, и под фразой "они идут", имеется ввиду, что идёт начальство, которое должно им вломить за все эти игры. А статуя, дымок, храм -это всё антураж и декорации...но вот такое немного бредовое, но в тоже время интересное и жизнеспособное предположение, ибо, чем Лост не шутит?

 

Отличное предположение )

Как в Шоу Трумана - Вас снимает скрытая камера ))))

И такой исход событий мне тоже нравится )

 

 

Никак не могу столько волновавшие меня вопросы вспомнить...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мои вопросы:

1. Кто же те люди в пещерах из первого сезона?

2. Откуда Сойер (отец Лока) появился на острове?

3. Не кажется ли вам, что история Кристиана и Лока похожи? Только насколько я помню в первом сезоне в гробу тела не оказалось, а тело никуда не исчезло.

4. Живы ли все те, кто по идее мертв?

5. Судьба ли это, что именно эти люди попали на этот остров?

6. Кто же такие пассажиры "Аджиры?"

7. Почему в хижине Джейкоба вещи летали?

8. Куда исчезла остальная часть статуи ( за исключением взрыва бомбы)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу вроде ясно: скорее всего оригинального Сойера на остров просто привезли на подлодке, там же какой-то герой (забыла как зовут- гомик ещё по-моему, которого Джеймс прибил в начале четвёртого), вот он скорее всего и привёз. А потом Бен как всегда развёл вранья, хотя быть может выражение "волшебный ящик" это и есть аналогия самого острова, но больше чем убеждена, что папаша Локка оказался на острове самым наитривиальнейшим островом, т.е. через подлодку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и вот, так сказать чтобы тема не забывалась, ещё одна беседа с Майклом Эммерсоном. В принципе ничего нового, как всегда только предположения и уверения в собственной неосведомлённости, но тем не менее коротенько, интересно и главное, чтобы скоротать время пойдёт:

 

Разговор о финале с Майклом Эмерсоном

Больше месяца прошло с фантастического финала 5 сезона Lost'а, и поклонники всё ещё в недоумении, что же будет с выжившими рейса 815. Однако, не только фанаты могут лишь гадать о будущих событиях сериала - даже звезды Lost'а не имеют понятия, что будет дальше.

"Я знаю столько же, сколько и вы", сказал Майкл Эмерсон сайту AccessHollywood.com во вторник, когда по ТВ должна состояться премьера 2 сезона “True Blood” (его жена Кэрри Престон исполняет там роль официантки Арлин). "Честно говоря, я и не узнаю ничего раньше чем за два дня до начала съемок. И я уверен, мои волосы встанут дыбом после прочтения сценария".

 

Эмерсон, играющий коварного Бенжамина Лайнуса, говорит, что ему лучше и не знать, что планируют создатели. "На протяжении нескольких следующих месяцев, я буду не в завидном положении, и не смогу поспойлерить", смеется он. На протяжении 5 сезона мы наблюдали, как изменялся персонаж Эмерсона: от злостного манипулятора до управляемого псевдоДжоном Локком - об этих переменах даже сам Эмерсон не догадывался. "Это было классно и я действительно проникся этим. Вдруг я осознал, что перешел на второй план, стал беспомощным и никчемным. Это было так необычно", продолжает актер. "Но нам нужно думать вместе с Бенжамином, всё идёт своим чередом, он ждет переломного момента и этот момент приходит для тех, кто его ждёт".

 

Съемки нового и финального сезона начнутся в середине августа, и Эмерсон, хоть и сожалеет об окончании сериала, все равно рад, что конец близок. "Мне приятно осознавать, что это всё же финал", говорит он. "Конечно, я понятия не имею, каким он будет. Но я знаю, что создатели тщательно готовили его для нас, чтобы заполнить все промежутки между тем моментом, где мы сейчас и финалом".

 

И Эмерсон надеется, что его персонаж увидит много из того, что нам предстоит увидеть. "Я буду счастлив, если продержусь до финала", отмечает он. "Ведь будут жертвы".

 

Но есть у него хоть какие-то догадки относительно того, каким будет финал? "Понятия не имею, что они придумают. Думаю, у каждого есть теория. Мне кажется, что в финал будет как научно-фантастическим, так и сюжетным. Когда мы увидим финал, я полагаю, мы воскликнем 'Боже мой! Это было у меня под носом все это время и я этого не понимал", говорит Эмерсон. "Но это лишь мое мнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересматриваю LOST. 2 сезон 13 серия Херли и Саид сидят на пляже и ловят сигнал по рации которую притащил Бернард. Поймали какую то радиостанцию там музыка. Херли говорит раз так хорошо слышно это где-то не далеко. Саид ответил что волны отражаются от ионосферы и могут быть за 1000чи км. из любого места. Херли: "Или из любого времени. Шутка чувак. :eek: У меня глаза на лоб полезли.

Вот мой вопрос. Это просто совпадение или в 6м сезоне это вспомнят? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вспоминать? Имхо, весь пятый сезон уже был сплошным вспоминанием. Или имеется в виду, чтоб Саид пришёл к Херли и сказал "а помнишь, чувак, ты там шутил про время?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вспоминать?

 

Я имею ввиду сценаритов. Они специально это во 2м показали или это случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду сценаритов. Они специально это во 2м показали или это случайность.

