Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроника (Chronicle)

Как вам фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

При чем тут вообще позерство?

Ракурсы по лучше он не выбирал. В этот момент камеры очень редко показывали их в полных рост, и постоянно с разных камер, их было там очень много и хоть одна должна была направленна правильно.

P.S. Что-то как-то не смешно, в контексте фильма.

 

А как объяснить тот факт, что Эндрю эти камеры приманил к себе? Которые снимали его и Мэтта крупным планом. Только позерство на ум и приходит. И чтобы камеры сразу так точно лицо снимали.... Пробовали себя фотографировать с вытянутой руки? Эндрю-то изловчился как-то....

Так, даю наводку. Мэтт и Эндрю у башни, освещает вертолёт их. Стёкла уже разбиты. Если приглядитесь - эти чёртовы камеры летают вокруг них и снимают. Штук пять, наверное. Потому и говорю о позерстве - иначе зачем ему видеозапись со столь близкого расстояния?

Изменено 21.02.2012 17:40 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

троечка. Кто читал Кэрри Стивена Кинга, тот сразу понял чем всё кончится. Я читал. Всё весьма предсказуемо и неинтересно. Изменено 29.02.2012 12:51 пользователем wwsw2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный и удивительный фильм . Трейлер мне очень понравился . При малом бюджете такой фильм-хит вышел . Сюжет хорош . Понравились сцены с фильма в супермаркете ( особенно последний ) , концовка самое интересное фильма ,как и всегда практически . На фильм хронику я пошел и еще раз . Фильм не очень длинный и не скучный так что практически в любую минуту есть что-то прикольное , смешное , страшное .

Оценка фильма : 9 из 10 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрав по миру более ста миллионов, студия 20th Century Fox со спокойным сердцем одобрила производство сиквела.

 

Сценарист первой части Макс Лэндис придумает сюжет "Хроник 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же редкостный шлак. Хотя стоило об этом догадаться с самого начала, как только показали одного из главных героев - отбитого дебила с камерой наперевес. Я так если честно и не понял о чём эта лажа. О братской любви, о дружбе ? Увольте. Хуже придумать и реализовать, вряд ли, у кого получится. Если только не поручить это дело нашим. Меня, кстати, весь фильм мучал подобный вопрос, точнее идея, будто фильм это дело рук (криворуких) наших, отечественных создателей, что-то по типу Фантом. Та же хрень. Плохое кино, не понравилось.

b_Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Последний раз мне так было хорошо после "Хранителей".

В последнее время думал уж всё старею, ничего особо не нравится, привередой стал, а нет, у меня всё хорошо со вкусом :)

 

За 12 лямонов такое качественное и главное реалистичное кино, молодца:wow:

 

Надо всё переснять за 150 лямов-вот какой новый нужен тренд:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троечка. Кто читал Кэрри Стивена Кинга, тот сразу понял чем всё кончится. Я читал. Всё весьма предсказуемо и неинтересно.

 

ВАу:lol: Представляете, даже фильм такой есть.Всеми уважаемый. Причём тут чтение? Может и предсказуемо,но фильм то смотрится живенько! если кто-то догадался какой конец будет, это не значит ,что неинтересно и ваще шлак.......

Не понятно.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу - хороший фильм. Необычный, по крайней мере, и смотреть нескучно. На фоне повального убожества смотрится выигрышно и свежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джошуа выжал маскимум. Неизветсные актеры отлично справились, экономная идея показывать фильм только различными камерами оказалась очень интересной, граматно распределили бюджет. Знал, что денег на фильм выделили мало, но при просмотре в голове была цифра в районе 30 млн. Какого же было мое удивление, когда узнал, что фильм сняли всего за 12. До самого конца не был уверен, как все закончится, хоть и было несколько теорий.

В общем, грамотный фильм. смело давайте Трэнку снимать перезапуск Ф4. 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, в какой стране и в каком городе снимался фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, в какой стране и в каком городе снимался фильм?

