Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники на гангстеров (Gangster Squad)

Оцените картину Рубена Флейшера  

114 проголосовавших

  1. 1. Оцените картину Рубена Флейшера

    • Великолепно!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Слабо
    • Паршиво
    • Отвратительно!


Рекомендуемые сообщения

В основном ругают сценарий Билла, даже бездарным где то его назвали. Каким боком он до этого был в чёрном списке - тоже хороший вопрос.

 

Теперь он попадет в настоящий черный список, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читала несколько рецензий, ругают за банальный сюжет, полный штампов. За карикатурных, плоских персонажей - талант актеров вообще не использован. Сам Коэн был противоречивой фигурой, дружил со многими голливудскими звездами того времени. А из него сделали просто садиста, абсолютное зло - и это при всей многогранности Пенна.

 

Банальности и штампы есть везде. Практически, весь кинематограф уже много лет это набор штампов. Другое дело - их подача. При простом сюжете выехать можно только за счет полноценных персонажей в первую очередь. Фляйшер, скорее всего, действительно не справился. При просмотре трейлера у меня возникало ощущение какой-то нарочитости. Пенн сильно переигрывает, это ведь не фарс, не гротеск.

 

И после этого он еще говорил, что ему понравилось сниматься в боевиках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а что рейтинг такой ужасный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть на IMDb проголосовавших всего 13 тыс., но оценка там всё еще держится на уровне 7-ки. Я всё-таки еще верю в добротный гангста-мама ама криминал. При таком трейлере, ну не может быть ваты, ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это один из самых лучших фильмов про гангстеров которые я когда либо смотрел. На порядок лучше Джонни Д и на два порядка недавнего Пьяного округа.

Смотреть было не скучно и самое главное не было всяких тупых ляпов как в Пьяном округе скажем. Правда вот одного не момента в фильме я не очень понял

 

После того как люди Коэна убили копа который сидел на прослушке они еще расстреляли какой-то дом. Я сначала подумал что это был дом этого копа, а потом вроде оказалось что на самом деле это дом Бролина. Спрашивается откуда они вообще про Бролина узнали и в любом случае почему сначала не расстреляли дом копа которого грохнули? Вообщем либо я тут чего-то не допонял, либо это все же ляп сценаристов.

 

Но в любом случае это мелочь на фоне тех ляпов что были в Пьяном округе.

Актерский состав тоже порадовал, кроме Бролина. Вот не понравился мне не он, ни его герой. Из всех копов больше всего Гослинг понравился, все остальные тоже ничего были, особенно все вместе в команде хорошо смотрелись. А вот Бролин вообще никак как-то - странный у него был герой. Эмма Стоун милашка, жалко что я ее так мало были, могли бы ей малость побольше времени уделить. Ну и Шон Пенн в роли плохого парня тоже был хорош - особо придраться не к чему. Малость переигрывал может в некоторых местах, но не сильно.

Вообщем лично для меня кино полностью оправдало все ожидания, поэтому всем советую не смотреть на негативные оценки и отзывы, а пойти и самим оценить фильм.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это один из самых лучших фильмов про гангстеров которые я когда либо смотрел. На порядок лучше Джонни Д и на два порядка недавнего Пьяного округа.

Смотреть было не скучно и самое главное не было всяких тупых ляпов как в Пьяном округе скажем. Правда вот одного не момента в фильме я не очень понял

 

После того как люди Коэна убили копа который сидел на прослушке они еще расстреляли какой-то дом. Я сначала подумал что это был дом этого копа, а потом вроде оказалось что на самом деле это дом Бролина. Спрашивается откуда они вообще про Бролина узнали и в любом случае почему сначала не расстреляли дом копа которого грохнули? Вообщем либо я тут чего-то не допонял, либо это все же ляп сценаристов.

 

Но в любом случае это мелочь на фоне тех ляпов что были в Пьяном округе.