 

Могло быть специально, а могло и просто проходняком идти. Хотя нам говорили что уже с первого сезона всё было определено, в это с трудом верится. Вот после третьего сезона -да, там уже и примерный черновик происходящего был выложен в сети (так и не понятно правда что это, но мне показалось нечто вроде черновика). Но вообще, даже пересматривая пилот, вот так невольно, но ловила себя на мысли, как всё с пятым сезоном перекликается))) Локк такой загадочный блин..и всё такое..))) но это запросто и просто паранойя может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два сезона просто гениальны :) и шедевральны, потом после ухода Джей Джей Абрамса чуть хуже пошло, бред, который интересно, но уже не так интересно смотреть.

 

Согласна, с фентэзи они немного переборщили:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/45/poll/791/film/104122/ - нашел старенький опрос. И почему меня не удивляет лидер)? Я выбрал Локка. У нас с ним много общих тараканов в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/45/poll/791/film/104122/ - нашел старенький опрос. И почему меня не удивляет лидер)? Я выбрал Локка. У нас с ним много общих тараканов в голове.

 

Меня тоже лидер не удивляет :) , ибо таковы результаты почти всех опросов, оно конечно весело, но вполне заслуженно. А на втором месте всегда Джек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о финале с Майклом Эмерсоном

 

Сэньксы за интервью :)

 

 

Могло быть специально, а могло и просто проходняком идти. Хотя нам говорили что уже с первого сезона всё было определено, в это с трудом верится.

 

Мне вот тоже не особо верится ))) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон.

 

1*01. Эпизод-шок. Очень впечатлил. Вопрос постоянный - что это? Понравился сразу Джек, ну и Кейт с Чарли (Доминик Монахан был единственным известным актёром на момент начала съёмок). Последняя сцена с самолётом для меня была не очень понятной. А самое впачатлительное - сцена с "Монстром" и таинственным звуком из джунглей... "5"

 

1*02. Один из моих любимых эпизодов. Очень грамотная серия, финал сыгран так, что зрителей обязательно захочет узнать - что дальше? А значит, захочет смотреть весь сериал дальше. Понравилась Шеннен, ну и сцена, когда герои ловят французский сигнал - просто бесподобна! "5"

 

1*03. Начало "классических" серий знакомства с героями. Первая на очереди - Кейт. Супер эпизод! Кейт мне после этой серии оч понравилась, актриса играет очень живо. Запомнилась смерть Маршалла. "5"

 

1*04. Знакомство с Локком. Серия понравилась, но уже немного уступает перым трём. В этой серии я уже начал привыкать ко всем героям, и в целом запомнил имена основынх героев. "4"

 

1*05. Эпизод где главный герой Джек - немного мистический, немного таинственный. погибла ещё одна из выживших с самолёта - некая Джоанна. "4"

 

1*06. После этой серии полюбил и корейскую пару Сун+Джин. Вначале они казались мне странными, не совсем вяжущими с сюжетом. Но увидив их жизнь до падения, полюбил. А вот Майкл и его сын Уолт мне как-то не очень понравились. "5"

 

1*07. Серия с Чарли. Сцена с пчёлами - супер! Есть новые загадки - трупи "Адама и Ева". Герои начинают думать о переезде в джунгли - знаковый шаг. "4"

 

1*08. Сойер, увы, так и не обрёл в моих глазах симпатии. Хоть и раскрыта тайна его напущенного цинизма. Жаль было очень Шеннен (которую играет Мегги Грейс). Вообще героиня Шен одна из немногих, которая наиболее понятна зрителям, и испытывает почти те же эмоции, что и подкупает. А кроме роскошной фигуры, Сойер меня не впечатлил ничем. "4"

 

1*09. Шикарная серия! Не думал, что так понравиться эпизод, посвящённый Саиду. Зрители знакомятся с француженкой Руссо (Мира Фурлан из "Вавилона-5"). Загадок и тайн - масса. "5"

 

1*10. После этой серии я понял, что сериал - гениальный. Узнав "историю" Клер, я в какой-то момент даже подумал, что это финал сезона... Кто такой Итан Ром? Родит ли Клер ребёнка? И есть ли на острове болезнь? "5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1*11. Серия немного разачаровала. Про Клер никак вестей. Но зато сцена с Чари спасла эпизод - так трагично!!! "4"

1*12. Флешбэки с Кейт понравились, а вот сама серия нет. Хочется разгадок, или новых загадок, а тут всю серию вокруг кейса крутятся... "3"

1*13. Такого я и не мечтал! Шеннен и Бун стали главными героями серии! Супер эпизод. Оба молодых актёра смотрятся очень колоритно. Я так и думал, что между ними было что-то, связанное с любовью или сексом. А вот с Саидом Шеннен я не вижу - как-то не смотрятся вместе. "5"

1*14. Серия понравилась - посвященна Майклу и его сыну. Так есть ли Уолта каие-то осбые силы? И кто же такой этот мистер Локк? Белый медведь в джунглях конечно впечатляет. "4"

1*15. Клер появляется вновь. Итана убивают. Думал, разгадки сейчас и сыпнут. Щ-щ-щасс!! Клер-то потеряла память! "5"

1*16. Серия вообще как-то не запомнилась. Слабоватая, по сравнению со всем сериалом. Сцена с кабаном опять придаёт что-то мистическое... "3"

1*17. Слабый эпизод. Джина жалко было, но Сун всё же больше. Она мне очень нравится. И её дружба с Кейт - не правда ли странно?? И про плот довольно интригованно. "4"

1*18. Гениальный эпизод! Недумал, что серия с Хёрли, который простак и весельчак, будет тако-о-ой. Да-а, сериал удивляет. Ох уж эти числа... 4815162342 - после этой серии надолго останутся в моей памяти. Ну и снвоа увидили француженку! "5"

