Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертельное оружие 1-4 (Lethal Weapon 1-4)

Какой фильм вам нравится больше?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм вам нравится больше?

    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 2"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 3"
    • "СМЕРТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ 4"
    • Все фильмы одинаково хороши.


Рекомендуемые сообщения

Меня неприятно удивила сцена, когда всех между собой связали и бросили гореть типо. Какая я то Санта Барбара. И маленький китаец всех спас. Пародия видимо на часть 1. Доннеру и Блеку что то подмешивали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От безделья решил я пересмотреть творение Доннера(за 2 дня),100 уже лет прошло когда по первому каналу ставили этот фильм .

Я вот уже подзабыл многое в сюжете ,и даже не помню за что мне нравилось смотреть это.

Мы на столько привыкли к голимой попсе сегодня ,что забываем как раньше могли это снимать.Да герои так же неубиваемы ,и может части похожи по экшену,но в это веришь и за героев переживаешь.

Доннер смог не ударить грязью в лицом на протяжение 4 лент,сделав все на хорошем техническим уровне.

Да минус есть, и как по мне это антогонисты (кроме Джета Ли) очень не серьезно они смотрятся сейчас.

Но в защиту Доннера можно сказать,что раньше ставка шла на ГГ,вся харизма доставалось им,но сейчас чем сильнее и харизматичне злодей,тем интереснее продукт.

Ну пусть злодеи однообразны,за то с юмором и драмой все лады,все выдержанно в правильной дозе подано.Особенно видно это по персонажу Риггза.

Жалко дом Мерта, и не какое не мыло поджечь его дом,а скорее символическое завершение над свои детищем.

Единственное что было лишним,так это во 2 части где чувак признается в убийстве его жены,такой провал.Крис Рок тоже не в тему был,и без него было смешно.но да ладно.

Стабильные 7,8/10 это уровень для боевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то я сомневаюсь, что Гарик Бьюзи был безликим поганцем. Как и фашисты с части 2. Как и продажный коп части 3.

 

По мне лишнее в части 2 - долгий секс с Ван де Кампф. Зачем эта продолжительность. Гибсон попросил видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо то я сомневаюсь, что Гарик Бьюзи был безликим поганцем. Как и фашисты с части 2. Как и продажный коп части 3.

 

По мне лишнее в части 2 - долгий секс с Ван де Кампф. Зачем эта продолжительность. Гибсон попросил видимо.

 

Не в моем вкусе такие поганцы,играли круто базару ноль,но не цепляют они меня.

На фоне Мэла они вообще теряются,сразу понятно кто тут хозяин.

Понятно что ровню ему тяжело найти для такого фильма, но все же ....

 

 

Ну а чем может не нравиться долгий секс,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Мэл без Дэнни вообще в квадрологии не воспринимаеться)

 

Они одно целое. Секс был нарочито долгим. И видимо скорая смерть половой партнерши Риггса меня тоже смутила. У их то романтики ноль было. Один секс и шутки.

 

С Руссо уже совсем другое. Там химия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы запускают римейк-сериал, Доннер дал добро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы запускают римейк-сериал, Доннер дал добро.

 

Если только Мэл и Дэнни будут в главной роли, а иначе получится ерунда. Сабж тот случай когда кино удалось именно благодаря актёрам и режиссуре.

 

Кто ещё кроме меня считает что все фильмы хороши? Однако считаю третью самой слабой. Лучшая первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Мэл и Дэнни будут в главной роли, а иначе получится ерунда. Сабж тот случай когда кино удалось именно благодаря актёрам и режиссуре.

 

Кто ещё кроме меня считает что все фильмы хороши? Однако считаю третью самой слабой. Лучшая первая.

 

Ну явно будут молодеж брать. Деды уже отдыхают)

 

Я считаю часть 4 худшей. А лучшей именно третью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно будут молодеж брать. Деды уже отдыхают)

 

Я считаю часть 4 худшей. А лучшей именно третью))

Из-за чего третья? По мне так вся эта замечательная история идет по наклонной. Как бы я не обожал всю квадрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю часть 4 худшей. А лучшей именно третью))

два последних фильма - самые слабые в цикле. Самый крутой - первый. Смотрится по-взрослому, с элементом фатальности, экшн в меру реалистичен. С приходом Пеши франшиза покатилась в комедийную глубокую колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два последних фильма - самые слабые в цикле. Самый крутой - первый. Смотрится по-взрослому, с элементом фатальности, экшн в меру реалистичен. С приходом Пеши франшиза покатилась в комедийную глубокую колею.

