Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супер Майк (Magic Mike)

Рекомендуемые сообщения

Ну, судя по фильму, Татум относится к этой "дружбе" более ответственно, чем его товарищ. Проблема в том, что я вроде как вижу, что хотел сказать режиссер, но мне абсолютно не по душе реализация. Картина передается только диалогами (которые, опять же, совсем не мое), а не игрой и взаимодействием актеров.

Картина передается монтажем, фактурами подобранных людей и операторкой главным образом) "Правильные" длинные мизансцены с взаимодействиями актеров, равно как и классические диалоги и классическая драма здесь никаким боком. Это просто другой язык, он может не нравится, но он получился именно таким, как и задумывалось. Странно драму ждать от состава, где главную роль играет Татум - как и Сашу Грей, не за высоты лицедейства его брали на роль.

Это уж не говоря о последовательном стебе над жанровыми канонами (фишка с сумкой таблеток и связанная с ней история).

Чего из нее Содерберг выжимал? Бревно - оно и в Африке бревно. Может, у кого-то и заиграет (может, только у Финчера)), но явно не тут. Девушка такая везде, на каждом кадре - для такого стараться не надо. Спишу на то, что у каждого кастинг-агента бывают свои промашки)

Что он выжал из стриптизерской фактуры? Все возможное, как Аранофски давеча из рестлеров ;)

А с бомеровской сценой было смешно, да. Такая нелепая попытка показать порочность шоубиза? :)

"Бамеровская сцена" - ?

Нет, реализация определенно хромает.

:lol:

З.Ы. Содерберг не всегда так снимает - например, "Секс, ложь и видео" обожаю.

Каннский фильм, первый, самый расхваленный. Обожайте и дальше, потом и другие его фильмы расхвалят, тоже без страха облажаться можно будет хвалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что он выжал из стриптизерской фактуры? Все возможное, как Аранофски давеча из рестлеров ;)

Я говорю про актрису, которая играет сестру Петтифера. Что выжал из нее?

 

"Бамеровская сцена" - ?

 

"Можешь потрогать сиськи моей жены"

 

 

Каннский фильм, первый, самый расхваленный. Обожайте и дальше, потом и другие его фильмы расхвалят, тоже без страха облажаться можно будет хвалить)

А зачем вы думаете за меня? Без перехода на личности слабо, да? Аргументов не хватает? Больше всего меня раздражает, когда кто-то выдает фантазии за действительность. "Секс, ложь и видео" я любила задолго до того, как узнала, кто снял этот фильм, любила, как чудесные картины 80-х. Но здесь не об этом.

Видимо, Ваше мнение о гениальности ленты обусловлено теми же факторами и аргументами, которые позволили сделать высосанный из пальца вывод о моих мотивах любви к определенному кино. Понятно, что спорить тут бессмысленно.

 

Ах да, ваш любимый смайл - :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про актрису, которая играет сестру Петтифера. Что выжал из нее?

Попробуем от противного: к не самому великому актеру Татуму подбирают изящное небревно. Такая девица была в фильме - та брюнетка, которой он названивал. Получилась ли пара для "хорошего парня"? На мой взгляд, выбор этой беспородной блондиночки с большой челюстью - часть сатиры.

 

"Можешь потрогать сиськи моей жены"

 

Это не про шоу биз, а про жанровые клише, как и таблетки. Вроде обрамления для представления публике красивой девочки с поросенком.

А зачем вы думаете за меня? Без перехода на личности слабо, да? Аргументов не хватает? Больше всего меня раздражает, когда кто-то выдает фантазии за действительность. "Секс, ложь и видео" я любила задолго до того, как узнала, кто снял этот фильм, любила, как чудесные картины 80-х. Но здесь не об этом.

Видимо, Ваше мнение о гениальности ленты обусловлено теми же факторами и аргументами, которые позволили сделать высосанный из пальца вывод о моих мотивах любви к определенному кино. Понятно, что спорить тут бессмысленно.

Ах да, ваш любимый смайл - :D

Мне трудно ориентироваться в этих нынешних "я давно...", поскольку я сама узнала о фильме примерно когда он выиграл Канны из номера журнала "Ровесник" 1990 года. Потом его много раз показывали по ТВ как тот-самый-фильм.

Моя тирада была в первую очередь вызвана тем, что восхваление и так расхваленных фильмов, в отличие от новых или недавних - очень распространенное явление на КП, я это говорю всем собеседникам здесь, когда с этим сталкиваюсь.

OMG "Мое мнение о гениальности ленты"?:eek: Это хороший Содерберг, не лучший (не "Че":cool:), но весьма любопытный и полезный для карьеры как режа, так и актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, выбор этой беспородной блондиночки с большой челюстью - часть сатиры.

