Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Анна Каренина (Anna Karenina)

Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?  

258 проголосовавших

  1. 1. Дорогие дамы (и кто себя таковой считает) ушли бы вы от Джуда Лоу к Аарону Джонсону?

    • Да, я бы бросила Каренина-Лоу и убежала бы к Вронскому-Джонсону
    • Нет, я бы осталась с Карениным-Лоу


Рекомендуемые сообщения

Больно внешне мягкий, привлекательный Каренин получается. В романе я не помню четкого описания внешности, только какие-то отдельные детали, но сложилось впечатление, что муж Анны все-таки не был внешне привлекательным мужчиной.

 

Да, в этом фильме он красивше Анны получается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, в этом фильме он красивше Анны получается :lol:

 

Да, и Вронского тоже ^^ А уж последний-то явно был красавцем писаным гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Райт. И Кира тоже. И, черт возьми, как же мне повезло, что романа не читал и смогу смотреть нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Райт. И Кира тоже. И, черт возьми, как же мне повезло, что романа не читал и смогу смотреть нормально

Не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, что тебе как раз не повезло :D Могут накормить любым трешем, а ты и не поймешь этого. А роман стоит внимания, больше чем самодеятельность Райта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, что тебе как раз не повезло :D Могут накормить любым трешем, а ты и не поймешь этого. А роман стоит внимания, больше чем самодеятельность Райта.

Допустим, Райт всяко красиво снимет, и для Киры он из тех немногих режей, что способны вытянуть из нее игру. А история - ну, а что поделаешь? Когда иностранцы хорошо нашу литературу экранизировали?:biggrin:

К тому же, мне всегда плохо давалась наша проза, так что для меня не трабл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, Райт всяко красиво снимет, и для Киры он из тех немногих режей, что способны вытянуть из нее игру. А история - ну, а что поделаешь? Когда иностранцы хорошо нашу литературу экранизировали?:biggrin:

 

К тому же, мне всегда плохо давалась наша проза, так что для меня не трабл:)

:D критично подходишь. Опять не хочу тебя расстраивать, но Найтли мимо и Райт тут не волшебник для меня.

 

Толстого я для себя открыла относительно недавно, в школе терпеть не могла. Так что не ставь крест, дай Льву Николаевичу шанс на любовь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D критично подходишь.

Дэушка, если я люблю эту актрису (?), это совсем не значит, что я не вижу огрехов в ее игре:biggrin: Но Райт и вправду с актерами хорошо взаимодействует, и если та же Сирша сама играть может, то Кире он много помогает

Опять не хочу тебя расстраивать, но Найтли мимо и Райт тут не волшебник для меня.

Райт, да, не волшебник, но меня подкупает завершенность его картинки, то, как он мизансцены выстраивает, да и импровизации его мне нравятся, а делает он это часто. Получается живенько. Правда, не могу не признать, что к Ханне его я равнодушен - ситуацию для меня не спасли ни Хемикл Бразерс, ни Сирша с Кейт. Когда же он снимает по литературной основе (Предубеждение, Искупление), я весьма доволен его работами, хоть и перекраивает он временами

Толстого я для себя открыла относительно недавно, в школе терпеть не могла. Так что не ставь крест, дай Льву Николаевичу шанс на любовь -)

Мне просто действительно трудно дается наша проза, и дело тут не в школьном эдьюкейшн:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райт, видать, решил всю знаменитую классику переснять:rolleyes: Что следующее на очереди? Может "Война и Мир":D? Интересно, кто в таком случае, будет играть Наташу Ростову, или все уже догадались:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто в таком случае, будет играть Наташу Ростову, или все уже догадались:lol:

Удивительно тонко;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но, боюсь, что тебе как раз не повезло :D Могут накормить любым трешем, а ты и не поймешь этого. А роман стоит внимания, больше чем самодеятельность Райта.

Ну) я не думаю)что Райт так уж все плохо снимет) просто) он это сделает своеобразно) под своим углом видения) так сказать :D Что не хорошо и не плохо) хотя) поживем -увидим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно тонко;)

 

Ну извините, если задела ваши тонкие чувства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэушка,

Зови меня Асей, не стесняйся ^^

если я люблю эту актрису (?), это совсем не значит, что я не вижу огрехов в ее игре:biggrin:

Она реально раздражает, какие еще огрехи? она сама сплошное недоразумение, как актриса. Это при том, что я к ней вполне спокойно относилась, но последний фильм, кот. я видела (Телохранитель) меня добил. Сорри. Мне в касте симпатичны Лоу, Макфейден, Уотсон...

Райт, да, не волшебник, но меня подкупает завершенность его картинки, то, как он мизансцены выстраивает, да и импровизации его мне нравятся, а делает он это часто.

Парочку фильмов у него видела и как-то больше желания знакомится не возникает. А под импровизациями, что ты имеешь ввиду?, что он вольно экранизирует книгу. Вряд ли я буду смотреть сабж, моя не вынесет райтовых импровизаций с Кирой в гл.роли :lol:

 

Ну) я не думаю)что Райт так уж все плохо снимет) просто) он это сделает своеобразно) под своим углом видения) так сказать :D Что не хорошо и не плохо) хотя) поживем -увидим:D

Меня больше всего смущает, даже не Райт, а Найтли в роли Карениной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зови меня Асей, не стесняйся ^^

Оке!