1*19. Серия с Локком странная, и вся пропитана мистицизмом. Вопросы насчёт сюжета просто уж tyt могут вмещаться в голове - как? что? почему? Где герои? Что это за сюжет - фантастический, мистический, психологический?? Имеет ли всё разумное подтверждение? Надеюсь, да. "5"

1*20. Шикраная серия... Безумно грустная. Но это должно было случиться - кто-то должен был погибнуть из героев. Но почему Бун??? Мне так нравился Йан Соммерхалдер, его игра, и тут его герой погибает таким способом. Признаться честно, я даже не удержал слезу. Джек и Сун просто молодцы! А тут и Клер рожает сныа! Просто море эмоций!!! А как жалко Шеннен. Всегда так - где-то что-то убывает (смерть Буна), а где-то что-то прибавляется (рождение сына Клер). И это жизнь... "5"

 

1*21. Ожидал от серии большего. Но Саид тут был не свосем к месту. Впечтлили Шеннен и Локк. Думал в какой-то момент, что случится вторая смерть. "5"

 

1*22. Как-то Кейт мне очень нравилась, и даже жаль было её при публичной "казни" Сойера. Сойера вообще не понимаю. Вот флешбэки с Кейт скучными показались. "5"

 

1*23. При приходе Руссо прям так страшно стало... Сразу ясно - скоро финал... Эмоции просто зашкаливают. "5"

 

1*24. Финал первого сезона (когда смотрел, думал всего сериала). "Чёрная территория", смерть учителя Арнцта (или как там?), похищение Аарона (сына Клер) - всё просто гениально. Ну и отплытие плота с Майклом, Уотлом, Сойером и Джином (как он мог оставить Сун?). Наконец все узнали о таинственном бункере. Вот что будет дальше? НУ и финальная сцена - "другие" нападают на плот... Ясно, что можно было душу продать, лишь бу узнать в день финала первого сезона продолжение всего сериала... "5"

 

После просмотра первого сезона я стал фанатом сериала, и вообще мало что видел, что могло бы сравниться с этим преоктом на ТВ. Да, первый сезон - шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален- круто! описана каждая серия- это жесть:) вы и дальше также будете описывать? потому что это здорово, можно сразу понравившийся эпизод вспомнить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда-а, хорошо описано. Сколько-же это надо было писать? Молодец.

 

лиса не Алиса, то что Алену Сойер не понравился, не зацепило?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон.

 

Свои краткие впечатления по каждой серии я писал сразу после просмотра каждого эпизода, так что никаких спойлеров к следующим сезонам не знал.

 

2*01. Премьеры второго сезона ждал конечно с пульсирующим волнением полгода. Передать не могу свои эмоции, когда увидел продолжение. Началась разгадка про бункер, всё что там происходило было очень таинственно... Поразила сцена, в которой Шеннен увидела Уолта. "5"

 

2*02. Самое интересное в этой серии - финальная сцена, когда вышли "Другие" (на самом деле выжившие с задней части самолёта). Рад был, что выжил Джин. Сцена с акулами тоже была прикольной. "5"

 

2*03. Серия посвящена Локку. Но больше в серии понравилось то, что происходит с выжившими с плота, чем в бункере. Новый герой Дезмонд как-то не оч понравился. А вот Анна Люсия (в исполнении Мишель Родригез) - супер! "4"

 

2*04. Главный герой - Хёрли. Как-то резко все волнения пошли на спад, и началась некая размеренность. Очень мне жаль Сун. В серии понравилась Роуз (которая, между прочим, ещё в первом сезоне "предсказала", что пассажиры хвостовой части могут быть живы!). "4"

 

2*05. Было много красивых флешбэков, где рассказывалось об истории знакомства Сун и Джина. Мне прям так жалко было Сун, когда она искала кольцо... "Хвостовики" продолжают удивлять. Рад, что выжил муж Роуз Бернард. Мистер Экко (А. Агинойе Агабадже - довольно известный актёр) судя по всему весьма загадочная личность... После этой серии стало ясно, что новый сезон ничуть не будет уступать первому! "5"

 

2*06. А-а-аа, для меня жесть серия! Вопервых, серия посвящена Шеннен, и во флешбэках появился Бун. Во-вторых, опять увидел Уолта, который "преследует" Шеннен. В-третьих... Шеннен умерла!! Так жалко было, второй раз не смог сдержать слёзы за сериал (в первый раз - смерть Буна). Так печально, сестра ушла вслед за братом... И причём так обыграно - "хвостовики" шли с Майклом, Сойером (который мне начал нравиться) и Джином к их пляжу, и тут Анна-Люсия случайно убивает Шеннен... Ужас. И Саида жалко. "5"

 

2*07. Ожидал опять что-то про Шеннен, но серия была посвященна жизни выживших с хвоста самолёта. Просто супер серия! Один сезон за один эпизод прям. Либби тоже понравилась. "5"

 

2*08. Серия посвящена Анне-Люсии, которая прям здорово получилась в сериале. Наконец воссоединились основные герои с "хвостовиками". Блин, так трогательно было, когда Сун и Джин встретились, и Роуз с Бернардом... А Экко такое впечатление произвёл на Кейт, когда та играла в гольф с Джеком... И интересно, между Джеком и Анной Люсией могло ли быть что-нибудь в будущем?? "5"

