Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек 4 (Live Free or Die Hard)

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Уиллис, мне нравится серия Орешков.

Четвертая часть оправдала мои ожидания. Все то же. Сказочность, юмор и экшн. Опять же глобальность террористических действий, и, опять же, банальныое "хотение денег". Снова разговоры Уиллиса себе под нос, насчет "Съездий в Сочи. Отдохнешь". Опять же бесконечные переломы, ранения и страдания.

И все это мне понравилось. Твердая 8. А может, даже 9, если пересмотреть получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 627
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нравится Уиллис, мне нравится серия Орешков.

Четвертая часть оправдала мои ожидания. Все то же. Сказочность, юмор и экшн. Опять же глобальность террористических действий, и, опять же, банальныое "хотение денег". Снова разговоры Уиллиса себе под нос, насчет "Съездий в Сочи. Отдохнешь". Опять же бесконечные переломы, ранения и страдания.

И все это мне понравилось. Твердая 8. А может, даже 9, если пересмотреть получится.

 

Согласен. Одним словм МакКлейн с годами не стареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял по кассовым сборам и по согласию Брюса на продолжения, ждем 5 часть, только не в 2009 году, в 2009 году и так моря супер-клинических блокбастеров!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, всё как надо: юмор, драки и спецэффекты. Улисс как всегда неотразим. Единственный недостаток, на мой взгляд - ГлавГад: похожый на грызуна и обидевшийся на весь мир гений комипютерных сетей не производит должного впечатления опасности, как было в первых частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел по ТВ первого ореха и еще раз подтвердил для себя единственный огромный минус этого фильма. Рейтинг PG-13. Посмотрите Орешков 1-3 и вы поймете о чем я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это правда, что на DVD выйдет режиссерская, "кровавая" версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел по ТВ первого ореха и еще раз подтвердил для себя единственный огромный минус этого фильма. Рейтинг PG-13. Посмотрите Орешков 1-3 и вы поймете о чем я.

 

Да это и так понятно. Был бы у фильма рейтинг R, глядишь я бы фильму поставил 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, всё как надо: юмор, драки и спецэффекты. Улисс как всегда неотразим. Единственный недостаток, на мой взгляд - ГлавГад: похожый на грызуна и обидевшийся на весь мир гений комипютерных сетей не производит должного впечатления опасности, как было в первых частях.

 

Я думаю это не недостаток ведь маньяки - психопаты все такие: тихие, спокойные а потом как вспенятся. А по настоящему недостаток а точнее перебор это та сцена с тягачом и истребителем на мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это правда, что на DVD выйдет режиссерская, "кровавая" версия?

 

А почему бы и нет пару дней монтажа и еще пара миллионов кормн производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Hostage: Мы обсуждаем здесь четвёртый орех, а не пятый. Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал пару страниц форума... Довольно занятно...:)

Из последнего понравились "перепалки" Venom'а и компании, дифирамбы ВаськаVVV, и метко брошенная фраза Михалыча про Орешка, да не того.

Лично для меня, вообще-то, все правы.

По сути дела, четвёртая часть - это первая часть нового цикла. Все понимают почему. Можно было не выделываться с пиаром про 4.0, а смело сказать, мол, римейк, братцы, затеяли с тем же самым актёрским составом.

Шутка, конечно, в которой есть доля шутки, но...

Время не стоит на месте. Сделать того Орешка не то что не возможно... Не нужно!

А этот... Пусть живёт!

 

Возвращаясь к спору про разное восприятие...

Мне фильм понравился. Хорошее развлекалово, большего я и не требовал. Со мной же рядом сидела полная моя противоположность, которая после фильма утверждала, что "если она захочет спать, то знает куда пойти", "всё-таки убедилась, что её интеллект выше сюжета американских боевиков":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тот ли это орешек, который отсутствовал на экранах больше 10 лет?" - думал я перед просмотром. Япи-каэй, Мазафака! Он самый. Несколько разочарований, несколько приятных удивлений. Но в общем Лену Уайзмену удалось встать в ломаную кривую серии Die Hard весьма уверенно, и желания изъять реанимацию Джона Маклейна из сериала про самого народного и находчивого экшен-героя не возникает.

 

Маклейн постарел, видимо взял несколько дзен-кунг-фу-буддистких уроков по увеличению болевых порогов (в честь чего щеголяет лысной) и оттучился материться. А тем временем сценаристы настрогачили сюжет, который заставляет его вести игру с террористами по всему восточному побережью. Злодеи ведут обманную игру, агенты носятся без малейшей умной мысли, Джон Маклейн же тем временем приступает к тому, что он умеет - драть зады. В общем, вполне привычная расстановка для Die Hard. И возвращение олд-скульного экшена под управлением Уайзмена вышло удачным. Маклейн большую часть времени ведет пусть и не шибко правдоподобные перестрелки, но по крайней мере снятые реалистично, а не в стиле очередного CGI-блокбастера.