Она реально раздражает, какие еще огрехи? она сама сплошное недоразумение, как актриса. Это при том, что я к ней вполне спокойно относилась, но последний фильм, кот. я видела (Телохранитель) меня добил. Сорри. Мне в касте симпатичны Лоу, Макфейден, Уотсон...

Телохранителя я не смотрел и не собираюсь, потому что наслышан о ее "игре" там. Но она нравится мне в ряде фильмов именно как актриса. То же райтовское Предубеждение

Парочку фильмов у него видела и как-то больше желания знакомится не возникает. А под импровизациями, что ты имеешь ввиду?, что он вольно экранизирует книгу. Вряд ли я буду смотреть сабж, моя не вынесет райтовых импровизаций с Кирой в гл.роли :lol:

Под импровизациями, ну, есть у него в фильмах сцены навроде Незерфилдского бала или застолья по возвращению Лидии домой (Гордость и предубеждение), там круто все. Мне оч это нравится. Да и, как сказал уже, он снимает красивое кино, а я на красоту падок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно внешне мягкий, привлекательный Каренин получается. В романе я не помню четкого описания внешности, только какие-то отдельные детали, но сложилось впечатление, что муж Анны все-таки не был внешне привлекательным мужчиной.

 

А может они как раз хотят вызвать к нему симпатию, в отличии от большинства других западных экранизаций, может хотят донести до зрителя отношение самого Толстого к своему персонажу?

 

Ну и потом.... Это ж Лоу, что тут еще сказать - он всегда "мягкий и привлекательный", даже когда играет отрицательную роль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зови меня Асей, не стесняйся ^^

 

Она реально раздражает, какие еще огрехи? она сама сплошное недоразумение, как актриса. Это при том, что я к ней вполне спокойно относилась, но последний фильм, кот. я видела (Телохранитель) меня добил. Сорри. Мне в касте симпатичны Лоу, Макфейден, Уотсон...

 

Парочку фильмов у него видела и как-то больше желания знакомится не возникает. А под импровизациями, что ты имеешь ввиду?, что он вольно экранизирует книгу. Вряд ли я буду смотреть сабж, моя не вынесет райтовых импровизаций с Кирой в гл.роли :lol:

 

 

Меня больше всего смущает, даже не Райт, а Найтли в роли Карениной.

Телохранитель не смотрела) а под остальным ППКС :D Прям мои мысли ) ей богу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они как раз хотят вызвать к нему симпатию, в отличии от большинства других западных экранизаций, может хотят донести до зрителя отношение самого Толстого к своему персонажу?

 

Толстой, как известно, действительно всячески осуждал поступки своей героини, но, как мне кажется, дело не в том что Каренин был таким симпатичным дядькой (как Лоу:roll:), а в том, что она, поддавшись искушению, пренебрегла своим долгом не столько перед мужем, сколько перед своим ребёнком. Хотя по роману Каренин у меня, помимо презрения, все же вызывал и некоторую жалость, но уж точно никак не симпатию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на красоту падок:)

-) Сойдемся на том, что "красота - страшная сила"!

 

А может они как раз хотят вызвать к нему симпатию, в отличии от большинства других западных экранизаций, может хотят донести до зрителя отношение самого Толстого к своему персонажу?

У меня Каренин вызывает сочувствие, но не сразу, а по ходу романа, когда начинает раскрываться и демонстрировать благородство по отношению к неверной жене. Внешне он неприятен и скуп на эмоции, даже холоден, зато по личным качествам оказывается очень достойным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстой, как известно, действительно всячески осуждал поступки своей героини, но, как мне кажется, дело не в том что Каренин был таким симпатичным дядькой (как Лоу:roll:), а в том, что она, поддавшись искушению, пренебрегла своим долгом не столько перед мужем, сколько перед своим ребёнком. Хотя по роману Каренин у меня, помимо презрения, все же вызывал и некоторую жалость, но уж точно никак не симпатию:)

 

Так я же не о внешности :roll: У меня тоже Каренин вызвал презрение, не потому, что он того действительно достоин, а потому, что по сути дела он сам себя презирает, как же тогда другие могут к нему относится? Однако, в романе, во втором томе, после окончательного ухода Анны, о Каренине написано весьма положительно, с теплотой, я бы сказала.

 

Вот, как примерно Толстой думал о нем.

 

По замыслу Каренин был «человеком очень добрым, целиком ушедшим в себя, рассеянным и не блестящим в обществе, такой — учёный чудак», с явным авторским сочувствием рисовал образ Л. Н. Толстой. Но в глазах Анны — он монстр, к тому же «он глуп и зол».

 

Потому, он не жалкий в общепринятом смысле слова, просто он не нашел себя, имея при этом множество положительных черт характера.

