Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Я уже говорил. Какой-то небольшой метеорит сбивает спутник с орбиты, тот сталкивается с другим и пошла цепная реакция. Вероятность этого тоже мала, но уж не совсем нонсенс по крайней мере.

 

 

Да ракетой его сбили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ракетой его сбили.

 

Ты бы сперва прочитал о чём речь. Меня попросили предложить свой вариант завязки, который был бы правдоподобней того, что показали в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы сперва прочитал о чём речь. Меня попросили предложить свой вариант завязки, который был бы правдоподобней того, что показали в фильме.

 

Такого нет. Ибо случаи, когда с Земли сбивали спутники, имели место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого нет. Ибо случаи, когда с Земли сбивали спутники, имели место быть.

 

Прочитай ответ по этому поводу космонавтов, был пару страниц назад, это во-первых. Во-вторых, меня тут изо всех убеждают, что даже не русские сбили свой спутник, а какая-то неизвестная третья сторона рассчитала траекторию и запустила свои ракеты, сбив спутник. Что ещё более бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай ответ по этому поводу космонавтов, был пару страниц назад, это во-первых.

 

Там ничего не говориться про то что нельзя сбить спутник с Земли. Такие случаи были.

К примеру в 2007 году, Китай сшиб с Земли свой спутник. 11 января китайский метеорологический спутник "Фэн юнь 1С", находившийся на полярной орбите на высоте 865 км над Землей, был уничтожен противоспутниковой ракетой, запущенной из района китайского космического центра Сючан.

 

В четверг вечером это сообщение было подтверждено представителем Национального совета безопасности США Гордоном Джондро. Соединенные Штаты, отметил он, "полагают, что развитие и испытания подобных вооружений Китаем несовместимы с духом сотрудничества, с которым обе страны подходят к мирному освоению космоса".

И США тоже сбивали.

В четверг в 6:26 утра по московскому времени американский ракетный крейсер Lake Erie, находящийся в водах Тихого океана, произвел запуск баллистической ракеты SM-3. Спустя 3 минуты ракета достигла высоты более 200 км и поразила американский спутник-шпион, вышедший из под контроля и падавший на Землю.

 

По предварительным данным, ракета разрушила топливный бак аппарата, заполненный ядовитым гидразиновым топливом. Именно из-за опасения, что бак с ядовитым веществом не разрушится при входе в атмосферу и может представлять угрозу для людей, которые окажутся в месте его падения, США заявили, что им необходимо разрушить спутник ракетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле чисто теоретически у этого фильма очень высоки шансы победить на Оскаре, ибо Голливуд в последнее время только и награждает фильмы о триумфах людей в борьбе с чем-то, чем-либо(Король говорит, Операция Арго). Только фантастический жанр может отпугнуть.

"Гравитация" Куарона чистой воды голливудское кино, которое вполне способно достичь высокого коммерческого успеха, несомненно подогретого и фигурой некогда незаурядного режиссера, и эдаким реверансом в сторону 2001: A Space Odyssey; ну не сравнивать же сабж с более необычной "Луна 2112" или того хуже социалкой Район №9. Здесь социалка, только в том кто владеет космическими кораблями на которых пытаются спасти герои Джорджа Клуни и Сандры Буллок(к слову её игра заслуживает самых лестных слов), и что в очередной раз "тупые русские" не просчитали возможность что могут нечаянно уничтожить мирный космический экипаж шаттла. Только вот дальше, если уж опустить многочисленные ляпы и допущения(это Голливуд, уже привыкли), начинается эдакий "космический вальс" с кораблями, который не доставляет удовольствия, но тем не менее интригует, а учитывая слабость данного жанра, то да Гравитация в своей стезе вполне может выглядеть, как неординарная картина.

 

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле чисто теоретически у этого фильма очень высоки шансы победить на Оскаре, ибо Голливуд в последнее время только и награждает фильмы о триумфах людей в борьбе с чем-то, чем-либо(Король говорит, Операция Арго). Только фантастический жанр может отпугнуть.