 

С приходом Пеши? нет с приходом Бартковяка она скатилась:) Я уставал от его операторства много где еще, но тут он меня бесил. Как и некоторые сцены в фильме.

Чего люблю третью ? очень дорого выглядит, появилась Руссо, которая с Мэлом играет совершенно близких людей, недаром Ховард их обоих забрал в Выкуп. И хочу отметить каскадерские трюки в этом фильме, уровень очень высокий, плюс юмор лучший из всех частей. Драма? Она есть. Сцены с Мерфи, который делает хотдоги, а потом кричит "Риггс, ты где?" и бежит его искать. Как и различные жестокие сцены, аля залитый бетоном бандюк, или убиый продажным копом прямо в участку, а как не вспомнить сцену укрощения ротвейлера? а Риггс на мотоцикле падающий с обрыва? А Риггс выбивающий плечо ради спора? А Мерта, который бреет сына? Это великий фильм.

 

- Пройдемте в мой кабинет! (завел ее в мужскую парашу):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом Пеши? нет с приходом Бартковяка она скатилась:) Я уставал от его операторства много где еще, но тут он меня бесил. Как и некоторые сцены в фильме.

 

Ну вот скажешь тоже :D, он один из лучших операторов Холливуда.

А как он 4-ку снял офигенно, особенно финальную бойню на троих' с Джетом Ли .. я просто пищал от восторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да драка поставлена не им же)) не. Анджея не перевариваю. Хронически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем, Господом? )) Ну не без его участия, согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановщиком боевых сцен. А какой из Анджея постановщик я увидел в Думе))

 

добавим

 

B29vbcZIAAAZOsZ.jpg

Изменено 06.01.2016 00:47 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смог отсмотреть квадрологию полностью. Это редкость, но данная франшиза как раз тот самый случай, когда все фильмы одинаково хороши и равнозначны. Шикарнейший дуэт Гловера и Гибсона, офигенный юмор, классный экшен, а еще эти фирменные душевные посиделки в доме у Роджера...

Финал у 4-ки, кстати, очень хороший. Особенно понравилась сцена на кладбище-наконец-то Лео получил что-то помимо издевок и приколов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Мэл и Дэнни будут в главной роли, а иначе получится ерунда.

 

Так они уже старенькие.

 

Кто ещё кроме меня считает что все фильмы хороши? Однако считаю третью самой слабой. Лучшая первая.

 

Мне все четыре части нравятся. Каждая часть по своему хороша. Ну конечно привлекла мое внимание к квадрологии именно первая часть. До сих пор меня радует момент с самоубийцей. Знаю еще два фильма где тоже разыграна комедийная сцена с самоубийцами, но в смертельном оружии лучше всего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот четвёртая часть понравилась как раз таки гораздо меньше остальных трёх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-то с 4 начал, если б не понравилась, зачем бы смотрел остальные. как раз 1 выпадает из общего комедийного течения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой просто Риггз весь такой приунывший и в отходняке. Да и знакомство у героев всегда выходит натянутым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё кроме меня считает что все фильмы хороши? Однако считаю третью самой слабой. Лучшая первая.

 

Тоже так думаю. Имхо, 3-ая какая то... Левой вышла, даже не запоминается ничем. Первая была шикарной, вторая самая динамичная, четвёртая просто отдаёт ностальгией по первой части. И я её обожаю)

В первой просто Риггз весь такой приунывший и в отходняке.

За одну сцену, где он плача пытается застрелиться фильм надо было номинировать на Оскар. Очень сильный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в 3 виновая сцена с разминированием и последующим бабахом:D

А вообще, мне и история про копа-отступника понравилась. Хотя финал настройке нудноватый слегка, не дотянули акшон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в 3 виновая сцена с разминированием и последующим бабахом:D

 

В доме где? Это 2 часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, где Риггз поперся геройствовать и в итоге здание взорвал. Их еще потом разжаловали.

ПСы Хотя вторая без сомнений топ. Толчок эпичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, начало где) Вспомнил, да, забавная) Но мне почему то из начальных сразу вспоминается четвёртая часть, где Риггз заставил Роджа кукарекать в одних трусах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...