 

Так ведь все указано на странице фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь все указано на странице фильма.

 

Вот именно, что хрень какая-то, в конце титров написано: "Спасибо людям и мэрии города Кейптаун, Южная Африка", а в реале, в фильме мы видим Сиэттл. Вот я и не могу понять, что за прикол такой от создателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что хрень какая-то, в конце титров написано: "Спасибо людям и мэрии города Кейптаун, Южная Африка", а в реале, в фильме мы видим Сиэттл. Вот я и не могу понять, что за прикол такой от создателей?

 

Если действие фильма происходит в каком-то определенном городе, то это еще не значит что съемки происходили именно там, обычно как раз бывает наоборот.

 

Хронику как раз снимали Кейптауне и немного в Ванкувере. Сиэттл он там лишь по сюжету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрав по миру более ста миллионов, студия 20th Century Fox со спокойным сердцем одобрила производство сиквела.

 

Сценарист первой части Макс Лэндис придумает сюжет "Хроник 2".

 

Хроника 2 :D:D:D:D

 

Уверен бюджет будет больше и среди главных героев будет девушка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал очередное супергеройское говнец. Оказалось просто замечательный фильм во всех отношениях. Подача матерьяла живы герои(особенно нигга зарадовал) и хороший под конец экшн. Я доволен. смотрел режиссерку потому незнаю чего небыло в обычной версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто шикарен!

 

Манера съемки от первого лица уместна на 120%. И не надо так плеваться даже не посмотрев, это просто один из приемов, а удачно он использован или нет - дело кривости рук режиссера. Так что априори заявлять про фейл не надо. Тот же Cloverfield (с выключенным светом и 100Вт сабвуфером :rolleyes:) - еще один шикарный пример.

 

Кто-то написал, что для такой манеры съемки совершенно не нужна операторская работа, актерская игра.. ага-ага, а еще не нужны декорации, свет, звук, сценарий и вообще даже обезьяна сможет снять фильм с любительской камерой. Извините за грубость, но не надо быть настолько невежественными. Кинопроизводство - очень сложный и объемный процесс, включающий огромное количество этапов. То что картинка показана от первого лица "как-будто так и было", это не означает, что так и было. Фильм снимается точно так же как любой другой, с профессиональной техникой, командой и т.д. А если действительно есть ощущение реальности - это только плюс т.к. режиссер добился своего. Правда, в реальности съемки обычными любителями выглядят потом как понос бегемота размазанный по экрану :lol:

 

Спецэффекты - отдельный разговор, они потрясающие! Такая фотореалистичность с таким бюджетом - просто чудо :wow: "Компьютерность" заметна всего пару раз, в остальном же глаз не нарадуется :)

 

Актеры.. актеры как актеры. Не лажают и не переигрывают, именно то что надо. Но, учитывая дебют, очень не плохо.

 

Сюжет тоже вполне хороший. От альтруистов спасающих бабушек при появлении супер сил уже порядком тошнит. Еще больше тошнит от пафосных прогнивших серий вроде пауков, людей Хэ и т.д. которых клепают десятками в подвалах голливуда голодные дети.. ой о чем это я? А, вот, о том, что фильм достоин просмотра. Режиссер явно вложил не только деньги, в отличие от бездушных крупнокалиберных говновысеров с бюджетами овер 9000 денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился указанный фильм. Разумеется, съемка от первого лица уже далеко не в новинку. И приестся вобщем-то на мой взгляд за все время успело. Но как раз таки для указанного фильма, она выглядит очень уместно. При чем, съемка идет не только от лица какого-то одного, главного персонажа фильма, сюжет нам показывают от лица и других людей, а так же обычных камер наблюдения. Реализовано на мой взгляд данное, тут просто превосходно.

Сюжет не так уж закручен и повествует нам о том, что случилось бы, если б Чарльз Ксавьер, не создал школу мутантов со суперспособностями.))