"Гравитация" Куарона чистой воды голливудское кино, которое вполне способно достичь высокого коммерческого успеха, несомненно подогретого и фигурой некогда незаурядного режиссера, и эдаким реверансом в сторону 2001: A Space Odyssey; ну не сравнивать же сабж с более необычной "Луна 2112" или того хуже социалкой Район №9. Здесь социалка, только в том кто владеет космическими кораблями на которых пытаются спасти герои Джорджа Клуни и Сандры Буллок(к слову её игра заслуживает самых лестных слов), и что в очередной раз "тупые русские" не просчитали возможность что могут нечаянно уничтожить мирный космический экипаж шаттла. Только вот дальше, если уж опустить многочисленные ляпы и допущения(это Голливуд, уже привыкли), начинается эдакий "космический вальс" с кораблями, который не доставляет удовольствия, но тем не менее интригует, а учитывая слабость данного жанра, то да Гравитация в своей стезе вполне может выглядеть, как неординарная картина.

 

Хорошее кино!

 

да не будет у гравитации оскара за фильм. возможно, и номинации не будет. визуал - да, тут поклон всей рабочей группе.

для оскаров будет что-то из артиллерии потяжелее - типа 12 лет рабства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не хотела подробно расписывать недостатки Гравитации, патамушта отгребу ж не по-деццки. Но поскольку количество хвалебных од уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы, таки буду ругать подробно. :D

 

После просмотра Гравитации я сделала для себя три четких вывода.

 

1. Куарон не умеет снимать камерное кино, для этого он слишком любит красоту.

 

2. Оскар Баллок можно давать только при соблюдении одного четкого условия - Гравитация должна (причина не имеет значения, просто должна и все) получить болвана, а поскольку роль в ней всего одна, так и получается, шо болван уходит Баллок. Если условие не соблюдается, то давать болваны за такие роли - это даже не смешно.

 

3. Количество переходит в качество только в политэкономии, в категориях эстетических такая закономерность ваще не действует.

 

Есть еще один вывод, но то уже лирика - эх, зря не дали Куарону снимать дальше ГП. Патамушта у него и фейерверки Уизли были бы краше - вон как летели оте осколки красивым клином, и Выручай-комната горела бы намного фееричнее - вон как у него пожары внутри космических станций полыхали эффектно. Но продюсеры зачем-то взяли отого Йэтса... :D

 

Теперь подробненько по пунктам. У Куарона хорошее кино бывает тогда, когда подбирается хороший актерский состав. Так было и в Маме, и в Дите, и в ГП, но там это не заслуга Куарона, просто кино было как раз по нему в плане актерской составляющей. Если же ансамбля нет, тада имеем странное кино, в котором, вот честно, есть все, кроме собственно кина. Ну не тянет Баллок на то, чтобы из простенькой истории сделать нечто, выдавливающее слезу.

 

Тут ведь сюжет не просто банален, он с первых кадров понятен и предсказуем. И поэтому все зависит от того, кто эту банальность будет изображать. Если Баллок, то, уж простите, но так же изобразить могла бы и я. Единственное мало выполнимое условие - мне бы пришлось долго худеть, у актрисы прекрасная хрупкая фигурка. А так же глазки пучить и без макияжа сняться - да пожалуйста, делов-то. :D

 

В интервью разных создатели фильма много говорили о том, что для раскрытия образа героини важно было показать, как она дышит. Возможно, она очень правильно и гениально дышала - не знаю, тут ниче сказать не могу, но вот играла она более чем средне. На ее месте могла быть любая другая актриса - вышло бы точно не хуже, а скорее всего, даже лучше.

 

Отсюда вывод - не умеет Куарон искать актеров для камерного кино, у него для этого слишком глобальный подход. Абсолютно не имею ничего против Баллок, но ее выбор неудачен, она такая же никакая в роли девочки в критической ситуации, как и Рейнольдс в Погребенном заживо в роли мальчика в критической ситуации. Но того хоть не призывали номинировать на Оскар, слава богу.

 

Что касается партнера Баллок, то я всегда говорила, что Клуни - это наше фсе. Но вот тока Оскар ему дали за Сириану, ага. Потому в самый драматический момент я думала о том, что ДиКаприо изображал это же в кинохе для нежных девочек гораздо убедительнее, а уж Барр в бессоновской Бездне так и вообще гениально. Потому если Баллок наиграла на болвана, то надо и ему - второй и снова за роль второго плана. Еще раз посмеемся, когда его унылое творчество обойдет намного более достойных конкурентов по причине патриотической тематики кина.

 

Теперь о красоте. Первые полчаса было красиво. Потом стало нудно, дальше скучно, потому что даже если самая красивая красота будет у тебя перед глазами долго, она надоест так же, как и все остальное. Опять не могу не вспомнить Бессона - там вода не надоедала отчего-то, как тут космос утомил за полтора часа. Не переходит много красоты в шо-то другое, не возбуждает, когда одно и то же красивое - и все, дальше ниче не будет.

