Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

А может и космоса не было? Может после смерти дочери, героиня Баллок впала в депрессивную кому и ей снилось, что она космонавт и весь фильм — история её внутренней борьбы с самим собой, в которой она таки вышла победителем?

 

На самом деле, скорее даже имелся ввиду транссёрфинг божественной монады — бессмертной души — в состоянии бардо, обретение ею в конечном счете просветленного состояния и через это перерождение более высокого уровня. По некоторым косвенным намекам в фильме это становится совершенно очевидно. :)

 

Абсолютно согласен, сиквел в данном случае - вещь совершенно ненужная, лишняя.

Фильм представляет собой законченное, цельное произведение, не нуждающееся в продолжении.

 

Ну так конечно, там так знатно расхерачили все имеющиеся космические программы, включая Хаббл, во второй части просто нечего больше ронять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле, скорее даже имелся ввиду транссёрфинг божественной монады — бессмертной души — в состоянии бардо, обретение ею в конечном счете просветленного состояния и через это перерождение более высокого уровня. По некоторым косвенным намекам в фильме это становится совершенно очевидно. :)

 

Ну конечно, а как же ещё? В концовке душа перерождается и выходит на новый, высший метафизический уровень. А весь фильм показан труднейший путь к полному просветлению, где космос не более чем аллегория и никому не нужный антураж. Это всё настолько очевидно, что я специально не написал это в своём посте, потому что не хочу быть кэпом. Не представляю, как кто-то мог не увидеть этого в фильме? Там же всё на поверхности :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел, конечно много физических ляпов из которых самый явный на мой взгляд то, что Астронафт беспомощно кувыркаясь не догадался повертеть руками чтобы перестать вращатся, но всё равно фильм хороший на 8. Главные достоинства :проникновенный саундтрек на фоне космоса просто шикарное сочетание, и монологи Сандры, особенно как она подпевала собаке.

 

Гуд кино. Конечно, много бреда в сюжете. Больше всего пробесил момент

 

Когда Баллок зацепилась ногой за стропу, а за нее держался Клуни. Какого черта его уносило в космос. Ведь в тот момент, когда она зацепилась ногой за стропу, она и Клуни должны были получить ту же скорость и направление, что и станция. У Клуни что ли двигатель в скафандре стоял?. И как только она его отпустила, ее сразу же притянуло куда нужно. Вообщем очень глупо Клуни убили.

 

А так 8.5.

Было бы 9.5 если бы не

 

убили Клуни так рано

 

да я кстати когда смотрел тоже не вкурил, в чем там проблема у них была.

выбраться могли ж спокойно, куда там клуни утягивало то?:eek:

 

В таких случаях напрашивается единственный вывод, просто Клуни должен был сгинуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много физических ляпов из которых самый явный на мой взгляд то, что Астронафт беспомощно кувыркаясь не догадался повертеть руками чтобы перестать вращатся

 

Ну он (астронавт) вообще-то и не смог бы ничего серьезного сделать в данном случае, за счет одних рук то, ему просто не за что было бы зацепится и за счет движений тела он мог бы лишь немного изменить скорость вращения, но полностью остановить без посторонней помощи - нет. Ну или через сотню лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаются детские повести стругацких.

 

В ту же минуту Быков почувствовал, что его мягко поднимают в воздух. Он судорожно вцепился в ручки кресла. Что-то тонко засвистело, по планетолету пронесся холодный ветерок. Быков шумно вздохнул. Ничего страшного как будто не произошло. Тогда он осторожно разжал пальцы и выпрямился.

 

Когда через четверть часа Дауге, Михаил Антонович и покрытый белой изморозью Юрковский, цепляясь за специальные леера на кожаной обивке стен, вернулись в кают-компанию, Быков, красный, потный и взволнованный, висел в воздухе вниз головой над креслом и тщетно пытался дотянуться до него хотя бы кончиками пальцев.

 

трения нет. зацепиться не за что. затормозить не обо что. жалко клуни, но "цезарь должен умереть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он (астронавт) вообще-то и не смог бы ничего серьезного сделать в данном случае, за счет одних рук то, ему просто не за что было бы зацепится и за счет движений тела он мог бы лишь немного изменить скорость вращения, но полностью остановить без посторонней помощи - нет. Ну или через сотню лет :)

 

Во первых я имел в виду её.

