Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

96% положительных рецензии - офигеть.

 

Свежих: 23. Тухлых: 1.

 

Ну хоть первая тухлая есть... Помнится, у нового "Дредда" в свое время тоже было где-то около 30 положительных и 1-2 (или вообще 0) отрицательных, потом полетел. Но, думается, в случае сабжа останется где-то в районе 90 как минимум. Слишком уж заоблачный средний балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На фестивали в Венеции все расхваливали фильм - говорят, крепкая драма получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после просмотре нового трейлера, точнее по озвучке:

А титановые яйца у капитана корабля (Клуни) - корабль разнесло на кусочки, экипаж погиб, самого чудом не задело - а он до доктора Стоуна достучатся хочет, который в данные секунды переживает столкновение и его последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

96% положительных рецензии - офигеть.

 

Свежих: 23. Тухлых: 1.

 

И как всегда выпендрился Slant Magazine. Его критика как раз для меня говорит в пользу фильма: уж больно часто они опускают хорошее кино. Им сложно угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всем нравится, все в восторге" - такое как всегда настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда выпендрился Slant Magazine. Его критика как раз для меня говорит в пользу фильма: уж больно часто они опускают хорошее кино. Им сложно угодить.

 

Slant Magazine больше специализируется по авторскому кино, хотя ближе к премьере на их сайте появится еще одна рецензия, только от другого критика и с рейтингом в звездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 тухлых помидора.

 

А также 30 свежих :) Рейтинг 94 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b- ведь положительная оценка. жаль что тухлым пометили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду данный фильм. Во первых, из-за Куарона, снявшего лучшего Поттера и один из лучших постапокалиптических фильмов (я о Дите, ясное дело). Во вторых, из-за самого синопсиса, да и вообще фильмы о космосе мне нравятся. В третьих, из-за оператора, которому давно пора Оскара дать, и надеюсь в этот раз он его получит. Первые две причины для меня вообще равнозначны. А насчет актеров - никогда не ждал фильмы только ради них, но здесь состав достойный, пусть и маленький - всего два человека. Я еще до выхода трейлера этот фильм ждал, но увидев в кино трейлер в 3Д стал ждать еще больше. А после восторга критиков в Венеции уже не могу, там сильно жду этот фильм Скорее бы. может и пару раз схожу на сеанс, к чему уже подготовился.

 

Напоминает фильм "Изгой",только в космосе

А мне кажется больше напоминает Невозможное, там тоже силы природы против людей, отчаянно цепляющихся за жизнь. Хотя и об этом судить нельзя пока. но синопсис и трейлер у меня вызвал именно такую ассоциацию в первую очередь. Ну немного вспомнился Аполлон 13, хотя там все в замкнутом пространстве корабля происходило.

 

Как и дым в космосе тогда!

 

Там вообще-то куски в атмосфере сгорают, оттого и дым.

Хотя может вы там увидели какой-то другой дым.

 

Да и вообще меня удивляет иногда то, насколько люди бывают придирчивы к нереалистичности, даже когда присутствие этой самой нереалистичности и не влияет на сюжет и логику, а лишь на визуал. Будто у нас здесь док. фильм.

 

Это я написал на случай того, что в трейлере есть другой дым, но я кроме того, что идет от сгорающих осколков, другого нигде не видел.

 

Ну вряд ли этот фильм (Гравитация) о космосе. Судя по сюжету и трейлеру -> про спасение человека на околоземной орбите. Все.

 

Т.е. фильм о выживании, а не о космосе.

 

-имхо-

 

Мне кажется Кэмерон, делая подобное заявление не особо углублялся в фильм, и имел в виду место действия. А так многие фильмы, которые относят к космическим используют космос не как цель, а как средство ( Солярис тот же, где вообще на планете происходит действие, но его относят к космофантастике).

Изменено 24.09.2013 19:15 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли на Гравитацию идти в IMAX?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли на Гравитацию идти в IMAX?

 

Только так и стоит. А если нету - то в обычное 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется больше напоминает Невозможное, там тоже силы природы против людей, отчаянно цепляющихся за жизнь.

 

я вот не хотела бы, чтобы красивую комсическую технодраму обильно разбавили флешбеками и реверсами, типа как доктор баллок заплетает косички своей маленькой дочке, или как мама доктора баллок кормит её манной кашей, и доктор баллок от этого успокаивается и усилием воли перестаёт потреблять кислород, а потом как будто из последних сил на ранцевом моторчике приезжает обратно к капитану.

течение "апполона 13" мне как раз нравилось строгой инженерной схемой без особых рефлексий. словом, хотелось бы саспенса, а не сеанса у психолога, украшенного проекцией большой медведицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не хотела бы, чтобы красивую комсическую технодраму обильно разбавили флешбеками и реверсами, типа как доктор баллок заплетает косички своей маленькой дочке, или как мама доктора баллок кормит её манной кашей, и доктор баллок от этого успокаивается и усилием воли перестаёт потреблять кислород, а потом как будто из последних сил на ранцевом моторчике приезжает обратно к капитану.

течение "апполона 13" мне как раз нравилось строгой инженерной схемой без особых рефлексий. словом, хотелось бы саспенса, а не сеанса у психолога, украшенного проекцией большой медведицы.

