Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Врата ада (Hells Gate), все сцены в этой локации. Причем из живой съемки там только герой Уоррингтона и Лэнга, а все остальное, включая людей на переднем плане (когда корабль приземлился к примеру)- cg-графика.

А в последние 4 года парни корпели над Гравитацией, поэтому на другие проекты сильно не распылялись.

Вот следующий год у них будет примечательный.

Понятно. А про Врата Ада видел самые первые фичретки, здорово конечно, а для 2009 года так и вообще офигенски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню, были люди, говорившие, что в фильме мол нет Луны. Дак вот же она:

 

Луна есть ,а звезд мало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна есть ,а звезд мало .

 

Там звезд нормально, как и с Земли целая россыпь видна. Это может на картинке, что я кинул, не видно из-за кач-ва. Да и свет Луны может перебивать свет других источников, более дальних. Но несильно, тут таки дело в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там звезд нормально, как и с Земли целая россыпь видна. Это может на картинке, что я кинул, не видно из-за кач-ва. Да и свет Луны может перебивать свет других источников, более дальних. Но несильно, тут таки дело в качестве.

 

В любом случае фильм хорош .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае фильм хорош .

 

Ага. Да и если бы в фильме реально не было Луны - это не повод называть его халтурой из-за этого, без доказательств того, что Луна должна была 100% попадать в кадр. Но некоторые так и делают, будто им тут Луну обязаны казать. Пусть еще придерутся тогда к тому, что герои встретили мало спутников, не было видно Сатурна и Марса, Великую китайскую стену не показали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Да и если бы в фильме реально не было Луны - это не повод называть его халтурой из-за этого, без доказательств того, что Луна должна была 100% попадать в кадр. Но некоторые так и делают, будто им тут Луну обязаны казать. Пусть еще придерутся тогда к тому, что герои встретили мало спутников, не было видно Сатурна и Марса, Великую китайскую стену не показали :D

 

верно сказано . Если внимательно смотреть фильм можна увидеть восток России , Аляску , Египет .:D с космоса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому фильму не дала не то, чтобы Оскара, я бы ему вообще ничего не дала. Столько ляпов и невозможностей в фильме...Например:

 

Стропы не могут удержать героиню Баллок и Клуни и Клуни приходится куда-то дрейфовать...а потом стропы странным образом удерживают часть корабля и не дают ему улететь...Клуни что весит больше корабля???

Потом эти сигналы, которые словила Баллок. Она не могла такого поймать, если только какой-то псих не транслирует свои голоса на частотах и не поёт при этом песни детям.

И не могли они на реактивном ранце так далеко пролететь, у Баллок давным-давно бы закончился килород.

 

И никакой особой игры я не увидела у Баллок. Все слишком посредственно, уныло и печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ребенок 6 лет на планшете со мной смотрел ( болели дома лежали) безо всяких 3D Очень ему понравилось, посмотрел от начала до конца , за тетю переживал очень и не какие ему несоответствия в фильме не помешали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому фильму не дала не то, чтобы Оскара, я бы ему вообще ничего не дала. Столько ляпов и невозможностей в фильме...Например:

 

Стропы не могут удержать героиню Баллок и Клуни и Клуни приходится куда-то дрейфовать...а потом стропы странным образом удерживают часть корабля и не дают ему улететь...Клуни что весит больше корабля???

Потом эти сигналы, которые словила Баллок. Она не могла такого поймать, если только какой-то псих не транслирует свои голоса на частотах и не поёт при этом песни детям.

И не могли они на реактивном ранце так далеко пролететь, у Баллок давным-давно бы закончился килород.

 

И никакой особой игры я не увидела у Баллок. Все слишком посредственно, уныло и печально.

 

Вы так плохо смотрели, что даже не поняли, что эта так названная вами часть корабля - "Союз"? Да и не в весе дело, в космосе ведь невесомость, а наибольшее значение имеет скорость. Союз разогнаться то не успел даже. А вот Клуни должно было оттолкнуть назад по логике, сначала его скорость полностью пропала бы, после того, как трос, что Сандра поймала натянулся бы, а потом бы просто дернув на его себя, она (Буллок) могла бы его к себе подвести. Но его относило. Только в этом и есть несоответствие реальности - странная сила, что тянула его. Вообще, это единственная существенная претензия что можно предъявить к реализму в фильме, остальное может быть возможно в наши дни, или, теоретически, в будущем (притом жанр фильма фантастика). И это если не учитывать, что картина очень символична и метафорична, как какая-нибудь притча, а притчи буквально понимать вообще зачастую нельзя. Хотя наиболее простое объяснение подобного в том, что это допущение в пользу драматизма, ну и чтобы показать, как героиня сталкивается с очередным "отпусти". Правда можно было бы иначе избавиться от одного из героев. Но ничего - меня подобное допущение не задело даже.

 

 

У меня вот ребенок 6 лет на планшете со мной смотрел ( болели дома лежали) безо всяких 3D Очень ему понравилось, посмотрел от начала до конца , за тетю переживал очень и не какие ему несоответствия в фильме не помешали

 

И правильно. Кино драматическое и художественное, а потому реальность и выдумка здесь это краски, которые используются для того, чтобы донести до зрителя определенные мысли и произвести нужный эффект. Это не документальщина, где стоит придираться ко всему подряд. Хотя нарушение законов физики это достаточно серьезное допущение для худ. фильма, но здесь из невозможного только одно и есть - все остальное в рамках жанра и теоретически возможно. Лишь в сцене с Клуни нарушается физика, которая незыблима, а значит даже через 200 лет не изменится. А насчет положения станций и вместимости баллонов и ранцев - в будущем они могут измениться. А действие картины вполне может в будущем и происходить.