 

В противники же ему наделили довольно неплохую команду. Тимоти Олифант конечно не устоит против английского акцента Алана Рикмана (да еще и в нашем не лучшем дубляже), но на своем месте смотрится уверенно, а его люди во главе с Сириллем Раффаэли и Мэгги Кью и вовсе вырываются на первое место во всем сериале в номинации "лучшие приспешники главгада". Фактурные ребята, ну а наблюдать, как паркур закрепляется в кино, весьма отрадно.

 

Теперь, что про упущенные возможности. Кевин Смит свое камео слил. Не смотрится тут его персонаж, и все тут. Так же в паре мест настойчиво просился рейтинг R. Влетающий в мясорубку персонаж оставляет за собой непонятный серый всполох - несерьезно. Ну и можно было бы получше подтянуть саму историю, нагнать напряжения. А то в итоге наблюдать за перестрелкой между двумя людьми куда интереснее, нежели зависания истребителя над автострадой. Хорошо хоть, в целом разумный предел был удержан и трудности для Джона выглядят все же преодолимыми. Для такого, как Маклейн, конечно.

 

Собственно, после финальной разборки (порадовавшей, в отличие от третьей части, своим минимализмом) и затянутой концовки, мне стало понятно, что на пятого Ореха я пойду с удовольствием. Моя довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактурные ребята, ну а наблюдать, как паркур закрепляется в кино, весьма отрадно.

 

если бы паркур - спайдерменомания закрепляется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы паркур - спайдерменомания закрепляется :D

До тех пор, пока это делают живые люди, а не нарисованные, я не против. Против нарисованных в принципе тоже, но в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов мало, одни эмоции... Просто лучший экшн-блокбастер последних лет. Действие начинает буквально на 5 минуте фильма и не отпускает зрителя до последней минуты, смотрится на одном дыхании. Уиллис - красавчик, Олифэнт - на высоте, жду "Хитмена", Лонг - тоже молодец, а то после "Криперса" не видел его совсем. Приятно было увидеть одного из главных киношных паркурщиков Раффаелли :).

Короче, оценка 11/10! Фильм - бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете,Уиллис просто неубиваемый какой-то!..Терминатор номер 2!Обычный человек на его месте на третьей минуте фильма бы уже кончил!То что фильм - бомба,это точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших блокбастеров этого года, по-моему. Конечно, не всё очень правдоподобно,но Орешек 4 хоть интересен на протяжении всего просмотра и в нём много различных спец. эффектов, в отличии от того же Паука 3 (имхо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орешек 4 хоть интересен на протяжении всего просмотра и в нём много различных спец. эффектов, в отличии от того же Паука 3 (имхо)

 

ахахахаххахахаха. по-твоему в 3 пауке спецов меньше чем в орешке? :D:насмешил/а!!!

 

Обычный человек на его месте на третьей минуте фильма бы уже кончил!То что фильм - бомба,это точно!

 

возможно-с у вас на уме немного другой фильм :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаххахахаха. по-твоему в 3 пауке спецов меньше чем в орешке? насмешил/а!!!

 

Просто в Пауке они галимые, тёмный и дёрганые. Одна сцена с грузовиком в орешке уделывает все сцены ЧП-3.

 

Обычный человек на его месте на третьей минуте фильма бы уже кончил!

 

:lol: 5 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно-с у вас на уме немного другой фильм :wow:

 

не поняла,ты о чём?извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно долго посмеиваться или издеваться над положением, в котором оказался современный Голливуд: новых идей ноль, количество всевозможных сиквелов и ремейков зашкаливает все мыслимые пределы. Но у каждой медали есть обратная сторона: после продолжительного перерыва всегда приятно снова посмотреть на полюбившихся героев в новом деле. Несколько лет назад вернулся Арни в своей легендарной роли, в прошлом году снова вышел на ринг Рокки, этим летом былое решил вспомнить Джон МакКлейн.

 

В отличие от перечисленных героев прошлого кино о МакКлейне стало нечто большим, чем просто еще одним отличным экшном. Выйдя в 1988 году, «Крепкий орешек» определил на долгие годы вперед развитие экшн-жанра и по сути дела создал свой собственный поджанр. За последние двадцать лет мы получили бессчетное количество всевозможных клонов картины МакТирнана, где действие происходило и на воде, и на земле, и в воздухе.

 

Надо отдать должное франчайзу, который не стоял на месте и пытался видоизменяться, приносить что-то новое в каждом последующем фильме. За прошедшие двенадцать лет МакКлейн постарел, окончательно полысел, прошел своеобразный курс психотерапии, победив свой страх перед полетами на самолетах/вертолетах. Дошло до того, что теперь он даже не курит и не страдает от ужасной головной боли от похмелья. Да и вообще чувствует себя пятым колесом в новом всё время ускоряющемся мире. Но иногда, когда вся страна оказывается в опасности, спасти положение может лишь старая школа.