 

Если судить по отзывам, то "сеанс у психолога" будет, причем такой обильный. Флешбеков не будет, это ясно хотя бы из того, что в списке актеров всего 2 имени, остальные будут на озвучке. Все действо будет идти в космосе, и это, по-моему, просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не хотела бы, чтобы красивую комсическую технодраму обильно разбавили флешбеками и реверсами, типа как доктор баллок заплетает косички своей маленькой дочке, или как мама доктора баллок кормит её манной кашей, и доктор баллок от этого успокаивается и усилием воли перестаёт потреблять кислород, а потом как будто из последних сил на ранцевом моторчике приезжает обратно к капитану.

течение "апполона 13" мне как раз нравилось строгой инженерной схемой без особых рефлексий. словом, хотелось бы саспенса, а не сеанса у психолога, украшенного проекцией большой медведицы.

 

Я тоже не хотел бы, а вот насчет саспенса согласен - и о нем многие рецезенты и говорят. С невозможным сравнил, потому, что тут от героев далеко не все зависит. Хотя и с Аполлоном можно сравнить, тоже сильно схоже, даже сильнее наверное. Правда там концовки были известны заранее.

 

Все действо будет идти в космосе' date=' и это, по-моему, просто замечательно :)[/quote']

 

Это, я считаю, одна из главных причин смотреть фильм, наравне с режиссером и оператором, оригинально, необычно. Да и еще до выхода фильма можно угадать кое какие идеи, что в фильме будут подняты. И сюжет здесь явно будет метафоричен и символичен. Ждем. Осталось только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так-то прикинула, что концовку известной можно и тут назвать.

очень удивлюсь, если они вдвоём тоже не выживут в конце. в чём смысл и философия фильма тогда? с таким же успехом они могли погибнуть сразу со всем экипажем, и тогда бы это был фильм сначала о том, какие они прекрасные, мужественные целеустремлённые люди, а потом о катастрофе и как их всех жалко, зал в слезах, в титрах посвящение всем погибшим при покорении космоса, включая экипаж челленджера 1986 года.

 

а если командир и доктор баллок тоже по сценарию отправятся в мир иной - то чего тут огород городить? половина умрёт в начале, половина в конце, только ещё побарахтается, как те лягушки в кувшине со сливками? как-то не клеится.

 

я прям уверена, что все двое выживут. или хотя бы баллок, которая про кашу и детские пинетки вспоминать будет. вот будет облом, если нет. мы ж с детьми идём в аймакс тридэ, наобещали им очень красивый фильм про космос и силу человеческого духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так-то прикинула, что концовку известной можно и тут назвать.

очень удивлюсь, если они вдвоём тоже не выживут в конце. в чём смысл и философия фильма тогда? с таким же успехом они могли погибнуть сразу со всем экипажем, и тогда бы это был фильм сначала о том, какие они прекрасные, мужественные целеустремлённые люди, а потом о катастрофе и как их всех жалко, зал в слезах, в титрах посвящение всем погибшим при покорении космоса, включая экипаж челленджера 1986 года.

 

а если командир и доктор баллок тоже по сценарию отправятся в мир иной - то чего тут огород городить? половина умрёт в начале, половина в конце, только ещё побарахтается, как те лягушки в кувшине со сливками? как-то не клеится.

 

я прям уверена, что все двое выживут. или хотя бы баллок, которая про кашу и детские пинетки вспоминать будет. вот будет облом, если нет. мы ж с детьми идём в аймакс тридэ, наобещали им очень красивый фильм про космос и силу человеческого духа.

 

Я концовку уже знаю. Проспойлерил один человек. Но на фильм все равно пойду. И мне кажется, то, что там получится, вас не разочарует. А насчет детей не знаю.

 

 

Почитал в инете отзывы с предпоказа. Некоторые люди жалуются на якобы простой сюжет. Другие же пишут, что он очень глубокий и ставят фильм в шедевры. Одна девушка поставила Гравитацию на третье место после Одиссеи и Соляриса. Отзывы я нашел в контакте, и они были разбросаны то там, то здесь. Поэтому ссылки кидать не буду. Но то что написал - правда.

Изменено 25.09.2013 10:29 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна девушка поставила Гравитацию на третье место после Одиссеи и Соляриса.

 

Не дай бог там такая же нудота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли на Гравитацию идти в IMAX?

 

Надеюсь это будут незабываемые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог там такая же нудота.

 

Ну не поэтому же оценивают. Надеюсь нудоты там нету.

 

P.S. Кто-то уже завтра посмотрит. Эх, а я лишь через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли на Гравитацию идти в IMAX?

Только если остальные к/т технически проигрывают(?(это редкий случай, на самом деле)), вообще - нет, расширенной версии там не обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ожидаю "Гравитацию". Сандра Буллок - удивительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поэтому же оценивают. Надеюсь нудоты там нету.

 

Не ну не написали же, что лучшая фантастика после Чужих и Бегущего по лезвию. Написали что лучшая после Одиссеи и Соляриса, значит оценивают именно по этому. Я тоже очень сильно надеюсь, что нудоты там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так-то прикинула, что концовку известной можно и тут назвать.

да критики для СМИ уже проспойллерили концовку... смерти будут на заднем плане (хотя про судьбу экипажа МКС и китайской станции как-то не писали)

главное не конец сюжета , а путешествие между началом и концом сюжета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну не написали же, что лучшая фантастика после Чужих и Бегущего по лезвию. Написали что лучшая после Одиссеи и Соляриса, значит оценивают именно по этому. Я тоже очень сильно надеюсь, что нудоты там не будет.

 

Да это потому, что Одиссею с Солярисом зачастую вообще лучшими в жанре признают. Та девушка написала, что чужого поставила бы на 4-е место, хоть я и не упомянул об этом вчера, ибо не было смысла упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...