 

Несколько десятков взмахов руками правильно и вы не крутитесь вообще, а так можно и кровоизлияние получить рани или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потер чутка оффтопа про вторую часть. Не флудите. (-6)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой скудный опрос создавал? Топикстартера попросить было нельзя? Первых три варианта вообще на 10 из 10 тянет...

 

***

 

Кино добротное, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, красивый, но скучно было до неприличия. Героиня Баллок пластмассова, посредственна и поверхностна. Все "философские" посылы слишком просты и неинтересны. Умиляют, чуваки, которые говорят, что, дескать, всё было вполне реалистично, никаких провисов в художественный вымысел не наблюдается. Ну, ну. В этом плане особенно примечателен полёт Сандры на огнетушителе сквозь холодное и враждебное космическое пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане особенно примечателен полёт Сандры на огнетушителе сквозь холодное и враждебное космическое пространство.

 

Теоретически это возможно, и те же ученые и космонавты по этому поводу особенно ничего не говорили, а вот зритель решил, что это нереалистично. Я сам ничего в этом такого не увидел. Да и провисов для меня не было в фильме - смотрится на одном дыхании, Буллок прекрасно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически это возможно. практически - нужны сложнейшие расчёты. особенно если учесть, что они уже на границе стратосферы - так трясло станцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3д изумительное, лучшее из того что я видел. сам сюжет вначале скучноват, но потом втягиваешься. ляпы не отслеживал, обычно этим занимаются когда кино не нравится. если нравится, то незачем ерундой заниматься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ляпы не отслеживал, обычно этим занимаются когда кино не нравится. если нравится, то незачем ерундой заниматься :)

 

Да нет просто когда понимаешь то это на подкорке уже и отслеживать не надо, и когда ляп видишь теряешь чувство достоверности происходящего, а значит и интерес - это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в ужасном качестве, поэтому про эффекты говорить ничего не буду.

Может быть в кинотеатре они бы меня поразили.

Поэтому поругаю фильм за другое.

 

1) Фильм ужасно скучный, как будто топчутся на одном месте и больше ничего придумать не могут, как кроме топтания.

2) Буллок - разочаровала, хоть я ее и люблю, не годится совершенно она для этой роли. Как раньше тут говорили в глазах нет того, что должно быть.

3) Клуни - с одной стороны он единственный кто не позволял заснуть, с другой стороны его поведение глупое и нелогичное, как персонаж фильма.

 

Буду очень разочарован, если и за эту роль дадут Сандре Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то пошла адекватная оценка этого мыльного пузыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то пошла адекватная оценка этого мыльного пузыря.

Оценка сугубо визионерского фильма по камрипу вдруг стала адекватной ? Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка сугубо визионерского фильма по камрипу вдруг стала адекватной ? Смешно.

 

Я не про конкретный отзыв, а про появление большого количество адекватных, без пены у рта, мнений. Которые в большинстве своем выражают сдержанную реакцию.

Крики про щедевр!!11 и лучший фильм года редеют, и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики про щедевр!!11 и лучший фильм года редеют, и это радует.

 

У тебя есть еще отличный шанс повыть в бессильной злобе, когда в марте "Гравитации" отвалят жменю "Оскаров".

С полным набором: с заламыванием рук, с криками "Куда катится мир!", "Кино превратилось в унылое г..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть еще отличный шанс повыть в бессильной злобе, когда в марте "Гравитации" отвалят жменю "Оскаров".

С полным набором: с заламыванием рук, с криками "Куда катится мир!", "Кино превратилось в унылое г..." и т.д.

 

А за что ей отвалят? За эффекты — 100% и максимум Сандре за роль. За эффекты будет заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё рассчитываю на любецки. оскар оператору!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё рассчитываю на любецки. оскар оператору!!!

 

Ах да, это тоже вероятно. Тобеж максимум 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар это как бы штамп попсовости :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар это как бы штамп попсовости :rolleyes:

 

это вам сюдой

вам там объяснят, где вы неправы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскар это как бы штамп попсовости :rolleyes:

 

Неа-неа, в таком случае фильмом года 2013 стали бы Мстители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про конкретный отзыв, а про появление большого количество адекватных, без пены у рта, мнений. Которые в большинстве своем выражают сдержанную реакцию.

Крики про щедевр!!11 и лучший фильм года редеют, и это радует.

 

У любого успешного фильма, особенно не франшизы с кучей фанатиков, через определенное время появляется кучка фобов с криками фильм гуано.

Так что все предсказуемо:roll:

Ну наконец-то пошла адекватная оценка этого мыльного пузыря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...