Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Супер Майк (Magic Mike)

Рекомендуемые сообщения

Скорее тупая и не очень умная. Тем более, что весь драматизм и америкэн дрим херится, стоит только вспомнить сатиричный Шоугелз.

 

Пфф, америкэн дрим там хоть и звучит лейтмотивом весь фильм, но хотел ли Стивен процитировать Драйзера? Про драматизм я говорил выше, реж много над мелочами поработал, нежели над общей фабулой (сам не знаток Содеберга, но встречались мнения, что это фишка режа - не начинать истории и не заканчивать, а просто рассматривать отрезки из жизни персов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 345
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пфф, америкэн дрим там хоть и звучит лейтмотивом весь фильм, но хотел ли Стивен процитировать Драйзера? Про драматизм я говорил выше, реж много над мелочами поработал, нежели над общей фабулой (сам не знаток Содеберга, но встречались мнения, что это фишка режа - не начинать истории и не заканчивать, а просто рассматривать отрезки из жизни персов)

 

Эта фишка не только Содерберга, но и многих других: режиссеров, писателей. Такое препарирование героя в определенном отрезке жизни. Только Содерберг всегда стабильно выдает постный продукт.

 

А вот Ченнингу надо выступать по миру со стриптизом, как это делает Дита Фон Тиз. Так легко и непринужденно двигаться не каждому дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Чаннингу надо выступать по миру со стриптизом, как это делает Дита Фон Тиз. Так легко и непринужденно двигаться не каждому дано.

 

Хотелось бы обеими руками "За!!!" исполнить, так как я давний фанат Ченьки, но меня и фильм прошиб. Не каждому дано так зло и остро историю подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Содерберг всегда стабильно выдает постный продукт.

"Кафка", "Траффик" и "Че" - постные фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, имелось в виду тонкое восприятие данного произведения, "увидеть" так называемый глубинный смысл, "двойное дно", интеллектуальный подтекст. Это всё таки Содерберг, не раз облизанный Академией.

Не все потребители смогут воспринять и услышать то, что хочет сказать нам автор. А он хочеть сказать нам очень многое. Быть может...

Господи!) Да Содерберг уже давно никому ничего не хочет сказать.) В этом и состоит вся прелесть его фильмов, начиная эдак с "11 друзей Оушена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кафка", "Траффик" и "Че" - постные фильмы?

 

Траффик, Брокович, все Оушены - типичные производственные драмы, исполненные в сухой повествовательной манере. Он не художник, он ремесленник, причем без доли креативного воображения.

Но это только моё мнение.

Каюсь, Кафку и Че не смотрела, поскольку Содерберг не мой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траффик, Брокович, все Оушены - типичные производственные драмы, исполненные в сухой повествовательной манере. Он не художник, он ремесленник, причем без доли креативного воображения.

Но это только моё мнение.

Каюсь, Кафку и Че не смотрела, поскольку Содерберг не мой режиссер.

 

Ну заявлять, что Содерберг не художник, могут только те, кто не видел его ранних работ. Хотя бы даже "Секс, ложь и видео".

Просто человеку в какой-момент стало неинтересно "говорить" со зрителем. И его, кстати, вполне можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!) Да Содерберг уже давно никому ничего не хочет сказать.) В этом и состоит вся прелесть его фильмов, начиная эдак с "11 друзей Оушена".

 

Думаю любой автор, как транслятор своего мироощущения (как то художники, писатели, режиссеры и т.д.) всегда хочет что-то сказать, иначе он уже не автор.

Доказать - да, многие не стремятся, а вот сказать - без этого, пожалуй, ты уже не художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человеку в какой-момент стало неинтересно "говорить" со зрителем.

 

Такой процесс как создание кинематографического продукта всегда предполагает обратную связь. Вопрос в другом, когда исписался и сказать уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой процесс как создание кинематографического продукта всегда предполагает обратную связь. Вопрос в другом, когда исписался и сказать уже нечего.

Это заблуждение. Режиссер никому ничего не должен. Возьмите любой фильм Малика. Где там обратная связь со зрителем? Он сам с собой говорит, начиная уже с "Пустошей". Но великий художник. Содерберг из той же категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю любой автор, как транслятор своего мироощущения (как то художники, писатели, режиссеры и т.д.) всегда хочет что-то сказать, иначе он уже не автор.

