Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

В 10 минутах экранного времени Одиссеи 01 больше смысла чем во всей Гравитации. Одна картина для ума, другая для глаз. Не ставьте их в один ряд.

 

И какой смысл в нудных сценах на корабле, и беготне вверх тормашками, кроме того что это просто стиль Кубрика. Вы там сильно не выдумывайте себе. Кроме Обелиска и мутного финала - такой же триллер как и Гравитация. Про борьбу человека с одиночеством, и техпрогрессом в открытом космосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гравити полностью построена на визуале. На минутку, поменяйте технологии времен съемок этих картин местами и попробуйте теперь сопоставить. Как Одиссея смотрелась бы сейчас, и как Гравитация - тогда...

Тем более Одиссея не экшен\катастрофа чтобы их сравнивать.

Я их не сравниваю напрямую, я просто их приравниваю, потому по в общем они, на мой взгляд, практически одного уровня картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра доп материалов в Blu-ray издании, ещё больше удивляешься и восхищаешься объему и размаху титанической работы всех людей приложивших к созданию фильма.

 

P.S. Альфонсо Куарон: " Чиво (прозвище Любецки) сказал одну фразу, которую он наверняка мечтал произнести ещё с начала своей карьеры: " Великолепно. Теперь подвиньте солнце на 500 км вправо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой же триллер как и Гравитация. Про борьбу человека с одиночеством...

 

А я думал, что Гравитация - типадрама о бедной дамочке с личным горюшком. Ну триллер так триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что Гравитация - типадрама о бедной дамочке с личным горюшком. Ну триллер так триллер.

 

И триллер, и драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Альфонсо Куарон: " Чиво (прозвище Любецки) сказал одну фразу, которую он наверняка мечтал произнести ещё с начала своей карьеры: " Великолепно. Теперь подвиньте солнце на 500 км вправо."

 

блеск :wow: я давно говорила, что он бог операторского искусства! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достоин полученных оскаров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, и какого фига ты писал выше, что я заявлял про шедевральность "Гравитации"?! Пожалуйста, следи за речью.

Лол. А ты "Гравитацию" не считаешь шедевром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. А ты "Гравитацию" не считаешь шедевром?

 

Я так считаю, но я не обязываю других людей так считать. Разве я где-то отрицал, что считаю данный фильм шедевром?

У меня еще в октябре было написано, что это штучная работа, однозначный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути фильм о том (т.е. в первую очередь), как хрупко то, что мы наворотили в космосе. Возможно режиссёр хотел донести идею того, что надо смотреть на землю, а не в сторону фантастических глубин космоса. Но народ в большинстве своём заметил самоотверженность главной героини, чего хватает в 8 ми фильмах из 10 на космическую тему. И да - без 3D половина кайфа тю-тю, как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно режиссёр хотел донести идею того, что надо смотреть на землю, а не в сторону фантастических глубин космоса. Но народ в большинстве своём заметил самоотверженность главной героини, чего хватает в 8 ми фильмах из 10 на космическую тему.

 

А я думаю, ну нельзя не заметить посыл режиссера по отношению к Земле и космосу. А самоотверженность героини - обычная борьба за жизнь в сложных условиях, многих, наверное, возмутила скорее ее везучесть, а не то, что она решила бороться за жизнь, когда внутри нее проснулась воля к жизни.

 

И да - без 3D половина кайфа тю-тю, как-то.

А я вот без 3Д пересматривал - очень понравилось, потому что тут большую роль играет режиссура и операторка, а они работают и при изменении размера экрана и объемности. Но я вообще фанат этого фильма, сильно он меня зацепил )) Может потому, могу пересматривать много раз.

Изменено 17.03.2014 04:21 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот без 3Д пересматривал - очень понравилось, потому что тут большую роль играет режиссура и операторка, а они работают и при изменении размера экрана и объемности.

Ну вот в 2D детальность слабая, при широком формате если сделать стоп кадр - то движения разлетающихся предметов мутноватые. Может это от кодеков зависит, не понимаю... недавно сделал несколько скринов для блога, так их пришлось отфотошопить - недостаточная детализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативные постеры: Изменено 23.03.2014 14:08 пользователем Джампер
Исправил информацию по поводу постеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фан-постеры:

 

Как-то слишком качественно для фан-постеров.

P.S. Это вроде как альтернативные постеры, сделанные самими Framestore...

Изменено 23.03.2014 13:22 пользователем FuzzyWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком качественно для фан-постеров.

P.S. Это вроде как альтернативные постеры, сделанные самими Framestore...