Изменено 24.06.2009 10:39 пользователем Ален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2*09. С этой серии началось немного отхождение от общей эйфории второго сезона. Серия посвящена Кейт, увы, но всё, что было связанно с чёрной лошадью, мне не понятно. Понравилось, когда Сойер пришёл в чувства в бункере, решил, что их спосли)) Были похороны Шеннен, а в целом ничего особенного (разве что во флешбэках появился Маршалл, который умер в 1*04). "4"

 

2*10. Серия с Мистером Экко совсем не понравилась. Как-то мне не нравится, что Локка кто-то может потеснить со звания главного философа острова)) Чарли как-то разачаровал, вновь начав принимать наркотики. Сцены с бункером начинают надоедать - приелись что ли уже... "3"

 

2*11. Майкл пошёл за Уолтом, мне его очень жаль. Сцена встречи с "другими" прям впечатлила... Кейт кажется совсем запутается в чувствах к Джеку... "5"

 

2*12. Серия посвященна Чарли, но уж больна она странная на мой взгляд. совсем у Чарли крыша поехала... Клер тоже как-то у меня начала двоякие чувства вызывать.

"3"

 

2*13. Когда на Сун напали, прям опять появился страх какой-то природный. Ох уж это слово - "другие"... Сойер стал главным "шерифом". "4"

 

2*14. Серия стала вновь динамичной. Руссо снова пришла к лагерю, и открыла Саиду некого Генри Гейла, который был в джнуглях схваченным в какую-то ловушку. Саид взял его в бункер, Локк и Джек имеют разные мнения насчёт того, кто такой этот раненый каратышка. Есть подозрения у героев, что он послан "другими". Вот что же хотят эти "другие"?? "5"

 

2*15. Понравилась серия с Клер. Судя по всему, как я понял, нет на острове никакой болезни и эпидемии. Руссо впечатляет, очень жаль её как мать, потерявшую дитя. Когда Кейт находит бороду и какие клеи и краски в заброшенной станции, у меня появляется подозрение на какое-то мгновение, что над всеми героями издеваются несщадно какие-то чудики, или это какой-то эксперимент... Вот облом-то будет)). "5"

 

2*16. Серия с Сун понравилась, рад, что она забеременила! Так они и вправду собственную цивилизацию создадут... Вот только неожидадал, что Джин бесплоден. А от кого тогда ребёнок? Неужели у Сун всё-таки что-то было с Майклом?? (не хочу об этом и думать). Анна Люси нравится, особенно вроли допрашиваемой (Генри Гейла держат как зверька). "Дружба" между Хёрли и Либби - здорово придумано! "5"

 

2*17. Аварийная тревога, включившаяся в бункере, конечно впечатлила. В этой серии, по взглядам Генри Гейла понял, что он точно что-то скрывает, и играет двойную игру (вот только зачем?). Локк кажется всерьёз озабочен тем, кто лидер, и почему он всегда "после Джека". "4"

 

2*18. Супер серия! Хёрли сидел в псих.больнице, ладно, но Либби!! Я был в шоке. Дэйв, плод фантазии Хёрли, тож впечатлил. На какой-то момент у меня появилось мнение, что всё что творится на острове может быть плодом фантазии какого-то героя, не обязательно Хёрли (так ведь бывало много раз, во многих фильмах, сериалах, особенно где сюжет закручен настолько, что это ед. способ выпутаться). Боюсь даже представить, что со мной будет, если и в правду так и окажется - всё это кому-то снится или кто-то лежит в коме. "5"

 

2*19. Серия посвящена Роуз и Бернарду!! Супер! Оказывается, Роуз была больна раком, а остров "спас" её. Это ещё одна загадка сериала. Вот прикол будет, если всех спасут рано или поздно, а Роуз с мужем решит остаться)). "5"

 

2*20. Серия-жесть!!! Но по порядку. Анна-Люсия - главная героиня. То, что она переспала с Сойером - вообще ппц. Либби и Хёрли готовятся к свиданию (я вообще в шоке был). И тут... Возвращается Майкл и... убивает Анну-Люсию, которая следит за Генри Гейлом и случайно зашедшую в бункер Либби. Чёрт!! Я вообще был потрясён. Такой поворот. Опять вопрос - почему??? Убили двух героинь, и таких ярких. И такой глупой смертью. "5"

 

2*21. Надеялся, что хоть Либби выживит, но нет. Хёрли прям жаль. Кейт мне кажется в душе немного обрадыаалась смерти Анны-Люсии (теперь-то Джек вновь "вернёт её в комманду). Или я просто сущаю краски... Блин, всё, Майкл для меня теперь гад № 1. Ещё и Генри Гейла отпустил (или как там его зовут). Главный герой - Экко, но он меня особо не впечатляет. Лучше бы его убили. А вот его история про боязнь мальчика, который убил собаку, умереть, т.к. он боится, что в Аду собака его будет ждать, запомнилась... "4"

 

2*22. Саид молодец - сразу заподозрил Майкла в говнянке. Показыали флешбэки Майкла. Конечно, он защищает сына, понятно. НО! Неужели, если бы он подумал своей кудрявой башкой, нельзя было обойтись без жертв?? Всё равно нет ему прощения. Ещё и со списком пришёл. "5"

 