Не знаю, мне кажется, что актриса просто плохо сыграла. Она же the girl next door - могла быть чуть более живой, пусть и простой, как 5 копеек.

 

Это не про шоу биз, а про жанровые клише, как и таблетки. Вроде обрамления для представления публике красивой девочки с поросенком.

Тут уже кто как видит. В принципе, можно под любую позицию подобрать свои аргументы.

 

Мне трудно ориентироваться в этих нынешних "я давно...", поскольку я сама узнала о фильме примерно когда он выиграл Канны из номера журнала "Ровесник" 1990 года. Потом его много раз показывали по ТВ как тот-самый-фильм.

Ну я смотрела не так давно, но моя любовь к ленте вызвана точно не признанием критики =) Просто это другое кино, не такое, как "Супер Майк". На Майка, кстати, шла совершенно без предубеждения и желания облить помоями, но так уж вышло, что впечатления фильм произвел спорные. Соденберг, очевидно, экспериментирует, а эксперименты редко выходят идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннский фильм, первый, самый расхваленный. Обожайте и дальше, потом и другие его фильмы расхвалят, тоже без страха облажаться можно будет хвалить)

Каннский ругаю, этот хвалю. Бохмой, я облажалась!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберга можно обвинять в разном, но вот говорить, что хромает реализация - это, что та с чем-то. На данный момент нет второго режиссера кто на таком бы высоком уровне владел бы сразу и режиссурой, и ритмом монтажа и камерой. Как страшно жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, что актриса просто плохо сыграла. Она же the girl next door - могла быть чуть более живой, пусть и простой, как 5 копеек.

Содерберг не вчера начал работать. Режи такого уровня (если речь не идет о продюсирующих конкретный фильм звездах) выбирают актеров не случайно. Он явно выбирал девицу, которая не должна нравиться зрителю.

Тут уже кто как видит. В принципе, можно под любую позицию подобрать свои аргументы.

Ни фига) Вы говорите о шоубизе, т.е. фактически об очередном жанровом клише. Просто в фильме обстебан не только шоубиз, но и дружба героев, один из которых "тонет", а второй "выправляется" и т.п. распространенные в жанровом кино вещицы.

Ну я смотрела не так давно, но моя любовь к ленте вызвана точно не признанием критики =) Просто это другое кино, не такое, как "Супер Майк". На Майка, кстати, шла совершенно без предубеждения и желания облить помоями, но так уж вышло, что впечатления фильм произвел спорные. Соденберг, очевидно, экспериментирует, а эксперименты редко выходят идеально.

Мой спич не только о том, что любят, потому что критика. Любят, потому что укоренено в культуре, общепризнанно, потому что закончилось, отгремело, ушло.

"Майк" явно сделан с прицелом на неоднозначную реакцию. Конечно "неидеально", но это слово вообще мало применимо к произведениям искусства и к кино в том числе.

Каннский ругаю, этот хвалю. Бохмой, я облажалась!?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг не вчера начал работать. Режи такого уровня (если речь не идет о продюсирующих конкретный фильм звездах) выбирают актеров не случайно. Он явно выбирал девицу, которая не должна нравиться зрителю.

А вот девица как раз моя единственная претензия. Пусть она страшна-фиг с ним. В жизни обычные девушки частенько бывают страшными ли бо же просто обычными, сойдемся на том, что она обычная, это нормально. Но почему она столь скверно играет!? В чем цель?

 

)))

Чиооорт! Я так и знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он явно выбирал девицу, которая не должна нравиться зрителю.

А вы уверены, что девицу он сам выбирал?

 

У девицы папа - диснеевский босс:lol: Так что, увы, суровый реализм перебил философские глубины))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, а вы уверены в том, что говорите? Вы бы не путали бы Россию с Америкой. Давно известно, что дела там делаются по другому, по профессиональному, а не как у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что девицу он сам выбирал?

У девицы папа - диснеевский босс:lol: Так что, увы, суровый реализм перебил философские глубины))))))))

Если не обращать внимание на то, что как раз именно этакие случаи я оговорила отдельно:

Режи такого уровня (если речь не идет о продюсирующих конкретный фильм звездах) выбирают актеров не случайно.

То можем перейти в вопросу, как одно другому мешает? Я вижу то, что получилось, вы знаете дополнительную инфу: девочка в фильме проплачена, вроде продакт-плесмента. Итог: девочка не нравится зрителю, и за нее отвалили денег. Нужна была некст-дор - подфартило и некс-дор оказалась курицей, несущей золотые яйца :)

Чиооорт! Я так и знала.