 

Но я согласна - уважения он тоже не вызывает, увы :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я согласна - уважения он тоже не вызывает, увы :redface:

Даже, когда простил жену и полюбил/удочерил дочку от Вронского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Каренин достаточно сложный персонаж для понимания, и отношение к нему меняется на протяжении всего романа. Все таки, особенно в первой части, на него смотришь глазами самой Анны, во второй же - он начинает по-другому раскрываться и проявлять действительно некоторые положительные качества. Но, хотя я и читала роман довольно таки давно, ещё в школе, хорошо помню, что Каренин не вызывал у меня каких-то особо позитивных эмоций. Наверное все же стоит перечитать и тогда, возможно, мое отношение к данному персонажу измениться:) Изменено 30.04.2012 19:56 пользователем okami_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, когда простил жену и полюбил/удочерил дочку от Вронского?

 

Восхищение непостижимым поступком (добротой, благородством, любовью?) - это одно. А уважение - совсем другое. Ведь все смеялись над ним именно из-за этого нелепого, как все думали,благородства. Иногда чрезмерная доброта - это глупость, а потому об уважении речь идти не может.

 

Я читала роман, когда уже знала о предстоящих съемках фильма, а потому старалась уделить Каренину больше внимания и конечно, хотела воспринять его максимально положительно. Но у меня это, к сожалению, не вышло. Согласна, он сложный персонаж и судить о нем сложно, но мне показалось, что даже при всей жалости и понимании автором Каренина, он тоже испытывал у нему некое презрение, судя по крайне непривлекательному описанию (не внешности, а всего остального).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищение непостижимым поступком (добротой, благородством, любовью?) - это одно. А уважение - совсем другое. Ведь все смеялись над ним именно из-за этого нелепого, как все думали,благородства. Иногда чрезмерная доброта - это глупость, а потому об уважении речь идти не может.

 

Ну тут у мы с Вами расходимся. Не уважать кого-то за чрезмерную доброту, только потому что все остальные смеются, презирают и пр. - у меня не получается, но напротив именно за то, что чел руководствовался не своим раненым самолюбием, не местью, злостью и мнением общества, а любовью, как раз это и стоит уважения. При том, что Каренина глупцом, ну, никак назвать не получается. Высокопоставленный чиновника, умен, образован, влиятелен... Его ошибка в том, что он был чрезвычайно самоуверен, не демонстрировал жене свои подлинные чувства, а скрывал их за пренебрежительной манерой обращения и был постоянно занят служебными делами. Но за это он вполне расплатился, к тому же в конце потерял не только престиж в обществе, но и, по-моему, ударился в какие-то мистические, религиозные умонастроения. Вообще в романе из этого любовного трио К-К-В в конечно итоге несчастны все и никого не получается презирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у мы с Вами расходимся. Не уважать кого-то за чрезмерную доброту, только потому что все остальные смеются, презирают и пр. - у меня не получается, но напротив именно за то, что чел руководствовался не своим раненым самолюбием, не местью, злостью и мнением общества, а любовью, как раз это и стоит уважения. При том, что Каренина глупцом, ну, никак назвать не получается. Высокопоставленный чиновника, умен, образован, влиятелен... Его ошибка в том, что он был чрезвычайно самоуверен, не демонстрировал жене свои подлинные чувства, а скрывал их за пренебрежительной манерой обращения и был постоянно занят служебными делами. Но за это он вполне расплатился, к тому же в конце потерял не только престиж в обществе, но и, по-моему, ударился в какие-то мистические, религиозные умонастроения. Вообще в романе из этого любовного трио К-К-В в конечно итоге несчастны все и никого не получается презирать.

 

Кстати да, Каренин немного помешался по почве произошедшего. Да и вел ли он себя, как мужчина должен вести? Нет. Доброта - это одно, а вот силы воли у него точно не было (впрочем, у Вронского ее не было тоже). Не плакать надо было, а стараться держать себя достойно. Что же до прощения Анны, то она все равно так и не оценила его, так что, стоило ли? А вот за что действительно можно уважать, так это за "удочерение" девочки - но тут опять все та же пресловутая доброта и желание иметь собственную дочь, ведь если бы он ее не полюбил, то рано или поздно благородство по отношению к ней обернулось бы ненавистью и горем для них обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Киры Найтли я сей фильм обязательно посмотрю, она класс. А какая на кадрах шикарная )) :cool:

 

Сейчас на главном кп прочел что

Роберту Паттинсону была предложена роль Вронского.

 

Джеймс МакЭвой рассматривался на роль Левина.

 

Сирша Ронан отказалась от роли Китти из-за продолжительного съемочного графика этой картины - с осени 2011 года до конца весны 2012, - так как в этот период она должна была сняться в двух других проектах «Византия» и «Гостья», в каждом из которых она сыграет главную роль.

 

Кейт Бланшетт, Бенедикт Камбербэтч и Андреа Райзборо также рассматривались на главные роли в фильме.

 

Интересно Паттинсон сам отказался или его не взяли?

 

Я рад что роль Анны получила именно Кира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему трейлера до сих пор нет?

До премьеры же уже недолго осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...