2*23 & 2.24. Финал второго сезона. Во-первых, может я дурак, но когда на море (точнее в океане) появилась чья-то современ. лодка, я уж было решил, что вот оно - неожиданный поворот!! Ан нет - это тот самый Дезмонд. В финале он опять меня не впечатлил ничем, но вот то, что в его прошлом была Либби - с ума можно сойти!! Итак, Майкл отправился с героями из "списка" - Джеком, Кейт, Сойером и Хёрли. Последние 15 минут - это конечно шок. Их поймали, "другие", которые даже представились, отпустили Майкла и Уолта на морском транспорте на все четыре стороны, а Хёрли отпустили с тем, чтобы он "продекларировал" всё происшедшее оставшимся. А Кейт, Джек и Сойер теперь пленники... Это раз. А два - бункер таки взорвали, и помойму там у всех всё плохо кроме двух парочек - Роуз-Бернард и Клер-Чарли (у них вообще полный хэппи-энд получился). Финал не подкачал, и всё в духе "Лоста" - море тайн, загадок ну и предвкушение новых серий... "5"

 

Второй сезон очень понравился, некоторые серии были немного однообразными, но в некоторых местах тайн даже больше, чем в первом сезоне! О героях теперь известно больше, и появилась какая-то мифологичность в сюжете насчёт острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лиса не Алиса, то что Алену Сойер не понравился, не зацепило?)

 

Ну а что здесь такого? Кому-то нравится, кому-то нет- дело вкуса..в конечном итоге всё-равно я в большинстве:D. А Ален действительно титанический труд проделал, теперь я смогу пересмотреть какой-нибудь один понравившийся эпизод, потому что каждая серия описана. Это достойно уважения и похвалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ален, давай на остальные сезоны отзывы. Все-таки Сойер начал симпатизировать?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон.

 

3*01. Итак, начало третьего сезона... Посмотрел его уже не на ТВ, как два предыдущих, а на диске (т. к. ждать год сил не было). Премьера не разачаровала - множество новых тайн... Джек, Кейт и Сойер попали в плен - и это факт. В некоторых местах казалось, будто они самые настоящие подопытные кролики. Джека было жаль, т. к. он оказался в одиночестве. Бен (в прошлом сезоне - Генри Гейл) полностью удивляет. Понравилась "новенькая" из "других" - Джульетт. Весьма загадочная личность, имеет интересную внешность. Ну и самые впечатлящие сцены - первый кадры эпизода, когда показано было, как "другие" видят, как падает самолёт... "5"

 

3*02. Сун просто молодец! Если в предыдущей серии флешбэки были скучноватыми, то в этой просто супер. Неожидал, что у Сун будет такой воинственный дух (особенно если учесть, что она беременна). Интересно было видеть загадочную статую (а вернее ступню статуи). Каково её происхождение? Идея взять в плен трёх гл. героев - пока осуществляется супер! "5"

 

3*03. Серия посвящена Локку, и начинают показывать, что происходит с героями по ту сторону. Было прикольно видит Буна в "воображении Локка". Неожидал, что Мистер Экко выживит. "4"

 

3*04. Так Сойера было жалко в этой серии! Надо же, как над ним поиздевались. А ведь правда, сила мысли многое значит... Убеди человека, что он больной, и небось на 70 % он и заболеет внушением... Но "операция с кроликом" уж чересчур была... И ещё неожиданно было узнать, что у Сойера дочь есть... И Веснушку (Кейт) жаль... "5"

 

3*05. Серия на мой взгляд скучнющая. Что-то мне совсем не нравится, когда не показывают то, что происходит у "других". Главным был Мистер Экко. И единственный плюс этой серии... смерть Мистера Экко! Уж извините меня поклонники этого героя/актёра, но на мой взгляд его и надо было убивть в конце второго сезона, а не Анну-Люсию с Либби. "3"

 

3*06. Люблю серии с Кейт! А в этой ещё и раскрыта тайна её короткого замужества. Ну и конечно я был просто в угаре, когда Кейт и Сойер занялись сексом... Всё Джек, можешь не мечтать о Кейти)) "5"

 

3*07. Какая же это новая Джульетт роскошная женщина... Серия посвящена ей, и в моём топе героев она теперь одна из самых первых. Неужели у неё с Джеком что-то может быть?? Так понравилась, когда она спросила у Джека: - А тебе не приходило в голову, почему женщина, которую поставили к тебе, так похожа на твою бывшую жену?. Да и к тому же, Джульет врач. Вобщем, актриса Э. Митчелл просто великолепно играет, надеюсь, её героиня не пропадёт. "5"

 

3*08. Серия для меня была худшей из тех, что я видел за весь сериал. И не только потому, что мне в принципе не нравится Дезмонд (который, смотрю, имеет большие шансы стать одним из ключиков разгадки тайн сериала). Просто такого однообразия и полного отсутствия напряжения ещё не видел... А отец девушки Дезмонда-то играет актёр из сериала "ОС". "2"

 

3*09. Серия посвящена Джеку. Было приятно увидеть в его флешбэках, связанных с Таиландом, актрису Бай Линг. Неясно, как на острове, на котором "все лечатся" (Локк, Роуз например) Бен заболел раком. И вся история с судом какая-то странная... "4"

 

3*10. Вот и серия, посвящённая старому доброму толстячку Хёрли (чуть не упал, когда увидел, "каким Хёрли был в детстве"). Кейт и Сойер вернулись в лагерь. Не совсем понятно, что теперь будет - надеюсь, сюжет будет грамотным. Ато то их взяли в плен, то они опять будут жить в лагере. "4"

 

3*11. Главны герой - Саид. Мы узнаём о новой станции, смотрителем которого является Михаил (и тут русские значит были). Прикольно было, когда Хёрли обставил Сойера в пинк-понг. Понравилось и то, как Сун попросила Сойера больше ни кому не придумывать клички (вроде Токийской Розы). Радует и то, что зрители знакомятся и с новыми героями, которые выжили с самолёта - например, пара Никки/Пауло (которого ирает Родриго Санторо). "4"