???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoDark, уверена в чем? В том, что Коди Хорн - дочь Алана Хорна, входящего в состав правления Студии Дисней? Да, это вам любая википедия скажет.

 

Ну а тут:

Давно известно, что дела там делаются по другому, по профессиональному, а не как у нас.

Я все-таки надеюсь, что вы иронизируете)))

 

Делают профессионально, я не спорю. Многие. Но, увы, не все. Сын директора хора он и в Америке сын. Кстати, о птичках, Кристен Стюарт ведь тоже непростая девочка. Ейный папа - продюсер Fox. Забавное совпадение, да?))) Что деревянно-никакие актрисы, у которых на все случаи одно выражение лица, которых ставят на главную роль, далеко не дочки грузчиков)))

 

ПС. Можно было бы и папу Киры Найтли вспомнить, который еще в нежном детстве устроил Кире персонального агента... но это уже оффтоп будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна была некст-дор - подфартило и некс-дор оказалась курицей, несущей золотые яйца :)

Ой, да ладно)) Не нравиться зрителю, потому что персонаж стервозный/противный/нудный, которого актриса хорошо играет и не нравиться зрителю потому, что актриса бездарная - это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно)) Не нравиться зрителю, потому что персонаж стервозный/противный/нудный, которого актриса хорошо играет и не нравиться зрителю потому, что актриса бездарная - это не одно и тоже.

Т.е. по-вашему, фильм не удался, поскольку ведущая актера не справилась с ролью, а Содерберг (вот стервец!) запорол многообещающую фишку из-за алчности?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно)) Не нравиться зрителю, потому что персонаж стервозный/противный/нудный, которого актриса хорошо играет и не нравиться зрителю потому, что актриса бездарная - это не одно и тоже.

 

Не пойму почему все накинулись на бедную девушку, когда рядом брёвна, вроде Татума и Петтифера? В этом ужасном капустнике мне жаль только Содерберга, который скатился до такого уровня, остальные ему вполне соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoDark, уверена в чем? В том, что Коди Хорн - дочь Алана Хорна, входящего в состав правления Студии Дисней?

В том, что девушка оказалась в фильме из-за папани?

 

Тут как бы нужно понимать, что СС большой режиссер со своим мнением, со своими правами большого режиссера. Если бы речь шел бы о каком не будь дебютанте то это было бы другое дело, а тут маститый и известный режиссер. Если актриса ему не понравилась бы, он спокойно взял бы другую, а раз взял, значит устраивает.

 

А, до Найтли и Стюарт мне дело нет, но, вы разве не знаете, что иметь персонального агента в Голливуде обычное дело. Не понятно что криминального вы там увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему все накинулись на бедную девушку, когда рядом брёвна, вроде Татума и Петтифера? В этом ужасном капустнике мне жаль только Содерберга, который скатился до такого уровня, остальные ему вполне соответствуют.

По актерам - полностью согласна.

По Содербергу, который куда-то скатился - :lol:

Сразу вопрос: когда начал скатываться наш любезный друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-вашему, фильм не удался, поскольку ведущая актера не справилась с ролью, а Содерберг (вот стервец!) запорол многообещающую фишку из-за алчности?:)

Что фильм не удался, я не говорила. Не нужно передергивать)))

 

Фиговая актриса это лишь один из минусов. Еще в нем невыносимо тупые и затянутые диалоги, и сочетание несочетаемого - развеселых танцев (которые ничо так) и пафосной драмы. Сорри, если оно выглядит как утка и плавает как утка, оно и есть утка:lol: Шоу-герлз для девочек не получилось. А уж сравнивать это кино с Тарантиновскими диалогами... я даже и не знаю, что сказать))) *к слову я не поклонница Тарантино, но там-то стеб виден невооруженным глазом*

 

Впрочем, у фильма и достоинства есть)) У Татума красивая фигура, Мэтт Бумер хотя и бессовестно мало в кадре присутствует, но очень хорош. И есть один на самом деле интересный и отлично сыгранный персонаж - герой МакКонахи. Вот он да, хорош в каждом кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему все накинулись на бедную девушку, когда рядом брёвна, вроде Татума и Петтифера? В этом ужасном капустнике мне жаль только Содерберга, который скатился до такого уровня, остальные ему вполне соответствуют.

Мне и Татум по актерской игре не нравится)) И Петиффер тем более. Так что вопрос не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По актерам - полностью согласна.

По Содербергу, который куда-то скатился - :lol:

Сразу вопрос: когда начал скатываться наш любезный друг?