 

Так что когда через полчаса я сильно подустала любоваться на землю из космоса, начала искать себе развлечение. Поскольку в географии я не сильна, как подруга, с которой мы смотрели Гравитацию, то вычислять, как она, шо там за континенты внизу, я не стала. Я нашла себе более интеллектуальное занятие - в сумке завалялся чупа-чупс, вот я и грызла его в моменты, када красота на экране была особенно красивой. Как раз на 90 минут хватило. :D

 

Так что я точно больше никогда не пойду смотреть ниче камерное от Куарона. И Баллок в такого рода фильмах больше не хочу - нельзя заставлять человека делать то, что он сделать не может. Он в этом не виноват, а кино испорчено, оно могло быть намного лучше при другом выборе актрисы.

 

Но есть во всем этом один большой положительный момент - теперь я точно знаю, что если бы ГП снимал и дальше Куарон, поттериана была бы практически гениальной экранизацией. Я это давно подозревала, но именно Гравитация дала мне нужные доказательства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куарона хорошее кино бывает тогда, когда подбирается хороший актерский состав.

Это в какой вселенной так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой вселенной так?

 

У вас есть желание прокомментировать мое мнение о Гравитации? Вперед, но тока по-русски, патамушта столь изысканно сформулированный вопрос ввел меня в состоянии ступора. Я его ваще не поняла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть желание прокомментировать мое мнение о Гравитации? Вперед, но тока по-русски, патамушта столь изысканно сформулированный вопрос ввел меня в состоянии ступора. Я его ваще не поняла. :D

 

Это к тому, что Куарон - сам звезда своего фильма, никак не зависящий от актёров. Дитя это наглядный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что Куарон - сам звезда своего фильма, никак не зависящий от актёров. Дитя это наглядный пример.

 

О Куароне и красоте я свое мнение высказала - они самодостаточны априори, если красота не зашкаливает, када ее глушить чупа-чупсом приходится. Но мне еще на экране актеров показывают, значит, это кому-нибудь нужно? Так вот когда там Хоук с Пэлтроу, Берналь с Луной или Мур с Оуэном, это хорошо подобранный режем актерский ансамбль под его красоту. И тогда даже есть история какая-то со смыслом. А когда Баллок, тада уж лучше бы младшенького оставили, хотя это был бы пресловутый мужской шовинизм. Патамушта ее правильное дыхание красоту не оттеняло, как должно было бы по идее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Severus молодец: так красиво налить воды и растянуть две претензии на хрен знает сколько абзацев уметь надо. И да в очередной раз убедился- слава богу что Куарон снял именно такое кино, камерное и наполненное символизмом: смысл не до всех доходит и этим оно и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Куароне и красоте я свое мнение высказала - они самодостаточны априори, если красота не зашкаливает, када ее глушить чупа-чупсом приходится. Но мне еще на экране актеров показывают, значит, это кому-нибудь нужно? Так вот когда там Хоук с Пэлтроу, Берналь с Луной или Мур с Оуэном, это хорошо подобранный режем актерский ансамбль под его красоту. И тогда даже есть история какая-то со смыслом. А когда Баллок, тада уж лучше бы младшенького оставили, хотя это бы бы пресловутый мужской шовинизм. Патамушта ее правильное дыхание красоту не оттеняло, как должно было бы по идее. :D

 

Таки нет, главный шик Дитяти в 10 минутном финальном забеге Оуэна, там ещё Любецки что невероятное с камерой вытворял. От этого и сама история становится более осязаемой. А вы помните только Оуэна и Мур, у которой пара минут экранного времени? Ясненько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Severus молодец: так красиво налить воды и растянуть две претензии на хрен знает сколько абзацев уметь надо. И да в очередной раз убедился- слава богу что Куарон снял именно такое кино, камерное и наполненное символизмом: смысл не до всех доходит и этим оно и дорого.

 

Смысл в 90 минутах крупным планом Баллок? Спасибо, я видела крупным планом более талантливых актеров. А тут скучно. :D

 

ЗЫ Претензии ваще-то не две, а больше. С математикой плохо или читали через предложение?