 

3*12. Клер в третьем сезоне совсем потерялась (а в первом она чуть ли не главной была). Зато серия подарила новую шок-информацию - Джек и Клер - брат и сестра!! Так смотрю, все герои почти сталкивались вместе до падения на острове. "4"

 

3*13. Серия, в которой главный герой - Локк. Увы, но Джон Локк теперь уже не такой, каким был раньше. Теперь уже он спрашивает, что не может не огорчать. Кажется, сериал утратил главного по знакам и вопросам. "4"

 

3*14. Серия посвящена Никки и Пауло, в которой они и умерают. Вот не знаю, читал на разных форумах, 90 % зрителям они не понравились. Вот почему?? По-моему здорово каждый сезон вводить 2-3 новых героев из самолёта, чтобы в итоге зрители знали всех 48-выживших. Т. к. в худож. сериале не может быть более 15-18 героев, на замен погибшим долджны выдвигаться новые герои. Серия мне понравилась, по крайней мере смерть оригинальная и с этим не поспоришь (а то последние серии как-то утратили оригинальность). Рад был, когда показывали не только флешбэки с их "материковой" жизни, но и жизнь на острове (особенно когда Шеннен появилась, ну и Лесли Арнцт). Ну и наконец Сун узнала, кто её во втором сезоне "поколатил". "5"

 

3*15.Отличный эпизод! Пара Кейт+Джульетт вместе спасающиеся от "монстра" (когда же дадут разадку?) - что может быть лучше? Джульетт вообще немного странная, но от этого только выигрывает. "5"

 

3*16. Вот и новая серия, посвящённая Джульетт. Да эта героиня спасает весь 3 сезон! Конечно, после этой серии про спасение рожающих женщин на многие вещи, в частности с Клер смотришь по-иному. И так и не ясно, Джульет "своя" или шпионка "других". Но эта даже не важно - я в неё влюбился :rolleyes: "5"

 

3*17. А вот и серия с Дезмондом... Нравится мне его девушка Пенелопа (хорошо актриса играет), а вот к самому герою никак не могу привыкнуть что ли... Зато за Чарли боязно. Теперь вот новая проблема - с неба упала латиноамериканская девушка... "3"

 

3*18. Серия на 5+. Сун вообще просто так жаль... Неужели она и впрямь умрёт? Хоть ребёнок от Джина, и то радует. Джульетт просто потрясная в этой серии. "5"

 

3*19. Самое яркое в этой серии - новость о том, что отец Локка и убийца родителей Сойера - один и тот же человек... Ну и то, что Сойер убивает этого гада. Так, значит Локк станет "другим"... "4"

 

3*20. Хорошая, яркая серия. Главный герой - Бен (во флешбэках видим, каким он был в детстве). Скоро финал, а значит что-то должно случиться... "5"

 

3*21. Думается, не надо расписывать то, какие эмоции были, когда умер Чарли. Но как бы на это не смотреть, все смерти ( и Буна, и Шеннен, и Анны Люсии и проч.) были нужны сериалу, и это придаёт относительную прелесть, волнение за любимых героев. Без смертей было бы уже не то. Но всё равно смерть Чарли - это вообще бомба... Ну и все сцены с подводной станцией - 100 баллов. "5"

 

3*22. Финал третьего сезона. Как всегда волнительно, переживательно и проч. и проч. Появилась реальная мысль о том, что может быть сейчас, может быть их спасут?? И даже не знаю, как реагировать - им нужно спасение, но и не хочется, чтобы истрия заканчивалась... А может вообще, цель сериала - не спасение?? Но это ладно. Теперь о самой серии. Чарли - просто молодчина. Было так трогательно видеть все его прошлые сцены (между прочим, он сталкивался с любовью Саида - Надьей, что опять может что-то означать; ну и сцена знакомства Чарли с Клер тоже супер). Намечается треугольник Кейт-Джек-Джульет. А может даже квадрат с участием Сойера (я не ожидал, что он с Кейт не будет после всего, что они пережили вместе, хотя изначально думал, что Кейт должна быть с Джеком). В серии понравились Руссо и её дочь Алекс, Роуз и её муж Бернард ну и конечно же рад был, когда Бену намылили рожу. И насчёт последнего кадра - ничего не понял. Происходит это в каком времени? В будущем? И если да, то не означает ли это, что героев спасли?? Просто с ума можно сойти... "5"

 

Отсмотрев третий сезон, могу сказать, что по тайнам и загадкам сериала энциклопедию можно писать... А так хочется, чтобы в финале не осталось ничего не понятного. В отличии от первых двух сезонов, в третьем сезоне есть как море "плюсов", так и пара "минусов" (по крайней мере для меня). Главный плюс - введение новой героини Джульетт, а главный минус - появились серии, которые уже кажутся немного скучными. Но в целом всё просто потрясающе, особенно по финалу, и главное вновь сделано - следующий сезон ждать не просто хочется, а его жаждешь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый сезон.