 

И хотя сейчас он не может произносить английское слово на букву «F» так часто, как ранее, МакКлейн остался прежним. Пускай, он как-то искусственно истекает кровью, не достает осколки стекла из пятки, и не орет плохишам: «Я тебя, мать твою, сначала зажарю! А потом, сука, я тебя съем!» Главное – в его взгляде по-прежнему полно харизмы. Он не растерял свое отменное чувство юмора. И он также крут, как и раньше. Может быть, крут по другому, нежели чем ранее, но всё равно крут до мозга костей.

 

Новый «Орех» сразу берет быка за рога и, недолго думая, начинает обрушивать на головы изголодавшегося по крупнобюджетным экшнам зрителя потоки нескончаемых экшн-сцен, получившихся одна краше другой, как по изобретательности, так и по количеству адреналина в кадре. Ранее незамеченный в масштабных разрушениях и предпочитающий локальные перестрелки, Лен Уайзман снял экшн в лучших традициях прошлого десятилетия, где нет мельтешащей и скачущей по всему экрану камеры, всякой цветокоррекции, наглотавшихся стимуляторов операторов, монтажеров-экспериментаторов. Чёрт возьми, он сделал экшн-фильм, где можно рассмотреть абсолютно всё, что происходит на экране: ты словно возвращаешься на десять-пятнадцать лет назад и смотришь экшн в своем первозданном виде без никому ненужных операторских и монтажных заморочек.

 

Новый век принес с собою не только новое видение героя 1980-х, но и новую угрозу, сместившуюся от стопроцентно осязаемой в виртуальную. Теперь террористы не врываются в небоскребы с автоматами и гранатометами, а колдуют над волшебными «клавами», приносящими куда большие разрушения и обрушения. А вместе с этим пришло осознание факта, что Джон МакКлейн ничего не может противопоставить передовым компьютерным технологиям. Поэтому, для установления мира во всем мире, он получил себе молодого напарника. Джастин Лонг – это, конечно, не Сэмюэл Л. Джексон, харизмы у которого не меньше, чем у Брюса. Роль Лонга свелась к стандартному образу смешного приятеля, но Джастин сделал самое важное при таком статусе: он не раздражает во время фильма и порой выдает отличнейшие шутки.

 

Создатели картины крупно просчитались только в одном элементе, портящем всё дело, - главном злодее. Олифэнт хороший актер, но на роль главгада в «Крепком орешке» он никак не тянет. Нет в нём угрозы, которая исходила от внешне спокойных Алана Рикмана и Джеймса Айронса, способных в следующую секунду без всяких сомнений пустить пулю в лоб любому, кто встанет у них на пути. Здесь же Элифанта больше говорит, чем действует. Однако благодаря немного инертному главгаду на первый план вышли его приспешники. Мэгги Кью превосходно влезла в шкуру холоднокровной суки. А тот самый полицейский из «13-го района» снова так скачет по зданиям и всяким металлическим конструкциям, что невольно задумываешься – а были ли использованы хоть какие спецэффекты в сценах с его участием.

 

Его ждали многие годы, и он вернулся. И пускай, четвертый «Орешек» получился несколько иным от своих предшественников, но не стоит забывать, что его прародители также заметно отличались друг от друга. Куда важнее – Лен Уайзман создал крупномасштабный голливудский экшн, который безумно весело смотреть.

 

Вердикт: Yipee-ki-yay, motherfuckers!!! He’s back!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахаххахахаха. по-твоему в 3 пауке спецов меньше чем в орешке? :насмешил/а!!!

Да, хуже! Я полностью согласна с Belthazar! В Пауке я припоминаю только Человека-песка (или как его там), да висящие в паутине такси с Мэри-Джейн... На протяжении всего фильма одни "сопли". Куда 258 млн потрачены, я не знаю! А в Орешке 4 видно куда вложен каждый доллар из 110 млн! Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пересмотрел "Орешка". Не то, чтобы очень хотелось, но так получилось. Определенно, лажа, но прикольно. По крайней мере, и во второй раз смотрится неплохо.

 

Окончательно убедился, что образ Гэбриэла подпорчен скверным дубляжом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хуже!

 

При чем тут хуже?! :frown: Хуже и меньше - разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, лажа, но прикольно.

Донни, от себя вручаю тебе переходящий кубок и звание "Автор лучшего орехового отзыва". Вот уж чья-чья, а твоя краткость точно сестра (причем близнец) таланта. Капа ну о-о-о-очень смеялась.

 

Понравилась мне рецензия на "Крепкий Орешек 4.0" Александра Гарроса в журнале "Эксперт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...