 

Посудите сами: на одной руке ранние "Кафка", "Траффик", "Секс, ложь и видео", первые Оушены, на другой поздние "Девушка по вызову", "Нокаут", "Заражение", кинцо которые мы сейчас обсуждаем. Тому кто скажет что это не шаг назад- плюньте в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы речь шел бы о каком не будь дебютанте то это было бы другое дело, а тут маститый и известный режиссер. Если актриса ему не понравилась бы, он спокойно взял бы другую, а раз взял, значит устраивает.

Даже маститым и известным лишние блага, будь то материальные или нет, еще никогда не мешали)))))

 

А, до Найтли и Стюарт мне дело нет, но, вы разве не знаете, что иметь персонального агента в Голливуде обычное дело. Не понятно что криминального вы там увидели?

Конечно, обычное. У всех амерканских детей уже в семь лет есть свой агент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех амерканских детей уже в семь лет есть свой агент

Только у тех, кто метит в актеры, сами знаете, так что не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберга можно обвинять в разном, но вот говорить, что хромает реализация - это, что та с чем-то. На данный момент нет второго режиссера кто на таком бы высоком уровне владел бы сразу и режиссурой, и ритмом монтажа и камерой. Как страшно жить...

Образцовый, кстати, пост фаната. Не делаю поспешных выводов, но предвзятость, кажется, налицо :) Жить не страшно, правда, не плачьте )

 

И все-таки по актрисе: а почему героиня должна не нравиться? Я видела девушку, которая должна быть чем-то новым и искренним в жизни Татума, кем-то вне мишуры и притворного блеска. Пыталась видеть, вернее, но этолицо меня убивало ))) Во многом согласна с Зеленоглазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у тех, кто метит в актеры, сами знаете, так что не надо ))

Да, но мы говорим не о девочке с улицы, а дочери известных актеров. Как бы разные шансы найти себе персонального хорошего агента))

 

Впрочем, это уж оффтоп и не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фильм не удался, я не говорила. Не нужно передергивать)))

Т.е. фильм все-таки удался?

Фиговая актриса это лишь один из минусов. Еще в нем невыносимо тупые и затянутые диалоги, и сочетание несочетаемого - развеселых танцев (которые ничо так) и пафосной драмы. Сорри, если оно выглядит как утка и плавает как утка, оно и есть утка:lol: Шоу-герлз для девочек не получилось. А уж сравнивать это кино с Тарантиновскими диалогами... я даже и не знаю, что сказать))) *к слову я не поклонница Тарантино, но там-то стеб виден невооруженным глазом*

Где пафосная драма, если все сюжетные ходы - ходульные и стеб над клише? Диалоги в точности тем же путем, что и Тарантины или - в наших пенатах - у Масяни ("ога - да - круто - да"), просто у Содерберга это доведено на большом экране до логической точки. Опять же у Тарантины вам все видно, потому как все разжевали мильен раз и свой мозг не надо прикладывать ваще для получения удовольствия. Тарантина - позавчерашний день. При всем уважении.

Где там у вас утка, говорите?))

Впрочем, у фильма и достоинства есть)) У Татума красивая фигура, Мэтт Бумер хотя и бессовестно мало в кадре присутствует, но очень хорош. И есть один на самом деле интересный и отлично сыгранный персонаж - герой МакКонахи. Вот он да, хорош в каждом кадре.

ну и славненько :)

 

Посудите сами: на одной руке ранние "Кафка", "Траффик", "Секс, ложь и видео", первые Оушены, на другой поздние "Девушка по вызову", "Нокаут", "Заражение", кинцо которые мы сейчас обсуждаем. Тому кто скажет что это не шаг назад- плюньте в лицо.

Из недавних у него лучший в карьере "Че". Он никогда не был ровным режиссером - то совсем мейнстрим, то авторское. У него были весьма средний "Вне поля зрения" в 1998, слабый Солярис в 2002, плохонький "Немец" в 2006. "Информатор" недавний хоть и не вершина, но вполне качественный, хоть и негромко прошедший фильм.

Плюй. Давай :D Начиная с фильма "Че" у СС начался новый период творчества, который в основном намного сложней всего того, что он делал раньше. Большинство абсолютно не врубаются потому что слишком сложно и тонко. Не видят иронии, не видят, что деконструкция жанров, не видят гениального монтажа, камеры и режиссуры, а главное, что им в этом мешает - это холодность автора, которой стала еще больше со времен его старых фильмов, и не стандартное повествование. Так что НЕТ, он не скатился, наоборот, он достиг невероятного уровня. Обратная сторона такого развития - это то, что большинство зрителей находятся на таком примитивном уровне понимания кино, что он становится для них слишком сложным и не понятным. Вот из-за этого и появляются такие посты как твой.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...