А я принял за фан. Спс за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась довольна. Все на высоте. Но правда несколько моментов меня расстроили-все, что связано с русскими. Американца, как всегда, выставили нас в лучшем свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась довольна. Все на высоте. Но правда несколько моментов меня расстроили-все, что связано с русскими. Американца, как всегда, выставили нас в лучшем свете.

 

Но зато наш скафандр и Союз обеспечили героине жизнь) Так что квиты)

 

А насчет той же водки - лично я склонен считать это просто предрассудками американца и чертой его характера - Альфонсо сам из общения с американцами вынес, что по их мнению "у русских обязательно должна быть водка", и на основе этого и написал образ Мэттью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все уверения в просчёте физической модели происходящего, в многочисленных консультациях и т.п., много было претензий к фильму по части реалистичности. Но, по-моему, очень справедливо интервью с Мусой Манаровым, в котором космонавт, также приводя приличный перечень фантазий киношников, признал, что "Гравитация" на сегодняшний день лучше всего передаёт атмосферу космоса, и самому ему фильм понравился. Вышел очень достойный фильм-катастрофа, динамичный, драматичный и красивый, где, как и положено по жанру, маленький человечек отчаянно борется за свою жизнь на фоне равнодушного к этой борьбе вечного космоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, реалистично... Ох, Куарон, что ты творишь. Шикарный фильм снял. Смотрится на одном дыхании, сопереживаешь героини Баллок. И космос такой бесконечный, и виды офигительные.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не посмотрел этот фильм в кино.

 

С другой стороны с большой охотой дал бы Куарону по щщам за очередное глумливо-надменное, полное стереотипов времен холодной войны, использование русских.

 

Оскар — ну не знаю... Всетки это не драма, а простенький экшон. Впрочем, Оскар можно обсасывать бесконечно — почему так, а не иначе. Мой внутренний Оскар, конечно, дается за другие фильмы. Но нарисовано бодро. Хотя, вот тоже, местами много мельтешения, что раздражает. В принципе понятно, что добивались эффекта присутствия и если Гоупро закреплена на шлеме какого-нибудь горного велосипедиста, то плавности изображения и изящных планов ждать не стоит. Но, если все равно рисовали и все равно фильм не совсем точный относительно реальности, то почему бы было не подзапариться как-нибудь более хитро это снять? Чтоб и резкость была, но такая, чтобы можно было все более-менее рассмотреть.

 

P.S. Клуни и так какой-то блаженный. А тут вообще — Иисус, спасает заблудшую душу.

Изменено 29.03.2014 18:23 пользователем LogDog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оскар — ну не знаю... Всетки это не драма, а простенький экшон.

Экшон? Где почти весь фильм полеты под медиативную музыку, плач и 15 минутная завязка, с одними разговорами. По моему это самая настоящая драма с примесью триллера. А экшен - какие-нибудь 300 спартанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн и Гравитация? Не, не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшон? Где почти весь фильм полеты под медиативную музыку, плач и 15 минутная завязка, с одними разговорами. По моему это самая настоящая драма с примесью триллера. А экшен - какие-нибудь 300 спартанцев.

 

Экшн и Гравитация? Не, не слышал.

 

Я не знаю, какой фильм вы смотрели. Я смотрел тот, где через каждые 10 минут все: бдыщ! аааа! осколки! ааа! открытый космос! ааа! все вертится! ааа! инерция! ааа! стропы! ааа! кислорода нет! пожар! взрыв! туда летим, сюда летим! стропы! осколки! союз пыщ-пыщ, клуни, люк! огнетушитель пыщ-пыщ, мейд ин чайна! ААА! бдымс! вода! тонем! трам-пам-пам.

 

За время фильма на наших глазах было уничтожено 2 космические станции и челнок. Сменили 5 средств передвижения, не считая Клуни. И было совершено

возвращение на Землю

, как в тру-экшенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, блокбастерность Гравитации и превосходство визуала очевидно. Нет, фильм не пустой, далеко не пустой. Но это все еще аттракцион. И он наполнен событиями, не стоит делать из него экзистенциальную драму, медитатива там крайне мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой фильм вы смотрели. Я смотрел тот, где через каждые 10 минут все: бдыщ! аааа! осколки! ааа! открытый космос! ааа! все вертится! ааа! инерция! ааа! стропы! ааа! кислорода нет! пожар! взрыв! туда летим, сюда летим! стропы! осколки! союз пыщ-пыщ, клуни, люк! огнетушитель пыщ-пыщ, мейд ин чайна! ААА! бдымс! вода! тонем! трам-пам-пам.

 

Да, это все было, но все таки фильм ближе к драме, чем к экшену, на мой взгляд. Пусть там и есть экшен, но немало и неспешных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...