Актерский состав тоже порадовал, кроме Бролина. Вот не понравился мне не он, ни его герой. Из всех копов больше всего Гослинг понравился, все остальные тоже ничего были, особенно все вместе в команде хорошо смотрелись. А вот Бролин вообще никак как-то - странный у него был герой. Эмма Стоун милашка, жалко что я ее так мало были, могли бы ей малость побольше времени уделить. Ну и Шон Пенн в роли плохого парня тоже был хорош - особо придраться не к чему. Малость переигрывал может в некоторых местах, но не сильно.

Вообщем лично для меня кино полностью оправдало все ожидания, поэтому всем советую не смотреть на негативные оценки и отзывы, а пойти и самим оценить фильм.

9 из 10

 

Действительно, каким образом оценки критиков и обычных зрителей влияют на наше личное восприятие? Конечно, если внушить себе, что фильм выйдет плохим, то естественно ты будешь смотреть только на огрехи фильма и не замечать его достоинства и наоборот.

 

По сабжу, фильм все равно будет мною просмотрен и плевать на отзывы критиков, они отнюдь не всегда совпадают с моим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный палп на один раз, на самом деле, только слишком необязательный. Каст шикарный, спору нет, да только было б таким ребятам чего играть, вся команда — ролевые модели. Думаю, многие помнят такую игру, как Commandos, так тут всё то же самое, только вместо диверсантов и фрицев — копы без значков и гангстеры, соответственно.

У Бролина роль забавно реверсивна "Американскому Гангстеру" — теперь он честный коп среди продажных.

 

Смотрится фильмец живенько, однако после титров я вспомню лишь, как красиво там всё крушили: и расстрел рождественской ёлки в фойе, и разнос фонтана автомобилем — это ж поэзия деструкции просто!

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это один из самых лучших фильмов про гангстеров которые я когда либо смотрел. На порядок лучше Джонни Д и на два порядка недавнего Пьяного округа.

Смотреть было не скучно и самое главное не было всяких тупых ляпов как в Пьяном округе скажем. Правда вот одного не момента в фильме я не очень понял

 

После того как люди Коэна убили копа который сидел на прослушке они еще расстреляли какой-то дом. Я сначала подумал что это был дом этого копа, а потом вроде оказалось что на самом деле это дом Бролина. Спрашивается откуда они вообще про Бролина узнали и в любом случае почему сначала не расстреляли дом копа которого грохнули? Вообщем либо я тут чего-то не допонял, либо это все же ляп сценаристов.

 

Но в любом случае это мелочь на фоне тех ляпов что были в Пьяном округе.

Актерский состав тоже порадовал, кроме Бролина. Вот не понравился мне не он, ни его герой. Из всех копов больше всего Гослинг понравился, все остальные тоже ничего были, особенно все вместе в команде хорошо смотрелись. А вот Бролин вообще никак как-то - странный у него был герой. Эмма Стоун милашка, жалко что я ее так мало были, могли бы ей малость побольше времени уделить. Ну и Шон Пенн в роли плохого парня тоже был хорош - особо придраться не к чему. Малость переигрывал может в некоторых местах, но не сильно.

Вообщем лично для меня кино полностью оправдало все ожидания, поэтому всем советую не смотреть на негативные оценки и отзывы, а пойти и самим оценить фильм.

9 из 10

 

Я эту сцену поняла так -

расстреляли они его дом лишь потому, что это единственный коп, который попер на территорию Коэна (в начале фильма, когда девушку спас), именно на него Микки и подумал, когда до него дошло о прослушке

 

 

А мне герой Бролина напоминал молодого Томми Ли Джонса :D

Приятно удивил актерский состав, поскольку в трейлере я видела лишь Пенна, Гослинга со Стоун и Бролина. Когда в кадре появились Маки, Рибизи, Пенья, Патрик, а также Инос в роли храброй жены не менее храброго копа - я априори не могла уйти после просмотра недовольной :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту сцену поняла так -

расстреляли они его дом лишь потому, что это единственный коп, который попер на территорию Коэна (в начале фильма, когда девушку спас), именно на него Микки и подумал, когда до него дошло о прослушке

Все равно не очень логично. Он ведь точно не знал кто это все затеял.