 

ЗЗЫ Еще раз повторю - я люблю Баллок в мелодрамах и боевиках. Но зачем ее тянуть в камерное кино, для меня загадка. Тада уже давайте возьмем Шварца туда же, он мужик видный. И кулаки у него большие. :D

 

 

Таки нет, главный шик Дитяти в 10 минутном финальном забеге Оуэна, там ещё Любецки что невероятное с камерой вытворял. От этого и сама история становится более осязаемой. А вы помните только Оуэна и Мур, у которой пара минут экранного времени? Ясненько))

 

История может стать осязаемой, если она есть и ее сыграли. В Гравитации в силу сюжета истории нет, есть только эмоции. А рассказать об эмоциях не сумели ни Куарон, ни тем более Баллок. Не их это поле, они ваще из другого вида спорта, не из камерного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Куарон снял именно такое кино, камерное и наполненное символизмом: смысл не до всех доходит и этим оно и дорого.

 

Ой, а можно для двоечников расписать, что там не дошло-то?

 

Или очередной приступ религиозного поклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в 90 минутах крупным планом Баллок? Спасибо, я видела крупным планом более талантливых актеров. А тут скучно. :D

 

ЗЫ Претензии ваще-то не две, а больше. С математикой плохо или читали через предложение?

 

 

Ну если для тебя смысл фильма в демонстрации фейса Баллок, тогда возникает вопрос (извините за грубость) каким именно местом было просмотрено кино, лично у меня есть целых два варианта. Оба хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если для тебя смысл фильма в демонстрации фейса Баллок, тогда возникает вопрос (извините за грубость) каким именно местом было просмотрено кино, лично у меня есть целых два варианта. Оба хреновые.

 

Я не очень люблю, када мне хамить пытаются, при этом категорически не понимая, с чего хамят. Дубль 145, для тех, кто не понял - содержание не может быть гениальным, если форма подкачала. Это аксиома. Так шо по сараю мне глубинные мотивы философии Гравитации, если Баллок изображает тока дыхание и глаза выпученные. Я не буду искать философию, када мне дают ее в таком исполнении. И я имею право возмущаться некачественной формой.

 

Вот была бы там не Баллок, я б прониклась. А потом, глядишь, даже карамельная я догадалась бы, шо значат все оте символы и метафоры у Куарона. В крайнем случае пришла бы в тему к таким умным собеседникам, как вы, которые хамят ради процесса похамить, и спросила бы. (Ниче страшного не случилось бы, када мне интересно и кино качественное, я не стесняюсь спрашивать о непонятном у собеседников. :D) Но тока если бы меня форма впечатлила. А так она слабая, потому мне не до красоты и метафор. Я не люблю как попало сделанную вещь, шо б нереально нереальное внутри нее не было. Меня уже наружность пугает сразу же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не тянет Баллок на то, чтобы из простенькой истории сделать нечто, выдавливающее слезу. Тут ведь сюжет не просто банален, он с первых кадров понятен и предсказуем. И поэтому все зависит от того, кто эту банальность будет изображать. Если Баллок, то, уж простите, но так же изобразить могла бы и я. Единственное мало выполнимое условие - мне бы пришлось долго худеть, у актрисы прекрасная хрупкая фигурка. А так же глазки пучить и без макияжа сняться - да пожалуйста, делов-то. :D В интервью разных создатели фильма много говорили о том, что для раскрытия образа героини важно было показать, как она дышит. Возможно, она очень правильно и гениально дышала - не знаю, тут ниче сказать не могу, но вот играла она более чем средне. На ее месте могла быть любая другая актриса - вышло бы точно не хуже, а скорее всего, даже лучше.

 

Роль в подобной картине не так и проста, хотя бы за счет того, что реальных декораций там кот наплакал, все в уме. Физически, полагаю, тоже не курорт. Эмоции она передала хорошо, с материалом справилась. Не думаю, что результат бы сильно отличался при другой талантливой лицедейке не в пользу Сандры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего не говориться про то что нельзя сбить спутник с Земли. Такие случаи были.

И США тоже сбивали.

 

Блин, ну почему, почему тебя всегда нужно тыкнуть носом?

 

Вопрос реальному космонавту: Эпизод №2. Удивила причина, приведшая к катастрофе в фильме: «русские взорвали свой спутник и от его осколков пострадали две станции и пилотируемый корабль». Неужели возможно, чтобы наши так неумело взорвали свой космический аппарат?