Доказать - да, многие не стремятся, а вот сказать - без этого, пожалуй, ты уже не художник.

Упражнения в формализме - это тоже работа художника. Или скажете, что Джойс тоже не автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение. Режиссер никому ничего не должен. Возьмите любой фильм Малика. Где там обратная связь со зрителем? Он сам с собой говорит, начиная уже с "Пустошей". Но великий художник. Содерберг из той же категории.

 

В данном случае соглашусь с таким определением: художник никому ничего не должен. Это правда. Художник ориентированный на реакцию зрителей, перестает быть художником, и становится конъюктурщиком.

Это когда речь о художниках... Малик в этой категории. Он художник. Но Содерберг - менеджер, и поэтому конъюктурщик. И последний фильм это доказывает обилием заштампованных примочек по поводу жизненных ценностей и моралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае соглашусь с таким определением: художник никому ничего не должен. Это правда. Художник ориентированный на реакцию зрителей, перестает быть художником, и становится коньюктурщиком.

Это когда речь о художниках... Малик в этой категории. Он художник. Но Содерберг - менеджер, и поэтому коньюктурщик.

 

И в чем же проявляется его конъюнктура? По-моему, Содерберга меньше всего можно заподозрить в игре на зрителя. По большому счету ему на зрителя то и плевать с высокой колокольни, что подтверждается и теми же "Че" с "Девушкой по вызову".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету ему на зрителя то и плевать с высокой колокольни, что подтверждается и теми же "Че" с "Девушкой по вызову".

 

Ну тогда на меня он точно "плюнул", ибо для меня совершенно тосклив, как автор. Однако ж какие разные восприятия. Но наверное надо посмотреть его что-то ранее. Может там видна зарождающая потенция? А что не так с Джойсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, америкэн дрим там хоть и звучит лейтмотивом весь фильм, но хотел ли Стивен процитировать Драйзера? Про драматизм я говорил выше, реж много над мелочами поработал, нежели над общей фабулой (сам не знаток Содеберга, но встречались мнения, что это фишка режа - не начинать истории и не заканчивать, а просто рассматривать отрезки из жизни персов)

В погоне за мелочами он потерял самую суть зато, а удлиненный член и америкен-стринги сути и не заменят, а коли нету сути, то тогда зачем с таким типа реализмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на меня он точно "плюнул", ибо для меня совершенно тосклив, как автор. Однако ж какие разные восприятия. Но наверное надо посмотреть его что-то ранее. Может там видна зарождающая потенция? А что не так с Джойсом?

 

Всё так с Джойсом. Просто по вашему определению получается, что он не автор и не художник, потому что формалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так с Джойсом. Просто по вашему определению получается, что он не автор и не художник, потому что формалист.

 

Для начала нужно понять, что есть в вашем понимании "формализм", и почему вдруг вы отнесли к нему Джойса? Думаю рассуждать об этом в серьезной стриптизной теме уж точно оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но наверное надо посмотреть его что-то ранее. Может там...
Там есть "Кафка" И в "Кафке" есть авторское вИдение и (на мой взгляд) ноль конъюктуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять, что есть в вашем понимании "формализм", и почему вдруг вы отнесли к нему Джойса? Думаю рассуждать об этом в серьезной стриптизной теме уж точно оффтоп.

 

Возьмем более доступный пример. Нолан - тоже формалист. Но если у него форма замещает суть, эдакое мошенничество, то у Содерберга последних 10-12 лет она и есть сама суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 02.10.2012 07:37 пользователем Бобби Даген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это у Нолана форма замещала суть?;)

 

Всегда. Начиная от "Преследования" и заканчивая "Возрождением легенды". Но речь не о нем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем более доступный пример. Нолан - тоже формалист. Но если у него форма замещает суть, эдакое мошенничество, то у Содерберга последних 10-12 лет она и есть сама суть.

 

del.

Изменено 04.10.2012 16:36 пользователем brantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно очень понравилось, особенно в сравнении с последними работами Содерберга. Увлекательно, эффектно (да-да, Татум здесь прекрасен!), со смыслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вновь время, потраченное зря... вновь тупые диалоги, фильм ни о чем... идет и идет унылая каша событий, перемежаясь выступлениями великолепного тела Татума...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезды повертели задницами вдоволь конечно, один разврат можно сказать, но...мне понравилось))))) так хорошо вжились в роль стриптизера, молодцы ребят. 10 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...