 

А мне герой Бролина напоминал молодого Томми Ли Джонса

Люди в черном 3 не смотрели?

Они же там как раз одного героя в разные годы играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не очень логично. Он ведь точно не знал кто это все затеял.

 

Микки всемогущ :D Я всё списываю на это :)

 

 

Люди в черном 3 не смотрели?

Они же там как раз одного героя в разные годы играют.

 

Смотрела, потому и не могла никак отойти от того образа во время просмотра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, потому и не могла никак отойти от того образа во время просмотра :)

А по мне так ничего общего у них нет. :dgi:

Из-за этого ЛВЧ 3 не очень и понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так ничего общего у них нет. :dgi:

Из-за этого ЛВЧ 3 не очень и понравились.

 

Да? А мне наоборот, очень похожим показался :)

 

А по поводу дома

Джон О'мара - первый коп, честный и дерзкий, который сунулся туда, где Макар телят не пас, как говорится :) Поэтому путем логических вычислений Микки и вышел на него. А может люди Коэна, устроив неудачное покушение на них на площади передали Микки, кто за этим стоит.. Потому и героя Рибизи убили (как мне было его жалко..), и дом О'мара расстреляли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дома

Джон О'мара - первый коп, честный и дерзкий, который сунулся туда, где Макар телят не пас, как говорится :) Поэтому путем логических вычислений Микки и вышел на него. А может люди Коэна, устроив неудачное покушение на них на площади передали Микки, кто за этим стоит.. Потому и героя Рибизи убили (как мне было его жалко..), и дом О'мара расстреляли.

Допустим, но при этом не ясно почему они дом Рибизи стороной обошли, пусть он и не главным был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, но при этом не ясно почему они дом Рибизи стороной обошли, пусть он и не главным был.

 

 

Рибизи был "мелкой сошкой", они с ним расквитались на месте. А О'мара на площади они убить не смогли, потому решили через его семью действовать. Как-то так, наверное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рибизи был "мелкой сошкой", они с ним расквитались на месте. А О'мара на площади они убить не смогли, потому решили через его семью действовать. Как-то так, наверное :)

 

Да нет же, все это притянуто за уши. Явный ляп все же.

 

Там же были сцена где Коэн приказал своим бойцам перебить всех этих копов, а также их семьи.

Ну так спрашивается почему же они не исполнили его приказ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, все это притянуто за уши. Явный ляп все же.

 

Пусть будет так :) В моем понимании всё вполне логично. Микки ретировался в отель, его люди были с ним. Семьи стали второплановыми, но до них дело не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середняк в общем-то вышел, но ругать особо не хочется. Сценарий - главная беда. Тысяча штампов, нераскрытые характеры, да и действие само по себе легко просчитывается. Самое обидное, что по сути можно было сделать лучше

Взять к примеру сцену, когда дом героя Бролина расстреливают парни Коэна. Когда прикрытие пало Бролин пошел в первую очередь искать Коэна, вместо того, чтобы по первому случаю примчаться к своей жене и проверить в порядке ли она. До этого говорилось, что работа и семья для него на одном месте, а тут сразу понятно что к чему. Вроде негласный момент, но характер героя подчеркнул отлично

 

 

Ну или сцена, когда

 

 

Микки все-таки понимает, что в его логове завелась крыса и начинает в панике искать жучки. После Бролин и компания слушают несчастные вопли Коэна, что он разорен, бла бла бла, остался последний шанс, последняя поставка. Боже, ну сразу ведь понятно, что он устраивает засаду. Неужели нельзя было отснять сцену таким образом, чтобы нападение на охотников за гангстерами было и для зрителей сюрпризом?