 

4*01. Премьера четвёртого сезона с названием "Начало конца" очень понравилась, всё прямо в духе "старого доброго Лоста". Кажется, спасение вновь отсрочивается... Клер узнаёт о смерти Чарли (который, кстати, промелькнёт в серии). Но самое главное - теперь уже используется новый приём - вместо флешбэков героев теперь показываются флешфорварды (т.е. вместо того, что было в прошлом, показывают, что будет в будущем). Для меня это значит одно - про прошлое героев уже рассказали достаточно, а значит сериал движется к финалу (или второй половине). К такому способу я не привык... Но как ясно, героев спасут, и теперь показывают, что с ними случится после жизни на острове. Неожидано! :eek: "5"

 

4*02. Серия посвящена "спасателям" - троим новым героям, которые заявляют, что спасут "робинзонов". Фарадей (который чем-то похож на Джека), Шарлотта (актриса играла в "Дьяволе носит Прада") и Майлз (видил его в 3-ей части Людей-Х) станут, судя по всему, новыми героями нового сезона. Серия весьма удачная, всё крайне интересно. "5"

 

4*03. Серия посвящена Саиду, и показаны его флешфорварды, которые удивили. Но пока не ясно, как герои спасутся, но они спасутя, что слегка остывает любопытство. "4"

 

4*04. Прекрасная серия! Во флешфорвардах Кейт присутствет на суде, и именно с ней Аарон! Всё так интересно... Серия отличная. "5"

 

4*05. Серия посвящена Дезмонду, но уже не флешфорварды (значит, он не спасётся?), а вновь его прошлое. Серия весьма запутаная и не без занудства. Но в серии, сразу видно, множество разгадок. Тут вам и тайны в перемещении во времени, и множество самых невероятных гипотез... Сериал становится научно-фантастическим?? "3"

 

4*06. Вот серия так серия!! Главная героиня - Джульет. Мы узнаём больше о её жизни на острове, и о её романе с Гудвином (который неоднократно показывался то во 2-ом, то в 3-ем сезоне). Серия отличная! "5"

 

4*07. В шоке от финала этой серии. Как говорится, есть две новости, одна хорошая, а друая плохая... Хорошая - Сун спасётся, и родит ребёнка!! Плохая - Джин мёртв... Пока надо это всё переварить, но начало 4-го сезона мне нравится даже больше, чем начало 3-го. "5"

 

4*08. А вот эта серия убила меня - вновь появился Майкл "предатель" Доусон. До сих пор не остыл от его поступка. В серии показано, что он вовсе не обрёл "счастливой жизни на материке". Более того, серия вся какая-то прям мистическая, опять упоминание о времени. Майкл становится уборщиком в корабле накоего Чарлза Уидмора, спасатели которого и должны вызволить "островитян", и тогда "остров отпустит майкла". Звучит как бред :wacko: "5"

 

4*09. Главный герой серии - Бен, который вообще играет в 4-ом сезоне превосходно. "4"

 

4*10. Кейт снова с Джеком, и снова у них проблемы. У главного героя серии Джека - серъёзные проблемы. Джульетт бытсро понимает, что это аппединцит, и на острове проводится операция... А Сойер, который ещё недавно жил в городке "других" перебирается вновь в джунгли, и опять без приключений не обходится... "5"

 

4*11. Главный герой серии - Джон Локк. Мы узнаем больше о его жизни, о том, что он ищет некоего Джейкоба - так называемого главного на острове (интересно, он вообще существует?). "4"

 

4*12. Солдаты с корабля прибывают на остров... Кажется, вот оно, спасение! Теперь ясно, что "Шестёрка Ошеаник" - Джек, Кейт, Сун, Хёрли, Саид и малыш Аарон (про Клер это вообще отдельная история). "5"

 

4*13. Предпоследняя серия "недоделанного" сезона. Флешфорварды просто взрывают мозг. Что случилось Клер? Кристина, отец Джека/Клер - жив? или он призрак? или он из прошлого? Клер умерла, пропала, сбежала, загипнотизирована?? Вопросов море. Очень жаль погибших Руссо, Алекс и Карла. "5"

 

4*14. Финал сезона, и помойму, самый запоминающийся... Корабль Уидмора взорвался, из острова выбрались как и было уже показано лишь Кейт с Аароном, Джек, Хёрли, Саид, Сун и... Дезмонд (уже 7 получается!)! Сцена смерти Джина - вообще бомба... Как Сун было жаль, я даже подумала, что она в истерике или с вертолёта выпригнет, или родит на 5 месяцев раньше срока... Локк остался на острове, чтобы стать лидером "других". Бен "поворачивает/перемещает остров" - это вообще какая-то сказка... Из "робинзонов" остаются Джульет, Сойер (который героически спрыгнул с вертолёта, чтобы спасти 6-ку Ошеаник), Бернард, Роуз, Шарлотта, Фарадей, Майлз ну и несколько героев, чьи имена пока не известны. Умер и Майкл (когда появилась на пару секунд Либби было прикольно кстати). Трогательно было видеть встречу Дезмонда и Пенни... Жаль было Кейт, когда всех прибывших встречали родственники, родные, а она стояла с Аароном одна, как обделённая. Ну и то, что они соврали насчёт того, что происходило на острове, вообще взрыв мозга. Последний кадр - кадр из финала третьего сезона - становится ясно, кто в гробу - Джок Локк, собственной персоной... "5"

 

Четвёртый сезон, имей хотя бы 20 эпизод, смог бы стать лучшим за весь сериал, но не судьба... Даже обидно было получить укороченный сезон... Но с "кризисом сценаристов" не поспоришь. Вообще не представляю, о чём будет 5 сезон, все вещи так запутаны... Судьба многих героев вообще не ясна. Надеюсь, скоро всё тайное станет явным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот я и отписался по каждому эпизоду сериала с 1 по 4 сезоны. Сериал великолепный на мой взгляд, мало что можно сравнить с ним. Так, кому интересно, также собираюсь поделиться мнениями по каждому эпизоду и по другим сераилам (например, "Отчаянные Домохозяйки", "Одинокие сердца", "Зачарованные", "Части тела", "Беверли Хиллз 90210, "Сансет Бич" и мн. др.).