Изменено 31.12.2013 02:57 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ребенок 6 лет на планшете со мной смотрел ( болели дома лежали) безо всяких 3D Очень ему понравилось, посмотрел от начала до конца , за тетю переживал очень и не какие ему несоответствия в фильме не помешали

 

Наслаждался фильмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ребенок 6 лет на планшете со мной смотрел ( болели дома лежали) безо всяких 3D Очень ему понравилось, посмотрел от начала до конца , за тетю переживал очень и не какие ему несоответствия в фильме не помешали

Хм, такой фильм смотреть на планшете... Жестко).

Дождаться бы уже релиза на BD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, такой фильм смотреть на планшете... Жестко).

Дождаться бы уже релиза на BD.

Так я про что и говорю Я его в imax смотрела на большом экране да все кто тут пишут тоже, и придираемся что Баллок не достаточно драматично сыграла, а ребенок даже на планшете волновался, откроет тетя люк или нет , как она корабль распутает и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про что и говорю Я его в imax смотрела на большом экране да все кто тут пишут тоже, и придираемся что Баллок не достаточно драматично сыграла, а ребенок даже на планшете волновался, откроет тетя люк или нет , как она корабль распутает и т.д

По поводу Баллок. Вот я вспоминаю весь год и кроме нее не могу больше отметить другую актрису. Ну естественно из того что видел. Вроде бы как сыграла не очень глубоко, но другой кандидатуры и вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ну что сказать...Ожидал бОльшего, есть прикольные моменты, но местами было и скучновато. Гл. героиня больно уж цепкая бабёнка оказалась) Реализьму нехватало из-за таких моментов имхо. Вобщем на 4+

П.С. Мне интересно сколько уже Буллок пластических операций на лице сделала? Не узнать её теперь...Хотя фигуру сохранила на ок, учитывая что уже полтиник почти стукнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гл. героиня больно уж цепкая бабёнка оказалась)

Я так понимаю именно поэтому в жанре указано как "фантастика". Ну уж больно живучая главная героиня получилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю именно поэтому в жанре указано как "фантастика". Ну уж больно живучая главная героиня получилась).

 

Ну да, но тут могут быть причастны иконка и/или фигурка Будды, может ей высшие силы помогли? Ну а фантастикой он является уже потому, что на стекле шлема есть система отображения данных, которая сейчас лишь на ранних прототипах продумывается.

 

 

Хм, такой фильм смотреть на планшете... Жестко).

Дождаться бы уже релиза на BD.

 

Я сам его уже раза три на планшете пересмотрел (до этого 2 раза в кино), и местами цепляло, атмосфера таки опять на ура, да и погружение тоже есть. Вообще, в данном случае не только 3Д и большой экран делает фильм - тут дело скорее в работе оператора и режиссуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела!Бежать с этого космоса надо!Страшно!Фильм хороший.Какие мы всё же маленькие песчинки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, лучший западный фильм 2013, меньше ляпов и несуразностей, чем в остальных, на фоне набившего оскомину Тарантино и туповатого Взхоббита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу назвать это шедевром, но сам фильм определённо вышел стоящий.

Куарон как режиссёр понравился ещё с Дитя.

Вопщем, не разочаровал.

Но Кэмерон не прав, хотя, это уже вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела!Бежать с этого космоса надо!Страшно!Фильм хороший.Какие мы всё же маленькие песчинки...

 

... этого неизвестного чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучновато местами конечно, но есть на что посмотреть. Суперские спецэффекты, финал реально держит в напряжении! Однако это не кино, а скорее красивый атракцион, и я не понимаю почему этот атракцион оценивают как фильм ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако это не кино, а скорее красивый атракцион, и я не понимаю почему этот атракцион оценивают как фильм ?!

Да нет, это фильм, который некоторые воспринимают как аттракцион. Но в аттрационах нет смысла и они направлены чисто на развлечение, данный же фильм еще и подумать о некоторых вещах заставляет и содержит цепляющий сюжет с сильной драматической частью.

 

В нем есть аттракционность, оправдывающая просмотр в 3Д на большом экране, но ей все не ограничивается. Ведь люди даже на планшетах смотрят в двд скр кач-ве и их цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это фильм, который некоторые воспринимают как аттракцион. Но в аттрационах нет смысла и они направлены чисто на развлечение, данный же фильм еще и подумать о некоторых вещах заставляет и содержит цепляющий сюжет с сильной драматической частью.

 

В нем есть аттракционность, оправдывающая просмотр в 3Д на большом экране, но ей все не ограничивается. Ведь люди даже на планшетах смотрят в двд скр кач-ве и их цепляет.

 

о каких вещах? сюжет? авария-посадка на землю! вы считаете это можно назвать в прямом смысле сюжетом? Фильм подразумевает актерскую игру.. ммм... 95% времени героиня фильма проводит в скафадре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких вещах? сюжет? авария-посадка на землю! вы считаете это можно назвать в прямом смысле сюжетом? Фильм подразумевает актерскую игру.. ммм... 95% времени героиня фильма проводит в скафадре...

 

Да, здесь есть нормальный сюжет, делающий картину не просто развлечением и аттракционом, также есть и актерская игра - как минимум лицо героини мы видим значительную часть времени и ее игру тоже. Ну а фильм заставляет задуматься о жизни, одиночестве отдельно взятого человека и всего человечества, месте нашего вида во вселенной, жизни и смерти. По крайней мере у меня много всяких мыслей возникло, и игру, и сюжет я здесь увидел. Язык не поворачивается назвать это просто аттракционом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Ради Сандры и видов Космоса. :) наводит конечно на мысли философские .... Космос страшно красиво) никогда бы не хотела туда попасть.... только на экране смотреть на его красоту :tongue:

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...