 

 

Все что касается экшена снято на достойном уровне, некоторые моменты и вовсе отлично, поэтому, в принципе, скучать не приходилось. Гослинг, Стоун и Бролин типичные Гослинг, Стоун и Бролин. А вот Пенн очень порадовал, колоритная роль. А ну и очень приятно было увидеть на экране Роберта Патрика.

 

На разок покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно, но сама история отдает какой-то откровенной искусственностью. Ради стрельбы из томми-ганов я легко готов пережить то, что ничего этого в действительности практически не было, а Микки посадили как и Капоне за неуплату налогов - но просто сам сюжет совсем без искры. Хорошие актеры которым формат истории совсем не дает развернуться, привычные и предугадываемые ходы, штампы... финальный войсовер на тему

жили он долго и счастливо

на мой взгляд абсолютно не в тему.

 

Хорошо хоть в конце дали пострелять вволю. Надо потом как-нибудь почитать сценарий - интересно все же, на студия заменила перестрелку в кинотеатре.

 

Думаю, многие помнят такую игру, как Commandos, так тут всё то же самое, только вместо диверсантов и фрицев — копы без значков и гангстеры, соответственно.

 

Не совсем то же самое - там вечно к автомату давали мало патронов. Тут такого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерильный такой фильм. беда тут, считаю, в режиссёре, дилетант какой-то. что я, в отличие от многих, и по Зомбиленду заметил (только там за шутками это проще было скрыть))

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Полушляпа. Синопсис предполагал минимум что-то а ля микс Неприкасаемых с Секретами Лос-Анхелеса. В итоге штампованная вторичка. И это при таком касте. Пенн переигрывает:) С Гослингом все понятно - его для девочек взяли. Бролин все по-честному делает, но его герой вообще одномерный какой-то.

 

Если б не пара-тройка шуток за фильм - можно было б сказать, шо полный провал. Ну экшн неплохой местами, да. А так - проходняк на модную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубен Фляйшер не справился в полной мере с возложенными на него обязанностями, в его руках, криминальная драма получилась красивейшим развлечением, что собственно хорошо, учитывая, что это фильм про гангстеров с перестрелками и погонями, но вот только она оказалась напрочь лишена чувств - это и помешало стать фильму шедевром.

Атмосфера, декорации, экшен составляющая, игра - это всё на отлично! А вот персонажи раскрыты плохо, отсюда и драмы мало, не трогает их смерть, не чувствуешь вместе с их родственниками и товарищами горечь потери.

Ну и стоит сказать что бредовости в фильме достаточно.

Вообщем есть за что дать подзатыльников режиссеру, но мне всё таки понравилось, уж балдею я от фильмов про мафию. Но опять же пересматривать буду врятле. Посмотрел один раз, доставило, на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо потом как-нибудь почитать сценарий - интересно все же, на студия заменила перестрелку в кинотеатре.

 

После убийственных отзывов и жалоб на сценарий. как то отпала желание.

Если осилишь - черкани, что по чём. Мб студия сценарий убила и выдала нам вот такой вот перл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осилишь - черкани, что по чём. Мб студия сценарий убила и выдала нам вот такой вот перл

 

Да читать честно говоря нет ни времени ни желания. Просто было интересно, чем заменили кинотеатр - как оказалось, взрывающимся грузовиком и перестрелкой в чайна-тауне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читать честно говоря нет ни времени ни желания. Просто было интересно, чем заменили кинотеатр - как оказалось, взрывающимся грузовиком и перестрелкой в чайна-тауне.

 

Тю... Я думал что-то интересное

Да и перестрелку в кинотеатре мы и так шикарную видели уже. Тарантино в Ублюдках всю эту сцену красиво обрисовал ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было интересно, чем заменили кинотеатр - как оказалось, взрывающимся грузовиком и перестрелкой в чайна-тауне.

Тю... Я думал что-то интересное

 

Тю, так это было еще давно известно же. Я как-то скидывал сюда фотки с пересъёмок, а потом их показали в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...