 

Надеюсь, никто не будет возмущаться, если его мнение не совпадёт с моим, т. к. это исключительно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сезон.

 

Всё, что написано далее - исключительно ИМХО.

 

5*01. Почему-то начала пятого сезона я как-то ждал меньше чем предыдущие премьеры сезонов (может, из-за того, что от части 4 сезон показался мне несколько законченным в плане островной жизни). Не знаю, почему в Америке премьера провалилась в рейтингах - всё довольно живо. Оставшиеся на острове начинают чувствовать последствия перемещения острова Беном. Показано, что творится с 6 Ошеаник. "4"

 

5*02. Сцены с Хёрли и Саидом не понравились. Зато на острвое происходит много чего интересного. Постоянные вспышки во времени - кажется, сериал официально стал фантастическим. Сойер всё время бегает полуголым, Джульетт оставшаяся без Джека - разве не прикольно?! "3"

 

5*03. В первый раз понравилась серия, посвящённая Дезмонду. Серия "Бомба" поразила своей настоящей бомбой. Мы узнаём больше о "Других", отсровитяне, путешествующие во времени (услышь я такое после второго сезона, с ума бы наверное сошёл) радуют. "4"

 

5*04. Серия посвящена Кейт и её Аарону. Понравилась Сун, которая жаждет отосмтить за мужа. Так, теперь всё идёт к тому, чтобы "Шестёрка" вернулась на остров... "5"

 

5*05. Понравилась серия, главная героиня - Сун. "5"

 

5*06. Отличная серия! Шестёрка в полном составе вернулась на остров... Как оказались там Джек, Кейт, Сун ясно, насчёт Хёрли, Саида как-то не очень. Кто разукрасил Бена?? Пилот самолёта - Лапидус (из четвёртого сезона). Кажется, по приземлению нашие герои попали в прошлое... "5"

 

5*07. Великолепная серия! Терри О Куин вообще здорово играет Локка, а в этой серии вообще бошку сносит. Итак, он умер, но обещал вернуться... :eek: Вообще, всё что происходит пока в 5 сезоне, не поддаётся никакой логике. Но по прежнему держит в напряжении... "5"

 

5*08. Сойер, оставшийся в 70-х, стал ЛяФлёром. Он теперь с Джульетт - та ещё парочка)) Вместе с ними и Майлз (а Шарлотта умерла - очень жаль, Фарадей куда-то пропал). Так, выходит, наши сами были в организации "Дарма Инишиатив". "5"

 

5*09. Теперь и вновь прибывшие Джек, Кейт и проч. стали в "Дарме". Джульетт как-то не очень им рада (оно и понятно). Серия неплохая, но если чесно чувствуется, что создатели взяли не правильное направление... Фантастикой можно ВСЁ обьяснить, так что уже нет никаких непоняток - а соответсвенно и напряжение после этой серии пропало. Даже то, что Джин оказался жив не удивило так, как могло бы ещё год назад. Не знаю, что изменилось... "4"

 

5*10. Главный герой серии - Саид, который не вошёл в "Дарму", а скрывается в джунглях, затем окажется пойманным, застрелит юного Бена, который именно благодаря ране окажется у "других", и будет то, что будет. Ппц, правда?? "3"

 

5*11. Кейт спасает Бена, отведя его к "другим", и тем самым давая возможность выжить. Теория пятого сезона (а соотв. всего сериала) такова - возможны перемещения во времени, но ничего нельзя изменить, и всё будет так, как должно быть. Вобщем, уже как-то впечатлений от этого поменьше у меня... "3"

 

5*12. Серия хорошая, Бен решил искупить свои грехи, впредь будет случаться Локка и т. д. Мы увдили некий храм, Алекс, чёрный дым, ну и намерение найти Джейкоба. "5"

 

5*13. Понравилась серия с Майлзом! Его отец тот самый мистер, пишущий инструкции станциям. "5"

 

5*14. В серии погибает Фарадей от руки собственной мамы, миссим Хоупвинг. Вообще эта дама играет опять таки важную роль в сезоне, и знает много тайн, умеет управлять временем. "4"

 

5*15. Джек решает "перепесать историю" - взорвать бомбу, и сделать так, чтобы их самолёт никогда не упал бы на этот остров. Кейт против этой идеи, т. к. считает, что было не только плохое, но и хорошее. Локк становится лидером, и мне нравятся его перемены - он стал вновь "всезнающим", "всепонимающим". "4"

 

5*16 - 5*17. Финал сезона. Самое драматичное - это конечно последние кадры, когда Джульетт "чуть не умерает" (надеюсь, она выживит). Мы наконец знакомимся с Джейкобом, видит ту самую стаутю (чью ступню лицезрели), но совсем не ясно, что же будет в 6 сезоне. Финал получился гораздо интереснее, чем весь сезон в целом. "5"

 

Итак, после просмотра пятого сезона впечатления самые неоднозначные. С одной стороны, тайны начались раскрываться, о чём все так мечтали, но с другой стороны, вроде бы, как бы сказать попроще, тайны начались раскрываться не так, как хотелось бы... Вся надежда на последний, шестой сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, согласен с тем, что 5 сезон несколько подкачал. Хотя смотреть всё равно хочется (т. к. уж не бросать же!), но "фишка" уже не ловит... Хотя поклонники фэнтези должны радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...