 

Ответ реального космонавта: - Подобной ситуации быть не может. Даже если по какой-то причине нашим специалистам и понадобиться взорвать спутник, об этом выйдет предупреждение всем находящимся в космосе рабочим группам, включая МКС. И сделано это будет задолго до момента возможного столкновения с другими объектами.

 

Я говорю, что завязка ужасно неправдоподобна и притянута за уши, что подверждается ответом космонавта выше. Что ещё не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю, када мне хамить пытаются, при этом категорически не понимая, с чего хамят. Дубль 145, для тех, кто не понял - содержание не может быть гениальным, если форма подкачала. Это аксиома. Так шо по сараю мне глубинные мотивы философии Гравитации, если Баллок изображает тока дыхание и глаза выпученные. Я не буду искать философию, када мне дают ее в таком исполнении. И я имею право возмущаться некачественной формой.

 

Вот была бы там не Баллок, я б прониклась. А потом, глядишь, даже карамельная я догадалась бы, шо значат все оте символы и метафоры у Куарона. В крайнем случае пришла бы в тему к таким умным собеседникам, как вы, которые хамят ради процесса похамить, и спросила бы. (Ниче страшного не случилось бы, када мне интересно и кино качественное, я не стесняюсь спрашивать о непонятном у собеседников. :D) Но тока если бы меня форма впечатлила. А так она слабая, потому мне не до красоты и метафор. Я не люблю как попало сделанную вещь, шо б нереально нереальное внутри нее не было. Меня уже наружность пугает сразу же. :D

 

Душераздирающая история. Форма космического саспенса с красивым визуалом очень плоха...Боже, мой мир перевернулся. А Severus в курсе, что сама себе противоречит постами? Или это так- рандомный выброс в атмосферу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне задаете вопрос? Я не специалист в этой области. Ничего не могу сказать. Мне самому нужен ответ.

Так тело в воде легче, так что на мой взгляд героине как раз-таки легче было "выйти" в воду, чем сразу на сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душераздирающая история. Форма космического саспенса с красивым визуалом очень плоха...Боже, мой мир перевернулся. А Severus в курсе, что сама себе противоречит постами? Или это так- рандомный выброс в атмосферу?

 

Вы точно сам с собой общаетесь, но зачем-то постоянно вспоминаете меня. Не выдающееся кино вышло у Куарона, утомительная красота, слабая роль у Баллок. Аналогичная по форме история - человек одинок в огромном мире - есть у Бессона, правда, там не камерное кино. Но там тоже бескрайнее пространство и тоже одиночество и выбор. Так вот рядом с Бездной Гравитация не то шо не стояла, а даже по одной улице не проходила. Потому что красота как категория в искусстве должна быть осмысленной, а не отвлеченной. Это ж как бы кино, а не пособие по медитации на красоту для тех, кому лень думать, а достаточно просто вообразить наличие за красотой какого-то глубинного философского смысла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно сам с собой общаетесь, но зачем-то постоянно вспоминаете меня. Не выдающееся кино вышло у Куарона, утомительная красота, слабая роль у Баллок. Аналогичная по форме история - человек одинок в огромном мире - есть у Бессона, правда, там не камерное кино. Но там тоже бескрайнее пространство и тоже одиночество и выбор. Так вот рядом с Бездной Гравитация не то шо не стояла, а даже по одной улице не проходила. Потому что красота как категория в искусстве должна быть осмысленной, а не отвлеченной. Это ж как бы кино, а не пособие по медитации на красоту для тех, кому лень думать, а достаточно просто вообразить наличие за красотой какого-то глубинного философского смысла. :D

Утомительной красотой вы меня поразили в самое сердце.

И "Бездну" с "Гравитацией" я бы рядом не ставила - это две абсолютно разные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будет у гравитации оскара за фильм. возможно, и номинации не будет. визуал - да, тут поклон всей рабочей группе.

для оскаров будет что-то из артиллерии потяжелее - типа 12 лет рабства...

 

Номинация будет 99%, с таким рейтингом не дать номинации - это нонсенс, а насчет награды - тоже сомневаюсь, пусть и остался в восторге от фильма и сам желаю ему победы.

 

У Куарона хорошее кино бывает тогда, когда подбирается хороший актерский состав. Так было и в Маме, и в Дите, и в ГП, но там это не заслуга Куарона, просто кино было как раз по нему в плане актерской составляющей.

 

Ну не знаю, не знаю. Мне актерский состав во всех его картинах приглянулся, но я не сказал бы, что он картины и тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...