Спецэффекты, конечно же на высшем уровне, в конце просто замечательный экшен чуть ли не уровня качественных блокбастеров, да и сама актерская игра мне весьма понравилась. Как я понимаю, для большинства актеров тут, это дебютные роли, с которыми они справились вобщем-то очень хорошо, да и юмор тут проскальзывал порой просто отличный, особенно да, сцены в супермаркете.)

Если на съемки второй части уже дали добро, то однозначно жду продолжения, указанный фильм очень не плохо выстрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление документалистики, или мокьюментари еще называют, постепенно себя истощает, практически уже каждый жанр фильмов себя испытал в этом относительно молодом стиле кинематографа. И выход очередной картины, которая изначально предполагалась быть развлекательного плана, вызывал исключительно сомнения и недоверие.

 

Но угадать не удалось, фильм «Хроника» несмотря на все свои внешние атрибуты, оказался слишком серьезным, и своих соседей по направлению вроде «Хэнкока», «Телепорт» и других, обходит другой дорогой. Фильм «Хроника» в корне отличается от вышеперечисленных картин, в первую очередь из-за способа изложения материала, но еще больше - он впитал в себя большой объем драмы и триллера.

 

Заглядывая в паспорт режиссера Джошуа Транка, можно сказать, что ему удалось снять качественную картину как для своего опыта, которая не посоревнуется с элитой голливудских блокбастеров, однако она снята слишком щепетильно и продуманной до элементарных мелочей, чтобы не остаться в тени других фильмов. В первую очередь, фильм как для своих денег просто шикарный в плане визуального ряда, во-вторых, малоизвестные и молодые актеры играют уверенно и раскрепощено перед камерой.

 

Не уверен, что мокьюментари в данном фильме – это единственный выход был для режиссера, но и представить эту историю о трех школьниках с космической силой в другом русле на данный момент не получается. Быть может режиссер изначально, пытаясь показать кое-что знакомое зрителю, но совсем другим способом - загнал себя в тупиковую ситуацию, но к успеху, ему удалось обратить внимание на свою работу и выделиться оригинальностью.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой, но от этого нисколько не плохой, интересный сюжет, неплохие актеры, необычная съемка для супергероики. Качественный проект, который для своего бюджета выглядит отлично. Но главное, смотреть интересно, есть классные моменты, юмор, драма. В общем, Транку зачет. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму, объясните плизик, фильм то хороший, но каким образом он почти каждый день входит в 5ку запрашиваемых фильмов на кинопоиске? :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего не пойму, объясните плизик, фильм то хороший, но каким образом он почти каждый день входит в 5ку запрашиваемых фильмов на кинопоиске? :dgi:

 

Он популярный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея фильма не совсем ясна.Тут,скорее,поставлен вопрос:"что будет,если тупой и злобный лузер случайно получит силу супермена?" Что будет,понятно,для этого даже финал смотреть не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Не говно. Один раз посмотреть можно. Видно, что фильм снят за копейки, потому многое ему можно простить.

 

 

Основная идея фильма не совсем ясна.Тут,скорее,поставлен вопрос:"что будет,если тупой и злобный лузер случайно получит силу супермена?"

 

Тут скорее поставлен вопрос о том, почему он стал тупым и злобным лузером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее поставлен вопрос о том, почему он стал тупым и злобным лузером.

 

Ну батёк его постоянно принижал, лупил вот и стал таким затурканым. Просто опять же дальше не понятно. Стал крутым перцем, по идее вроде как комплексы должны исчезнуть, ан нет, его ещё больше начинает клинить. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Финал так вообще меня в осадок высадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе кино. Ожидал чего то интересного а на деле очень слабый фильм от которого воняет дебютом. Актер так себе, сценарий так себе, режиссура еще хуже, да и экшн плохой. Спасает кино пару неплохих моментов когда ребятки играются с обретенными способностями. Посмотрел и сразу же забыл. Хотя, игру с мячиком в небе - запомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...